Предназначение женщины - быть женщиной

Главный администратор
Колоды Таро: Таро РУ, Манара, Ошо, Магия наслаждений, Черный гримуар, Гномики, Руны, Романтическое таро, Таро Ангелов, Таро Шерлока Холмса, оракул Богатсва и др
Луч миссии: Жрица
Подлуч: Дьявол

Re: Предназначение женщины - быть женщиной

Сообщение marika » 25 ноя 2014, 06:10

stacialeman писал(а):То есть, бедные парни не вариант?

Бедность можно простить только студенту (и то не в нынешнее время, когда подработать можно везде и всегда, но опять же ситуации бывают разные, есть исключения). Все остальные достойные мужчины после получения образования должны иметь хоть что-то за душой. :yes: Я тут не про машину и квартиру говорю, но иметь чуть больше, чем просто кусок хлеба :wink:
Тут не про бедность, а про отсутствие желания чего-то добиться (тем более в определенном возрасте).

Все вышенаписанное исключительно мое ИМХО :yes:
Регистрация на форуме писать сюда - marikatarot@gmail.com
Я в контакте - http://vk.com/marikatarot
Я в фейсбуке https://www.facebook.com/marikatarot
Я не всегда могу ответить в темах ТРАКТОВОК - пожалуйста, помогайте друг другу понять расклады и карты. Это же форум - обсуждение и личные мысли ПРИВЕТСТВУЮТСЯ :)

Писательское: мой блог MarikaTarot

Супермодератор

Сообщение Cherepashka » 25 ноя 2014, 07:58

mereta писал(а)::yes: Подпишусь под каждым словом!! :good_post:

И я, кстати, тоже с этим согласна полностью! :yes: Чудесный текст с юмором! :doubleup: :biggrin:
Изображение

Администратор
Луч миссии: Императрица
Подлуч: Шут

Сообщение mereta » 25 ноя 2014, 10:12

Бедность - понятие относительное, на мой взгляд. Одно дело жить впроголодь, другое - позволять себе минимум удовольствий доступной степени дороговизны.., так называемый "средний слой".
Если у мужчины руки-ноги-голова присутствуют в правильном количестве, то без хлеба он не останется. Даже у беспомощных инвалидов есть какой-то прожиточный минимум.
Да, возможно, для этого придется не сидеть в кресле, помахивая авторучкой, а вагоны разгружать, но ведь, как пишет автор статьи "жрать что-то надо".
Согласитесь, что это любого взрослого касается, да и женщины тоже, особенно, если она одинока да еще и с ребенком/детьми. Все работают и как правило, на хлеб с маслом хватает и ходят одетые не от кутюр, но и не голые.. Опять же гаджеты всякие даже у бомжей есть )))
Сейчас, чтобы быть откровенно бедным надо уж вовсе бездельничать либо совсем никаких физических и умственных способностей не иметь. Но ведь Наш Мужчина он и умный и способный, иначе что он делает рядом с нами?
Изображение
Мои услуги на форуме
Если я не оправдываю ваших ожиданий - продолжайте ожидать.

Главный администратор
Колоды Таро: Таро РУ, Манара, Ошо, Магия наслаждений, Черный гримуар, Гномики, Руны, Романтическое таро, Таро Ангелов, Таро Шерлока Холмса, оракул Богатсва и др
Луч миссии: Жрица
Подлуч: Дьявол

Сообщение marika » 25 ноя 2014, 10:43

mereta писал(а):Но ведь Наш Мужчина он и умный и способный, иначе что он делает рядом с нами?

Вот и я о том же! Полностью поддерживаю :wink:
Регистрация на форуме писать сюда - marikatarot@gmail.com
Я в контакте - http://vk.com/marikatarot
Я в фейсбуке https://www.facebook.com/marikatarot
Я не всегда могу ответить в темах ТРАКТОВОК - пожалуйста, помогайте друг другу понять расклады и карты. Это же форум - обсуждение и личные мысли ПРИВЕТСТВУЮТСЯ :)

Писательское: мой блог MarikaTarot

Супермодератор

Сообщение Cherepashka » 13 июн 2015, 18:03

Всегда задавалась вопросом - для чего же нужно выходить замуж? Нашла 50 ответов у Валяевой! :rose:

50 причин, почему стоит выйти замуж
1. Свадьба – это особенный праздник в жизни девочки, о ней мечтают, ее ждут, планируют. Она может стать одним из самых ярких дней жизни. Ты в платье принцессы, тебя фотографируют и снимают, дарят подарки и цветы… А потом можно еще и обвенчаться – и снова праздник!
2. Социальный статус. Быть замужем все-таки престижнее (пока еще), чем быть одной.
3. Вас перестают донимать родственники и подруги на тему «когда же замуж». Это хорошая новость. Правда, теперь они станут вас одолевать на тему детей…
4. Есть кем согреваться, когда дома нет отопления. В каждой шутке только доля шутки, а теплое тело близкого человека и правда отлично греет.
5. Постоянная возможность для личностного и духовного роста. Семейная жизнь это просто полигон всяких разных испытаний, а еще квест и настоящая головоломка. Скучно точно не будет.
6. Возможность разделить заботы с кем-то. Один зарабатывает, другая тратит. Одна готовит, другой ест. И так далее. Можно разделить обязанности – и заниматься каждый своим.
7. Если чего-то делать не хочется, не хочется с кем-то общаться, всегда можно сказать: "а мне муж запрещает". И все. В домике. Даже если муж ничего не знает об этом.
8. Замужем это еще и новая фамилия. Иногда намного лучше девичьей. А новая фамилия – это новая жизнь, с чистого листа.
9. Есть кого любить и о ком заботиться. Легально и каждый день.
10. Муж - это наше зеркало. Так можно на себя посмотреть со стороны - и в чем-то порадоваться, в чем-то ужаснуться.
11. Рожать детей все-таки лучше от мужа, и им полезнее, и вам проще. К тому же увидеть в глазах ребенка - любимого мужа - это бесценно
12. Замужем можно не работать на работе - и при этом не голодать. У вас как минимум есть выбор - можно и работать, и не работать. Когда вы незамужем, такого выбора чаще всего нет.
13. Можно столько всего изучить! Научиться рубашки гладить, готовить новые блюда, находить носки за пять секунд, отстирывать разные пятна, за пять минут привести себя в порядок…
14. Муж это лучший друг. С ним можно так по душам поговорить, как ни с кем. Поверьте, это особая близость, ближе не может быть никто – ни родители, ни подруги, на психолог.
15. Можно получать заботу, внимание, подарочки, обнимашки. Каждый день!
16. Ночью есть на кого ноги сложить (наверное, так делают многие).
17. Можно вместе расти, вместе развиваться и служить этому миру. Вместе веселее, как говорится. Да и придает это семье прочности.
18. Защищенность. На всех уровнях. Её женщине можно найти только в законном и гармоничном браке. Мужчина взял за нее ответственность – и она может расслабиться в этом вопросе – и начать трудиться в других.
19. Наконец-то можно выключить программу поиска и расслабиться. Какой же это кайф перестать уже искать того самого, ждать его и гадать, где он - и просто жить! Вместе с ним, тем самым.
20. Гарантированные цветы на 14 февраля, 8 марта и день рождения (иногда и чаще, что еще более приятно). То есть будет чем похвастаться в социальных сетях.
21. Можно учиться любить. Наконец-то! В семейной жизни уже без этого никак – «притвориться» не сработает.
22. Можно всегда попроситься на ручки. И большой шанс, что возьмут и приголубят.
23. Легче пережить любой ПМС, потому как иногда позволяют и истерику закатить небольшую, а потом еще и пожалеют.
24. Если тебя где-то обидели, можно пожаловаться, получить защиту и услышать слова: "да я их всех за тебя!!!". Услышать это – и успокоиться.
25. Будучи в официальном браке, муж может делать за вас не очень приятные дела с документами (например, получение виз), а вы за него приятные (например, снимать с карты зарплату).
26.Всегда есть с кем поехать в отпуск, пойти на праздник, отметить день рождения, путешествовать, выходить в свет. Есть компаньон, пара, сотоварищ.
27. Есть кому приготовить самый вкусный в мире торт. На день рождения или без повода.
28. Есть для кого наряжаться и прихорашиваться. Вообще много для чего теперь есть объект – для любви, для заботы, для веры и доверия.
29. Наконец модно учиться доверять миру через доверие мужчине.
30. Есть за кого молиться, о ком просить Господа, над кем читать защитные молитвы и мантры. И есть за кого высшие силы благодарить каждый день.
31. Есть кого вдохновлять на реализацию своих мечтаний. Можно и самой все сделать, но это будет совсем иначе. Поверьте, платье, которые вы купили себе сами, или то, которое вам купил муж, - несут разную энергию.
32. Каждый вечер можно радостно встречать любимого мужа с работы. Красивой и с ужином.
33. Можно нарушать диету по вечерам, с ним за компанию и при этом не чувствовать вины или стыда. Я после шести не ем, но ужин с мужем в семь – это святое!
34. Это, конечно, не так радостно, но когда есть муж, то во время ПМС у нас всегда есть тот, кто во всем виноват. Хотя бы пару дней. И от этого немного легче. Правда, советую такими вещами не увлекаться.
35. Можно просто быть красивой. Работа такая. Папа у нас работает, а мама красивая. И все честно!
36. Можно перестать принимать супер-важные решения. Пусть муж решает, где и как мы будем жить. А я решу в каком платье я там буду печь пироги. И легче жить сразу же.
37. Муж упорядочивает беспокойный ум. Просто выслушал – и все, появляются силы и легкость в голове.
38. Муж носит чемоданы с платьями и пакеты с картошкой из магазина. А вы при этом идете рядом и сияете. Хорошо, правда?
39. Муж же дома прибивает гвозди и чинит унитазы. А вы за это снова улыбаетесь и вкусно его кормите. Зачем «муж на час», когда есть самый лучший муж на всю жизнь?
40.Есть тот, кто решит все твои проблемы. Нужно лишь позволить ему это сделать – и сделать так, как он хочет. И расслабиться. И все.
41. Кольцо на пальце отпугивает лишних ухажеров. Очень удобно, между прочим.
42. Всегда есть тот, у кого можно попросить новое платье, игрушку, цветочек и еще что-нибудь очень важное и нужное прямо сейчас и сию минуту.
43. А еще муж может выносить мусор и мыть за собой посуду. А вот если живешь с котом, например, то он не может ни первого, ни второго.
44. С мужем весело. Вот правда – ни с кем другим не получится так от души нахохотаться! А чувство юмора и смех – это прививка от развода в браке.
45. Большой и серьезный муж – это отличный аргумент, его могут многие опасаться и поэтому вопросы часто решаются проще. Проверено, если на почту иду я – будет трудно и долго. Если идет муж – быстро и без проблем. То же самое в любом учреждении.
46.Мужчина лучше разбирается во всякой технике, и отныне можно не пытаться починить компьютер, телефон, машину и другие штуковины, а просто отдать сломанное – и забрать уже работающее.
47. Любой «муж на час» работает хорошо и за деньги. А любимый муж работает за поцелуи и обед. Это выгоднее, поцелуи ведь никогда не кончаются.
48. Когда не знаешь ответ на какой-то вопрос, можно перевести его на супруга. То же самое с детскими вопросами. «Иди спроси папу, он точно лучше знает!»
49. Для себя мужчине нужно совсем немного. А вот для семьи, жены и детей – он готов на многое. Потому что жене же все время хочется что-то, и побольше! Вот такую добровольную аскезу совершает каждый муж ради любимой.
50. Каждый день есть повод для благодарности. Каждый день есть кого и за что благодарить (правда, иной раз надо разуть глаза).

