Предназначение женщины - быть женщиной

Главный администратор
Колоды Таро: Таро РУ, Манара, Ошо, Магия наслаждений, Черный гримуар, Гномики, Руны, Романтическое таро, Таро Ангелов, Таро Шерлока Холмса, оракул Богатсва и др
Луч миссии: Жрица
Подлуч: Дьявол

Re: Предназначение женщины - быть женщиной

Сообщение marika » 16 июн 2014, 08:47

В ЧЕМ СИЛА ЖЕНЩИНЫ
Мы разучились любить, мы не слышим свое сердце и не следуем своим чувствам.
Мы перестали быть женщинами, мы стали умными. Мы не пользуемся своей силой, а идем на чужую территорию и пытаемся там победить. Победить мужчину на его территории. Глупые мы все-таки.
Наша женская сила – это сила чувств, сила нашего сердца, сила Любви. Это наша территория, а мы на ней как в тумане. Если женщина хочет быть счастливой, она должна быть мудрее своего ума. Ум кормит гордыню, та рвется доказать свое превосходство. Но где вы видели, чтобы побежденный народ любил своего поработителя? Хотите от мужчины любви во всех ее проявлениях – не пытайтесь его победить.

Сила женщины – в её мудрости. Мудрость приходит не из головы, она идёт из сердца. Мудрая женщина – это любящая женщина. Мудрая женщина не воюет, она следует своей природе - дарит мужчине свою женственность и свою Любовь. Любовь пробуждает в мужчине силу и создает благодатную почву, чтобы эта сила нашла себе мирное применение. Мужчина, одаренный любовью женщины - созидатель, творец. В каждом мужчине вообще живет великий творец. Но чтобы этот творец проявил себя во всем своем величии – ему нужна вдохновительница. Хотите вдохновить мужчину попытками заставить его исполнять вашу волю? Пустое. Подарите ему Любовь. И тогда вы увидите, на что он способен...

Вся наша жизнь буквально пронизана отношениями. Мы довольны, счастливы и на душе легко, когда нам удается ладить с окружающими. Большинство людей согласятся, что область отношений для них – это поле битвы. Отчего так происходит? Оттого, что зачастую мы относимся к другим людям так, как будто они нам что-то должны. Пытаемся тем или иным способом получить от них внимание, любовь, значимость, поддержку, не понимая, что война способствует этому менее всего

Каждая женщина мечтает жить с настоящим мужчиной, под "настоящим" подразумевая мужчину, обладающего достаточной внутренней силой. Потому что подсознательно понимает, что именно с таким мужчиной ей будет хорошо, надежно, безопасно. Но рядом с таким мужчиной нужно быть настоящей женщиной – то есть уметь уважать и принимать в нем его мужскую силу. А именно этого женщины в массе своей и не умеют. Они относятся к мужской силе, как к дикому необъезженному жеребцу, которого нужно обязательно объездить и приручить, в крайнем случае стреножить, а если не получится, то переломать ноги, чтобы не убежал. Парадокс заключается в том, что именно мужская сила нас и влечет, но именно на нее мы и покушаемся, когда пытаемся в отношениях навязать мужчине свою волю.

Мы, женщины, способны как пробудить в мужчинах силу, так и лишить их ее. Вот только пробуждать умеют единицы. А большинство женщин преуспевают в том, чтобы её уничтожить. Многие женщины вступают в войну с мужчинами, чтобы добиться от них исполнения своих желаний. Пускают в ход ум, хитрость, искусство манипуляций. В некоторых случаях им даже кое-чего удается достичь: за долгие годы "осады" сломать волю мужчины, внушить ему мысли о его слабости и никчемности и заставить плясать под свою дудку.

Чем больше в мужчине внутренней свободы, тем он сильней.
Но именно его свобода и не дает нам покоя. Мы хотим, чтобы он вел себя как мужчина, умел брать на себя ответственность за свои поступки и в то же время стремимся его контролировать, указываем, что ему делать, критикуем его решения. Пытаемся воспитывать, словно он не мужчина, а маленький ребенок, за которым нужен глаз да глаз. Но даже ребенку для нормального роста и развития нужна достаточная степень свободы и доверие со стороны родителей.

