Предназначение женщины - быть женщиной

Администратор

Re: Предназначение женщины - быть женщиной

Сообщение Cherepashka » 01 май 2014, 04:03

Ну и флудницы вы, девочки! :biggrin: Ну и я тогда пофлужу и поздравлю Настюшку с прошедшим Днем Рождения!!! :heart:
nUCs1xH89bo.jpg

:pozdravlyau:
Изображение

Администратор

Сообщение Cherepashka » 01 май 2014, 04:08

А еще мне очень понравилась одна статья.... Не знаю, куда вставить, пусть будет здесь :rose:

Мудрость Востока
Наставления от матери Шахерезады

Шахерезада была дочерью визиря царя Шахрияра, и ее папа-визирь был настолько умен, что женился на очень мудрой женщине, которая и родила ему двух дочек: Шахерезаду и Дуньязаду.
Мама учила дочек тому, как надо вести себя с мужчиной, чтобы обращать его гнев на милость и быть не просто желанной ему, а необходимой.

Когда Шахерезаде минуло 14 лет и она поняла, что стала девушкой, позвала ее мама в покои, где не было чужих ушей и сказала ей такие слова:
"Аллах Велик и Милостив и да поможет Он тебе уяснить раз и навсегда 4 правила, которые должна соблюдать женщина, если хочет насладиться счастьем жены и благополучием.
Правило Первое, дочь моя: играй по тем правилам, что тебе предлагает мужчина. Иначе войдет он в гнев и обрушит он на тебя силу свою. Помни, когда на тебя надвигается жесткая, словно безжалостный нож, сила, стань мягче масла, чтобы не причинил он тебе никакого вреда. Мягкому твердое повредить не может. Когда мужчина предлагает тебе свою игру, предложи ему свою игру так, чтобы он поверил, что это его игра. Что ты запомнила, девочка моя?

- Принимать ту игру, которую мне предлагает мужчина и быть мягкой в этой игре настолько, чтобы самой начать с ним свою игру.

"Умничка моя. Теперь запомни - Правило Второе: Всегда воодушевляй мужчину на продолжение игры. Помни, пока игра продолжается, он будет нуждаться в тебе и будет считать, что любит тебя.
Расскажи, как ты поняла это правило?”

- Я поняла мама, что пока я играю с мужчиной, я ему интересна, а он будет меня любить.

"Воистинну Аллах над тобою, дочь моя. Твоя мудрость делает меня спокойной за твою судьбу.

Теперь Третье Правило, которое тебе надо запомнить: каким бы жестоким и гневным не пришел к тебе твой мужчина, свети ему так, чтобы он под лучами солнышка в твоем сердце растаял и расслабился, как лев после обильной еды.

Мужчины ищут сопротивления, чтобы почувствовать себя сильнее. Не дай своему мужчине увидеть в тебе силу, иначе у него помутнеет рассудок и он посчитает, что ты мужчина. И тогда будет бой. Солнце в твоем сердце и мягкость твоей души быстрее победят твоего льва, чем все армии, с которыми он готов сразиться.
Что ты поняла, о моя мудрая девочка?”

- Я поняла, что когда мужчина приходит ко мне, надо любить его всем сердцем и принимать его настроение, чтобы в сердце его вернулся покой и ум его успокоился.

"До чего же ты умна, Шахерезада. Да пребудет с тобой милость Аллаха”, – сказала мать Шахерезады и продолжила, - " как будто ты Теперь Четвертое Правило, девочка моя: Когда твой мужчина соберется идти по своим делам – отпускай его с такой верой в себя, отпускаешь его в соседнюю комнату. Никогда не дрожи за то, что он найдет лучше тебя. Помни: умеющих играть с мужчинами на свете так мало, что пересчитать их хватит пальцев одной руки.
Женщины не верят в себя, потому что считают, что мужчин интересует только женское тело, которое лишь стареет и покрывается складками да морщинами. А каждая молодуха способна своим телом привлечь ее мужа.

Когда ты отпускаешь мужчину, уверенная в себе и загадочная, то целый день, пока он в делах, он задает себе вопрос, что еще я про нее не знаю? Почему она такая уверенная? Я должен ее понять и разгадать!
Итак, как ты понимаешь Четвертое Правило, Шахерезада?”

- Я отпускаю своего мужчину на свершение его дел, веря в себя так, что заставляю его бежать ко мне и разгадывать мою тайну.