Если вы замужем, но вам все это кажется нереальным и совсем не про вас, то может быть, нужно что-то менять в отношениях и в своем подходе к ним? Все реально:)

А если вы пока не замужем и думаете, нужно ли вам это, надеюсь, доводы были убедительными. Ради чего «все это терпеть» и «все бумажки менять». Есть ради чего. И это далеко не все, только начало. Выйдете замуж – и столько еще бонусов обнаружите! :svadbe:
Изображение

Супермодератор

Сообщение Cherepashka » 23 июл 2015, 09:57

Немного об обидах. О.Валяева
Сегодня для вас еще одна статья - ее пока нет на сайте. О наших обидах. Ведь именно они усугубляют любой личностный кризис. Ведь кризисы бывают разные, и неизвестно какой переживать труднее. А когда мы говорим о личных кризисах, то именно обиды тянут нас на дно. Как кредиты во время экономических.

Обиженными быть выгоднее.
Я говорю ей: «Может, хватит?»
А она смотрит на меня огромными глазами, делая вид, что ничего не понимает. Огромными обиженными глазами. Да, в них застыло столько боли, что даже перехватывает дух. Я вижу эту боль. А еще я вижу, как бережно она ее достает из своего сердца, чтобы показать, и потом так же бережно кладет обратно. Носит ее год за годом, не пытаясь от нее избавиться. Ей уже почти сорок. Но передо мной снова обиженная пятилетняя девочка.
«Может быть, хватит уже лелеять свои обиды? Может быть, стоит взять и отпустить их? Или ты просто не знаешь, чем же тогда наполнить свое сердце?»
Это случается часто. Не думайте, что только с кем-то другим. Это случается и со мной. Когда я точно так же ласково перебирая свои обиды и бережно укладываю их на то же самое место. Потому что пригодятся. И обязательно пригодятся. Обиженной быть выгоднее.
Наличие обиды на другого человека словно развязывает вам руки. Вы можете себе позволить вести себя отвратительно, настолько, насколько вам позволит совесть. Можете человека игнорировать, можете качать права и выбивать для себя «бонусы» в любых количествах, можете гадости про человека говорить, можете мстить. Вы столько всего можете, когда вы обижены! И если эту самую обиду убрать, то что останется? И как тогда отношения строить? Разве мы это умеем?

Мешки детских обид
Самый большой пласт наших обид – это обиды на родителей. Не так родили, не так воспитали, не тому научили. Сами подавали не тот пример, не дали то, что могли бы дать, не так отпустили, не помогли, тут помешали, тут задавили. И даже во взрослом возрасте ведут себя не так, делают не то, лезут куда не надо и вообще.
И возвращаясь к той пятилетней девочке напротив меня, которой уже давно сорок. Почему в ее глазах столько боли? Ее бросили? Над ней издевались? Ее предали? Нет. Ей просто не купили куклу. Не знаю, по каким причинам. Может быть, не было денег. Или не было таких кукол. Или родители просто не поняли, что она хочет такую куклу. Не купили и все.
Прошло тридцать пять лет. И будучи успешной, она могла бы уже каждый месяц покупать себе по кукле. Но она выбирает свою обиду. Снова и снова. Решения ее внутренней ситуации нет. потому как она ждет, что картинка прошлого изменится – и ей купят эту куклу тогда, тридцать пять лет назад. И что ни делай сегодня – все будет мимо.
Почему она так поступает? Потому что ей это выгодно. Выгодно иметь такое домашнее животное по имени «Обида». Удобно. По многим причинам.
В ситуации с родителями, можно любые свои неудачи списать на них. Это они виноваты, что у меня семьи нет, муж тиран, дети не слушаются, работы нет. тогда я сама – белая и пушистая. Тогда я могу вообще ничего особенного не делать и никак не меняться. И пусть все это останется на их совести.

Помню одну девушку, которая никак не могла выйти замуж. Она рьяно доказывала мне, что в этом виновата мама. Я все не могла понять, как именно мама ей мешает, живя в другом городе и общаясь с ней раз в неделю. Оказалось, мама не дала ей правильного воспитания.
«Хорошо, - говорю я, - Но ты же можешь получить нужные тебе знания и навыки сейчас. Что ты делаешь для того, чтобы этому научиться, чтобы выйти замуж? Вокруг тебя есть мужчины, поклонники?»
И оказывается, что она ничего не делает. Не дает шанса никому из тех, кто ею заинтересован. Не идет на контакт с мужчинами. Считает их ужасными животными. Не умеет и не хочет с ними общаться. А виновата в этом мама.

Так и хотелось стукнуть ее по голове (такое желание у меня бывает редко, но это тот случай). Мама-то не при чем. Мама в этом никак не участвует вообще. Она лишь отговорка, причина для того, чтобы ничего не делать и при этом не испытывать вины.
С помощью обиды на родителей можно получать от других людей внимание в виде жалости и сочувствия. Есть люди, которые годами ходят к психоаналитикам, не имея достаточно серьезных травм, просто кучу маленьких обидок. Но каждый раз, смакуя подробности этих обид, они получают сочувствие и внимание другого человека. Как же тогда такое богатство выбросить?
А еще можно с помощью обид родителями управлять. Отталкивать их, если они слишком близко, притягивать, если от них что-то нужно. Манипулировать, получать какие-то блага, не заботиться о родителях в преклонном возрасте. Контролировать их, хамить им, игнорировать, дистанцироваться…
Да мало ли возможностей дает нам любая детская обида! А за всю жизнь таких обид можно вообще набрать ведро, а то и мешок. Тут ущемили, тут обидели, тут недодали… И потом таскать с собой, чтобы при случае продемонстрировать и получить свои «бонусы». Или носить с собой, как «удостоверение», которое развязывает нам руки и позволяет творить любой кошмар бессовестно.

И можно же отпустить и выбросить весь этот старый хлам многолетней давности. Один раз отплакать, помочь своему внутреннему ребенку как-то этот вопрос решить – и идти дальше. Родители ведь любили нас так, как могли. Неидеально. Ровно так, как мы заслужили. А дальше мы сами можем многое изменить в своей жизни. Сами. Переписать ее, переделать, изменить. Пойти и купить эту дурацкую куклу. Или даже десять кукол. Или пойти в тот институт, о котором мечтали. Или поехать туда, куда очень хотели когда-то – в тот же Диснейленд. Но это гораздо сложнее, чем просто держаться за свои обиды.
Сложнее строить отношения с родителями, отпуская прошлое и позволяя им быть живыми и ошибаться. Гораздо проще пытаться втиснуть их в свой стандарт жизни с помощью манипуляций. Мол, ведите себя хорошо, а то у меня тут на вас компромат!

Виноватый муж - полезная штука в хозяйстве
Машин муж однажды оступился. Достаточно давно и достаточно серьезно. Нет, он не изменил ей. Он просто сказал ей, что она толстая. Маша обиделась (а кто бы не обиделся). Но было это уже пятнадцать лет назад. С тех пор и Маша изменилась, и муж неоднократно делал ей комплименты. Но. Обида-то осталась.
Эта обида очень выгодна Маше. Каждый раз, когда у нее заканчиваются аргументы в ссоре, она достает эту обиду и машет перед лицом мужа. Мол, как ты вообще после этого можешь что-то говорить! И никакими доводами Машу не убедить. Потому что у нее в руках веский аргумент. Обида!
Благодаря этой обиде, после ссоры она, скорее всего, получит извинения и цветы. Даже если была неправа. Муж будет еще более ласков, заботлив – хотя бы какое-то время. Что и требовалось Маше.
И ведь можно всего этого просто попросить. Или мужа на все это вдохновить. Но это же сложнее и рискованнее. А вдруг откажет? А вдруг даст не то или мало? А вдруг если я буду в такой уязвимой позиции просящей, он надо мной посмеется, унизит?
Обида же – оружие надежное. Массового поражения. С системой самонаведения. От нее не убежишь и не скроешься. Если твоя жена сидит и плачет рядом, и виной этому – ты, хочешь-не хочешь, а что-то начнешь делать. Конечно, есть и те, кто выработал на такие манипуляции иммунитет. Но чаще всего мужчина реагирует нужным женщине образом.
И получается, что виноватый муж в хозяйстве очень и очень полезен. В нужный момент просто достаешь из закромов обидку или обидищу (по ситуации) – и дело в шляпе. А уж накопить обид – дело нехитрое. В любой семейной жизни бывают случаи, которые можно затаить, припрятать в рукаве. Было бы желание.
Это как козырная карта – или даже Джокер, которая открывает для вас столько возможностей! Например, делать то, что вы хотите, а мужу не нравится. Он возмущается – а вы его Джокером. Или продавливать мужа в тех вопросах, где он хочет сделать что-то по-своему. На рыбалку едешь? Вот тебе Джокер! А еще можно Джокером материализовывать свои мечты, расширять зоны своей свободы и зажимать свободу мужа. И при всем этом оставаться белой и пушистой, хорошей и «идеальной женой».

