ЛАММАС (урожай) 1 августа

Администратор
Луч миссии: Императрица
Подлуч: Шут

Re: Расклад - "Ламмас" 1 августа

Сообщение mereta » 31 июл 2012, 11:27

Еще один расклад для этого дня, для желающих разнообразия )))
«Первое зерно»
@ Astraea Aurora

———3———-
—–2——4——
1—————–5
—–8——6——
———7———

Получается расклад в форме круга, который несет в себе разнообразную символику: венок, буханка хлеба, Колесо Года, четыре направления компаса, четыре стихии и четыре масти Таро; восемь Викканских Праздников; один день от рассвета, до заката, и до следующего рассвета.

Трактовка позиций:
1 Зерно. Что полностью выращено? Что является кульминационным моментом?
2 Коса. Что пожинать теперь? Что должно умереть?
3 Свежеиспеченный хлеб. Как вы можете использовать (уже используете) урожай?
4 Первый ломоть хлеба. Как вы можете выразить свою благодарность? Кого можете отблагодарить за поддержку в последнее время?
5 Мать-Земля. Что подойдет для отдыха? Чем вы можете успокоиться, и подготовиться к тихим временам года?
6 Солнце. Чем вам стоит наслаждаться прямо сейчас.
7 Сезон. Что сейчас меняется?
8 Бабье лето. Что Вас ждет впереди?

Некоторый позиции могут читаться парно:
1+4 – Что полностью созрело и почему Вы можете быть благодарны за это
2+5 – Что пожинать и чем теперь успокоиться
3+6 – Как вам лучше всего использовать урожай и насладиться им
7+8 – Что меняется и находится на пути к Вам
5+6 – Земля и солнце, что успокаивается сейчас и чем сможете наслаждаться
1+6 – Подарок, зрелость и удовольствие
2+7 – Ближайшее будущее, безвозвратные перемены
4+8 – Как вы можете быть благодарным за то, что Вас ждет

(Прим. пер.: на мой взгляд, 2+7 и 4+8 имеет смысл рассматривать только как наиболее сильные вероятности, иначе формулировка противоречит смыслу работы с мантическими системами. Мы не говорим о неотвратимых вероятностях, а стопроцентным считаем только то событие, которое уже свершилось.)
Изображение
Мои услуги на форуме
Если я не оправдываю ваших ожиданий - продолжайте ожидать.

Главный администратор
Колоды Таро: Таро РУ, Манара, Ошо, Магия наслаждений, Черный гримуар, Гномики, Руны, Романтическое таро, Таро Ангелов, Таро Шерлока Холмса, оракул Богатсва и др
Луч миссии: Жрица
Подлуч: Дьявол

Сообщение marika » 31 июл 2012, 16:48

кто со мной в пару?
Регистрация на форуме писать сюда - marikatarot@gmail.com
Я в контакте - http://vk.com/marikatarot
Я в фейсбуке https://www.facebook.com/marikatarot
Я не всегда могу ответить в темах ТРАКТОВОК - пожалуйста, помогайте друг другу понять расклады и карты. Это же форум - обсуждение и личные мысли ПРИВЕТСТВУЮТСЯ :)

Услуги по Таро не оказываю.

Постоянно с вами

Сообщение Koti » 31 июл 2012, 17:11

я конечно сделала бы расклад, но у меня будут проблемы с чтением :scratch: :sad: :sad:

Практикующий Таролог
Колоды Таро: Манара, Черный гремуар,Магия наслаждений,Таро кельтских драконов,Зеркало судьбы

Сообщение Miroslava » 01 авг 2012, 05:23

я тоже хочу=))0Зельга пойдешь со мной ,как обычно?
«Счастье – это совсем не то, чего мы ждем и получаем в редкие моменты. Счастье – это то в нас, что радуется этим моментам.»

Вы всегда можете обратиться ко мне в кабинет за личной консультацией.

Практикующий Таролог
Колоды Таро: Манара, Черный гремуар,Магия наслаждений,Таро кельтских драконов,Зеркало судьбы

Сообщение Miroslava » 01 авг 2012, 05:26

marika писал(а):кто со мной в пару?

давай я=)на какой именно?
«Счастье – это совсем не то, чего мы ждем и получаем в редкие моменты. Счастье – это то в нас, что радуется этим моментам.»