"О, теперь я уверена доченька, что ничто в мире не может тебе повредить. Аллах бережет тебя!”
http://vk.com/orient_vk
Изображение
Изображение

Супер-пупер

Сообщение stacialeman » 06 май 2014, 03:32

Cherepashka писал(а):Ну и флудницы вы, девочки! :biggrin: Ну и я тогда пофлужу и поздравлю Настюшку с прошедшим Днем Рождения!!! :heart:
nUCs1xH89bo.jpg

:pozdravlyau:

Жанна, спасибо! :heart2:
Давайте поздравлять друг друга круглый год)) :hi:
skype - stacialeman

Администратор

Сообщение Cherepashka » 06 июн 2014, 09:13

Девочки, нашла на просторах интернета одну очень интересную вещь, которая могла бы многим нам пригодиться как для себя, так и для воспитания наших детей! :rose:

50 вещей, которым нужно научить свою дочь

Американка Gina Majors — мать 2 двоих прекрасных девочек, одной из которых скоро исполнится 18 лет. К этому особенному дню рождения, когда ее дочь станет официально взрослой, Джина подготовила список, в который она, кажется, вложила всю душу. Это список с жизненными установками, которые пригодятся девочке в будущем. Пожалуйста, прочитайте его и, может быть, вы найдете тут то, о чем можно рассказать вашей подрастающей дочери.

1.Люби себя в первую очередь.
2.Школа — это еще не реальная жизнь. Будь к этому готова.
3.В жизни ты встретишь много дрянных девчонок. Просто держи марку и проходи мимо.
4.Если ты нашла настоящего друга, то постарайся его удержать, независимо от того, как далеко вы друг от друга.
5.Вещи не сделают тебя счастливой.
6.Не суди никого сама, но будь готова, что тебя будут судить постоянно. Выше нос, детка.
7.Узнай свою бабушку по-настоящему.
8.Не всякая проблема является концом мира.
9.Выбери свою главную битву, далеко не за все стоит действительно сражаться.
10.Не сравнивай себя с другими, они никогда не будут такими, как ты.
11.Независимо от того, как сильно ты любишь человека, постарайся не потерять себя.
12.Говори. Найди свой голос и используй его!
13.Выучи слово «нет» и не бойся использовать его.
14.Тебе предстоит написать свою собственную историю жизни, постарайся заполнить страницы счастливыми событиями.
15.Никогда не гоняйся за мужчиной, правильно будет, если он сам найдет тебя.
16.Научись правильно принимать комплименты и попробуй верить в них.
17.Всегда будь честной.
18.Умей быть счастливой в собственной роли и не бойся одиночества.
19.Никогда не бойся поделиться тем, что ты чувствуешь.
20.Спорить можно, но помни правило 9.
21.Читай все, что попадает тебе в руки. Знание — это сила.
22.Если ты пришла домой к парню и не увидела в доме книг, то иди прочь.
23.Ты — не чья-то собственность!
24.Будь всегда в состоянии постоять за себя. Всегда.
25.Не бойся потерпеть неудачу. Именно на них учатся.
26.Никогда не отправляй в электронном виде что-то такое, что ты не могла бы разместить на первой странице городской газеты. Даже если ты удалишь это, оно все равно всплывет.
27.Помогай другим безоговорочно, добрые дела приносят счастье.
28.Будь любезна, благодарность раскрывает характер.
29.Всегда доверяй своей интуиции. Всегда!
30.Будь вежлива.
31.Твои действия лучше говорят за тебя, чем твои слова.
32.Не скрывай свои чувства, найди способ их выразить.
33.Ищи красоту во всех вещах.
34.Пользуйся солнцезащитным кремом!
35.Не теряй контакта с людьми, которые тебя любят.
36.Всегда иди по жизни с высоко поднятой головой. Уверенность привлекательна.
37.Плачь, когда это нужно, и найди новые силы в своих слезах.
38.Смех является лекарством для души.
39.Слишком громкая музыка? Так сделай погромче и танцуй!
40.Слова могут строить мосты и сжигать их. Выбирай их осмысленно.
41.Дом — это там, где тебя любят, а не там, где ты живешь.
42.Принести первым извинения — это не значит проявить слабость.
43.Работай, работай тяжело. Всегда будь в состоянии обеспечить себя.
44.Я знаю, ты меня ненавидишь иногда, но я всегда люблю тебя.
45.Ты самодостаточна!
46.Ты можешь сказать мне что-нибудь в любое время. Я всегда буду рядом с тобой.
47.Запомни еще раз, я всегда буду любить тебя.
48.Ты способна на большее, чем тебе кажется.
49.Ты красива, и не позволяй никому заставить чувствовать себя по-другому.
50.Жизнь состоит только из сегодняшнего дня. Живи в данный момент. Ты не можешь полностью контролировать свой вчерашний или завтрашний день. Все, что у тебя есть, это сегодня, так что просто будь счастлива.