Так что ж мы с вами, дорогие женщины, делаем? Мы не умеем доверять мужчинам, не уважаем в них их самость, не признаем за ними право свободы выбора, не бережем их значимость. По сути, мы просто не умеем их любить. Во взрослой жизни флирт, как способ расположить к себе мужчину, успешно работает на первом этапе отношений. Уметь нравиться – это прекрасно. Женщина должна уметь нравиться, так заложено природой, и реализовывать эту способность вполне естественно. Но для нормального развития отношений этого мало. Необходимо умение эти отношения правильно строить. А именно этого большинство женщин как раз делать и не умеют.

В детстве было достаточно просто быть милой и нравиться дядям, чтобы получить желаемое. А теперь девочка выросла и не понимает, почему этот способ больше так не работает.
Физически она стала взрослой женщиной, но ее сознание во многом осталось детским. И, не получив желаемого, она пытается добиться своего, как дети добиваются этого от родителей - оказывая на них давление, обычно плачем. Но взрослые женщины арсенал манипуляций расширяют и находят разнообразные способы заставить мужчину исполнять свои желания. То есть подчинить их своей воле. Этакие дрессировщицы.

Кстати, чем мужчина сильнее, тем труднее заставить его подчиниться. Так что радуйтесь, если вам это еще не удалось: если ваш мужчина еще держится, значит, вы еще не растоптали в нем его самость.

Вобщем, проблема многих женщин в том, что они просто не понимают, в чем заключается основа гармоничных отношений, ошибочно принимая за основу умение заставить мужчину подчиняться.

Но я часто вижу женщин, для которых высшая доблесть – заставить мужчину следовать их воле. И это не что иное, как проявление гордыни. Эго от важности раздувается, а вот сердце никакой радости не испытывает. А даже наоборот. И если бы женщины почаще слушали свое сердце, они бы такое поведение давно прекратили.

Мужчину не нужно заставлять. Для мужчины – величайшая радость заботиться о женщине и делать все, чтобы она чувствовала себя рядом с ним счастливой. Так мужчина реализует свою мужественность, ведь он сам заинтересован сделать для женщины то, о чем она мечтает. Когда женщина следует своей природе, а не заставляет и не навязывает свою волю, то в ответ мужчина следует своей природе - дарит женщине внимание, заботу и поддержку. То есть именно то, чего женщины пытаются добиться путем манипуляций, разрушая при этом и мужскую значимость, и сами отношения.

Подумайте, что у вас в приоритетах: добрые гармоничные отношения или стремление утвердить свою власть над чьей-то волей? Но власть не приносит счастья. Даже не обольщайтесь на этот счет. А добрые отношения - уже сами по себе счастье. Если вы стремитесь жить счастливой жизнью, смените тактику. Заставлять кого-то что-то делать – прямой путь к конфликтам и ссорам. Научитесь уважать волю другого человека так же, как свою собственную.

Что мешает нам уважать волю мужчин? Почему мы думаем, что нам лучше известно, как им себя вести, что делать и какими быть? Просто женщины пытаются доказать самим себе и мужчинам, что они умнее. Правда, часто не осознают в себе это желание. Но попытка доказать свою правоту и навязать свою волю другим людям сама по себе и говорит о том, что мы считаем себя умнее их. В глаза это редко кто говорит, но наши действия все за нас скажут.

Учитесь Любить, учитесь быть Женщиной, учитесь быть Мудрой Любящей Женщиной. Это и есть ключ к счастливой жизни, о которой мечтает каждая из вас!

Любите Мужчин! Наша Любовь помогает им расправить крылья, а наша нелюбовь их подрезает. От того, что из этого мы дарим мужчине и зависит успех наших отношений.
Мудрость приносит счастье.
источник - просторы интернета
Регистрация на форуме писать сюда - marikatarot@gmail.com
Я в контакте - http://vk.com/marikatarot
Я в фейсбуке https://www.facebook.com/marikatarot
Я не всегда могу ответить в темах ТРАКТОВОК - пожалуйста, помогайте друг другу понять расклады и карты. Это же форум - обсуждение и личные мысли ПРИВЕТСТВУЮТСЯ :)

Писательское: мой блог MarikaTarot

Главный администратор
Колоды Таро: Таро РУ, Манара, Ошо, Магия наслаждений, Черный гримуар, Гномики, Руны, Романтическое таро, Таро Ангелов, Таро Шерлока Холмса, оракул Богатсва и др