Одна моя знакомая вот так «простила» мужу измену. Ну как простила – обратно приняла, сделала вид, что все нормально. Но теперь ей все можно. Потому что чуть-что – «Это я не тебе изменяла!». И у мужа нет других вариантов – только закрыть рот и сидеть тихо. Даже уйти совесть не позволяет. Удобно, правда?
А другая знакомая так же «простила» мужу крупные убытки. И теперь все имущество оформлено на нее, он ни на что права не имеет, даже машину водит по доверенности. Возмутиться этому он так же не может. Он виноват. Она обижена.
И опять же можно ведь отношения с мужем «обнулить», по-настоящему простить (что означает не вспоминать), отпустить прошлое. Понять, что он тоже живой, он не идеальный, он ошибается. Учиться друг друга слышать, идти друг другу навстречу, уважать друг друга, просить прямо - в том числе и внимания. Это куда сложнее, чем каждый раз доставать из рукава свой Джокер. Для этого нужно многому научиться – и не мужу придется меняться, а мне самой. А разве кто-то хочет меняться?
И в любых других отношениях обиды становятся выгодным инструментом регулирования отношений. Способом получения желаемого, выгодного, нужного. Простым, но очень работающим инструментом. Бьющим прямо в цель без промаха.

Поэтому обиженным быть выгоднее. Чтобы не меняться, не учиться быть живой, не открывать свое сердце, не строить отношения. А иметь мужа, иметь детей, статус, друзей, родителей, выглядеть хорошо… Иметь, но не быть. Контролировать и манипулировать, но не любить. И даже не обижаться по-настоящему, только играть в обиду. Сердце-то закрыто…

И мы сами выбираем. Либо трудный путь развития и отношений, путь обучения искусству любить и прощать. Либо легкий путь – игра с Джокером, манипуляции и имитация отношений, никаких мук роста и развития, никакого риска. Что выбираете вы?
Изображение

Супермодератор

Сообщение Cherepashka » 23 июл 2015, 10:13

Насколько открытой должна быть женщина?
Важное ли качество для женщины – открытость? Да. Но какая открытость? Насколько? Стопроцентная везде и всюду? Или же лучше закрыться наверху высокой башни, вдали от всех вокруг, жить только в своем мире, как Рапунцель? Как нам строить отношения с миром – полностью открываясь ему навстречу или закрываясь в своем панцире?

Сейчас такое время, когда почти каждый человек так или иначе является блогером, выставляя какую-то часть своей жизни в сети. Выкладывает фотографии совей семьи, рассказывает о своей жизни в интернете. На форумах мы обсуждаем свои проблемы достаточно открыто с разными людьми, рассказываем свои истории из жизни на сайтах. Да что далеко ходить – мой сайт наполнен моим личным опытом, примерами из моей жизни.

И иной раз лично мне моя открытость выходила мне боком. Я уж не говорю о том, что у многих есть ощущение, что они все обо мне знают, и поэтому могут достаточно фамильярно ко мне обращаться (а для меня это шок, я этих людей вижу впервые). Я молчу и о бестактных вопросах, которые мне задают просто потому, что для людей я уже как подруга, которую они сто лет знают. Я не буду говорить и о критике, которая на меня за это сваливается, и о том, сколько бреда сейчас про меня пишут в разных местах (откуда что придумывают – непонятно). Сколько раз я отмечала, что после размещения той или иной фотографии в интернете, я получаю ответную реакцию – внезапную болезнь, свою или детей, ссору с мужем, трудности на ровном месте. До смешного – иной раз просто удалив последнюю фотографию ребенка из социальной сети, мы справлялись с какими-то истериками или заболеваниями. Жизнь меня вот так аккуратно правила, била по голове – если я не слышала ее шепота.

В то же время за какую-то открытость мир меня щедро награждал – подругами, единомышленницами, когда я только начинала писать. Мне стали попадаться более открытые люди, общение очень сильно изменилось. Да и вообще благодаря тому что я однажды решила открыться этому миру, как б страшно ни было, жизнь стала совсем другой. Щедро проявляя себя в мире, не утаивая знания, практики, опыт, мы меняем свою реальность – мир тоже становится щедрее к нам (он же как зеркало). В этом месте возникает иллюзия, что открытость – это всегда во благо, всегда и во всем. Я знаю тех, кто именно на таких вещах сильно обжигался. Недавно читала интервью Юлии Высоцкой, дочка которой уже больше года находится в коме. Читала и плакала с ней, потому что ее слова отзывались во мне – о вреде излишней публичности и открытости, о том, что о счастье не стоит кричать и везде его показывать. При этом его не стоит и прятать. Нужно просто в нем жить – и этого достаточно.

Когда мы в своем счастье живем, мы можем вдохновить других, не предъявляя никаких доказательств в виде детей или счастливой семьи на фото. Нашего сияющего и молодого лица, светящихся глаз достаточно, это уже убедительно, это уже интригует, волнует и манит. Поверьте, так и есть.

Что дает открытость?
Благодаря нашей открытости во внешнем мире, с нами может происходить много разных чудес, мы можем привлекать людей, события, подарки жизни, своей жизнью мы можем вдохновлять других, менять этот мир по-женски. С другой стороны, женская энергия в первую очередь должна быть направлена близких, Именно там должна расходоваться большая ее часть, потому как именно женской (особенно материнской) энергии в семье всегда мало и недостаточно, она всегда в дефиците. И если в семье уже всем всего хватило, то по остаточному принципу можно расходовать ее вовне. Это изначальное положение вещей, так было устроено. И во многих традиционных странах женщины практически не бывают вне дома, потому что им нечего там делать (разве что на базар всегда нужно сходить).

И если мы говорим о традиционных странах и укладах, в Индии, например, очень большие семьи. Они живут в одном доме по несколько поколений и «ветвей». В доме может быть две половины – мужская и женская. И в женской будут и бабушки, и мамы, и невестки, и дочки, и внучки. Иной раз женщина даже с другими женщинами не обещается – просто потому что дома ей общения хватает. То есть ей дома всегда есть, чем заняться, есть с кем говорить и есть где себя реализовать. Но давайте вернемся к нам?

Современной женщине гораздо проще выстраивать внешние связи, чем внутренние, такова наша карма. Нам трудно и с мужем, и с детьми, и с родителями, а уж с родителями мужа так вообще. Таково наше время, с этим ничего не поделаешь. Оттуда, где тяжело, всегда стараешься убежать туда, где полегче. И мы то самое поколение женщин, которые от домашних проблем пытаются сбежать во внешний мир, считая, что если наладят все там, то и счастье появится внутри. Попробовали, не получилось. И сейчас мы наблюдаем обратное движение – женщины, не найдя счастья вовне, возвращаются к истокам, двигаются обратно: снаружи – вовнутрь, то есть из внешнего мира - в мир внутренний, мир отношений и семьи. В таком случае встает вопрос распределения энергии, баланса самореализации и открытости.

Так насколько должна быть открыта женщина во внешнем мире? Давайте рассмотрим простой пример, хорошо отражающий суть. Это наша одежда. Ведь можно одеваться максимально открыто - мне нечего стыдиться, пусть все смотрят и радуются, пусть все наслаждаются видом моего красивого тела - это одна позиция. Тогда идеально ходить по улице голой - пусть вообще все наслаждаются, как есть, максимально. Но даже те, кто одеваются откровенно, не рискуют совсем снимать одежду посреди улицы.

Другая позиция - это полное закрытие женщины – то, что иногда встречается в арабских странах - чёрная накидка, закрытое лицо, покрытые волосы и только глаза на виду. Иногда даже глаз не видно. Но такая женщина дома одевается иначе – для своего любимого мужа, и только для него. То есть она полностью закрыта от социума и полностью открыта для мужа.

Мне нравится разумный подход ко всему – в том числе к одежде. Некая середина, когда мы уже целомудренно одеты, и в то же время мы выглядим достаточно современно и уместно в нашей конкретной культуре. Когда мы носим красивые яркие платья, полностью закрывающие важные зоны тела: ноги, грудь, плечи, руки, живот – и при этом остаемся красивыми в понимании социума, и можем вдохновлять других девушек возвращение к своей женской сути. Это и есть разумная открытость.

Благословения и проклятия
Вся наша жизнь – это простой арифметический пример, результат получается от суммирования благословений и проклятий в наш адрес. Начиная с прошлых «заслуг» и заканчивая днем сегодняшним. Что перевешивает – то и получаем. То есть если мы хотим быть счастливыми, благословений должно быть как можно больше, проклятий как можно меньше. Причем тут открытость? Давайте снова на примере. На своем, так проще и понятнее.

У меня очень много подписчиц, которые хотят иметь детей и семью, но пока что по тем или иным причинам у них это не складывается. Я выкладываю фотографии своей семьи, которая есть у меня сегодня – и что получается? С одной стороны, девушки ко мне хорошо относятся, им радостно смотреть такие кадры, они радуются, вдохновляются. Но с другой стороны – внутри всегда остаётся боль и ощущение собственной ущербности, усиливается желание поскорее этот вопрос решить, чтобы уже так не болело. Я помню это по себе, когда мы в течение года не могли забеременеть второй раз, с каким чувством я смотрела фото тех, кто становился мамой снова. Это были люди, которым я сознательно желала только добра, но все это бередило мою рану.

Выходит так, что даже от тех, кто хорошо ко мне относится, я получаю и благословения (у кого в этом месте все в порядке), и проклятия (у кого хоть где-то трудности). А есть еще те, кто относятся ко мне не очень хорошо. Все это суммируется – и получается мой завтрашний день. И получается, что я несу за это ответственность, выкладывая на всеобщее обозрение свою личную жизнь, свое счастье. Нужно ли мне это? Нет. Нужно ли это моим детям? Точно нет. Готова ли я ради чьего-то вдохновения и умиления рисковать здоровьем – своим или детей? Нет.