Перевод: Дмитрий Горчаков.

Источник: http://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/50-veschej-kotorym-nuzhno-nauchit-svoyu-doch-695460/ © AdMe.ru
Изображение

Супер-пупер

Сообщение stacialeman » 06 июн 2014, 10:21

36.Всегда иди по жизни с высоко поднятой головой. Уверенность привлекательна.

я не согласна с этими пунктами. Они скорее для мужчин.

Уверенность привлекательна, да, но липнуть будут слабые и никчемные мужчины. Или другой вариант - мужчины вообще не будут подходить, понимая, что ты самодостаточна и тебе нафиг никто не нужен, не нужна помощь, ты не хрупкая и тебя не хочется оберегать. Считаю, что привлекательна только кокетливая и игривая уверенность.

43 - предлагает работать как ломовая лошадь? не позавидую я такой измученной женщине, которая только пашет, пропадает на работе, потом все мужчины оказываются слабее нее, не интересные, а она страдает от того, что не может найти кого-то сильнее себя, так как в ее глазах по сравнению с ее трудоголизмом мужики- просто лохи педальные

И 9.Выбери свою главную битву, далеко не за все стоит действительно сражаться. - Девушка - это не воин. Пусть воюют другие. Сколько лекций было прослушано? Папа дочку закаляет в духе - ты и баба и мужик.
skype - stacialeman

Администратор

Сообщение Cherepashka » 06 июн 2014, 10:48

stacialeman писал(а):36.Всегда иди по жизни с высоко поднятой головой. Уверенность привлекательна.

я не согласна с этими пунктами. Они скорее для мужчин.

Уверенность привлекательна, да, но липнуть будут слабые и никчемные мужчины. Или другой вариант - мужчины вообще не будут подходить, понимая, что ты самодостаточна и тебе нафиг никто не нужен, не нужна помощь, ты не хрупкая и тебя не хочется оберегать. Считаю, что привлекательна только кокетливая и игривая уверенность.

43 - предлагает работать как ломовая лошадь? не позавидую я такой измученной женщине, которая только пашет, пропадает на работе, потом все мужчины оказываются слабее нее, не интересные, а она страдает от того, что не может найти кого-то сильнее себя, так как в ее глазах по сравнению с ее трудоголизмом мужики- просто лохи педальные

И 9.Выбери свою главную битву, далеко не за все стоит действительно сражаться. - Девушка - это не воин. Пусть воюют другие. Сколько лекций было прослушано? Папа дочку закаляет в духе - ты и баба и мужик.

Настя, никогда не смотри на чьи то высказывания только с одной стороны, однобоко, нужно смотреть со всех сторон. Например, 43 пункт не говорит что ты обязана быть ломовой лошадью, он к тому, что в жизни может случиться всякое, и ты должна будешь суметь себя обеспечить и прокормить... И не только себя, но и своих детей.... А уверенная в себе женщина в любом случае привлекательнее, чем унылая и забитая жизнью женщина! И у уверенной в себе женщины больше шансов найти мужчину, чем у той, у которой занижена самооценка. Вернее, и она сможет себе найти, но найдет такого, который будет унижать ее еще больше, такие противоположности тоже притягиваются. А уж как ты будешь проявлять свою уверенность - кокетливо, игриво или самодостаточно - это решать тебе. И в 9 пункте ты узрела только "сражаться"! А ведь речь то о том, что не стоит лишний раз за что то "биться", что то доказывать до разбрызгивания слюней, за что то бороться, спорить... Очень хороший пример - женщина сражается за мужчину, пытается завоевать его всеми силами и средствами, готова пойти на многое, но когда добивается его - оказывается, что и не очень то он ей и нужен был... Или он оказывается совсем не тем, каким она его себе представляла, и не получила она того счастья, которого ожидала, завоевав его... В результате, эта не та битва, где стоило прикладывать столько усилий... Есть, действительно, битвы и поважнее - это когда, например, дорогие нам люди болеют смертельной (да любой, просто это яркий пример) болезнью, когда ты пытаешься помочь им любой ценой...
Изображение