Вы всегда можете обратиться ко мне в кабинет за личной консультацией.

Главный администратор
Колоды Таро: Таро РУ, Манара, Ошо, Магия наслаждений, Черный гримуар, Гномики, Руны, Романтическое таро, Таро Ангелов, Таро Шерлока Холмса, оракул Богатсва и др

Сообщение marika » 01 авг 2012, 07:48

Miroslava писал(а):
marika писал(а):кто со мной в пару?

давай я=)на какой именно?

Я с тобой, мне Сноп (2 расклад), а тебе какой?
Я не всегда могу ответить в темах ТРАКТОВОК - пожалуйста, помогайте друг другу понять расклады и карты. Это же форум - обсуждение и личные мысли ПРИВЕТСТВУЮТСЯ :)

Администратор
Луч миссии: Императрица
Подлуч: Шут

Сообщение mereta » 01 авг 2012, 11:35

Lammas - raduniza

•1. Тема - Какова тема урожая этого года? 2 пентаклей. Тема практичности, адаптации к существующим условиям, манипуляции с ресурсами, возможно, процедуры, направленные на улучшение здоровья.

•2. Мякина – Эта карта скажет, что Вы должны быть убрать из вашей жизни как раз к выпечке хлеба на Lammas. Император (Рыцарь мечей). В прошлом должны остаться жесткость, холодность и безапелляционность, тотальный расчет и анализ.

•3. Пшеница - Как всегда, Вы пожинаете то, что Вы посеяли. Королева пентаклей. Тут жесткая авторитарность Императора должна трансформироваться в практичность и спокойную уверенность Королевы. Это совсем другой контроль - рассудительный и внимательный.

•4. Управление - Эта карта говорит Вам, как быть хорошим хозяином и как распределить урожай этого года так, чтобы это принесло максимальную радость и хлеб насущный всем в вашей семье. Паж кубков. Доброжелательность и забота об окружающих, дружеское расположение к ним доставят Вам немало приятных минут.

•5. Десятина (пожертвование) - практика, которая является давно забытой многими, однако верно, что пожертвование более благословлено, чем получение. Смерть (10 кубков). Думаю, что жертва будет довольно ощутимой, но нужно расстаться с ней без сожаления для того, чтобы достичь гармонии в полной мере.

•6. Празднование – Рассматривайте эту карту вместе с первой картой, которая задавала тему для Lammas. Сила (9 кубков). Итогом будет пышущее здоровье, благополучие и удовлетворение. В сочетании с первой картой - весь период будет успешным и принесет ощутимый результат в виде подъема физической активности и чувственных наслаждений ))

На мой взгляд, очень позитивный прогноз!! Желаю Вам приятно провести этот период!! :ocen:
Изображение
Мои услуги на форуме
Если я не оправдываю ваших ожиданий - продолжайте ожидать.

Практикующий Таролог

Сообщение Эльхана » 01 авг 2012, 12:37

Я бы тоже хотела, если кому пара нужна :)