Можно во все это не верить, как и в сглаз и в порчу. Можно думать, что это обойдет меня стороной, что меня это не коснется. Главное не быть в иллюзии. У нас есть «семейный доктор» - единственный, кстати, других врачей у нас и нет. Доктор, который восстанавливает «поле». То поле, которое есть у каждого человека, и от которого зависит наше ощущение, наша энергетика, наше здоровье. В последние годы я сама уже ощущаю, в какой момент происходит сбой, когда мое поле – или поле мужа и детей- сбивается. Я ощущаю изменения состояния – физического и эмоционального, изменение своих реакций. И когда я спрашиваю доктора, почему это происходит, очень часто он отвечает мне оно и то же:

«Вы слишком сильно открываетесь. Начиная общаться, вы распахиваетесь навстречу человеку целиком, и позволяете слишком много.»

Мне очень понравился этот образ – беспечно распахнутое окно, которым может воспользоваться кто-то с не очень чистыми намерениями, куда может ветром занести всякий мусор, грязь, холод. А намерения изначально чистые – просто проветрить в доме.

Это происходит не всегда, и не со всеми, лишь с некоторыми людьми, которые в данный момент не очень счастливы (и именно им обычно так хочется помочь). Но я понимаю сейчас, о чем он говорит. Представьте, что есть два стакана. В одном, допустим, молоко, а в другом – чернила. Когда я вот так открываюсь полностью человеку: мы словно выливаем оба стакана в одну емкость, перемешиваем, и потом разливаем снова. В итоге в обоих стаканах, скорее, чернила, чем молоко. Но как сделать так, чтобы второй стакан тоже наполнился молоком? Для этого нужно наливать в него молоко и только молоко. Долго. И может быть, не только из одного стакана. Через какое-то время чернила вытесняются, и останется только молоко.

То есть чрезмерно открываться нельзя, это опасно. Можно насобирать много лишнего, и пользы никому это не принесет. К тому же потом такой стакан с чернилами вы понесете домой, к своим родным. И вам придется кормить их чернилами вместо молока. Как вы думаете, им это понравится? А вам самой? Как вам потом очиститься? Нужно будет искать людей с молоком, которые будут готовы вам помочь очиститься и исцелиться. Это цена неразборчивой и чрезмерной открытости для женщины. Увы, мы не умеем как мужчины, ставить броню на все, мы впитываем словно губки – и хорошее, и плохое.

Цена излишней открытости высока. Это и ожесточённость, и бессилие, и негативные чувства ко всем посторонним людям, и нехватка любви внутри дома, и нехватка сил для своих обязанностей, и гордыня…

О чем не стоит говорить со всеми подряд
Открываться избирательно – это то же самое, что очень разборчиво подходить к выбору мужчины своей жизни, целомудрию и сексуальным отношениям. Есть вещи, о которых не нужно разговаривать с посторонними, о которых не нужно кричать на каждом углу.

О своем здоровье, болячках и проблемах.
Людям это ненужно, неинтересно и неважно. К тому же это интимно. Даже мужу не стоит в подробностях расписывать, как вы сходили в туалет. А многие это даже в интернет пишут. Друг другу. Есть проблема? Расскажите о ней доктору лично. Это интимный вопрос.

Благотворительность.
Если вы о ней активно и много говорите, всем демонстрируете, как кладете пожертвования в храме, это уже не благотворительность. Автоматически накапливается гордыня и теряется все то благочестие, которое вы заработали. Дело считается завершенным, как только мы испытали в нем последнюю эмоцию. Какая эмоция у нас остается, если мы хвалимся «творением добра»? Самолюбование, гордость, надменность? Творить добро лучше анонимно и молча.

Аскезы.
Если мы всем рассказываем всем о нашей аскетичности, то это не аскеза вовсе. Поститься лучше молча, вставать в 4 тоже молча (трудно же правда? Особенно если все спят при этом). Аскеза, которая не затронула внутренний мир, - прошла зря. А если в результате сухого поста мы ощущаем только гордость за самих себя, то какая же это была аскеза?

О своей религии и духовной практике.
Об этом не нужно орать во всеуслышание. Об этом стоит разговаривать с теми, кто вас поймет. Потому что иначе можно и людям травмировать психику, и поругаться, и насовершать оскорблений. А еще такие выяснения могут ослабить вашу личную веру - начнете сомневаться, что хуже всего. Религия – это сакральные, интимные отношения души с Богом. Поэтому не стоит выставлять их напоказ.

О своих подвигах.
Точно так же, как и добрых делах, об этом лучше молчать. В этом месте скромность украшает нас. Лучше вообще забывать о том, как и кого мы спасли, кому помогли, чем рисковали, чего достигли.

Духовное знание, которое не для всех.
Если знание - слишком высокого уровня. Любое знание ведь имеет свои этапы. Сначала азбука, потом букварь, потом простые книги, потом посложнее. И только потом Достоевский. Математика так же - сперва арифметика, потом уже математика посложнее, потом алгебра и только потом высшая математика. Если давать всем и везде слишком высокое знание, это может людей от веры отталкивать. Поэтому с каждым стоит общаться на его уровне понимания и простым языком. Это же касается интернета. А о высоком - с теми кто поймет. Например, в отдельной группе.

Доходы.
Деньги - тема очень щекотливая. Очень. Говоря о деньгах, мы провоцирует зависть у других (если у нас их много) или у себя (если у нас из мало). При этом деньги - это неизменная карма. То есть количество денег сегодня - результат прошлых поступков, даже не этой жизни. Тогда зачем?

О семейных ссорах и вообще о личном.
Это вообще табу. Хотя так много вижу форумов, блогов, где откровенно делятся всем этим. Какие у мужа недостатки, как он себя ведет, какой он не очень хороший человек, подшучивают над его особенностями. В подробностях. Включая интимные отношения. А ведь это обыкновенное предательство. Любые жалобы на мужа ухудшают ваши с ним отношения. Рассказывая о том, как у вас все здорово, хвастаясь подарками и сюрпризами, романтикой, вы тоже цепляете проблемы - той же людской завистью. И это уже может ударить и по отношениям, и по здоровью.

Фотографии детей.
Считается, что до года фотографии детей лучше не размещать нигде и особо никому не показывать. Они еще слишком беззащитны, это отнимает у них много сил. А кроме того в чем цель размещения в интернете фото своего маленького ребенка для всех? Поделиться и вдохновить других? Получить много лайков за то, что у меня такой сладкий малыш (а сами этого не знали?)?

А не думали за счёт чего это делается? Получается что за счёт энергии самого ребенка. Когда я это поняла и прочувствовала, я перестала выкладывать фото детей, да и сети почистила, удалив много умилительных кадров. Реакции могут быть разные - проблемы со здоровьем детей, их внезапные истерики и срывы, ваше внутреннее материнское опустошение.

Планы.
Расскажи кому-то о планах - и скорее всего, план провалится. На себе уже знаю. Причин много. Например, рассказал - собрал овации, и можно уже не делать, поощрение-то уже было. А кроме того план может кому-то не понравиться, можно выслушать много критики, и тем самым расстроиться, потерять вдохновение и запал. Тут будут даже не тонкие причины провала - а вполне понятные. Если ты сто раз выслушал, что ничего не выйдет - то руки и не поднимутся.

Нравственность.
Например, вегетарианство. Можно ходить в такой майке и всем тыкать - а зачем? Меня пока не спросят, я об этом и не скажу. Зачем? В чем смысл? Покрасоваться? Покормить гордыню, мол, я вся такая сякая? Нравственность – это не то, что всем показывают. Это просто образ жизни, когда вы просто так живете. Кто-то видит – и вдохновляется. Но для этого вам не нужно его вербовать, афишируя свою благополучность.

Рецепты вашего сильнодействующего лекарства.
Так говорили мудрецы когда-то, но это до сих пор актуально. Люди могут им неверно воспользоваться и навредить себе или другим. У нас сейчас на многих форумах мамы сами лечат свои и чужих детей по аватарке. Иногда последствия плачевны. Увы.

Сплетни.
Это тоже из разряда того, что не стоит повторять, идеально вообще не слушать, а если слушаешь – то лучше сразу же забыть. Иначе открываясь дома, мы можем быть подобны помойной яме, куда уже зачем-то насобирали подробностей чужой личной жизни. Обсуждать других людей – это всегда вредное занятие.

Не осталось ощущения, что нужно запереться в четырех стенах и молчать? Если да, то зря. Все-таки открытой быть нужно, и есть то, чем стоит делиться.

Чем можно и нужно делиться:

Книгами, цитатами, фильмами.
Если вы сами задумались над вегетарианством после какого-то фильма, просто дайте на него ссылку. Кто захочет посмотрит и сделает выводы. Кто-то пройдет мимо. Не надо пересказывать его в подробностях. Это лишь отвергает людей и от вас, и от фильма. В свой пересказ мы обычно добавляем эмоции и давление, и это вызывает отторжение. Хочется делиться эмоциями? Найдите тех, кто его уже смотрел фильм и обсудите. То же самое с книгами. Нравится вам книга? Не суйте ее всем подряд. Спросили вас, почему такая счастливая – покажите книгу. Цитаты важные покажите, не тыкая другим, а применяя к себе – для меня это было важно.

Личным опытом.
О том, как вы преодолели проблему. Была такая ситуация (без подробностей), прочитала это, сделала это, поняла это. И стало так (без подробностей). Личный опыт вдохновляет. И лишние детали описания не нужны. Можно написать, что были проблемы с мужем (не обозначая их детально, не сваливая их на мужа), что вы себя чувствовали так и так (а не он так и так себя вел). О себе рассказывайте, о чувствах своих, мыслях своих. Сам факт, что переход возможен, уже вдохновляет, даже если подробностей нет. А указание на ваши способы решения проблемы могут другим людям помочь найти выход в трудной ситуации.

Радостью, которая есть в этом мире
Красотой мира, которую вы видите, радостью, которая в мире есть. О том, что хорошего происходит, о том, как люди находят друг друга, женятся, рожают детей, о той красоте, которая окружает нас каждый день. Распространять свет, учиться во всем видеть хорошее, и этим делиться.