Главный администратор
Колоды Таро: Таро РУ, Манара, Ошо, Магия наслаждений, Черный гримуар, Гномики, Руны, Романтическое таро, Таро Ангелов, Таро Шерлока Холмса, оракул Богатсва и др
Луч миссии: Жрица
Подлуч: Дьявол

Сообщение marika » 06 июн 2014, 15:43

- Принцесса! Прин-цес-саааа! - заорали под окнами. - Прекрасная принцесса здесь живет?
Она раздраженно вздохнула и высунулась из окна:
- Чего тебе?!
Внизу стоял принц. Обыкновенный прекрасный принц, конь в комплекте.
Принц задрал голову:
- Принцесса, говорю, здесь живет?
Она поморщилась и заорала в ответ:
- Нет ее! Гуляет во полях, да во лесах, цветы собирает. Завтра приходи!
Принц внимательно посмотрел наверх, потом вытащил кусок пергамента и сравнил рисунок с белобрысой головой, которая сейчас торчала из окна:
- Я тебя узнал! Ты же принцесса, зачем обманываешь?!
Принцесса сняла платок, устало потерла лоб:
- Не уйдешь, значит?
Принц упрямо мотнул головой:
- Я жениться приехал! Открывай!
- Ну, раз жениться - то поднимайся. Щеколду чуть на себя потяни, и только потом вверх- заедает она. - объяснила принцесса и скрылась в окне.
Принц спешился, аккуратно привязал коня, несколько мгновений поборолся с непокорной щеколдой - и в конце концов оказался в светлой, просторной комнате.
У окна сидела принцесса и что-то мастерила из полена.
Как только принц появился, девушка подняла на него глаза и задумчиво спросила:
- У тебя стамески нет? -Принц немного опешил, потому что у него были с собой каменья драгоценные, ткани бархатные и нити жемчужные.
А стамески не было.
- Ну нет, так нет. - кивнула принцесса. - Жениться, значит?
Принц откашлялся:
- Прекрасная принцесса, вести о вашей красоте и доброте дошли до нашего королевства. И решил я, что вы должны быть моей женой!
- Прекрасный принц, я тебя вижу первый раз в жизни и вести о тебе никак не дошли до моего королевства! - съязвила принцесса. - Я не могу сейчас замуж! У меня скоро сплав по высокогорной реке- мне надо готовиться! И поход на байдарках! И, вот - конкурс резьбы по дереву еще, а стамеску папенька с собой увез!
Принц совсем растерялся. Он представлял себе все это несколько иначе.
Совсем по-другому, если быть откровенным.
В его мечтах, прекрасная принцесса бросалась к нему в объятья и, сияя улыбкой, благодарила его за каменья, ткани и нити, которые он привез ей в подарок!
А вовсе не требовала стамеску, и уж точно не перечисляла какие-то дикие способы времяпрепровождения!
Принц был в ужасе и думал, как теперь объяснить отцу, почему он вернулся без невесты.
Ну не говорить же правду, в самом деле!
Принцесса смотрела на все эти мытарства и думала, что ей опять попадет от папеньки.
Потому что папенька каждый раз ругался и сетовал, что ей надо было родиться мальчиком, а то и вовсе в какой-нибудь другой королевской семье!
- Может быть, скажем, что я влюблена в кого-то другого? - неуверенно предложила она.
Принц пожал плечами:
- Глупости какие! Влюблена, скажи пожалуйста! Нет, когда дело касается политики двух королевств - тут не до любви! Да и батюшка не поверит. В меня все всегда влюбляются с первого взгляда, понимаешь?
Принцесса окинула его внимательным взглядом и кивнула:
- Ну да, ты симпатичный. Но у меня сплав! И байдарки!
- И резьба по дереву! - развеселился принц. - Ты драконов, случайно, не укрощаешь в свободное время?
Принцесса радостно подпрыгнула и хлопнула в ладоши:
- Ну точно, ты умница! - воскликнула она. Принц непонимающе улыбнулся. - Скажешь, что меня похитил дракон! Трехглавый! И что освободившемуся меня принцу - полкоролевства и несметные сокровища. С драконом я договорюсь - он мне в карты проиграл и за ним долг. У него пересижу пока, а там уж и зима настанет, дорогу к нам заметет, можно будет до лета не волноваться.
Принц закивал, думая о том, что с такими вестями домой воротиться не стыдно.
Перепрыгивая через ступеньки, спустился во двор, вскочил на коня и обернулся.
Принцесса махала ему из окна рукой.
- И скажи, что на дракона лучше со стамеской ходить! - прокричала принцесса, сложив руки рупором.
Принц махнул на прощанье рукой и поскакал прочь.
Принцесса села у окна, спрятала под стол полено и подперла подбородок рукой:
- Все принцы одинаковые! Хоть один бы кулаком по столу стукнул, сказал бы "Никаких больше байдарок, ты принцесса или кто?!". Нет же, все верят, уезжают, а я сиди тут, вырезай по дереву! Чертова колдунья, чтоб ей провалиться сквозь землю! Всего-то раз к ней в брюках вышла, а в результате - "Прокляну- прокляну, будешь всю жизнь сидеть и ждать, пока настоящий мужик приедет! А до этого - сиди с поленом ". И хоть бы, с***, стамеску оставила!

