Ведическая женщина: счастливая женщина

Главный администратор
Колоды Таро: Таро РУ, Манара, Ошо, Магия наслаждений, Черный гримуар, Гномики, Руны, Романтическое таро, Таро Ангелов, Таро Шерлока Холмса, оракул Богатсва и др
Луч миссии: Жрица
Подлуч: Дьявол

Ведическая женщина: счастливая женщина

Сообщение marika » 27 июл 2013, 11:22

Если мы хотим счастья в отношениях, все предыдущие отношения должны быть завершены правильно. Что значит «ЗАВЕРШЕНЫ ПРАВИЛЬНО»? Представьте мысленно вашего бывшего партнера, посмотрите ему в глаза и скажите: «Спасибо за все хорошее, что у нас было, я отпускаю тебя с любовью и желаю тебе счастья с другим/другой». Если вы говорите это искренне и чувствуете благодарность за то время, когда вы были вместе, вы можете быть спокойны.

Если эта фраза будоражит в вас неприятные чувства, или вы вообще не хотите вспоминать его/ее, значит, какая-то часть вас все еще продолжает оставаться в прошлых отношениях. И это мешает вам в настоящем.

Завершить отношения – значит прояснить их, осознать и обозначить свои границы и границы партнера, отгоревать о потере того хорошего, что было, присвоить полученный опыт и понести его дальше в жизнь. Совсем в другую жизнь – жизнь, в которой ЭТИХ отношений нет и уже не будет. Будут новые отношения. Возможно даже с этим же человеком. Или с другим. Но это уже будут совсем другие отношения.

Если отношения не завершаются, то места для новых отношений не остается – меняются люди, ситуации, а сценарий все повторяется, человек мучается, не понимая что за мистика – одно и то же повторяется из раза в раз. А мистики в общем-то никакой нет. Фокус весь в том, что до тех пор, пока не произойдет завершение каких-либо значимых отношений в там-и-тогда, в здесь-и-сейчас нет места для чего-то нового.

Признаками незавершенности отношений являются внутренние фантазийные диалоги с тем человеком, с которым отношений в реальности нет (идет подпитка через энергетические каналы). Злость, обида, ненависть, желание что-либо доказать тому человеку, с которым якобы завершены отношения.

Ведический психолог, писатель Рами Блект говорит:«Любое общение – это энергетический контакт. А прикосновение к телу во много раза усиливает этот контакт, дает взаимопроникновение энергий. Поэтому даже к выбору массажиста и косметолога нужно подходить разборчиво.

Самый сильный обмен энергиями происходит при сексуальном контакте. Идет полный обмен тонких тел, слияние и обмен кармой. Капелька слюны при поцелуе – это уже обмен ДНК.»

Большое количество партнеров у женщины приводит к:

• заболеванию мочеполовой системы
• причинам бесплодия и сложности с зачатием
• проблемам у рожденных детей в развитии
• сложности в создании брака, семьи
• притягиванию «не того» партнера (пьющий, жадный, грубиян, «ходок на лево» и пр.)
• в браке проблемы и сложности, разводы.

Чтоб вернуть себе энергию, переданную мужчинам при прошлых контактах – надо освободиться от той связи, которая у тебя была.
Любая связь сохраняется в течение семи лет. Даже если это связь с мужчиной, которого больше нет, даже если он находится за тысячи километров. Даже если у вас была лишь одна единственная ночь, он продолжает черпать твою энергию, и это мешает тебе привлечь того мужчину, которого ты ищешь, быть счастливой с настоящим мужем, иметь детей и творчески самовыражаться.

Этапы очищения от предыдущих отношений (речь идёт о восстановлении своей духовной и душевной чистоты)

1. Уделите себе 3 часа времени, зажгите свечи.
2. Напишите список всех предыдущих партнеров ( имени достаточно).
3. Проведите с каждым партнером «Практику Прощения».
4. Мысленно поблагодарите каждого Партнера и Отпустите с Любовью.
5. Примите ванную с морской солью ( чтоб смыть все остаточные энергии прошлого).
6. Женщину особенно хорошо чистит погружение в духовную жизнь, искреннее покаяние, посещение храмов, святых мест, чтение Священных писаний, отсутствие осуждения в отношении кого бы то ни было, бескорыстное служение, в первую очередь, родителям и нуждающимся, сексуальное воздержание в течение 1 года (если женщина не замужем).

Основная часть материала написана на основании лекций Рами Блекта
Регистрация на форуме писать сюда - marikatarot@gmail.com
Я в контакте - http://vk.com/marikatarot
Я в фейсбуке https://www.facebook.com/marikatarot
Я не всегда могу ответить в темах ТРАКТОВОК - пожалуйста, помогайте друг другу понять расклады и карты. Это же форум - обсуждение и личные мысли ПРИВЕТСТВУЮТСЯ :)

Услуги по Таро не оказываю.