Практикующий Таролог

Сообщение raduniza » 01 авг 2012, 14:46

mereta
Вот наконецто приползла домой, а интернет просто висит. Выставлю карты, а трактовать буду позднее как только интернет поживее работать начнет. Ели ели на сайт зашла. :sos:
Таро Эра Водолея.
•1. Тема - Какова тема урожая этого года? Карты скажут Вам, если это будет здоровье (Пентакли), работа (Жезлы), отношения (Кубки) или решение проблем (Мечи). Если эта карта один из Старших Арканов то она ваше руководство к действию.
Колесница
Могу точно сказать,что вы человек очень свободолюбивый и ваша энергия ну ничем не ограничена. Следовательно все ваши устремления продиктованы необходимостью крутится и продвигаться вперед. Эта карта и для дома и для работы. Вон как стараетесь совместить сразу две ипостаси. Просто женщина семейная и работница хорошая на службе.
•2. Мякина – Эта карта скажет, что Вы должны быть убрать из вашей жизни как раз к выпечке хлеба на Lammas.
5 мечей пп. Какая то завершенность должна быть,либо это связано с отношениями либо с проблемой.
•3. Пшеница - Как всегда, Вы пожинаете то, что Вы посеяли. Не забудьте поблагодарить Бога и Богиню. Независимо от того, каков Ваш урожай, он приносит с собой благословение - даже если это просто жизненный урок.
Рыцарь жезлов пп.О! Здесь явно к месту пословица :"Поспешай-медленно!"Никакой суеты,все должно быть размеренно и очень хорошо продумано. Здесь можно сказать,что вы уж распределите все верно.Жадности нет есть щедрость и желание доставить радость.
•4. Управление - Эта карта говорит Вам, как быть хорошим хозяином и как распределить урожай этого года так, чтобы это принесло максимальную радость и хлеб насущный всем в вашей семье.
Жрица пп.Для хорошего хозяина,излишняя эмоциональность не нужна. Поэтому мудрость и интуиция,а главное женская хитрость и смекалка.
•5. Десятина (пожертвование) - практика, которая является давно забытой многими, однако верно, что пожертвование более благословлено, чем получение. Помните, что есть много способов дать, даже если нет никакого физического урожая. Возможно, Вы можете пожертвовать немного своего времени и помочь кому-то?
9 жезловя БЫ СКАЗАЛА,ЧТО ВЫ НЕ ОЧЕНЬ ТО УЖ И ЛЮБИТЕ ДЕЛИТЬСЯ,ДЛЯ СВОИХ БЛИЗКИХ,ДА! а ВОТ НЕЗНАКОМЫМ ТУТ НАДО ПОДУМАТЬ. кАК ПРАВИЛО,СЛЕДУЕТЕ ИСТИНЕ :"нЕ ДЕЛАЙ ДОБРА,НЕ НАЖИВЕШЬ И ЗЛА!"
•6. Празднование – Рассматривайте эту карту вместе с первой картой, которая задавала тему для Lammas. Сосредоточьтесь на традиционных значениях карты. Рассмотрите все визуальные подсказки. Соединение 1 и 6 карт определят развитие событий в вашей жизни от Ламмаса до Мабона.
ВлюбленныеПри прочтении с 1 картой я думаю,что это касается ваших отношений. Здесь явно уважение и желание больше быть рядом с любимым.Зачем борьба или что то кому то просто доказывать. Мир,дружба и любовь!
Ну если и эта трактовка в 4 раз улетит в неизвестность! :scare: :wall: То,все сегодня я ушла в аут!

Главный администратор

Сообщение marika » 01 авг 2012, 18:44

Для Miroslava
"Сноп пшеницы".
Изображение
1. Жатва. То, что вы вырастили и теперь можете пожать. - звезда пер - ну тут четко только то, что надежды уже нет... не стоит строить планы на будущее
2. Физический урожай - здоровье, финансы, дом и материальные вещи. - влюбленные пер - не скажу что хорошо, удели этому особое внимание, возможны кризисные состояния...
3. Эмоциональный урожай - эмоции, интуиция, отношения, мечты. - 4 мечей пер - тут время благоприятное - думаю много мечт и желаний у тебя сейчас, эмоциональность и восприимчивость через край - сейчас это на пике...
4. Ментальный урожай - общение, обучение, мысли, знания. - паж пент пер - почему-то обучение и знания сейчас спустя рукава... не особо ты к ним стремишься...
5. Духовный урожай - творчество, энергия, связь с Духом, цели. - маг пер - и тут кризис... возможно тратишь силы и энергию зря... в пустую все идет... сильная усталость и истощенность....
6. Пивоварение. То, что вы решите сделать со своим урожаем. - 8 мечей - ты не знаешь что делать, ты запуталась... но ведь выход есть - ты просто не готова сейчас его увидеть... возможно, сейчас еще не время....
7. Отсеивание шелухи. То, что вы должны отпустить. - рыцарь мечей пер - обиду и желание борьбы, месть, агрессию - лучше отпусти это... не нужно оно тебе
8. Необработанный щёлок. То, что вам лучше отложить на время. - дурак - безрассудные, непродуманные действия лучше сейчас не совершать...
9. Зерно. То, над чем необходимо поработать или усилить. - паж мечей - новые контакты, знакомства, может по учебе, работе...
10. Погодные условия. Помощь или препятствия, которые вы получите. - 8 кубков пер - не вижу помощи - вижу что ты будешь метаться... и часто менять решения будешь...
11. Благословение. Результат. - башня - крушение твоих принципиальных позиций, возможно, жизни, уклада твоего... ну может это и к лучшему? пересмотришь себя, свои желания и цели...

Пред.След.

Вернуться в Сезонные и праздничные расклады