ЙОЛЬ (зимнее солнцестояние) 22 декабря

Главный администратор
Колоды Таро: Таро РУ, Манара, Ошо, Магия наслаждений, Черный гримуар, Гномики, Руны, Романтическое таро, Таро Ангелов, Таро Шерлока Холмса, оракул Богатсва и др
Луч миссии: Жрица
Подлуч: Дьявол

Re: Расклад .«Огни Йоля» 22 декабря

Сообщение marika » 23 дек 2012, 18:45

Мерета, спасибо огромное! Я чуть позже дам комментарии - подумать нужно.
Регистрация на форуме писать сюда - marikatarot@gmail.com
Я в контакте - http://vk.com/marikatarot
Я в фейсбуке https://www.facebook.com/marikatarot
Я не всегда могу ответить в темах ТРАКТОВОК - пожалуйста, помогайте друг другу понять расклады и карты. Это же форум - обсуждение и личные мысли ПРИВЕТСТВУЮТСЯ :)

Писательское: мой блог MarikaTarot

Практикующий Таролог

Сообщение raduniza » 10 янв 2013, 16:13

zelga писал(а):Для raduniza
Так как колода эротического характера направление расклада - личные взаимоотношения

1. Возвращение надежды.
Изображение

На что вы надеетесь? Если эта карта кажется вам отрицательной, то, вероятно, она означает болезненные или неразрешенные вопросы, которые вы надеетесь решить в будущем году.2 кубков - в плане личных отношений надежды года связаны с созданием счастливого союза, наполненого любовь. романтикой и нежностью. Главная надежда года тут создать пару и наслаждаться отношениями и взаимностью
Я бы сказала, что надежда на честные партнерские отношения в деловой сфере.Хотя....знаете я уже не надеюсь на личные отношения, но год идет под цыфрой 6, возможно, что и...ну вы поняли меня.
2. Создание пожеланий.
Изображение ДОП Изображение

Чего желает ваше сердце? Если карта снова отрицательная, она указывает на то, что вы желаете изменить.
Смерть (2 мечей) - Вам хочется перемен, трансформации, нового витка в отношениях исходя из допа Вы надеетесь на инициативу от мужчины, на жест примирения с его стороны, который изменет существующие положение вещей и выведет отношения на новый уровень
Перемен очень жажду...просто жду. Только вот не думала, что светит мне в личном, больше на деловые перемены надеюсь.Стоит выбор, а по карте Смерть просто желаю этих перемен всем сердцем.
3. Видения будущего.
Изображение
ДОПЫ
ИзображениеИзображениеИзображение
Каково ваше видение будущего? Где вы видите себя в будущем году в это время?
Влюбленные (Луна, Рыцарь жезлов, 10 жезлов) - Влюбленность и страсть вот главный лейбмотив виденья Вами будущего, желание отношения наполненных тонким романтизмом, тайной где можно не сдерживать себя, а полностью окунуться в пучину чувствтительности и хотя есть номинальное стремление переложить инициативу на мужчину, фактически Вы не планируете опускать руки, с Вашей стороны просматриваеться мудрая роль "серого кадинала" и это верная женская позиция, возможно отношения в рамках треугольника овеянные тайной
Роль серого кардинала,это очень тонко подмечено.Думаю здесь желание завершить этап неопределенности,т.к уже надоели эти проблемы.
4. Чувство равновесия.
Изображение

Что вернет баланс в вашу жизнь? Если карта отрицательная, значит, эту область вашей жизни нужно привести в порядок – сбалансировать.
Сила - Вы сами хозяйка своей жизни, уравновесить и сбалансировать ее - это все в Ваших руках. Но не резко и с наскоку, а мягкой женсокй поступью, жеской силой которая заключена прежде всего в мудрости и терпении
100%
5. Доброе отношение к другим.
Изображение

Рождество – сезон прощения и примирения, это семейный праздник. Каким образом вы можете открыть свое сердце другим? Если эта карта отрицательная то, она указывает на ситуацию, в которой нужно прощение, примирение, исправление. Посмотрите, связана ли эта карта с картой в позиции 4 – ваше чувство равновесия.
Император - Как правило Вы доминатны в отношении с окружающими и по царски щедрыи и уверены в себе, при этом четко осознаете свою силу и власть над ними, что подтверждает и Сила в 4-й позиции, у Вас есть все основания для такой позиции, но все же будьте не открыто властны, а по мудрому мягкой в определенных моментах, карта в отрицательном значении иногда может говорить об определенной доле упрямства и самоуверенности - не афишируйте это.
:yes: Молодец!!!!!!!!!
6. Совет.
ИзображениеДОПИзображение

Следующий шаг, ваши планы. Что вы можете сделать за зимние месяцы, чтобы ваши надежды и желания стали реальными.
9 мечей(паж мечей) - сила женщины в слабости, для реализации Ваших планов и намерений Вам следует ее проявить, если не фактическую то хотя бы номинальную, тут на мой взгляд снова идет пересечение с картойСилы и картой Император, не следую стремиться быть главное, отдайте лавры завоевателя мужчины, иногда для того что бы выиграть соедует поддаться, это тот случай когда "проигравший" выигрывает. Мужчинам важно чувствовать себя завоевателем - подарите ему это ощущение и будет Вас счастье :heart: .
Период выжидания...терпения мне.