Главный администратор
Колоды Таро: Таро РУ, Манара, Ошо, Магия наслаждений, Черный гримуар, Гномики, Руны, Романтическое таро, Таро Ангелов, Таро Шерлока Холмса, оракул Богатсва и др

Re: Ведическая женщина: счастливая женщина

Сообщение marika » 27 июл 2013, 11:29

«Скупость человеческая не даёт быть счастливым. “Я такая несчастная без мужа хожу.” Ну, печалься дальше, если тебе нравится. Почему ты несчастная? Потому что скупая. Скупые женщины всегда одиноки.

Как стать неодинокой? Найдите соседку, везде в каждом большом доме живут бабушки. Бабушки, которые нуждаются в заботе, напеките пирожков, придите к бабушке, накормите бабушку. Потом, если она плохо ходит, отнесите ее в ванную, помойте ее, постирайте ей бельё, помойте всю квартиру. И делайте так постоянно раз в неделю, раз в два-три дня, заботьтесь обо всех, кто есть вокруг. Если вы видите собачку бездомную - накормите, увидите птичек - поставьте кормушку, чтобы они клевали.

Заботьтесь, заботьтесь, заботьтесь и не думайте о себе. Постоянно заботьтесь о других, заботьтесь о подружках, заботьтесь о всех вокруг. Станьте женщиной прямо сейчас, не надо ждать, когда будет муж. Это скупость женская заставляет ее заботиться только о том, когда у меня будет муж. Означает, никогда не будет, потому что жадная слишком. Надо обо всех заботиться прямо сейчас. Что происходит с женщиной, когда она заботиться обо всех сейчас прямо? Она становится золушкой, то есть очень красивой.

Понимаете, золушка становится очень красивой. У нее ещё нет мужа, но уже все положено ей по судьбе. Она уже счастлива становится, она расцветает. Потому что Бог дал ей милость уже свою, потому что она захотела стать женщиной раньше, чем положено было по судьбе. Она сама захотела стать женщиной, не ждала-сидела: “Когда же у меня будет семья? Никогда не будет. Никогда. Ныть можно всю жизнь. Надо начинать быть женщиной, когда женщина становится женщиной, гормоны начинают работать сразу.

“Олег Геннадьевич, у меня плохая судьба.” Поменяйте судьбу значит. Меняйте, станьте женщиной.

Женщина должна выходить замуж. Или в монастырь или замуж – одно из двух. Если не хотите замуж – идите в монастырь. А если не надоело – значит надо просто быть женщиной.

Не надо никого искать, нужно стать женщиной. Женщина не должна искать, не надо искать никого, надо просто быть женщиной, уважайте себя, понимаете, если вы – женщина – уважайте себя. Начните быть женщиной и найдите счастье внутри себя служением другим. И вы сразу расцветете, вы будете благоухать просто, всё, вас обязательно замуж сразу возьмут!»

O.G. Torsunov
Я не всегда могу ответить в темах ТРАКТОВОК - пожалуйста, помогайте друг другу понять расклады и карты. Это же форум - обсуждение и личные мысли ПРИВЕТСТВУЮТСЯ :)

Главный администратор

Сообщение marika » 27 июл 2013, 11:33

Все чаще я стала замечать среди своих знакомых, да и не только, что девушки хотят удачно выйти замуж, но в то же время они вместо того, чтобы дома учиться готовить, убираться и стирать, целыми днями торчат в торговых центрах.

Самое интересное, что они там бывают не для того чтобы приобрести, что-то из вещей, а для того чтобы покрасоваться перед парнями. И как я не зайду в торговый центр все чаще вижу одни и те же лица девушек.

Мой старший брат, которому уже 23 года говорит про таких -"Не одну из тех девушек, которые каждый день ходят по торговым центрам желая обратить на себя внимание парней я не возьму в жены, если они без дела шляются там каждый день напролет, а их родителям все равно на это, значит у них плохое воспитание, а если плохое воспитание,то такая девушка никогда не воспитает достойно моих детей".

На месте парня я бы тоже не посмотрела на таких.

Есть у меня некоторые знакомые девушки которые обладают очень красивой внешностью, на спрашивай.ру им пишут какие они красивые, как они красиво красятся, как красиво укладывают волосы и конечно же пишут, как хотят быть на них похожими. Те девушки которое такое пишут стараются им подражать в чем-то, но не одна из них не знает, что эта девушка которую они так усердно нахваливают в своей жизни ни разу тряпку в руках не держала.
Да, я не спорю, что за собой нужно ухаживать, но и не стоит забывать, что когда вы выйдите замуж вашему мужу будет все равно как вы красите глаза, ровно ли накладываете тоналку на лицо, как вы выпрямляете волосы. Ему важно больше, что когда он усталый вечером будет приходить с работы, как его вы будете встречать? Без еды, зато накрашенная, с уложенными волосами и гламурными шмотками,что ли? Ну или в крайнем случае доширак зальете ему, чтобы он подумал какая вы хозяйственная, такой "УЖИН" ему приготовили.