Найдено в инете, я 1 матное слово убрала. Девочки-модераторы, если найдете еще - откорректируйте, пожалуйста :dance:
Регистрация на форуме писать сюда - marikatarot@gmail.com
Я в контакте - http://vk.com/marikatarot
Я в фейсбуке https://www.facebook.com/marikatarot
Я не всегда могу ответить в темах ТРАКТОВОК - пожалуйста, помогайте друг другу понять расклады и карты. Это же форум - обсуждение и личные мысли ПРИВЕТСТВУЮТСЯ :)

Писательское: мой блог MarikaTarot

Супер-пупер

Сообщение stacialeman » 06 июн 2014, 19:19

Марина, отпадная сказка! :dance: :biggrin: :claping:
skype - stacialeman

Главный администратор
Колоды Таро: Таро РУ, Манара, Ошо, Магия наслаждений, Черный гримуар, Гномики, Руны, Романтическое таро, Таро Ангелов, Таро Шерлока Холмса, оракул Богатсва и др

Сообщение marika » 09 июн 2014, 10:31

Три женские силы

Первая Женская Сила – это сама Женственность! Гибкость, женская красота и грация, мягкость, игривость, мелодичность голоса, нежность взгляда – всё это проявления женственности.

Женственность – это ОСОБОЕ СОСТОЯНИЕ женщины, в котором она расслаблена, испытывает удовлетворённость и защищённость – доверие всему, что происходит.

Вы наверняка замечали, что когда вы находитесь в этом состоянии, всё получается как будто само по себе. Мир словно «несёт вас на руках».

Женщина, пребывающая в истинном состоянии женственности, наиболее удачлива и имеет всего в достатке – внимания, денег, отдыха, радости, друзей, семейной близости и т. д.

Давайте рассмотрим несколько простых критериев, которые помогут оценить текущий уровень вашей женственности. Также мы дадим рекомендации, как усилить ее проявления.

ТЕСТ НА УРОВЕНЬ ЖЕНСТВЕННОСТИ

Оцените себя и свое поведение по трём критериям:

1. Насколько вы доверяете всему, что происходит в вашей жизни?

2. Насколько вы наслаждаетесь всем, что происходит в жизни – как положительными моментами, так и отрицательными.

3. Насколько вы удовлетворены всем, что происходит в вашей жизни – особенно собой, близкими, количеством всевозможных благ, отдыхом, работой и т. д.

Удовлетворённость, наслаждение и доверие – ключевые критерии Женственности. Как раз они и дают женщине мягкость, красоту, игривость и прочие женские качества (о женских качествах мы поговорим отдельно).

Примерно оцените уровень проявленности каждого критерия в вашей жизни по десятибальной шкале. Сложите эти три цифры вместе и разделите на три. В результате вы получите очень грубую, «усредненную оценку вашей женственности». Если ваши показатели выше 8 баллов – это замечательно, хотя, всегда есть над чем работать!

Но, пожалуйста, не переживайте, если пока ситуация не настолько хороша. Женщина всегда остаётся женщиной. Просто в силу многих социальных причин (культура воспитания, навязанные привычки и правила мужского поведения), женщины подхватывают модели, не относящиеся к их изначальной природе. Но все поправимо.

Сегодня мы рассмотрим несколько элементарных упражнений, которые помогут вам чаще пребывать в своём истинном состоянии довольной жизнью женщины. С чего начать?

♥ Выражайте Женственность во внешности

Все виды женственной одежды делают Женщину более привлекательной и создают магнетическую, прекрасную энергетику.

Тут стоит отметить, чем женственная одежда отличается от сексуальной, и в чём она выигрывает. Сексуальная одежда обнажает и без того привлекательные части тела и «бомбит по сексуальной чакре мужчин». Вы, как Женщина, итак уже обладаете мощной энергией притяжения! Оголяя свое тело, вы просто провоцируете мужчин на установление с вами сексуальных контактов! Но намерений создать с вами семью там, скорее всего, не будет.