Сообщение marika » 19 июн 2014, 07:13

В чем преимущества истинной Женственности?
● Рядом с настоящей Женщиной всегда есть мужчина, настоящая Женственность никогда не бывает одинокой, если это только не ее осознанный выбор
● С настоящей Женщиной мужчина всегда рядом становится Мужчиной, с возрастанием в ней женственности увеличивается и его мужественность
● Настоящую Женщину мужчине никогда не придет в голову обидеть, т.к. у него отпадает потребность бороться с ее гипертрофированным внутренним мужчиной
● Мужчина всегда помогает, заботится и охраняет настоящую Женщину, ей не надо таскать сумки, заколачивать гвозди, и самой вешать полочку в ванной. Рядом с такой Женщиной Мужчина с радостью выполняет все свои обязанности
● Пробуждение в себе Женственности порождает особую красоту: это внутренние сияние гармонии Души, мягкость и плавность, грациозная естественность, милость и нежность
● Настоящая Женщина доверяет мужчине заботу о себе, принимает его целиком, а потому способствует его личностному и карьерному росту, он сам стремится обеспечивать семью и думать о ее благополучии и благосостоянии
● Женщина из состояния покоя вдохновляет Мужчину на действие, и он с радостью легко все выполняет, т.к. она не заставляет его, не принуждает и не понукает
● Женщина своим мягким, нежным состоянием обеспечивает особую атмосферу в доме: атмосферу любви, тепла, доброты, уважения и гармонии, а это залог счастливой семейной жизни
● Женщина своей искренней и чистой любовью может вознести мужчину на вершину успеха
● Женщина дарует долголетие и здоровье всей семье, если готовит правильно пищу, не допуская при этом раздражения и плохих мыслей, пища насыщается добрыми и светлыми вибрациями, делается вкусной и полезной
● Если Женщина уважает своего Мужчину, то он автоматически приобретает уважение и в глазах окружающих, так действует ее сила.
● Женщина – это оберег всей семьи, своей чистотой, любовью, верой и светлыми мыслями она создает защитную оболочку своему мужу и детям, они становятся практически неуязвимыми
Я не всегда могу ответить в темах ТРАКТОВОК - пожалуйста, помогайте друг другу понять расклады и карты. Это же форум - обсуждение и личные мысли ПРИВЕТСТВУЮТСЯ :)

Супер-пупер

Сообщение stacialeman » 17 июл 2014, 07:47

Меня вдохновило. Но на что? пока не понятно :pardon:

РОЛЬ ЖЕНЩИНЫ В ЖИЗНИ МУЖЧИНЫ

С темой любви и отношений у нас в мире происходит полный завал. Рассказ будет долгим.

Многие люди ценят абсолютно пустые и даже убивающие их самих вещи - алкоголь, гаджеты, машины, секс и тд. Носят маски, притворяются, лгут даже себе. А в моменты одиночества, когда душа дает о себе знать, их съедает тоска и боль.

Высмеивают и растаптывают настоящее - то, что дает огромные душевные силы и счастье - чистоту, нравственность, понимание, надежность, веру, поддержку, искренность, душевность, настоящую Любовь.

Среди женщин принято стало - быть "сильной", стервой, знать себе цену, а часто и просто использовать мужчин - для денег или секса. Этот дурдом стал клиническим.

Выбор правильной Женщины -
Самый важный в жизни Мужчины.

Почему?
Потому что от этого зависит его жизнь - будет ли он заурядным или Великим. А также жизни тысяч людей его окружающих - повлияет ли он на их жизни или будет съеден своей женщиной. К сожалению, сила женщины понимается сейчас многими неправильно.

Я прошу Вас - отбросить Гордыню и Эгоизм - и понять это Сердцем.

КАК ВЫБИРАЕТ ЖЕНЩИН МОЛОДЕЖЬ?

Все просто.
Парни хотят девушку - красивую, шикарную, сексуальную, и чтоб готовила и дурой не была ) По сути - они просто хотят наслаждаться с красивой девушкой, которую хотят все - а получили только они.

К СОЖАЛЕНИЮ, так мыслит не только молодежь сейчас, но и люди за 40. Гляньте на сайтах знакомств или в ВК - стоит девушке выложить классные фотки - все заваливают ее сообщениями и хотят встретиться, распускают перья.

В подавляющем большинстве случаев - мужчина только секс и получит. Если мужчина не имбицил, живущий только сексом, если у него есть цели и планы - внутри останется большая дыра и чувство бессмысленности своей такой жизни.

И дело здесь не в том, умеет она готовить и хорошая ли хозяйка - это не главное.

В ЧЕМ НАСТОЯЩАЯ СИЛА ЖЕНЩИНЫ?

