Приключения Сичена

Администратор

Приключения Сичена

Сообщение Cherepashka » 12 янв 2017, 16:18

Изображение

Д.Берти, А.Лупателли

ТАРО ГНОМОВ

перевод Д.Рютер для сайта alone-tarot.com

Это история одной редкой карточной игры, о которой узнали от одного Гнома.

Много лет назад, когда я был ещё молод, она попала мне в руки. Неподалеку от нашей квартиры был старый комиссионный магазин. В общем-то, это была старая дыра с потрескавшимися стенами и скрипучим полом. Для меня же это было своего рода волшебным сундуком. Там были керамические куклы, старые патефоны, металлофоны, антикварные формы для кексов, масляные лампы — куча старых, ненужных покрытых пылью вещей, производящих на меня фантастическое впечатление.

Продолжение следует....
Изображение

Администратор

Re: Приключения Сичена

Сообщение Cherepashka » 12 янв 2017, 16:20

ПРИКЛЮЧЕНИЯ СИЧЕНА
(продолжение)

Юность Сичена
Изображение
Его звали Сичен, и прибыл он из мира Эзир, где жили не только гномы, но и Эльфы, Феи, Русалки, Тролли и другие необычные создания. У Сичена не было отца, и он жил вместе со старой матерью Наин, в древне Маликуд. Когда он был молод, то обращал на себя пристальное внимание из-за того, что вел себя как деревенский дурачек. Ему нравилось гулять по лугам, разговаривать с цветами, играть с насекомыми и создавать рисунки из лепестков. Его единственными друзьями были животные, и каждый день он приносил кого-нибудь из них домой, то кузнечика, то паука, то жука или улитку, бабочку или стрекозу или какое-нибудь другое животное.

Продолжение следует....
Изображение

Администратор

Сообщение Cherepashka » 12 янв 2017, 16:22

Изображение

ПРОИСХОЖДЕНИЕ СИМВОЛОВ
Вот и вся история, которую мне поведал старьёвщик.

Приключения Сичена в стране Есир и его путешествие по небесным телам в стране Вряк. Не знаю, как долго я слушал старьёвщика, сидя в кресле-качалке, окруженный картами, которые так заинтересовали меня в начале, а сейчас спокойненько лежали вокруг меня.

Факт, что в конце рассказа я напрочь забыл, где нахожусь. Присутствовала твердая уверенность, что напротив меня сидел Сичен. Во время рассказа старца, я пристально смотрел на него и таким представлял себе гнома: смешным человечком в остроконечном колпаке, украшенном звездами, живущем в своем крошечном мире с эльфами, феями, гномами, демонами и ангелами.

Продолжение следует...
Изображение

Администратор

Сообщение Cherepashka » 12 янв 2017, 16:35

Изображение

ИГРА «ОДНАЖДЫ»

Изумившись, я крикнул: «Ничего не понимаю! Почему ты это называешь игрой? И, как возможно играть этими картами?». «Тебе это кажется невозможным? Вообще-то этими картами можно играть, даже в группе. Эти игры просты и интересны».

Изображение

Вернуться в Таро Гномов