Но если Вы носите длинные юбки и платья, украшения, платки, если вы ухаживаете за волосами – тогда Мужчина хочет больше не Ваше тело, а хочет быть с Вами. Вы становитесь притягательной для него больше как Женщина, нежели как сексуальный объект.

♥ Выражайте Женственность в чувствах

Чтобы быть более расслабленной, лёгкой и по-женски привлекательной, вам нужно научиться улыбаться чаще. Милая и естественная женская улыбка даже важнее, чем макияж. Улыбка раскрывает вашу женскую природу и женские вибрации. Это происходит примерно так: в груди у Вас что-то расслабляется и Ваша улыбка, Ваш взгляд и Ваш голос – начинают обладать гипнотическим действием, как мягкий луч солнечного света умиротворяет и расслабляет всё, на что он падает.

Попробуйте просто расслабиться и по-женски улыбнуться. И делайте так минимум 10 раз в день, хотя бы по 2 минуты. Чтобы обладать таким навыком всегда – нужно просто жить, доверяя миру, богу и Мужчинам... а как – это уже следующий наш разговор – но факт, что Ваша мягкость и женственность в чувствах творит чудеса.

Как начать работать с чувствами?

Делайте 2 простых упражнения:

1. Расслабьте лицо и глаза, слегка улыбнитесь. Сделайте глубокий медленный вдох и на выдохе расслабьтесь еще сильнее. Продолжайте дышать ровно и сохраняйте улыбку на лице. Почувствуйте внутри лёгкое наслаждение и мягкость. Возможно, во время упражнения вы начнёте зевать – это означает, что вы устали и не достаточно качественно отдыхаете. Всё равно упражнение будет полезным.

2. Каждое утро 5 минут смотрите на свое отражение в зеркале, прямо в глаза. При этом тоже улыбайтесь и как бы «поместите свой ум в область груди», растворитесь там. Растворяйтесь в своих глазах, пока не словите такое лёгкое восхищение «Мм… Какая женщина!». Начните наслаждаться своей женственностью наедине с собой, тогда вам будет очень легко поддерживать это состояние всегда.

Как наслаждаться, если вам «плохо»? Наслаждайтесь даже тем, что вам «плохо» – ведь всё имеет свою красоту.

♥ Выражайте Женственность в действиях – это игривость и лёгкость, которую Вы вносите в жизнь.

Сделайте такое упражнение: всякий раз, когда на неделе случается что-то негативное на ваш взгляд, находите там элемент игры. Относитесь к этому как к сюжету из фильма, где вы просто играете роль. Для этого, начните с улыбкой реагировать на любые события.

Сила Женственности – умиротворяет Мужчин, вдохновляет их и вносит разнообразие в их целеустремлённую жизнь. Вы – источник творчества, разнообразия и впечатлений!

Вторая женская сила – это способность получать мужскую поддержку.

Здесь есть несколько аспектов:

• Позвольте себе получать мужскую помощь, там, где она вам действительно необходима.
• Не осуждайте мужчин, уважайте и цените всё, что они делают и, в частности, делают для вас.
• Будьте благодарны за то, что вы уже имеете в жизни.
• Наблюдайте за тем, как весь мир заботится о вас.

Формула, которая позволяет придерживаться золотой середины между сохранением собственной независимости и смирением перед мужской природой состоит из трех простых элементов:

♥ Первое: позвольте себе быть самостоятельной в некоторых вопросах.

Признаком таких дел является то, что вы сами хотите это сделать!

Если, например, хотите сделать ремонт – делайте без угрызений совести, легко и с творческим энтузиазмом. Вы можете посоветоваться с мужчиной, спросить, согласен ли он с тем дизайном, который вы придумали, а также можете обсудить с ним, в чём он сможет вам помочь, а в чём не сможет.

Или, вы можете самостоятельно зарабатывать себе на косметику, сделайте это. Главный признак – это ваша удовлетворённость жизнью и отношение «хочу это сделать».

Просто если вы живёте с мужчиной – вы можете советоваться с ним, что-то спрашивать, обязательно научитесь обсуждать всё с мужчиной и, если нужно, просить о чём-либо – это самые первые и простые навыки получения мужской поддержки.

Самая большая ошибка женщины в отношениях с мужчиной – это ее позиция «я сама всё могу – и ты мне тут не нужен» – или что - то подобное.