Да вы долго с мужем и не проживете! За мужчиной нужно ухаживать... Готовить ему, стирать, гладить вещи, убираться в доме. Иначе вы будите ссориться из-за всяких пустяков и в скором времени разведетесь.

Вы, наверное, подумаете,что за бред разводиться из-за того,что я не умею готовить или стирать? А я вам отвечу,что у меня кучу примеров у родственников, подруг, как мужу надоедала такая женушка и он мягко говоря выпроваживал ее из дома. И тут вас уже никакая любовь не спасет.

Когда ваш муж в 8 утра собирается на работу, вы не должны спать как королева, а должны подняться с постели раньше него, приготовить завтрак, разбудить. Перед уходом мужа проверить как он одет, опрятный ли у него вид? И, когда вы удостоверитесь,что он выглядит идеально, то уже со спокойной душой можете отправлять его на работу. Это обязанность каждой жены, чтобы ее муж выглядел идеально! Да и муж ваш будет гордиться, что сделал правильный выбор взяв вас в жены.

Поэтому я вам советую задуматься, а нужны ли вам эти торговые центры в которых вы бываете каждый день? Счастье же далеко не в этом... Наоборот такие девушки, которые желают всячески привлечь внимание вызывают только жалость и это не только мое мнение. Это мнение моих братьев, братьев моих подруг, да и всех нормальных парней. Лучше вместо этого учитесь все делать по дому пока не поздно... И сами потом поймете, как я была права.

найдено в интернете

Главный администратор

Сообщение marika » 27 июл 2013, 12:20

ЧЕГО ХОТЯТ МУЖЧИНЫ

Каждой женщине при выходе замуж было бы полезно иметь «Инструкцию» к мужу. Равно как и мужчине очень пригодилась бы «Инструкция» к жене.

Когда женщина думает, что у мужчины такие же потребности, как у неё, то она пытается дать ему близость, безопасность и благодарность. Ведь это женские основные потребности!
Но почему-то именно такой заботы мужчина не выдерживает. И это неудивительно, когда узнаешь, что у мужчины всего 3 основных потребности.

1. Быть нужным
2. Быть свободным
3. Принимают таким, какой есть

Дать ощущение нужности
Мужчина любит давать покровительство. Это мужская природа. Конечно, мы не всегда видим готовность мужчин брать ответственность. Иногда их мужская природа настолько затоптана женщинами, что они боятся ответственности. Хотя только ответственность способна сделать их счастливыми.
И для того, чтобы это бремя не было для них тяжким, мы можем давать им дополнительную силу. Эта сила для мужчины – осознавание его нужности. Так у жизни появляется смысл.
Женщины ориентированы на процесс, и поэтому им всегда надо что-то. Мужчине нужен результат. Покорил вершину – получил овации. Отдохнул и пошел покорять новую.

Дать ощущение свободы
Иногда мужчине нужно побыть одному. Уйти в свою пещеру, как говорит Джон Грей. Только так он может привести в порядок мысли и чувства. Эта пещера может быть офисом или отдельной комнатой в доме. Это может быть какое-то кафе или спортзал. Варианты могут быть разные – главное, что в этом месте он может спокойно побыть один, и его никто не будет трогать.

Ему может быть хорошо дома, но постоянное нахождение дома разъедает его мужскую сущность. Его призвание в том, чтобы действовать вовне. Он похож на ветер, который нельзя запирать в четырех стенах – иначе это уже не ветер.
Ему нужно быть свободным. Хотя бы чувствовать, что он в любой момент может побыть один, и ему никто не помешает. Тогда семья перестанет ощущаться как тяжкие оковы, сковавшие по рукам и ногам.

Чтобы пережить гнев – мужчине нужно побыть в своей пещере.
Чтобы пережить что-то тяжелое – ему тоже нужна его пещера.
Но самое важное, что для того, чтобы он почувствовал снова любовь к своей семье – ему тоже нужно побыть одному.
И мудрая женщина отпускает своего мужа в эту пещеру. Чтобы он там наполнился силой и энергией. Чтобы он снова осознал, как важна и любима жена.

Гораздо проще будет отпускать мужа в пещеру, если мы сами можем себя занять. Ведь в это время можно заботиться о себе и своем теле, встречаться с подругами, учиться женским искусствам – вместо того, чтобы ждать, когда он вернется.

Мужчине нужно общение с мужчинами.
Мужская природа нуждается в обмене мужской энергией. Поэтому любящая женщина рада друзьям своего мужа..
(с) Валяева О.

Главный администратор

Сообщение marika » 27 июл 2013, 12:22

Женщинам свойственно быстро влюбляться.
Настолько быстро, что они не задумываются о том, а нравится ли она своему избраннику.
И если парень или мужчина оказал достаточно внимания на первом свидании, и оно прошло романтично, часто появляются розовые очки и женщина может для себя нафантазировать такое!
В своих фантазиях она уже чуть ли не вышла за него замуж и нарожала кучу детей.
У нее любовь.