Благодарностями
Открыто благодарить всех тех, кто нас вдохновляет, кто делает нашу жизнь интереснее и радостнее. Говорить «спасибо» людям напрямую – и косвенно. Мы этого совсем не умеем, а меж тем большая часть ведических писаний – это восхваление кого-либо в той или иной форме.

Простым знанием, доступным для многих
При этом опять же говоря только о себе. О том, что мне в этом месте помогло вот это и это. Например, фраза услышанная от Олега Геннадьевича Торсунова о том, что мало быть верной телом, что нужно быть уверенной в том, что тебе другого человека не надо. Или лекции Руслана Нарушевича о том, как стать счастливой без помощи мужчин (что не означает, что нужно жить без них!). то, что большинство людей смогут понять и осмыслить.

Вдохновляющими историями других людей.
История жены Генри Форда, история матери сирот Синдутай Сапкал, матери Терезы, Радханатха Свами, Ника Вуйчича – истории всегда зажигают и вдохновляют сильнее, чем нравоучения. Это не сплетни, ведь вы их не осуждаете, не обсуждаете – вы рассказываете о них с благодарностью и восхищением. Историй маньяков, убийц и преступников вокруг так много, а историй героев и светлых святых людей в сети так мало. Увы.

Тем, что вам интересно.
Если вы пишете в своем блоге, например, о вышивке крестиком, то вас будут читать такие же девочки, которым нравится вышивать. Вы сможете найти подруг и единомышленниц. Любое хобби можно и нужно обсуждать, делиться своими хитростями, своим опытом в этом. Это здорово и полезно, и это всем только во благо.

Возможностями.
Знаете, например, что где-то идет отличное мероприятие – расскажите об этом, тем более если сами туда идете. Знаете, что кто-то сдает свою квартиру – поделитесь, ведь наверняка кто-то ищет. Знаете тех, кто может помочь вашему другу в деле – познакомьте и так далее.

Наша жизнь не предназначена для того, чтобы быть блогом или превращаться в реалити-шоу. Хотя многим интересно вот так подсмотреть за другими. Помните, что основная функция женщины - это быть хранительницей домашнего очага. Защитницей семьи на тонком плане, тогда как мужчина защищает её на «грубом».

При этом жизнь женщины – это отношения. Если вы полностью от мира закроетесь, вы сами себя лишите сил и вдохновения, вам неоткуда будет черпать все это, а значит, нечего будет отдать домашним. Поэтому открывайтесь – понемногу, постепенно, но не всем подряд и не во всем. И лучше все-таки лично, чем во всеуслышание, в интернете.

Абсолютно открытыми были святые женщины, Мать Тереза была открытой всем и всегда. Но у нее не было семьи, ее семьей был весь мир, ее сердце было особенным, и нам до нее как до Луны. Стоит ли в этом вопросе смотреть нам именно в эту сторону? Если мы говорим об обычной женщине, то не стоит открываться, играя в святую, тем самым обделяя своих близких, не имея способности переварить все то, что приходит из мира в ответ.

Женщина должна быть всегда и полностью открыта для своего мужа. Как физически – в любой момент он может увидеть ее без одежды, так и психически – именно мужу и только мужу женщина может полностью открывать свое сердце. И никому в мире, кроме своего мужа, жаловаться на него нельзя, это всегда чревато.

Женщина должна быть открыта со своими детьми и близкими – но уже не максимально. Вы не можете с ними обсуждать свои проблемы в отношениях с супругом и не можете (и не должны) ходить перед ними голышом. При этом для детей очень важно, чтобы у мамы было открыто сердце для них в любой момент, чтобы она была всегда открыта для контакта с ними, для ответов на их многочисленные вопросы.

В чем наше сердце должно быть открыто для всех?

Прийти на помощь человеку, который об этом искренне просит.
Поделиться опытом прохождения трудной ситуации, когда нас опять же об этом просят (не ударяясь в лишние подробности)
Поделиться знанием, когда нас об этом просят, в самом простом варианте, доступном и полезном человеку прямо сейчас
В пожелании добра всем живущим людям
В способности сострадать другим

Этого достаточно, это уже очень высокий уровень. Все остальное – оставьте близким, оставьте это для личного общения, не для печати, не для публикации. И посмотрите, как изменится ваше ощущение от самой себя, от своей жизни, от этого мира.
О.Валяева
Изображение

Супермодератор

Сообщение Cherepashka » 23 июл 2015, 10:30

36 барьеров к проявлению и раскрытию женственности
Женственность сейчас желанна, к ней стремятся, о ней говорят. Это очень радует. Есть много техник и практик, способных вас приблизить к внутреннему ощущению своей женской силы. Но есть кое-что, что вас оттуда отдаляет, причем чаще всего незаметно. Часто такие барьеры кажется нам незначительными, как будто это просто кочка или маленький бугорок. Понять, насколько они отдаляют нас от гармоничного ощущения самой себя, можно только попробовав жить иначе.

На основе одной из лекций Сатьи, расширив и развернув этот список, я хочу познакомить вас с нашими барьерами и препятствиями на пути к сокровищам своего внутреннего мира. Многие из них похожи, но говорят о разных сторонах одного явления.

Мужская одежда.
То есть брюки, джинсы, капри, бриджи, шорты. Все то, что мешает правильному движению тонких энергий в теле женщины. Когда люди отвергают даже мысль о том, что женщина берет силы от земли, а мужчина – от неба, мне всегда интересно узнать, откуда, по их мнению, эта энергия берется? Из еды и килокалорий в ней? Тогда как могут святые люди обладать такой энергетикой, питаясь очень скудно и редко?

Пока не попробуете отказаться от мужской одежды, не поймете разницы. А когда поймете – не захотите возвращаться.

«На женщине не должно быть мужской одежды,

и мужчина не должен одеваться в женское платье,

ибо мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий сие».

Книга Второзаконие, глава 22, стих 5

Нелюбимый гардероб.
То есть также ограниченный, скудный, блеклый и нелюбимый вами гардероб. Когда в нем находится то, что вам не идет, то, что вас лишает красоты и блеска, когда в нем все серое и мрачное, когда вам нечего надеть просто потому, что ничего не нравится совсем. В этом случае я вспоминаю индийских женщин и то, как они одеты. На улице женщины всех цветов радуги, их одеяния яркие, женственные, красивые, на руках и ногах гремят браслеты, и даже если она надела все это за пять минут и не доводила образ до идеала, глаза все равно отдыхают на них.

Когда мы носим то, что нам идет и нравится, мы начинаем себя совершенно иначе чувствовать. У вас не обязательно должен быть миллион платьев, достаточно иметь подобранный именно для вас шкаф с вещами, которые вам идут и по фасону, и по цвету, которые легко комбинировать друг с другом. А главное – чтобы в каждой вещи вам было ходить приятно. Вопрос не количества, а качества. Иногда для этого нужна помощь стилиста.

Короткие мальчишеские стрижки или длинные, но сожжённые красками волосы.
Волосы – жизненная сила женщины. Чем длиннее волос, тем считалось, что длиннее жизнь супруга, а еще тем сильнее связь женщины с Богом. Короткая стрижка – это может быть, удобно, не нужно тратить время на укладывание волос, но длинные волосы – это всегда красиво. Да, они могут быть тонкими, да, их может быть не так много. Но существует столько разных причесок, в которых даже непонятно, сколько у женщины волос, а выглядит это потрясающе. И да, требует не так много времени.

Другая крайность – это когда мы растим длинные, но мертвые волосы. Любая химическая краска волос убивает, и он уже не несет никакой энергетической силы. Наоборот. Я по себе знаю, как трудно после покраски восстанавливать структуру волос, как долго приходится их отращивать и лечить. И в этом случае иногда и правда лучше обрезать длину, чтобы отрастить снова здоровые и красивые волосы. Мой знакомый парикмахер сказала мне по секрету, что так они даже быстрее расти будут, чем если большая часть волоса безнадежно повреждена.

Неухоженность волос, их блеклый и нездоровый вид.
В Индии, например, у мам есть особый ритуал. Каждый вечер перед сном с рождения они втирают в волосы своих дочерей масло. И видели вы волосы индианок? Мне пока не попадалась ни одной с жидкими или тусклыми волосами. Косы плотные, блестящие, тяжелые.

Допустим, у нас такого ритуала нет. Разве это повод сдаваться? Стоит уже сегодня начать ухаживать за волосами, делать для них маски, питать их маслами и витаминами, и вы почувствуете разницу.

Отсутствие украшений и аксессуаров или робкое их использование.
Максимум, который мы обычно носим – это сережки, обручальное кольцо. Иногда – нитка жемчуга. Все. А аксессуары между тем помогают нам создавать разные образы из одних и тех же вещей.

Кроме того многие из них играют защитную роль – отвлекая на себя внимание людей, оберегая ту, которая их носит. Так, например, браслеты на руках помогают женщине не терять свою энергию, выходя в люди.

Аксессуары могут быть и признаком того, что ваш муж успешный человек – и иной раз в Индии (там аксессуары не потеряли своих позиций) на выход жена может надеть столько всего, что удивляешься, как она еще идет. Но рядом с ней шагает гордый муж, который смог столько золота жене купить. И да, мужчины покупают жена много украшений, почти везде в золотых лавках не протолкнуться.

Кроме того украшения и драгоценности – это стабилизационный фонд женщины. Если вдруг что-то случается, она может достать из шкафчика колечки и сережки и продать их. И это лишь часть значения украшений в жизни женщины.

Отсутствие ухода за своим телом.
Женское тело очень нежное, а кроме того одна из наших обязанностей – быть красивыми. Как мы этого добиваемся? С помощью различных массажей, масок, ванн и масел. Мы пользуемся разными кремами, пилингами, кладем на глаза огурцы и так далее. Все это помогает тело расслабить, гармонизировать и наполнить его женской энергией.