на дне колоды
Изображение
паж жезлов - карта страстных и ярких отношений, но преймущественно тайного характера, отношений которые не афишируются, возможно из-за не свободности одного из партнеров...в подтверждение этой карте идет 3-я позиция (Влюбленные) - отношения в рамках треугольника, либо других нюансов не позволяющих этим отношениям иметь статус официальных
Работаем над решением проблемы и правда троем. Четко карты показали.
Сравните карты 1 и 5, как они связаны друг с другом, чтобы понять, что нужно делать дальше.
сравнивая первую и 5 позицию дополнительно добавлю сюда 4-ю (уж очень она идет по контексту) могу подитожить для создания гармоничного союза Вам следует быть по женски мудрой, тонко уравновешивая настойчивость и мягкость, эти карты как + и -, Вы сама хозяйка ситуации и в Ващих силах соблюдая баланс и равновесия добиться желаемого Вот именно для решения данного вопроса усилие 3 и мудрость.

очень неплохой расклад получился! спасибо! :cvety_9: Извини за задержку.

Меня почти все знают
Колоды Таро: Таро Логинов, Магия наслаждений, Таро гномов, Черный гремуар, Оракул Ленорман (в процессе))
Луч миссии: Белая карта
Подлуч: Мир

Сообщение zelga » 11 янв 2013, 12:04

Таня, спасибо а ОС!
возможно действительно это о деловой сфере, трактовала в свете личной жизни в силу специфики колоды, посмотрим как проиграется расклад :rose:

Главный администратор
Колоды Таро: Таро РУ, Манара, Ошо, Магия наслаждений, Черный гримуар, Гномики, Руны, Романтическое таро, Таро Ангелов, Таро Шерлока Холмса, оракул Богатсва и др

Re: ЙОЛЬ (зимнее солнцестояние) 22 декабря

Сообщение marika » 22 дек 2014, 09:16

Кто со мной на Йоль??? Мерета, давай с тобой как всегда! :in_love:
Я не всегда могу ответить в темах ТРАКТОВОК - пожалуйста, помогайте друг другу понять расклады и карты. Это же форум - обсуждение и личные мысли ПРИВЕТСТВУЮТСЯ :)

Администратор
Луч миссии: Императрица
Подлуч: Шут

Сообщение mereta » 22 дек 2014, 13:42

Давай! :yes:
А там наверное пора ОС на предыдущий давать?
Изображение
Мои услуги на форуме
Если я не оправдываю ваших ожиданий - продолжайте ожидать.

Главный администратор

Сообщение marika » 22 дек 2014, 13:59

mereta писал(а):Давай! :yes:
А там наверное пора ОС на предыдущий давать?

Да, ОС напишу завтра, а сегодня давай расклады сделаем. Мне - «Огни Йоля» можно на дверках или на ведьмочках, а тебе?

Девочки, собирайтесь в пары - не упускайте возможности делать друг другу сезонные расклады! :yes:

Администратор

Сообщение mereta » 22 дек 2014, 14:05

Мне Рождественскую Историю : http://tarot-live.ru/forum/viewtopic.php?f=115&t=2009#p14193
Колода на твой выбор.
Изображение
Мои услуги на форуме

Администратор

Сообщение mereta » 22 дек 2014, 15:11

Марина, твой Йоль:

1. Возвращение надежды.
На что вы надеетесь? Если эта карта кажется вам отрицательной, то, вероятно, она означает болезненные или неразрешенные вопросы, которые вы надеетесь решить в будущем году.
Луна. Это карта из предыдущего расклада. Я уже говорила, что это соприкосновение с неизведанным, непривычным, действия по наитию и наощупь.. адаптация в незнакомых условиях.
2. Создание пожеланий.
Чего желает ваше сердце? Если карта снова отрицательная, она указывает на то, что вы желаете изменить.
6 валунов. Интересно, что в ведьмочках эта шестерка такая внезапная, в отличие от классики. Изменения могут стать неожиданностью и на первый взгляд показаться негативными, однако в сложившейся ситуации это может стать выходом из замкнутого круга, своего рода подсказкой судьбы. Может ты подсознательно стремишься "сломать карту" чтобы прервать затянувшееся ожидание?
3. Видения будущего.
Каково ваше видение будущего? Где вы видите себя в будущем году в это время?
10 факелов. Следующее Рождество ты мечтаешь встретить у камина в окружении кучи подарков и вкусностей. :wink:
4. Чувство равновесия.
Что вернет баланс в вашу жизнь? Если карта отрицательная, значит, эту область вашей жизни нужно привести в порядок – сбалансировать.
5 метел. Опять эта карта - потеря.. Значит проблема не решена, что-то тормозит тебя, заставляет оглядеться и собраться с мыслями..
5. Доброе отношение к другим.
Рождество – сезон прощения и примирения, это семейный праздник. Каким образом вы можете открыть свое сердце другим? Если эта карта отрицательная то, она указывает на ситуацию, в которой нужно прощение, примирение, исправление. Посмотрите, связана ли эта карта с картой в позиции 4 – ваше чувство равновесия.
4 факелов. Здесь эта карта очень уютная, и твое отношение к Рождеству именно такое - главное, чувствовать себя "на своем месте" в тепле и безопасности.
6. Совет.
Следующий шаг, ваши планы. Что вы можете сделать за зимние месяцы, чтобы ваши надежды и желания стали реальными.
Сравните карты 1 и 5, как они связаны друг с другом, чтобы понять, что нужно делать дальше.

Праздник котлов (Имбольк). Карты праздников Колеса в твоих раскладах завидно регулярны.. :pardon: В данном случае можно рассчитывать на воссоединение влюбленных сердец, которые готовы принять важное решение.. :drink: (когда там у нас Имбольк?)
Изображение
Мои услуги на форуме

Главный администратор

Сообщение marika » 22 дек 2014, 16:18

Света, это тебе на классике :wink: Йоль (Рождественская история)

От автора:

Этот расклад посвящен периоду зимних праздников и классическому сюжету рождественского чуда... Рождественская история давно уже стала культурным мифом, сильным и явственным. Здесь мы показываем саму суть праздника зимнего солнцестояния как рождения солнечного чуда посреди злой, темной холодной зимы.

Для этого расклада вы можете выбрать любую колоду, которая вам понравится (лучше, если она будет достаточно универсальной). Он будет работать до дня весеннего равноденствия.

Позиции:

1. Сигнификатор кверента.- король жезлов пер - ой, ну вот неожиданно, но огонь :wink:
2. Тьма. Неизвестность, пугающая пустота, то, что скрыто. - суд - изменения, ты боишься сейчас сделать решающий шаг и кардинальные изменея
3. Холод. Сковывающий фактор, то, что вызывает бессилие и безнадежность. - 7 пентаклей - реальность не соответствует ожиданиям (скорее всего в финансовой сфере)
4. Безучастные наблюдатели. То, на что можно было бы надеяться, но тут не поможет (как во внешней, так и во внутренней психической жизни).- 9 пентаклей пер - ты ждешь ухудшения ситуации в материальном плане
5. Опасность. Разрушительный аспект внутреннего или внешнего мира; то, что на данный момент безусловно вредно и опасно. - рыцарь жезлов пер - вредно сидеть и думать, что само утрясется, надо добиваться своего и не упускать возможностей
6. Иллюзия (кладется горизонтально). Заблуждение, ловушка, ненастоящее чудо. - 6 жезлов пер - потеря не всегда проигрыш, иногда нужно проиграть битву, чтобы победить в войне - тут четко не нужно огорчатся, что все немного не так, как хотелось бы :wink:
7. Истинное чудо. Послание божественной силы, знак или проявление во внешнем или во внутреннем мире. - туз жезлов - ты сама и твоя устремленность в светлое будущее, твое желание действовать и изменить свою жизнь, добиться большего, чем ты имеешь на данный момент.
8. Преображение. Трансформация в результате принятия или признания истинного знака божественной воли. - дополнительные доходы или бонусы от начальства, тебя либо заметят либо просто будет больше денег.
9. Итог (нечто новое). Может быть малоуловимое, но явственное изменение в индивиде и мире вокруг него. - 10 пент пер - ой, тут как экономия в семье идет, если раньше этим не занимались, то явно придется.
Опять расклад крутится вокруг денежной сферы - жезлы и пентакли, при этом не надо сидеть и ждать у моря погоды. пора взять свою судьбу в свои руки и пользоваться теми шансами, что дает жизнь. :in_love: :in_love: :in_love:

Главный администратор

Сообщение marika » 22 дек 2014, 16:21

Спасибо! Пойду писать ОС по прошлому раскладу :yes:
Имбольк - праздник кельтских народов - Дата 1 февраля :yes: Потом расскажу какая тут связь (я уже знаю!) :yes:

Пред.След.

Вернуться в Сезонные и праздничные расклады