Появляются ожидания. Ожидания звонков и соответствующих действий.

А он и не торопится звонить. И если этого не происходит, сначала женщина страдает, а том просто начинает оправдывать своего мужчину и искать повод позвонить самой. Теперь уже оправдывая себя, что телефон то ведь он свой зачем то оставил и, рискуя оказаться навязчивой.

Оправдания могут быть настолько разнообразными:
От «Наверное он не решается позвонить первый», «Он такой занятой», «Он такая важная птица» до «Возможно он не хочет торопить события» и др.

Женщины боятся посмотреть правде в глаза и осознать , что возможно, она ему не понравилась настолько сильно, чтобы думать о ней и хотеть продолжать общаться.
Часто, мы избегаем таких мыслей только для того чтобы не сделать себе больно, и не замечаем, как вгоняем себя в еще более худшую ситуацию и страдания.

Если женщина не понравилась мужчине на первом свидании – это ни плохо и ни хорошо. Это просто факт. Так бывает и это нормально. Нам ведь тоже не все мужчины нравятся сразу.

Нет повода для переживаний и снижения самооценки. Есть повод двигаться дальше и искать своего мужчину, который будет нравиться вам и которому будете нравиться вы. Искать настоящую любовь - мужчину за которого вы выйдете замуж.

Непросто, признать что вы не понравились. Ведь нас всегда учат быть оптимистами. И мы начинаем сочинять оправдания. Это не тот случай.

Перестаньте терять время, и жизненную силу, красоту и энергию на мечту и развитие бесперспективных отношений.

Если мужчина увлечен вами, он обязательно даст вам об этом знать.

Помните, что не толкьо Вас выбирают, но и Вы выбираете тоже.

Р.Буявчи

Главный администратор

Сообщение marika » 27 июл 2013, 12:30

ПОЧЕМУ БЫТЬ ЖЕНОЙ - ЭТО ИСКУССТВО?

В Индии у меня случилась необычная встреча. Я пришла на массаж и разговорилась с девушкой – о детях, о семье. По странному стечению обстоятельств познакомились мы только через час. Я спросила, как ее зовут, и она ответила: «Биви».
Я спросила, что означает ее имя, и она гордо мне сказала, что переводится оно как «жена». Мы шутили на тему того, что родители заранее определили самую главную сферу ее жизни.

И меня, как всегда, поразило отношение восточных женщин к роли жены.

«У нас считается самой главной задачей не просто выйти замуж, а стать настоящей женой. Хорошей женой, которой будет гордиться муж. И родители молятся о том, чтобы их дочь никогда не работала и ни в чем не нуждалась за спиной своего супруга. Это очень почетно быть женой и матерью»

И я вспомнила разговоры с нашими женщинами, которые очень боятся того, что их дочка станет обычной домохозяйкой, обычной женой и мамой. Кажется, что это вечная стирка, уборка, плита и детские сопли. Что никто не будет никогда тебя уважать, муж ни во что не будет ставить, а жизнь будет прожита зря.

В Индии – это мечта для женщины и ее родителей. В России – это кошмар, который не должен стать реальностью.

Мы разговорились с ней о том, что на самом деле делает мама и жена – и оказалось, что мыслим одинаково. Хотя она – мусульманка, живущая в Индии, а я – девушка с другого конца планеты.

«У нас – говорила Биви – мама обязана окружить детей заботой до 5 лет. Чтобы они могли пойти в школу и не бояться ничего. В 5 лет малыши идут в садик, а в 6 – в школу. Если мама пойдет работать, то ее ребенок будет сильно страдать в будущем. Если он не насладился мамой до 5 лет – никогда не будет счастлив полностью. Я работаю только по 5 часов в день и только потому, что моим детям уже 8 и 12»

Я согласилась, что ранняя социализация детскими садами ребенку скорее вредит, чем помогает – сейчас об этом много говорят и пишут.

«Муж ценит жену, которая остается дома. – продолжила она – Потому что он чувствует, что она ему доверяет. Ему дома всегда хорошо с такой женой. И за это она всегда получает награду» — здесь она рассмеялась и показала на сари и сережки.

«У нас считается, что домохозяйки – скучные особы. Глупые и ограниченные» — сказала я.

Надо было видеть глаза Биви:
«Как может быть ограниченной женщина, которая освоила столько профессий одновременно! Гораздо ограниченнее она станет, если будет развиваться как специалист, а не как жена»

И тут я задумалась еще больше. Ведь правда жена – это не одно качество, не один какой-то навык. Это комплекс умений и возможностей. Хорошая жена одновременно является отличным специалистом в разных областях. Посудите сами:

· Менеджер домашней жизни. Определить круг обязанностей членов семьи, делегировать, найти помощников там, где не справляешься сама (далеко не обязательно делать все самой – важно сделать так, чтобы все задачи были решены вовремя и так, как нужно). Это не так просто – держать столько в голове и доверять другим людям выполнение задач, не контролируя и не придираясь. Этому обычно учатся на MBA. Или в жизни обычной жены.

