Аюрведа: Рецепты для укрепления иммунитета

Главный администратор
Колоды Таро: Таро РУ, Манара, Ошо, Магия наслаждений, Черный гримуар, Гномики, Руны, Романтическое таро, Таро Ангелов, Таро Шерлока Холмса, оракул Богатсва и др
Луч миссии: Жрица
Подлуч: Дьявол

Аюрведа: Рецепты для укрепления иммунитета

Сообщение marika » 25 окт 2012, 12:12

Тут будем размещать рецепты по укреплению иммунитета.

УКРЕПЛЕНИЕ ИММУНИТЕТА, СПЕЦИИ: АЮРВЕДА - ВЕДИЧЕСКИЙ СТИЛЬ ЖИЗНИ

По всей стране бушует эпидемия гриппа. Мы все знаем, что грипп вирусное заболевание и, казалось бы, что тут можно поделать. Кому-то "повезет" и он не заболеет, а кому-то нет. Но, как правило, не болеют люди, которые заранее заботятся о своем здоровье и прививки - не самая главная панацея от гриппа. Прежде всего, нужно укреплять свой иммунитет и, тогда никакие вирусы и простуды нам будут не страшны.
Вот один из рецептов Аюрведы для укрепления иммунитета.

Итак, берем:
6 частей куркумы,
3 части кумина,
3 части кориандра,
6 частей фенхеля,
1 часть сухого молотого имбиря,
1 часть черного перца.
1/4 части корицы

Хорошо перемешайте все молотые специи и храните в плотно закрытой посуде в прохладном месте вдали от прямого солнечного света. Отмерьте одну чайную ложку смеси специй на одну столовую ложку топленого масла (в Аюрведе называется масло гхи) и нагревайте до тех пор, пока не высвободятся ароматы. Сразу снимите с огня, чтобы избежать подгорания. Добавляйте гхи со специями к приготовленному рису, овощам или другим блюдам перед подачей на стол. Эта комбинация специй, регулярно употребляемая с каждым основным приемом пищи, будет помогать укреплению вашей иммунной системы и улучшению пищеварения.
Будьте здоровы!
Регистрация на форуме писать сюда - marikatarot@gmail.com
Я в контакте - http://vk.com/marikatarot
Я в фейсбуке https://www.facebook.com/marikatarot
Я не всегда могу ответить в темах ТРАКТОВОК - пожалуйста, помогайте друг другу понять расклады и карты. Это же форум - обсуждение и личные мысли ПРИВЕТСТВУЮТСЯ :)

Писательское: мой блог MarikaTarot

Вернуться в Аюрведа