НЕ СОРЕВНУЙТЕСЬ С МУЖЧИНАМИ! Расслабьтесь и просто уважайте мужчин, что бы вы сами ни делали и чем бы ни занимались.

♥ Второе: включайтесь в какие-либо дела, полезные и нужные для мужчин.

Спросите их – чем я могу быть тебе полезной? Или сами найдите такую область, где вы что-то можете делать для него – и делайте. Так вы будете понимать свою полезность – а это тоже ваша поддержка.

♥ Третье: научитесь разделять с мужчиной все свои впечатления, переживания, идеи, эмоции.

Ошибка тут такая: женщины воспринимают это знание, как то, что они должны быть эдаким капризным ребёнком – и полностью свешиваться на мужчин в любое время суток – мол «сделай со мной что-нибудь».

Вы, конечно, женщина, но вы также и человек, а быть капризным ребёнком – это не зрелость. А незрелый ребёнок заслуживает иногда жёсткого воспитания. Поэтому не удивляйтесь, если мужчина бывает с вами груб.

Но когда вы умеете обо всём поговорить с мужчиной – вы получаете от него поддержку – по крайней мере, вы знаете, что вы пошли на контакт и что поделились чем-либо.

Если сомневаетесь, что мужчина может принять от вас ваши впечатления или переживания – спросите его: «Можно я с тобой поделюсь?». Или: «Мне хотелось бы, чтобы это стояло тут, мне это нужно по таким то причинам. Ты согласен?», и если да, то «поможешь мне передвинуть?..» Научитесь обо всём говорить и всё обсуждать с уважением.

P.S. И четвёртое – важное дополнение: научитесь медитировать и молиться – в этом нет никакой религиозности. Это ваше внутреннее обращение к чему-то большому.

Секрет неимоверной устойчивости и радости женщины – это верное использование третьей женской силы

Третья женская сила – служение и забота об окружающих людях или природе.

Дело в том что Женщина наделена способностью много заботиться, или – большим количеством материнской энергии! Даже если Женщина этого не осознаёт или не понимает.

И этой энергии СТОЛЬКО много, что если она не будет её реализовывать во внешний мир помимо семьи, то все её родственники, дети и Муж получат мощную порцию женской расслабляющей энергии, как я ещё выражаюсь «мамочковой заботы», и этого может оказаться слишком много )))

Особенно для мужчин. Они – эгоисты, в том плане, что им важно двигать, двигаться и сдвигать, достигать. Им нужна сфокусированность. Если женщина всю свою естественную женскую энергию заботы будет вкладывать в семью и самого мужчину, то этого окажется слишком много, и мужчина и дети не смогут нормально себя чувствовать. Дети будут плохо себя вести и слабо брать ответственность, вырастать в взрослых.

Мужчина будет испытывать напряжение и либо злиться, либо излишне раскисать.

Возможно, вы видели такие истории в семьях наших родителей, или сами находитесь в таких взаимоотношениях.

Любая женщина, однозначно, имеет много такой женской энергии, назначение которой – забота обо всём! И что происходит, если женщина этого не знает, не понимает и у неё нет культуры делать полезные вещи как для семьи, так и для общества, для природы, для окружающего мира? Женщина начинает несознательно гасить эту энергию либо всё выдаёт на семью и близких.

Как женщина гасит в себе нереализованную энергию? Приобретает вредные привычки, толстеет, болеет, ругается грубой речью и пр. Это, конечно, проще.

Но лучше – научитесь использовать вашу тотальную способность заботиться и

1) разгрузите вашу семью и близких от нашествия «мамочковости», сделайте так, чтобы они с радостью имели с вами дело, а не кисли, не убегали и не сопротивлялись;

2) принесите много пользы внешнему миру – от ваших друзей и коллег – до вашего города, леса, двора, детей других, экологи и пр.;

3) обратите неимоверную устойчивость, уверенность в жизни, в людях и в том, что вы всегда нужна и полезна!

КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?
Рекомендую вам такую формулу (их много, но вот одна их них):

1. распределите свой день / неделю / месяц / год так, чтобы вы 10% времени отдавали чисто себе – на красоту, на отдых, на медитацию, на ничего не делание;

2. для начала 20%-30% времени отдавайте близким, друзьям, коллегам. Это помимо работы, если ваша работа не связана с заботой о других. Если связана – то 10-20% отдавайте близкому окружению. Это – готовить еду (может, даже и не каждый раз), помогать вашим близким в чём-либо, создавать обстановку чистоты и дружелюбия и пр.;

3. остальное время – отдавайте полезным делам и проектам для общества, природы, отдельных групп людей и т. д.;

Это более менее идеальная формула для вашей устойчивости в жизни.