· Кулинарное мастерство – без него невозможно создать в доме атмосферу тепла. Когда муж голоден – чаще всего, он зол. Когда еда однообразна – он недоволен. Когда еда невкусная – он будет ругаться. И что же делать? Только осваивать новые рецепты, класть в пищу любовь, учитывать пристрастия мужа. Это уже больше, чем просто первоклассный повар-универсал.

· Завхоз. Каждая женщина управляет своим хозяйством – как умеет. И ей всегда нужно помнить, чего дома не хватает. Туалетной бумаги, чистых полотенец, любимых фруктов детей, свежих рубашек у мужа. Частенько нужно еще и уложиться в семейный бюджет, совершая покупки в магазинах. Рассчитать количество денег, придумать, как потратить их с умом, где-то сэкономить. Глупая и ограниченная женщина с таким не справится.

· Воспитательница. Даже если ребенок всего один, о нем мало заботиться. Его нужно учить правилам поведения, выстраивать ему режим дня и питания, помогать ему понять себя и найти свои сильные стороны. А если детей несколько, нужно учитывать сразу много переменных – разные характеры, режимы, вкусы, темпераменты, ценности… Чтобы при этом дети чувствовали, что их любят. Не всегда мы справляемся с этим на «отлично», но даже «четверка» по этому предмету дорого стоит.

· Учительница. После 5 лет детей уже невозможно воспитывать. Их уже нужно учить – своим примером в первую очередь. Им нужно объяснить законы жизни, как строить отношения, как относиться к себе и другим… Все то, что по идее стоило бы преподавать в школе. В конечном итоге именно родители отвечают за обучение ребенка – школа лишь посредник. И от того, как умеет женщина учить – не навязывая и не поучая – во многом зависит то, насколько ребенку будет легко жить дальше.

· Дизайнер интерьера и специалист по Васту в одном лице. Именно женщина подбирает мебель и обои. Именно она создает уют маленькими мелочами. И именно она наполняет пространство любовью. Так, чтобы в нем приятно было находиться. Творческая ли это задача? Еще какая!

· Стилист. Не секрет, что 90% мужей одевают именно жены. Они выбирают им брюки, рубашки, галстуки. Если не покупают, то, как минимум, дают рекомендации. Женщины же одевают детей – пока дети позволяют. И, конечно, при этом ей и самой нужно быть красивой, и «вместиться» в отведенный бюджет. Умело справиться с такой задачей может не каждая женщина!

· Прачка. Мало перестирать вещи. Перестирать так, чтобы ничего не испортить – это наука! Белое с белым, цветное с цветным, хлопок с хлопком, шелк, шерсть, ручная стирка… Чтобы ничего не скаталось, не полиняло, чтобы не потеряло форму… Погладить так, чтобы не сжечь. Сделать правильные стрелки на брюках и манжеты на рубашках…

· Уборщица. Не самое это приятное занятие, но жена, которая умеет поддерживать дома порядок и при этом остаться в своем уме и радостной – это бриллиант. Для этого и придуманы такие системы как «fly lady» — но овладеть такой наукой часто сложнее, чем выучить всю геометрию.

· Психолог. Кто еще успокоит мужа в сложные периоды жизни? Кто даст ему нужный совет или просто вовремя помолчит? Кто поможет детям, когда у них случится первая любовь? С кем муж пойдет разговаривать по душам, если жена его не слушает, а поговорить хочется?

· Красавица. Уметь ухаживать за своим телом – делать маски, скрабы, ванночки. Поддерживать в хорошем состоянии волосы, ногти, зубы… Поддерживать кожу рук, ног и лица в отличном состоянии – это уже задача для косметолога. Или для обычной женщины, которая хочет хорошо выглядеть.

· Любовница. Не секрет, что сексуальный аспект тоже важен. Конечно, женщине тут не обязательно быть асом, более опытным, чем ее собственный муж. Но знать, как доставить удовольствие обоим – очень нужная компетенция.

· Доктор. Горло болит, сопли, грипп, простуда, боли в спине, в голове, ушах, ногах… Каждый день с нашим телом может что-то произойти. А хорошая жена всегда нужную травку заварит, чаю с медом или малиной сделает, придумает, как температуру сбить. Отличная жена все то же самое умеет делать без таблеток и вредных химикатов – владея рейки, изучая травы и немного разбираясь в гомеопатии.

· МЧС. Любая жена и мама – мини-МЧС. Порвались штаны! Порвался договор! Оторвалась пуговица! Подбили глаз! Потерял портфель! Сломалась печка! Убежал кот! Умер хомяк! Мама и жена должна решить каждую задачу. Найти того, кто починит кран или дверь. Или найти того, кому этот поиск можно поручить. Или самой взять нитки и иголку и поставить заплатку.