Важно то - как она Думает о нем и как общается с остальными людьми. Именно Мысли девушки и их ЧИСТОТА делают мужчину великим или ничтожным.

Подумала один раз плохо - дела мужчины пошли вниз.
Поссорились - начала думать плохо много - у мужчины все рушится. Подумала, что он самый лучший, все его уважают и добьется всего - у него все дела взлетают.

Начала игры в ревность, разводить на вину или подарки -
все рушится и отношения тоже.

Это очень просто, но многие женщины не понимают.

Переписывается с другим мужчиной, обсуждает с ним "по-дружески" секс - это уже измена в мыслях - и скоро заметите, дорогие девушки, как у вашего и настроение почему-то ухудшится, и отношение к вам, и в делах штормить начнет.

Сказали другу / подруге - какой у вас плохой мужчина - "сделал ТАКОЕ"... Та же история - наносите сильный удар по нему своими мыслями и словами.

Это же все отразится и на ВАС самих!
Рубите Свой сук.

СТЕРВЫ - ИЛИ ЕСЛИ У ЖЕНЩИНЫ БЫЛО МНОГО ПАРТНЕРОВ:

Сейчас популярно быть стервой - сильной, независимой, уверенной, гордой. "Пусть эти ничтожные мужики будут в ногах ползать - а я ими пол вытирать"

Как правило - мысли женщины становятся более грязными,
мораль и нравственность стремятся вниз.

Она или думает никак о своем мужчине - а зачем? - у нее итак много поклонников - не ты так другой. Или думает плохо - "а вот тот-то лучше чем мой". А уж если изменяет - все равно что убить мужчину ментально. Даже если не узнает - все обрубается.

Они все равно расстанутся. Обречены просто.
В лучшем случае мужчина выйдет высосанным до капли.
Какое уж тут величие...

А если останется с ней - он может забыть об уважении окружающих и достойных друзьях. О великой жизни и своих целях. И какая бы она ни была раскрасавица - либо станет тряпкой, которая живет тихо и получает только секс - либо уйдет (если он сильный).

Стервой быть - безумно стыдно на самом деле.
Говоря - "я стерва" - вы заявляете, что глупы, эгоистичны, полны гордыни, пороков и разврата, а также что нет духовности.
Да - это привлечет мужчин!
НО - только тех, которые с маленькой М.
С отсутствием мудрости - живущих для секса или денег.
Забудьте с ним о надежности и душевной теплоте, о счастливой жизни в любви и успехе - тоже.

ПОЧЕМУ РАНЬШЕ ЦЕНИЛАСЬ НРАВСТВЕННОСТЬ И ЧИСТОТА?

Над ней сейчас многие смеются.
А зря.
Нравственная женщина, которая посвящает себя одному мужчине - верит в него, поддерживает, думает о нем только хорошо, с другими людьми общается нравственно - без флирта и разговоров о сексе, без жалоб на мужчину.

Именно рядом с такой женщиной мужчина становится Горой, за которую спрячется и она, и тысячи других людей. Великим мужчиной, который войдет в историю.

ПОЧЕМУ ВАЖНО ВЫБРАТЬ НРАВСТВЕННУЮ ЖЕНЩИНУ?

Не только потому, что с ней вас ждет воплощение самых больших своих мечт, уважение окружающих и настоящее счастье.

А еще и потому, что мысли Вашей женщины влияют очень сильно на ВСЕХ, кто вас окружает! Если Вы хотите руководить компанией - и выбрали стерву - вы очень ошиблись и скоро коллектив распадется. Если выбрали чистую девушку - вас ждет небывалый подъем, и ваших сотрудников тоже.

А в некоторых случаях мысли вашей девушки даже могут спасти их жизни! Не зря славяне выбирали правильных женщин - и идя на войну мысли их женщин оберегали не только их самих, но и весь отряд! Славяне выигрывали самые тяжелые битвы и войны.

Если бы такая женщина думала о муже плохо...
никто не вернулся бы с войны.

Ну теперь вы понимаете.

Цените настоящее.
Выбор женщины - зависит от уровня вашей ответственности
за свою жизнь и жизнь окружающих - от Масштаба вашей личности.
Нам еще столько нужно сделать в нашем мире,
не разменивайтесь на стерв - мы стоим большего.

Выбирайте нравственных и мудрых девушек.

Алексей Яковлев
skype - stacialeman

Администратор

Сообщение Cherepashka » 01 авг 2014, 07:12

Современная Девушка

Эх, милые девушки, что же мы делаем?
Мы ж сами себе добавляем морщин.
Давайте-ка с вами сейчас побеседуем:
В кого превращаем мы наших мужчин?