Женщине крайне полезно реализовывать эту энергетику на общество, на других тоже детей, на природу – делать какой-то проект служения.

И есть ещё одна большая польза для Женщины в этом: она начинает понимать свою связанности с миром, с природой и с людьми – и у неё появляется внутренняя защищённость.

А когда у Женщины появляется вера в мир и доверие всему, что с ней происходит, то Достойный Мужчина в жизни – обеспечен! =)

Тема третьей женской силы – это тема того, как Женщине применить себя в жизни, как быть устойчивой, нужной и счастливой.

найдено тут https://vk.com/sattvawoman?w=wall-61593309_3360
Я не всегда могу ответить в темах ТРАКТОВОК - пожалуйста, помогайте друг другу понять расклады и карты. Это же форум - обсуждение и личные мысли ПРИВЕТСТВУЮТСЯ :)

Главный администратор

Сообщение marika » 16 июн 2014, 07:08

10 причин выбросить брюки и носить только юбки и платья

Когда заканчивается лето, вы часто видите женщин в платьях и юбках? Я все больше замечаю женщин в джинсах, лосинах и шортах. Они стали привычными вещами повседневного гардероба, в них можно и на работу, и в гости пойти, и с ребенком во дворе погулять. Вот только брюки это мужской предмет гардероба и женщинам он ни к чему. Почему? Читайте в этой статье.

1. Надевая брюки, мы перестаем быть Женщиной, мы перебираем на себя часть мужских дел, взваливаем на себя не свои обязанности. Надев сарафан до пола, вы не сможете так же просто тащить два пакета из ближайшего супермаркета, как если бы вы были в джинсах, не так ли?

2. Надевая туфли и платье/юбку, меняется ваша походка и осанка, вы становитесь гораздо привлекательнее не только для мужчин, но вы сами себя по-другому ощущаете.

3. Одевая платья, вы просто не можете себе позволить не привести в порядок волосы, не сделать хотя бы легкий макияж, ну и, конечно же, маникюр и педикюр. Вы начнете наконец-то о себе заботиться. Да, вам потребуется больше времени, чтобы выйти из дому, но поверьте, оно того стоит.

4. Платья и юбки делают вас мягче, женственнее. Вы начнете копить лунную энергию и познавать сущность Женщины. Вы будете следовать своей природе, вести себя как Женщина, идти Женским путем.

5. В юбках и платьях вы выглядите привлекательнее, поэтому не удивляйтесь, если вам начнут уступать месте в транспорте, не потому что вы беременная, а потому что вы красивая женщина. Привыкайте к восторженным взглядам и комплиментам.

6. К платью и юбкам так и просятся различные аксессуары: браслеты, бусы, шарфики… Они то и делают ваш образ неповторимым и привлекательным, как никогда раньше. Вы не раз услышите в свой адрес "Она - сама женственность"

7. Если вы начнете носить юбки и платья, то начнете развивать в себе женские качества. Гораздо проще быть доброй, мягкой и ласковой, когда вы в легком сарафане, чем когда вы в грубой джинсе.

8. Многие религии запрещают женщинам носить брюки, основываясь на предписании Ветхого завета: "Мужчине непозволительно одеваться в женское платье, а женщине — в мужское". Одевая мужскую одежду, женщина перенимает и мужские качества: резкость, грубость, развязность в поведении.

9. У вас наладятся отношения с мужем или партнером. Когда мужчина увидит в вас мягкую женщину, которая полна любви и нежности, он начнет проявлять заботу и внимание, потому что вы этого достойны.

10. Самая популярная отговорка для ношения брюк – в них теплее. Если правильно подобрать одежду (высокие сапоги, теплые колготы, шуба или длинный приталенный пуховик), то вы будете выглядеть очаровательно и на улице, и в помещении.

Все женское – женщине. Все мужское, в том числе брюки, тяжелая работа и ответственность, надо отдать обратно мужчинам.

Мы можем изменить мир, чисто по-женски: просто занимаясь своим делом, рукоделием, домом, детьми, творчеством, саморазвитием… оставаясь Женщиной.

Но... если вы хотите оставаться властной, резкой, самостоятельной и независимой, продолжайте носить брюки и жаловаться, что не осталось настоящих мужчин. Они есть, но рядом с настоящими Женщинами!

Пред.След.

Вернуться в Практикум: ведический стиль жизни