· Рукодельница. Сейчас, конечно, можно купить любой костюм к Новому году. А в моем детстве мама каждый раз придумывала – как сделать лисичку? А хлопушку? А принцессу? Как перешить дочке платье? Как его заштопать так, чтобы это было красиво? И это всегда интереснее, чем просто пойти в магазин и купить что-то готовое. Жена и мама, у которой руки золотые – сама тоже становится на вес золота.

· Массовик затейник. Если никто не думает о семейном досуге – жизнь будет скучной. Работа-дом-телевизор. Если никто не озадачится отпуском, то семья пролежит на пляже две недели и привезет много лишних килограмм. Семейные праздники будут однообразны и рутинны. Но если в доме есть жена, которая умеет придумывать сюрпризы, планировать интересные маршруты и праздники, выбирать оригинальные подарки – скучно не будет точно.

· Сказочница и певица. Помните ли вы сказки, которые вам рассказывала мама. А песни, которые она пела? Часто это самые сокровенные воспоминания в нашей жизни. Не лишайте этого удовольствия ни детей, ни мужа…

· Массажистка. Любимому мужу, деткам перед сном, себе любимой втереть теплого масла… Еще какое искусство!

· Мировой судья. Дома случаются конфликты – именно жена и мама их обычно решает. Решает по-женски, так чтобы все остались довольны решением судьи. Здесь вопрос скорее не в том, кто виноват, а как мы можем решить эту проблему сейчас?

· Правая рука супруга. Настоящая жена всегда интересуется делами мужа. И из любви к нему начинает немного разбираться в том, чем он занимается. Чтобы можно было поговорить с ним и о делах, помочь советом. Интуиция верной жены часто помогает мужчине сберечь и нервы, и время. Если она умеет по-женски давать ему советы.

· Секретарь. Жена и мама почти всегда знает, где и кого можно найти. Куда перезвонить мужу, где гуляет ребенок. Она умеет собирать сообщения для всех, кого сейчас нет дома. Так, чтобы этого никого не напрягало.

· Группа поддержки своего супруга. Помните команды болельщиц в американских фильмах? Настоящая жена часто является такой командой в одном лице. Которая всегда рада его победам – и очень бурно рада. И всегда вместе с ним переживает его проигрыши, подбадривая и мотивируя идти дальше.

· Актриса. О да! В нужный момент сыграть обиду, в другой – показать восторг. Открыто выражать свои чувства, иногда в гипертрофированной форме. Как маленькая девочка. Тогда это безопасно для всех. И это очень нравится мужьям (если вы не манипулируете и не переигрываете).

· Профессионал в семейных отношениях. Знаток семейной и возрастной психологии, особенности мужской и женской психики. Чтобы знать как просить, когда просить, о чем просить. Чтобы понимать и принимать мужа. Еще какое искусство!

И это далеко не все профессии, которые нужно освоить женщине, чтобы стать хорошей женой. Мы сейчас все это разнообразие меняем на одну специальность. Доктор, учитель, инженер, продавец, менеджер. И считаем, что это дает нам разнообразие и свободу.

Но если свобода в том, чтобы по-быстрому готовить полуфабрикаты, сдавать детей в ясли с года, по два часа в день стоять в пробках, пока муж смотрит телевизор, пить химические таблетки, когда одно лечишь, а другое калечишь… Мне такой свободы не надо.

Я лучше буду осваивать каждый день новые аспекты этого разнообразия профессий, которые умещаются в трех словах: «жена и мама». Потому что инженером быть легко. Это ограниченный должностными инструкциями функционал. Одни и те же действия, дающие одни и те же результаты. Раз в год можно повысить квалификацию – и продолжать делать то же самое. Для меня именно здесь застой и скука. И здесь мы не используем даже сотой доли своих возможностей.

А быть женой – это искусство. Каждый день открывать что-то новое, развиваться. Расти и делать это творчески. Каждый раз по-новому.

Ольга Валяева

Главный администратор

Сообщение marika » 27 июл 2013, 12:35

Мужчина живет по принципу обладания. То, что он уже обрел, является для него трофеем. Женщина живет в настоящем моменте. Поэтому она постоянно переспрашивает: «Ты меня вообще любишь или нет?».

Мужчина, женясь должен быть готовым к тому, что он будет постоянно тестируем. Женщина будет проверять его. Например, раз в неделю женщина будет одевать лучшие наряды, потом выходить к вам и ваша задача сказать: «Вау, как ты прекрасно выглядишь! Ты превзошла саму себя!!».

Если мужчина так сказал, то может расслабиться на неделю. Она себе неделю будет домысливать, смаковать сказанное, и мужчина может быть расслабленным.

Но если женщина выходит, и мужчина занят своими делами и женщина спрашивает: «Ну как?», это значит, что вы уже не прошли половину теста. Если же еще дальше вы скажете ей: «Это что, новое?» или «Ну, нормально», то неделя стрессов, постоянных разборок вам гарантирована. К вам будут придираться по каждой ерунде.