Просто проведите эксперимент. Допустим, у вас есть задача, которая не решает, какая-то сложность. И вы уже почти в панике. В этот момент отложите все и уйдите в ванну. Просто полежите там полчаса в воде, в которй растворены соли, масла. Зажгите там свечи, послушайте приятную музыку. Когда вы вернетесь, ситуация может уже решиться без вашего прямого участия. Либо вы сами гораздо быстрее и проще это сделаете. Просто проверьте – у меня это работает безотказно.

Отсутствие должной гигиены
Женское тело должно быть не только красивым, но и чистым. Мы должны всегда приятно пахнуть. В любой день недели, в любое время суток. Для всех людей обязательно совершать в день не менее 2 омовений – утром и вечером. После сна и перед сном. Для женщины можно добавить еще парочку, особенно летом, когда на улице жарко. То же самое касается запаха изо рта, чистки зубов, ногтей.

Суета, торопливость, бешеный ритм жизни
А кто сейчас живет иначе? В нашем мире главный вопрос женщин: «как все успеть?» - и это «все» включает в себя дом, работу, детей, мужа, себя, друзей, хобби. У меня иногда ощущение, что мы за свою одну жизнь пытаемся прожить сразу десять. Чем быстрее мы бежим, тем сильнее стресс сжимает наши виски, тем сложнее сохранить силы. Конечно, женственность и гонка несовместимы. Это даже представить сложно – женщину, которая изо всех сил бежит куда-то, за чем-то гонится и с чем-то борется.

Чрезмерная социальная активность
Почему я часто говорю об индийских женщинах? Потому что пока что они еще в общей своей массе – женственны. На них влияет этот мир, и культура их тоже меняется. Но на данном этапе женщины в Индии все-таки выглядят как женщины и ведут себя как женщины. Так вот. В традиционных местах Индии сейчас женщины не работают. В некоторых местах это даже запрещено. Вся активность женщины остается дома, и это на благо всех в этом доме живущих, в первую очередь самой женщины.

Почему женщины выходят в социум, например, на работу? Потому что дома чувствуют себя несчастными, не могут реализоваться там, не понимают, как там можно жить, да еще и отдыхать. И тогда женщина идет искать счастья вовне, оставляет там столько сил, так и не получив счастья. Приходит домой – от нее все чего-то хотят, а дать ей им уже нечего. Все силы, которые были предназначены мужу и детям ушли начальнику и клиентам. Увы.

Сейчас такое время, что женщина вроде как даже обязана работать. Что делать… Но если вы попробуете больше времени проводить дома, с семьей, ваше внутреннее ощущение изменится. Хотя это бывает трудно.

Избыточное общение, невозможность побыть наедине с собой
В наш век экстраверты приняты за норму, считается, что общаться надо много и со всеми, если ты этого не делаешь, значит, у тебя комплексы. И вот женщины изо всех сил учатся общаться, знакомиться, делают над собой усилия. Особенно, если они по своей природе больше интровертны. А зачем?

Женщине важно иметь время для себя, наедине с собой. Нам важно иметь возможность иногда помолчать, не слышать шума чужих мнений. А еще важно все-таки слышать себя и понимать, сколько общения нам реально нужно, а сколько – уже чересчур.

Кроме того нам важно общаться с теми, кто нас любит. Так мы формируем устойчивую самооценку. Если же мы будем заставлять себя общаться с теми, с кем нам неприятно, то и ощущение от самих себя будет падать и портиться.

Чрезмерное увлечение работой, посвящение ей всего своего времени
Работа женщину опустошает, высушивает, истощает. Особенно если она является ее главным делом, делом всей жизни. Когда она проводит там дни напролет – и даже дома не может от нее отключиться. Качества, которые вырабатываются у бизнес-леди, вытесняют из ее характера женские, потому как одно другому вроде как мешает. Ей в работе нужна работоспособность, ответственность, нацеленность на результат, целеустремленность. А мягкость, гибкость, умение наслаждаться процессом, довольство тем, что есть – вытесняются. И вроде бы женщина красива и успешна, но внутри оказывается пустой. Без таких важных женских качеств она не сможет чувствовать себя счастливой.

Запрет на выражение чувств, разделение чувств на плохие и хорошие
Женщина живет чувствами. Она в них, как рыба в воде. Но если ей запретить чувства выражать, она, как та же рыба без воды, задохнется. Если ей объяснить, что есть плохие и хорошие, допустимые и недопустимые чувства, то она окажется в очень сложной ситуации. Когда она не может перестать испытывать чувства, но не может их выразить. Когда она ощущает себя плохой из-за того, что у в ее теле возникают естественные реакции. Это губительно для женской психики, это то же самое, что решить, что ходить в туалет это не по-женски – и поэтому ходить и терпеть, терпеть, терпеть. К чему это приведет?

Если мы чувства глазами не видим, это не значит, что сдерживание и подавление менее губительно.
Отсутствие любимого рукоделия и времени для него
Рукоделия лечат. Было проведено одно исследование, в ходе которого было выявлено как то или иное рукоделие влияет на психику и здоровье женщины. Это тема для отдельной статьи, но например, вышивка лечит головные боли и мигрени, шитье снижает артериальное давление и уменьшает нагрузку на сердце, вязание на спицах помогает выходить из депрессий и тяжелых состояний. Все потому, что у нас на пальцах рук есть точки-проекции разных органов, и воздействуя на них, мы оздаравливаем и своей организм. Нужно ли еще говорить, что рукоделие должно быть в жизни каждой женщины? Если не как творчество, то как лечебная процедура.

Отсутствие творчества и творческих занятий
Наша ошибка в том, что мы считаем творчество – профессией. Что если ты умеешь рисовать, то рисуй и продавай. Иначе не рисуй совсем. Но творчество – это просто женская энергия, преображающая пространство – и душу самой женщины, поэтому творчество должно быть стилем жизни, ежедневным ее наполнением.

Если у нас есть творчество, нам ничего не надоест – ни быт, ни обязанности, ни семья. Потому что мы все это делаем творчески, по-разному.

Попытки руководить, управлять, как делами, так и людьми, особенно мужчинами
Предвижу возражения, мол, есть женщины руководители. Да, есть такой тип женщин. Но даже им дома лучше учиться слушаться мужа. Вообще очень интересно говорится о роли женщины. О том, что она должна следовать за мужчиной. Например, если мы говорим, что люди бывают трех типов – ученые, руководители, торговцы и мастера, то с женщинами другая история. У нас есть свой «тип» исходя из рождения и качеств характера. Но высший пилотаж – стать не кем-то, а женой кого-то.

То есть перестать вырывать себя из контекста семьи, мол, я руководитель, мне надо рулить массами! А сперва посмотреть, а за кем я замужем? И если мой муж – торговец, например, то я уже никакой не руководитель. Я – жена торговца. Это высший пилотаж в жизни женщины.

И это не отказ от самой себя и своих качеств, это иное их расходование и распределение – для блага всей семьи.

Отсутствие женской нагрузки на тело - йога, пилатес, танцы - все, что развивает гибкость.
Мы недооцениваем телесные практики. А они помогают и ум успокоить, и гибкость телу вернуть, и расслабить то, что напряжено. И на такие вещи чаще всего времени у нас не хватает. Или нам попросту его жалко на какую-то «ерунду». Но это не ерунда.
Через тело мы проживаем все чувства, через тело мы проходим любые трансформации. Все, что мы понимаем только на уровне ума, там и останется. То, что мы проживаем через тело, закрепляется и остается.
Заниматься чем-то стоит не ради стройности – хотя это тоже повод. А ради тех качеств, которые вам может принести такая женская практика – гибкость, расслабленность, спокойствие, умиротворение. К тому же это выход из дома и отдых.

Ссоры и споры, особенно с мужчинами
В спорах с мужчинами мы закаляемся как сталь – становимся грубее, наглее, упрямее. Только какую женщину это украсило? И кому принесло хоть какую-то пользу?
Даже если мы ругаемся и спорим с другими женщинами, вред такого времяпрепровождения заметен сразу. Ссоры и споры опустошают. И это невозможно не заметить.

Выполнение мужской работы.
Например, закручивание гаек, переноска мебели, забивание гвоздей – это если мы говорим о доме. Или управление предприятием, командование взводом и полком - если мы говорим о внешнем мире. В любом случае вырабатываются мужские качества, рядом с такой женщиной «пропадает» место для мужчины, он ей становится не особо нужен. А раз он там не нужен, то его там и нет (даже если физически он есть, он может уходить в алкоголь, компьютеры и даже работу).

Выполняя определенные обязанности, мы становимся теми, для кого эти обязанности были придуманы. Делаем мужскую работу – становимся мужиками в юбках. Переключаемся на женскую – становимся более женственными. Только для этого надо сперва отказаться от «мужских» дел.

Соперничество в работе, жесткая конкуренция
Конкуренция на работе очень выгодна работодателю. Это повышает эффективность, все работают на полной мощности и даже выше, куда-то бегут. Да, у них быстрее происходит выгорание, но кого это волнует? У нас же общество потребления – нужно побольше заработать, чтобы побольше потратить.

Такой стресс губителен для любого человека, но для женщины особенно. Потому что мы, в отличие от мужчин, не способны играть в конкуренцию. Мы вовлекаемся эмоционально и стараемся не просто на пределе своих сил, а выходим за эти пределы. Ради какого-то пряника или даже теплого слова. Не слишком ли за это отдавать свои силы и здоровье, свою красоту и женственность?

Оскорбление и унижение мужчин и мужского достоинства
Женщина может быть женщиной, только если она уважает мужественность. Потому как именно мужественность защищает женщину и создает для нее те рамки, в которых она расцветает. И рядом с хорошим мужчиной стать женщиной проще.
А где же взять его хорошего-то? Для начала перестать подавлять и унижать всех тех, которые уже есть в вашей жизни. А там, может быть, окажется, что они и есть хорошие, и всегда такими были. Только у вас цель была видеть в них недостатки и подавлять.
Уважать мужчин сложно. Особенно сейчас. Но если не уважать – путь тупиковый. И для нас, и для них, и для земли в целом.

