шаг 3 из книги Мери Грир "21 способ прочтения карты"

Практикум
Администратор
Луч миссии: Императрица
Подлуч: Шут

Сообщение mereta » 15 дек 2013, 06:38

Эмоции.

1. Опишите все эмоции, отношения, чувства, персонажа вашей карты и общую атмосферу действия. (Если вы делаете это устно, постарайтесь чтобы ваш рассказ занял не меньше 2 мин.)
2. Сделайте тоже самое но от первого лица в настоящем времени, так как если бы испытывали эти эмоции и чувства сейчас, находясь в том же окружении и обстановке.
3. Опираясь на собственный рассказ опишите реальную ситуацию из своей жизни в которой вы испытывали те же чувства и эмоции.
Изображение
Мои услуги на форуме
Если я не оправдываю ваших ожиданий - продолжайте ожидать.

Администратор

Re: Практикум. 21 способ прочтения карты.

Сообщение Cherepashka » 15 дек 2013, 08:30

mereta, если с каждым шагом будут увеличиваться подпункты в них, я рискую не добраться даже до 10 шага :biggrin:
mereta писал(а):шаг 3

Эмоции.

.

Итак, шаг 3, продолжаем:
1.не буду здесь описывать об эмоциях персонажа, оставим в устной форме.
2.Я очень спешу, у меня очень важное дело, мне очень жарко в моей одежде, но не могу снять ее, мне негде спрятаться от палящего солнца, кругом ни деревца, мне приходится терпеть ее, потому что я должен добраться до пункта А со своим важным делом до темноты, справа от меня пирамиды, которые являются единственным препятствием в этой пустыне, но я умело объезжаю их, на уме мысли только об этом важном деле, вся сосредоточенность на них, но вдруг впереди что то появилось, я придерживаю коня, но пока не понимаю что это, пытаюсь разобраться опасно ли это для меня или нет, не помешает ли "это" мне завершить мой путь без проблем, смогу ли справиться с "этим"... Кстати, в пустыне нет дорог, я скачу куда глаза глядят, я знаю только направление, и людей тоже нет в пустыне, помочь мне никто не сможет, никто не подскажет правильный путь, рассчитывать только на себя, на свой ум, свою выносливость...
3.Хм, это уже посложнее :scratch: Единственное "важное дело" для меня на сей момент это прояснить ситуацию со своим МЧ, которую мне бы очень хотелось разрулить, и чем быстрее тем, лучше, но я не вижу направления, не знаю как это сделать. Всё, я пока выдохлась... :dreams:
Изображение

Захожу иногда

Re: Практикум. 21 способ прочтения карты.

Сообщение натали карн » 15 дек 2013, 13:01

1. Опишите все эмоции, отношения, чувства, персонажа вашей карты и общую атмосферу действия. (Если вы делаете это устно, постарайтесь чтобы ваш рассказ занял не меньше 2 мин.)
2. Сделайте тоже самое но от первого лица в настоящем времени, так как если бы испытывали эти эмоции и чувства сейчас, находясь в том же окружении и обстановке.
3. Опираясь на собственный рассказ опишите реальную ситуацию из своей жизни в которой вы испытывали те же чувства и эмоции
пункты 1 и 3 я соблюла,вроде...2 пункт от своего лица (как будто я на карте):мне очень плохо,я в пустыне,мне жарко,мне очень больно,помощи просить не у кого-все такие же,как я-израненные и почти убитые,я не вижу ничего впереди-один песок и зной,я хочу пить...я хочу или умереть или дойти лагеря,воины вокруг мне не могут помочь-у них та же ситуация,бессилие

Главный администратор
Колоды Таро: Таро РУ, Манара, Ошо, Магия наслаждений, Черный гримуар, Гномики, Руны, Романтическое таро, Таро Ангелов, Таро Шерлока Холмса, оракул Богатсва и др
Луч миссии: Жрица
Подлуч: Дьявол

Re: шаг 3 из книги Мери Грир "21 способ прочтения карты"

Сообщение marika » 17 дек 2013, 09:13

13.jpg
13.jpg (21.79 КБ) Просмотров: 10696

3.1. Опишите все эмоции, отношения, чувства, персонажа вашей карты и общую атмосферу действия. - Атмосфера спокойная, но сгущаются тучи, нагнетается медленно обстановка. Смерть хоть и спокойна и не делает еще ничего, она как бы говорит: погодите, вы еще увидите меня во всей красе, я еще покажу вам, кто тут главный, от меня еще никто не смог уйти целым. Она жаждет крови, жаждет боли и разрушения. У нее нет жалости ни к людям, лежащим на земле, ни к их чувствах. У нее желание доказать, что она сильная и сильнее всех, что она может разрушить все. Никто не может совладать с ней. Могущество во взгляде, уверенность в позе. Придет час и она покажет жалким людишкам, кто тут главный!

3.2. Сделайте тоже самое но от первого лица в настоящем времени, так как если бы испытывали эти эмоции и чувства сейчас, находясь в том же окружении и обстановке. - Я (смерть) чувствую себя очень сильной, злой, способной убить все живое. Для этого у меня есть средства: лук и стрелы или коса. Даже если я не подберусь к вам достаточно близко, чтобы рубануть косой, то уж стрелой я в вас точно попаду. Будете биться в агонии некоторое время, но конец один.
Но время у вас еще осталось, пока не высыпался песок. Вы спите, спите... Я подожду вашего часа. А он настанет. Мой час всегда настает. Я всегда прихожу за тем, что мне полагается.