Почему женщина тестирует? Потому что она зависимая, она не самодостаточная. Ей постоянно нужно подтверждение. «Ты самая прекрасная, ты самая лучшая!».

Мужчина со временем начинает думать, когда же это кончится? Никогда. И если со временем, вы проходите эти тесты все хуже и хуже, то женщина начинает беспокоиться, она начинает чувствовать, что она не нужна и, возможно, подыскивать кого же она может еще впечатлить.

Если же мужчина дает женщине чувство уверенности, что она нужна ему и что она самая лучшая и самая красивая даже в тот момент, когда она располнела после беременности и выглядит не самым лучшим образом, то женщина умиротворяется и становится счастливой, а счастливая женщина в доме – это гарантия дома, полного радости.

Мужчина в присутствие своей жены в категорической форме не должен прославлять никакую другую женщину, впрочем, и женщина не должна показывать своего очарования достоинствами чужого мужа. Сравнения не в пользу своего мужа, да еще и высказанные прилюдно – это повод для большого скандала.

Женщина живет в состоянии настоящего момента, а мужчина в прошлом. Он построил дом, результат получен и он успокоился. А для женщины важно бытие в этом доме, сам процесс, который происходит изо дня в день.

Выходя замуж и женясь, мы должны знать и понимать эти различия, поэтому женщина должна прославлять мужчину за результат, она должна находить результат, даже если с ее точки зрения это вовсе не результат. Жена генерала сначала выходит замуж за лейтенанта. Обязанность женщины вдохновлять мужчину, и тогда у него появляется надежда, а потом вера в то, что он способен быть генералом, потому как его тылы надежно защищены.

Тыл, атмосфера в доме – это все работа жены. Погода в доме – это ум женщины. Если дома плохая атмосфера, то женщине нужно разобраться со своим умом, а не требовать изменения погоды от мужа, который без вас ее изменить не способен.

найдено в интеренете

Главный администратор

Сообщение marika » 27 июл 2013, 12:37

Нужно ли сожительствовать до свадьбы?

Свадьба означает обеты верности, обеты верности на всю жизнь к тому же.

Но обеты не имеют силы, если даны не по доброй воле. Добрая воля это, прежде всего выбор, свободный выбор.

Девушка должна иметь возможность видеть разных мужчин, видеть, как они себя ведут по отношению к ней, наблюдать за тем, как она себя чувствует с каждым из них, и расставаться, не теряя времени, если чувствует, что человек не подходит ей.

Близкие отношения вводят женщину в состояние сознания жены, и дальше, даже поняв, что мужчина "не тот" и не подходит ей, поняв, что она несчастлива с ним, уйти она уже не сможет от него. И чем дольше она будет в близких отношениях с этим мужчиной, тем труднее ей будет расстаться, и тем больше ей будет казаться, что она упускает шанс встретить "того самого", и тем больше будет понимать, что "тому самому" она нечистая уже не будет нужна, и тем большую неприязнь будет испытывать к тому, с кем живёт, тем напряжённее будут становиться отношения, и тем мучительнее и позднее произойдёт расставание.

Из-за пострадавшей самооценки и потери душевных сил женщине будет труднее построить здоровые отношения и она будет отвлекать себя работой и заботой о других. Поняв, что она потеряла слишком много времени, женщина спохватившись начнёт панически искать отношений, и как лучший способ сложить их побыстрее, будет вынуждена соглашаться на близкие отношения, не поняв толком, подходит ли или ей мужчина или нет. Дальше круг повторится, убив ещё несколько лет молодости и красоты женщины.

Кто-то может сказать: "Но ведь надо же узнать подходим ли мы друг другу в сексуальном плане".

Да, это важно узнать, без сомнения, но для этого достаточно дать данные своего рождения квалифицированному астрологу. Девушка может это делать столько раз, сколько понадобится. А вот проверка партнёров на совместимость годами "традиционным" способом едва ли увеличит её шансы счастливо выйти замуж.

Джон Грей советует: "Встречайся с кем хочешь, но не спи с кем попало"

Р.Нарушевич

Главный администратор

Сообщение marika » 27 июл 2013, 12:42

Женщинам на заметку

Вспомни своего отца. Ответь себе на такой вопрос: а когда-нибудь ты воспринимала его как мужчину? Сильного, смелого, способного защитить своюсемью? Как человека, от которого зависит всё? Уважала ли ты его как мужчину? Тебе нужно заново познакомиться со своим отцом - только уже как с Мужчиной, самым первым Мужчиной в твоей жизни/ Как бы странно это ни звучало, но девочка учится быть женщиной у своего отца. У англичан существует поговорка: «Если дочь для отца не принцесса, то и для мужа она королевой не станет». Научись уважать отца, каким бы он ни был, научись видеть в нём мужчину, а главное - научись вести себя так, чтобы и он в тебе увидел женщину.