Независимость, самостоятельность
И все с этим связанное – настойчивость, целеустремленность, убеждения «я кузнец своего счастья», «я сама всего добьюсь». Добиться-то можно, но какой ценой? Помню одну женщину, лет 50, она сказала такую фразу:
«Хотела всегда свое жилье. И добилась. Выгрызла, сделала, смогла. Только на кой оно мне надо теперь, если жить в нем не с кем? Муж ушел, детей некогда было рожать. Сиди теперь в своей отдельной квартире и сопли на кулак мотай».
А ведь она независима, самостоятельна, у нее свой бизнес, она ни в чем не нуждается – на первый взгляд. А внутри, наоборот, с огромной тоской по любви и теплу, с безумным голодом по отношениям, совершенно забывшая саму себя.

Гордыня
Женщины часто увлекаются этой игрой в «я сама», мол, все могу сама, быстрее, лучше и качественнее (зачем унижаться и просить кого-то?) - и делают. И смотрят на остальных свысока, с пренебрежением. Разрастается гордыня, цветет буйным цветом. А там, где гордыня, нет отношений, нет любви. А там где нет любви – нет счастья. И зачем тогда в эти игры играть?

Чрезмерная зацепленность за результат, зацикленность на нем.
Женская суть – это процесс. Все наши женские обязанности так и выстроены. Нет идеального порядка в доме 24 часа в сутки, он то устанавливается, то разрушается. А женщина снова и снова делает одно и то же. В доме всегда кто-то голоден, всегда кому-то нужно внимание.
Если же мы все делаем ради результата, то очень быстро устаем от рутины, выматываемся, перестаем сами себя чувствовать и понимать.
Наша женская доля – вдохновлять мужчин на свершения. Это их задача – идти за результатом, а мы пока тут борщик сварим, пол подотрем, детишек по лавкам уложим.

Осуждение
Есть такая притча. Один царь все время кормил брахманов – то есть отреченных странников. И однажды во время такой трапезы над ними пролетал коршун, с когтях которого была уже мертвая змея. И капля яда из пасти этой мертвой земли упала на землю – и попала в тарелку одного из брахманов. Он умер.
Последствия такого греха, как убийство брахмана, очень нелегки. Но придя в поисках виноватого, они запутались. Царь вроде бы невиновен, он же не знал. Коршун тоже невиноват, летел по своим делам. Змея вообще была уже мертвой. Так кто же виновен?
И вдруг заметили они женщину, которая рядом с дворцом предостерегала других брахманов – мол, не ходите к царю, он вас убьет, как вашего товарища убил. Тут-то последствия греха и нашли, на кого упасть.
Любое осуждение других, усложняет нашу жизнь – разными способами. Жизнь ставит нас в такие же ситуации, мол, попробуй, реши, раз такая умная. Мы получаем груз негативной кармы того, кого осуждаем. Да и энергии после такого общения у нас обычно мало.

Вредные привычки
Я даже не буду долго ничего объяснять. Сигареты, алкоголь, развратный образ жизни, азартные игры, наркотики – все это несовместимо с женственностью. Женственность – нежный и прекрасный цветок, который не растет не помойке. Не поселится она в женщине, у которой изо рта пахнет пепельницей, которая вечера коротает с бутылкой пива. Мы делаем сознательный выбор – или наши привычки, или женственность. Каждая решает для себя.

Сквернословие
Здесь тоже не хочется останавливаться надолго. У каждого слова своя энергетика. Бранные слова деформируют наше тонкое тело, нашу психику. Тогда как молитвы и слова любви – их лечат.

Механичные, лишенные удовольствия и любви действия
Есть у женщины обязанности. Можно их выполнять с любовью и радостно, а можно из-под палки, с мученическим лицом, тайно ненавидя при этом всех тех, для кого вы это делаете. Причем это может быть что угодно - приготовление еды, уборка, секс, воспитание детей.

Если вы выполняете женский долг, но при этом находитесь в состоянии жертвы, никому блага это не принесет. До тех пор, пока вы не полюбите то, что делаете. Ведь это делает счастливыми тех, кого вы любите. Тогда почему бы и не получать от этого удовольствие? Если вы, конечно, правда их любите.

Самостоятельно исполнять свои мечты
Мечты и желания есть – это здорово. Но как можно с ними обойтись? Можно пойти и заработать на желаемое, мол, я сама. А можно мужчину вдохновить. В нашем мире женщины выбирают первый путь – чтобы не унижаться, быть вроде бы успешными и делать то, что хочется и когда хочется. Только всегда ли это во благо?
Одно и то же платье, полученное этими двумя разными способами, принесет вам разные ощущения. В первом случае это будет просто платье, а во втором – платье, заряженное его любовью и вашей женской успешностью. Вы муза, у вас получилось. Это всегда дороже и ценнее.

Жалобы на жизнь, неудовлетворенность собой, раздражительность
Мы привыкли жаловаться. На погоду, на жизнь, на мужа, на детей. Вместо того чтобы быть благодарными за все то, что есть, мы ноем. Как старухи из сказки о золотой рыбке, нам все время мало и не так. Лишь иногда встречаясь с кем-то, у кого нет мужа или детей, на минуточку мы прозреваем – и благодарим мир. Но уже через мгновение снова жалуемся.
Жалобы на мужа разрушают наши отношения. Жалобы на детей разрывают между нами ниточки душевной связи. Жалобы на родителей мешают нам строить свою жизнь по-взрослому.

Жесткие виды спорта: бодибилдинг, боевые искусства и т.д.
Каждый спорт требует определенных качеств. И через тело он неизменно влияет и на нашу психику, хотим мы этого или нет. Занимаясь танцами, мы становимся мягче и гибче – не только в теле, но и в душе. Занимаясь бодибилдингом, мы превращаемся в камень – опять же не только телом, но и душой.

Отсутствие подруг и сокровенного женского общения
Любое общение – это обмен энергией, а женщина вообще живет отношениями. И чтобы наполняться женской энергией, ей важно с кем-то ею же и обмениваться. А как иначе? Получится либо застой энергии от полной необщительности, либо обмен с разными мужчинами, что приравнивается к супружеским отношениям.
Женщины по-особому понимают друг друга, женщины способны друг друга выслушать, помочь. Да и совет на женскую тему можно получить только у другой женщины. Женское общение – это и возможность выговориться, и узнать много нового, и обменяться рецептами и рукоделиями, и вдохновиться. Главное, чтобы общение было вдохновляющим.

Отсутствие личного времени, только для себя любимой, хотя бы 30 минут в день
Это антистресс-терапия и самая лучшая профилактика стресса. Хотя бы полчаса в день только для себя, наедине с собой, когда вы решаете, что вы хотите делать. Иной раз даже просто поспать. Когда-то почитать книгу, когда-то повышивать, когда-то порисовать. Смотря какое сегодня настроение.
И если такого времени нет, то значит, нет времени ни на творчество, ни на переключение, ни на отдых. И происходит выгорание – внутреннее выгорание женщины среди бытовых и рабочих проблем.

Отсутствие хобби, интересных увлекательных дел
Если у женщины вся жизнь это дом и работа, она все время будет не удовлетворена. Просто потому что потенциал у нее гораздо больше. Ее природа разнообразна, и ей хочется много чего попробовать и сделать, хотя бы по чуть-чуть. Если же таких дел у нее нет, если ей не хочется и научиться петь, и красиво танцевать, и рисовать, и попробовать еще миллион женских искусств, значит, ей кто-то очень успешно «промыл голову» и объяснил, что так нельзя.
Кто-то рассказал ей, что должно быть одно дело на всю жизнь, оно же профессия, за которую деньги платят. Остальное – блажь, которая не только не оплачивается, но еще и пожирает семейный бюджет.
Так вот, не идите на поводу этого стереотипа. Даже если хобби не приносит вам денег, оно дает вам возможность отдохнуть и набраться сил. А эти силы вы потом можете вложить в свою семью, своего мужа. И оттуда уже получить дивиденды – чем больше вложите, тем больше получите. Так что нужно иметь хороший «стартовый капитал», чтобы у вас было много того, чего можно вложить. И в этом вам помогут ваши хобби.

Отсутствие полноценного ночного сна.
Идеально если женщина спит с 21-22 часов до 5-6 утра. В это время (с 21 до 23) она во время сна наполняется энергией умиротворения, у нее отдыхает центральная нервная система, которая не отдыхает в другое время. Ранний подъем заряжает бодростью. И помните да, кто рано встает, тому Бог дает. Что дает? Да просто энергию счастья, которая в это время в воздухе щедро разлита – забирай на здоровье.
Если же вы ночами сидите за компьютером, а потом спите до обеда, вам будет очень сложно чувствовать себя наполненной и счастливой. Так устроен этот мир.

Непринятие своей женской природы
Невозможно быть женщиной, если вы женщин не любите и себя к ним не относите. Если вы не видите тех радостей, которые возможны только в женском теле. Если вы опять же не цените то, что у вас есть. Да, у женского тела есть и плюсы, и минусы. Вопрос лишь в том, на чем вы сосредоточены. Но даже если вы уверены на все сто, что женщиной быть – это наказание, этой данности вы уже не измените. Так может быть, стоит со своей женской сутью научиться дружить?

Неуважение законов этого мира
Знаем мы или нет, хотим или нет, но в мире есть законы. И они работают, даже если мы против. Камень, подброшенный вверх, падает, тело, погруженное в жидкость, вытесняет ее наружу, человек, ударившийся об угол, заработает шишку на лбу. Это данность, с которой приходится считаться.
Есть и тонкие законы, которые так же работают, даже если мы не знаем о них. Закон кармы, например. О том, что все сделанное нам же и вернется. Или закон правильности всего происходящего. Или закон зеркала о том, что весь мир нам отражает нас самих.
Если мы родились в женском теле, это неслучайно. Значит, нам стоит научиться быть женщиной, нравится нам это или нет. Господь знал, кому и в каком теле рождаться, ошибки быть не может. На каждую из нас у него свой план, и стоит прислушиваться и доверять.

Препятствий в сторону женственности много. У каждой из нас – такое время, такие нравы. Меняться можно и нужно постепенно. Поэтапно. Начните хотя бы с платьев. Или с отказа от вредных привычек. Или просо перестаньте осуждать других и ввязываться в споры. И при этом держите руку на пульсе своей женственности – скорее всего, вы почувствуете там признаки жизни!
О.Валяева
Изображение

Супермодератор

Сообщение Cherepashka » 23 июл 2015, 10:42

Подборка лекций
Итак, что нужно обязательно прослушать тем, кто хочет замуж:

1. Руслан Нарушевич - "Как стать счастливой без помощи мужчин" - это вообще обязательно всем женщинам, вне зависимости от статуса и возраста.