3.3. Опираясь на собственный рассказ опишите реальную ситуацию из своей жизни в которой вы испытывали те же чувства и эмоции. - В реальной жизни чувств как у смерти не было. Были чувства как у парочки, лежащей на земле. Когда что-то происходит, а ты не понимаешь что. Вроде бы все по- прежнему, а что-то совсем не так... Сгущаются тучи, нагнетается обстановка...
Регистрация на форуме писать сюда - marikatarot@gmail.com
Я в контакте - http://vk.com/marikatarot
Я в фейсбуке https://www.facebook.com/marikatarot
Я не всегда могу ответить в темах ТРАКТОВОК - пожалуйста, помогайте друг другу понять расклады и карты. Это же форум - обсуждение и личные мысли ПРИВЕТСТВУЮТСЯ :)

Писательское: мой блог MarikaTarot

Постоянно с вами

Сообщение ele » 18 дек 2013, 20:24

Нда, задача усложнилась так быстро:) и мне кажется, что я уже неверно выполнила второй шаг - уже прожила эту сцену и описала свои чувства и ощущения в ней... Повторюсь кратенько...
Ощущение жары, надвигающейся опасности и внутреннего знания, что мне всё подвластно...
А в жизни ... наверное, можно разбить на две разные ситуации, если бык - мужчина:) Довольно часто приходиться успокаивать, просто положив руку на щеку. Ну и вторая ситуация - секс :blush: есть один такой.... с торчащим хвостом :pardon:
Хотелось бы так же лихо поступать в жизни, если под фигурой быка понимать проблемы и напасти...
Вложения
b12.jpg

Новичок

Сообщение Мечтательница » 04 фев 2014, 08:44

3.1-описала устно.
3.2-Я спокойна и величественна,мне комфортно в моей одежде и мантии-кресло удобное и большое,вокруг тоже все спокойно,правда облака как- то клубятся, но они белые, а над головой чистое небо. Так что все хорошо.Меч поднят вверх и рука приветствуют.
3.3 Мне очень хотелось разрулить ситуацию с сыном и также властно решить все свои финансовые проблемы.

Супер-пупер
Колоды Таро: Кроули, 78 дверей, Декамерон
Луч миссии: Солнце
Подлуч: Папа

Сообщение Elbrus » 18 апр 2014, 18:29

Изображение
Эмоции.

1. Опишите все эмоции, отношения, чувства, персонажа вашей карты и общую атмосферу действия. Ну собственно, это свадьба со всеми вытекающими. Молодожены счастливы, они улыбаются. Они несколько растеряны, не совсем осознают, что ждет их впереди, но сейчас им хорошо. От бурной встречи родных и близких - их осыпают цветами, они немного прищурились. Жених старается придерживать свою новоиспеченную жену под руку. Та же всецело наслаждается вниманием публики, своим новым статусом.

2. Сделайте тоже самое но от первого лица в настоящем времени, так как если бы испытывали эти эмоции и чувства сейчас, находясь в том же окружении и обстановке. Сейчас мне сложно представить себя на месте героини. Но все же.. Я максимально расслабилась и получаю удовольствие от текущего момента, стараясь не думать о дне завтрашнем. Учусь жить здесь и сейчас, ловить момент и наслаждаться им.

3. Опираясь на собственный рассказ опишите реальную ситуацию из своей жизни в которой вы испытывали те же чувства и эмоции. ммм.. Ну я помню этот день, да. У меня даже платье было золотое. Мне было искренне хорошо, безумно весело. И я могу сказать, что в тот момент я была абсолютно счастлива и довольна)Не было напряжения, волнения чего-то там еще.. мы просто сделали праздник для себя в узком кругу, без помпы и просто получали удовольствие

Новичок

Сообщение dita.crow » 19 июн 2014, 10:30

Эмоции.
1. Устно.
2. Что-то, чего ожидал, не сбылось. Страх перед неизвестностью, нависшей угрозой, которую не смог предугадать. И что теперь будет дальше?.. Меня сейчас погубит это Солнце?.. Почему вдруг я, почему ты явился мне?.. Слишком много вопросов и никаких ответов. Но все выглядит пожалуй, больше безнадежно, чем все к лучшему. Но может меня не тронет это событие?..
3. Пожалуй, сдача диплома, не понятно, что из этого выйдет, сдам ли, получится ли, вдруг не допустят, не хочется ничего делать, никуда идти, но НЕ сделать страшнее, чем сделать.
If you are going through hell, keep going.

Новичок

Сообщение LanaWhite » 09 апр 2015, 17:59

1.
Дьявол в темном царстве. Низвергаются небеса, гром гремит. Темно, но видно все. Тепло. Дьявол сидит на постаменте, во лбу у него перевернутая пентаграмма. В левой руке у него факел, опущен вниз, готовый поджечь, только поднеси. Правая рука поднята в ожидании вынесения приговора. В ногах у него по левую руку Мужчина, по правую - Женщина. Они прикованы цепями к постаменту. Цепь не давит, это условная привязка. Нагие. В обоих уже есть дьявольские частички (у обоих рожки и хвостики (?)).Мужчина протягивает руку женщине, как бы приглашая ее, а Женщина стоит в раздумьях. Видимо, не все Божественное умерло в ней (хвостик не дьявольский, а живая ветка растения - виноград возможно). Дьявол в ожидании решения Женщины. Выбор должен быть добровольный.

2.
Дьявол. Мне уже наскучило ждать решения Женщины но она должна выбрать сама и я уверен что выбор будет сделан тот которого я ожидаю.
Мужчина. Мне уже все равно, я уже продал душу Дьяволу. И чего бояться? Всем будет хорошо.
Женщина. Они хотят... это так соблазнительно... А стОит ли? Хотя и не страшно...

3.
о, таких много можно подобрать... В отношении каждого из трех персонажей... Описывать долго. но есть воспоминания.

Вернуться в 21 способ прочтения карты