И на своего мужа ты должна смотреть, прежде всего, как на мужчину. Забудь пока о том, что ты его жена. Не принуждай себя любить его. Если ты всё время станешь напоминать себе, что он мужчина, это уже многое изменит в ваших отношениях. Приветствуй любые проявления его мужских качеств, даже в том случае, когда они кажутся тебе грубоватыми. Не пытайся оценивать его поступки с позиций женской логики. Если ты чего-то не понимаешь, просто говори себе: он - мужчина, ему виднее.

Учись восхищаться мужчиной, самыми малыми его достижениями. Поверь мне: когда женщина относится к мужчине подобным образом, это окрыляет его. Он меняется буквально на глазах. Точно так же ты должна относиться к любому представителю мужского пола, знакомому или незнакомому. Вот увидишь: когда ты всех на свете людей будешь воспринимать не как одну безликую массу, а как мужчин и женщин, мир для тебя приобретёт совсем иное звучание. Ты сама станешь ярче и почувствуешь себя женщиной.

Но я хочу обратить твоё внимание на пути к женственности на одну тонкость. Современные женщины часто используют внешние факторы, как то: уход за собой, занятие танцами, фитнесом, посещение салонов красоты, красивая одежда - не для того, чтобы подчеркнуть свою женственность. Для них это способ показать свою состоятельность, независимость, способность содержать себя, и не только себя. А ведь все это - чисто мужские качества. То есть женщины пользуются женским оружием, чтобы... подчеркнуть свою мужественность. Вот от этого я и хочу предостеречь тебя.

Таких женщин мужчины сторонятся, даже побаиваются. Вот откуда происходит типичнейшая история нашего времени: «красавица, умница, деловая, активная, все есть, кроме личной жизни». Потому что все эти деловые «красавицы-умницы» не знают одной древней как мир истины.

Женщина - это не только фигура, лицо, и красивая одежда. Женщина - это состояние души, то есть, проявление в ней глубочайшей любви. Такое состояние, в котором присутствует мудрость, кротость, грация, нежность.

В этом состоянии всегда приходят нужные решения и совершаются правильные поступки. Ищи и твори это состояние. Все время напоминай себе о том, что ты - женщина. Если перед тобой встают какие-то препятствия, возникают трудности, спрашивай сама себя: а как бы поступила в этом положении любовь? Всегда ищи женский путь решения всех задач.

А. Некрасов

Главный администратор

Сообщение marika » 27 июл 2013, 12:44

Итак, если вы мечтаете обрести пару и при этом:

- активно занимаетесь различными женскими практиками, ходите к психологу, на тренинги и прочее.

- Знакомитесь с мужчинами. Может быть регистрируетесь на сайтах знакомств и сами активно ищете мужчину.

- Составили описание «каким должен быть мужчина» и уверены, что именно так всё и будет.

- Если к вам притягиваются мужчины, но они все не дотягивают до идеала

- Если вы одним из главных качеств считаете финансовую успешность мужчины

- Выбираете одежду очень сексуальную и любите выставлять фото в эротических (призывных) позах

- Активно развиваете свою сексуальность и уверены, что именно это качество привлечёт к вам мужчину

- Гордитесь собой и уверены, что вы прекрасная пара для любого мужчины!

- Встречаетесь с несколькими поклонниками сразу

- Очень поддаётесь словам и комплиментам мужчины!

- Раздражаетесь, если мужчина что-то делает не так, и быстро в мужчинах разочаровываетесь

- Мысленно торопите время и каждый день задаёте себе вопрос: может быть сегодня?

- При встрече с симпатичным мужчиной быстро начинаете думать в ключе: а может быть это он - суженый?

- Стараетесь показать мужчине свои самые лучшие стороны, а «другие» свои качества скрываете, стыдитесь их

- Встречаетесь с женатым мужчиной и верите, что он разведётся

- Конкурируете с другими женщинами, сравниваете себя с ними

- Хотите с помощью мужчины решить свои вопросы (отсутствие денег, жилья, неуверенность в себе и т.д.)

Иначе говоря, если ваше желание встретить любимого наполнено огнём и страстью, то подобные энергии делают своё дело. И, с одной стороны, они дают вам энтузиазм, активность, стремление, а с другой – усложняют проявление сугубо женских, лунных качеств.

Ум не может успокоиться, а значит уйти с трассы «хочу во чтобы то ни стало встретить мужчину» очень сложно.

В энергиях страсти женщина не может успокоиться после свидания и через каждые 5 минут ждёт от мужчины смс. Она мысленно бежит сразу после знакомства с мужчиной в загс. Она может согласиться с ним на секс после нескольких, а то и одного свидания.

Энергии страсти не дают возможность расслабиться и заглянуть в свою душу, чтобы услышать ответ — ах, вот для чего мне эта встреча!

Женщине в энергиях страсти хочется встретить любимого поскорее! А если она встретит его, то замучает себя вопросами: а почему он молчит? А нравлюсь или нет? А когда признается в любви? И т.д.

Торсунов

След.

Вернуться в Ведическая семья