Куда не взгляни - все кругом феминистки -
Любого мужчину сотрём в пух и прах.
Да только забыли мы: те активистки
С мужчиной хотели быть в равных правах!

А мы позабыли значение слова
И стали с мужчиной бороться за власть.
И каждая к новому бою готова,
Чтоб позже упиться победою всласть.

И нет больше женщин - одни амазонки.
"Не надо. Не трогай. Я справлюсь сама".
И мы побеждаем в безудержной гонке,
Добычу свою унося в закрома.

И я, как и все, понимаю причину:
Нам гнёт надоел. Хотим сильными быть.
Но вот, заслужив, наконец, половину,
Мы сразу же вдруг начинаем хитрить:

"К плите я не встану - я строю карьеру.
И грязных носков я не буду стирать.
Себя я отдам лишь тому кавалеру,
Кто будет законы мои уважать!"

А позже на кухне рассказы подругам:
"Нужна, милый, шуба, ведь скоро зима.
А он мне в ответ - получай по заслугам.
Ты ж сильная? Вот заработай сама".

И все, почему-то, её утешают,
Кричат, что мужчина урод и подлец.
А сами, при этом, похоже, не знают,
Что их ожидает такой же конец.

А что тут не так? Всё, по-моему, верно:
Вы в равных правах - твой закон непреложен.
Тогда для чего ты кричишь лицемерно:
"Ведь он же мужчина! А, значит, он должен!"

И этих примеров найду я немало:
Счета в ресторанах, визиты к друзьям...
С подругами в клуб? Хорошо, твоё право.
Он с пивом к товарищам? Сволочь и хам.

А лет через двадцать подобного быта
Тебя ждёт один неприятный сюрприз:
Всё также сама. Не нужна и забыта.
А что тут поделаешь? Твой же каприз...

Немало болезней и прочих неврозов,
Трещит голова, ломит спину, артрит...
Не ты ли когда-то сама по морозу
Тащила пакеты? Вот всё и болит.

Своим "Я сама" мы мужчин принижаем.
Они ж сильный пол - им и править парадом.
Мы сами потом ведь плоды пожинаем:
Они же привыкнут! А нам это надо?

Девчонки, поверьте, я тоже такая.
Но, кажется, я начала понимать:
Позиция эта не есть ключ от рая,
А верный путь в ад, где мы будем страдать.

Будь сильной и смелой. Будь непобедима.
Борись за победу всегда до конца!
Но, если с тобой рядом есть твой мужчина,
Не смей отбирать у него роль самца!