2. Его же цикл "Счастливая женщина встречает мужчину" - в продолжение темы, очень полезно для незамужних девочек

3. 12 препятствий на пути построения отношений - опять же Руслан Альбертович

4. Пять стадий отношений мужчины и женщины - эта лекция особенно, а вообще весь цикл - Школа истинных Леди и Джентльменов - там очень много ответов на главные вопросы

5. Как начинать новые отношения - лекция из двух частей - первая часть и вторая

6. Переходим к Олегу Геннадьевичу Торсунову:) Цикл Секреты Гармонии в семье - первая лекция о замужестве, остальные - для тех, кто уже там:)

7. Олег Гадецкий - маленький кусочек семинара Законы судьбы - и я рекомендую вам послушать его целиком. Занятие о мужчинах и женщинах

8. Марина Таргакова - Четыре цели семейной жизни (полезно будет всем!)

9. И снова полезно будет всем - не только тем, кто не замужем - Александр Хакимов, цикл лекций о семейной жизни

10. Марина Таргакова "Семья как высшая школа отношений" - можно долго говорить, но лучше прослушать самостоятельно:)

О.Валяева
Изображение

Супермодератор

Сообщение Cherepashka » 23 июл 2015, 10:46

Мужчины, которые к нам притягиваются.

Мир огромен. Люди в нем разные. Но почему-то когда дело касается мужчин, многие девушки категоричны. Мол, им одно только нужно. Они все такие и сякие. Они одинаковые. Но ведь мужчины бывают разными. Почему же к ним притягиваются именно такие?
Мы привлекаем мужчин своей внешностью. В зависимости от того, как мы выглядим, к нам будут проявлять интерес разные мужчины. И я не о том, что у кого-то шансов больше, а у кого-то меньше. На каждый товар свой купец, и для каждой красоты есть свой ценитель. Я о другом. Как вы одеваетесь? Какой посыл вы «пишете у себя на лбу» ярким маркером? Что там написано, о ком и для чего это?

Слишком откровенная одежда.
Выставляя напоказ тело, мы привлекаем тех, кому нужно именно тело. Тех, кто хочет нашим телом наслаждаться, и не особо жаждет нести ответственность. Вы можете быть очень красивой, очень эффектной, и при этом еще очень умной и интересной. Вот только мужчина вашу глубину не заметит. Он будет смотреть только на грудь в вашем декольте и провожать глазами вашу попу в супер-узких джинсах. Сначала это может быть вам приятно. А потом? Что является вашей конечной целью? Какого человека вы хотите рядом? Того, кому интересно только молодое и красивое тело? А что будет, когда вы будете беременны, или если вы располнеете после родов? В любом случае все наши тела будут стареть, и что тогда?

Внешность не имеет значения.
Так полагает вторая категория женщин, которые замуж хотят, но ходят так, словно уже двадцать лет находятся там. Бесформенные и серые одеяния, никаких украшений, серое лицо и тусклый взгляд. Кого это может привлечь? Они верят, что привлекут принца, который захочет превратить их принцессу. На самом деле могут не привлечь никого – потому как любому мужчине важна красота женщины – в его личном понимании. А могут привлечь кого-то с крайне низкой самооценкой.

Надменный вид.
Многие успешные и красивые женщины отталкивают именно этим. Он смотрят на мужчин сверху вниз, оценивают. Выносят приговор – и почти каждому: «не годен» и «до меня тебе как до луны». Они мечтают найти того, кто будет не только «годен», но кто еще и пробьется через множество заслонов. Может быть, такой и найдется. Но скорее всего, нет. Потому что мужчине не нужна ни легкодоступная женщина, ни женщина-крепость.

Табличка «Хочу замуж».
Таких женщин мужчины обходят стороной, потому как слишком навязчивы данные особы. У них есть идея фикс, и они всячески ее реализовывают. Неважно, хочет мужчина или нет, но она в своей голове за него замуж уже вышла, и теперь он ей должен. Даже если он просто стоит рядом в очереди и даже с ней незнаком. Мужчины панический настрой женщины с маршем Мендельсона в голове чувствуют – и обходят таких женщин стороной.

Родовая программа.
У некоторых на лбу висит: «ищу своего любимого алкоголика», у других – «где же ты, мой подкаблучник?», а у кого-то: «срочно нужен домашний тиран». У каждой из них для этого есть свои причины. И эта табличка чаще всего видна всем, кроме нее самой. Она уверена, что с ней все в порядке, что папины проблемы на ней не отразились, что это все случайности. Но нет. Каждый раз, когда у нее есть возможность мужчину спасти, в ней просыпается огромный энтузиазм, она радостно его спасает и тащит на себе (даже если они не женаты), потом она начинает на него же за это злиться, а потом становится его же жертвой. Знаменитый треугольник Жертва-Спасатель-Каратель в действии.

Сделай меня счастливой!
Еще один вид таблички на лбу девушек. Которые без мужчины такие потерянные, одинокие, им с собой невыносимо трудно, неинтересно. И они ждут, что замужество – панацея от всего. Придет мужчина – и спасет. Не придет. Не спасет. Мужчины не любят связываться с изначально несчастными женщинами. Они просто не могут быть привлекательными. Разве что мужчина не захочет в тот же самый треугольник влезть и попытаться ее спасти (но тогда ему пройдется пройти еще две роли).

Требуется половинка!
Миф о том, что у каждого из нас есть где-то половинка, губителен. По многим параметрам. И потому что мы становимся неполноценными без второй своей части, и потому что так можно долго искать мифический идеал. А идеальных нет. Есть просто те, кто подходит нам здесь и сейчас.

Мне никто не нужен!
Иной раз и такая табличка горит на лбу у женщины, когда она все может сама и отлично справляется без чьей-либо помощи (особенно мужской). Несет себе с довольным видом огромный куль картошки – и никто не посмеет ей мешать, она ведь при этом помощи не ждет и не просит. Мужчина же приходит туда, где ему будут рады, где его найдут чем занять.

Важно все – где вы ищете знакомств, в кем и как. В каком состоянии и настроении вы их ищете, как вы себя при этом ощущаете и как подаете. И какого результата ожидаете.

И все же кого вы хотите привлечь?

Серьезного и ответственного? Тогда вам стоит развивать женские качества. Мужественных мужчин привлекают женственные женщины. Как ни странно.
С серьезными намерениями? Тогда пересмотрите свой гардероб и перестаньте привлекать тех, кто может вас лишь хотеть. Вы должны быть красивой и при этом одетой скромно.
Верующего? Тогда ищите его в храме или около того. Общайтесь с прихожанами, спросите своего духовного наставника. Или на сайте религиозных знакомств посмотрите (одна моя подруга так и вышла замуж!)
Работающего? Тогда может быть, стоит чаще бывать там, где бывают такие мужчины? Например, в кафе во время бизнес-ланчей? На профессиональных тренингах и саммитах?
С определенными увлечениями? Тогда ищите читающего – в книжном магазине, рисующего – в магазине для художников и так далее.
Непьющего? Тогда зачем знакомиться на дискотеках и в барах? Непьющие вообще не пьют и в таких местах не бывают.

И так далее. Подумайте, какой мужчина вам нужен – и порассуждайте, какой вы должны для этого стать и где теоретически может произойти ваша встреча?

Что еще важно?
Вам не нужны все мужчины мира, вам достаточно одного – вашего. Поэтому не пугайтесь, если поклонников вдруг станет меньше. Когда вы настроены только на серьезные отношения, многие просто побоятся к вам подходить.

Будьте готовы к встрече в любой момент, но не зацикливайтесь на этом. Каждый день – как на бал. Каждый день – приветливое и открытое лицо, доброжелательный настрой.

Будьте готовы давать шанс каждому мужчине. Это не значит, что с каждым нужно стоить отношения. Нет. Дайте себе возможность пообщаться с каждым, кому вы интересны, не отметайте мужчин раньше времени по принципу «не такой красивый», «не такой яркий». Пообщайтесь прежде чем принимать решение. Дайте ему возможность за вами поухаживать и проявить себя.

Найдите в своей жизни счастье и вне замужества. Хобби, подруги, дети (если они у вас есть), Бог, уют дома, женские искусства. Так, чтобы вам с собой стало интересно. Тогда и другим будет интересно. Если вы будете счастливы, мужчины просто не смогут пройти мимо. Особенно достойные.

Собирайте благословения. Делайте больше добрых дел, больше молитесь, просите благословений у чистых сердцем людей и тех, кто давно и успешно замужем. Да, мои благословения с каждой из вас! Ну вот, одно уже есть, можно продолжать в том же духе!

Сохраняйте чистоту. Постарайтесь не заниматься сексом до замужества – вы не пожалеете! Как говорится, мужчина ради секса готов на все, даже на брак. Это просто шутка, но в ней многое отражено. Если вы хотите, чтобы он узнавал вас глубже – душевно и интеллектуально, чтобы у вас образовывалась сердечная близость, на которой можно строить союз – не спешите в постель! После этого интерес мужчины стремительно падает, и если ничего другого в вас интересного он не нашел, он просто уйдет. Не бойтесь потерять кого-то – те, кто из-за отсутствия близости от вас уйдут, ушли бы и после. А те, кто настроен серьезно, такие решения уважают.

Молитесь. Мужа дает Бог. Тогда, когда настает время. Такого, как положено. Многие замуж не выходят, потому что проходят мимо своей судьбы много раз, считая его то молодым, то старым, то непривлекательным, то бедным, то еще каким. Иной раз некоторым нужно общаться друг с другом по 10-20 лет, чтобы понять, что самый важный человек уже рядом. И это не редкость. Поэтому молитесь, чтобы Бог послал вам человека и знаки, которые помогут вам понять.
О.Валяева
Изображение

Пред.

Вернуться в Практикум: ведический стиль жизни