Ольга Холодная
Изображение

Главный администратор

Сообщение marika » 27 авг 2014, 17:31

ЖЕНСТВЕННОСТЬ НЕ ПОВОД БЫТЬ ПАРАЗИТОМ
«Я девочка. Я ничего не хочу решать. Я хочу платьишко.» Это уже поговорка, присказка, которую то и дело слышишь здесь и там. Пользуются девушки этой поговоркой часто тогда, когда нужно что-то сделать, принять важное решение. Причем решение, касающееся своей жизни и своего мира. Или когда нужно начать менять свою жизнь…
В этой фразе есть правда. Но трактовать ее можно по-разному. Кто-то видит в ней повод отказаться от всех дел и решений – пусть другие несут за меня ответственность, пусть они за меня отвечают. А я вообще могу ничего не делать, только наряжаться и улыбаться.
Я знаю несколько девочек без детей (это важно), которые решили стать «настоящими девочками». Они уволились с работы. И сидят дома у телевизора. Чище дома не стало, ужина мужу тоже на дождаться, а мозги выносят чаще чем раньше — нужно же как-то развлечься. При этом они искренне не понимают, в чем проблема. Ведь девочка не должна ничего решать, делать и вообще.
Это неправда. Женщина не должна нести ответственность за всю семью, за мировые проблемы. Но ответственность за себя и свои действия никто не отменял. Как бы то ни было, в итоге каждый из нас у последней черты ответит только за себя. Нельзя будет сказать: «Все вопросы к мужу!». Такой ответ не примут.
В Ведах говорится, что женщина все получает через мужчину. Но только благочестивая женщина. Женщина, которую мужу служит, а не просто соки пьет и паразитирует. Потому что если вы ничего не даете, а только берете – это паразитизм.
Быть женщиной — это не значит спихивать все на мужа. Я хочу платье, крутись, что хочешь делай. Но купи. Дай денег. Обеспечь семью во что бы то ни стало. Купи жилье. Купи машину. Дай детей. Я тебе помогать не буду. На работу не выйду (что еще полбеды). Вдохновлять тебя сильно не готова — и не умею. Требовать и пилить буду. Потому что ты мужчина, и ты мне должен!
Быть женщиной – это не значит требовать выполнения мужского долга от мужа. Вот когда ты будет столько зарабатывать, чтобы я тебе готовила, тогда поговорим. Или когда купишь мне платье, тогда сделаю тебе массаж. А пока что- обойдешься. Женщина не станет искать недостатки в муже – что из списка обязанностей он не исполняет или исполняет плохо. Потому что она всегда смотрит на себя – в любой ситуации. А что я делаю не так? Что еще я могу сделать для близкого?
Быть женщиной – означает принимать то, что муж дает сейчас и быть довольной этим. Этой зарплатой, этой квартирой, этим гардеробом. Научиться ценить то, что он уже дает и делает. И обязательно отдавать в ответ. Энергию, время, силы, любовь…
Быть женщиной — это не повод быть потребителем и лентяйкой. Эти два понятия вообще ничего общего с природой женщины не имеют. Как можно быть лентяйкой, когда у тебя дом, дети, муж? Когда с утра до вечера нужно всех кормить-поить-одевать-убирать? Не обязательно все самой делать, но делегировать, координировать, чтобы все было сделано – это задача женщины. Если ты этого не делаешь, то дом зарастает грязью, все голодные и злые. Здесь нет выходных, есть домашние хотят все время. Все время нужно о них думать, заботиться. Немного запустишь – и последствия непредсказуемы. Да и потреблять в такой роли долго невозможно – все те, кого вы потребляете просто разбегутся из таких отношений.
Быть женщиной — это не повод требовать что-то от других – платья у мужа, денег у начальника, помощи у детей. Если вы женщина, то рядом с вами хорошо настолько, что все сами предлагают помощь, деньги и платья. А если нет – значит, что-то не так с вами. Значит, почему-то не хочется вам ничего давать. Может быть, вы слишком часто требуете, манипулируете? Или наоборот слишком самостоятельны и независимы? Вы можете просить, предлагать, но не требовать и не молчать. Иметь желания – это нормально. Ненормально считать их выполнение безапелляционной обязанностью других.
Быть женщиной – это не развлечение, это труд. Но труд очень приятные и радостный. Это только кажется, что он неблагодарный или грязный. Он вечный и стоящий. Настоящая женщина труженица, а отношения — это всегда обмен. Если вы ничего не даете, а только берете, то разве это женственность? Женщина создана чтобы отдавать — мы детей рожаем, их кормим грудью — природа задумала нас отдающими изначально. Нам нужно учиться брать, это и правда важно. Но не забывать о том, что мы можем отдать.
Если вы ничего не хотите делать, хотите, чтобы вам все приносили на блюдечке с голубой каемочкой, пока вы возлежите в кровати аки принцесса, то вы не женщина, а паразит.
Давайте сделаем одно упражнение-эксперимент
Запишите на одном листке все свои ожидания от мужа-партнера (нынешнего или будущего). Те, которые вы проговариваете, те, которые подразумеваете, те, о которых мечтаете.
- Дарить цветы
- Покупать платья
- Помогать по дому
- Звонить и сообщать, куда едет и зачем
- Защищать
- Кормить семью
- Отдельная квартира
- Двое детей (его готовность и желание их иметь)
- Помощь с детьми
- Уважать вашу маму
- Говорить комплименты
- Вести семью к высшей цели
- Путешествия два раза в год
- Не иметь вредных привычек
И так далее. Запишите все то, что для вас важно, очень важно и обязательно. Это могут быть требования к его характеру, обязанности, отношение к вам.
А потом на другом листочке напишите, что вы готовы отдать ему. Что вы готовы делать для него ежедневно, всю жизнь:
- Быть красивой
- Носить дома красивые платья
- Родить двух детей
- Иногда готовить (как часто?)
- Иногда убираться (как часто?)
- Терпеть его маму (опять же – как часто и близко?)
- Не жаловаться на него
- Не тратить все деньги подчистую
И так далее. Запишите то, что вы уже умеете и делаете, если вы в браке. То, что вы готовы делать – если пока еще нет.
И сравните. Равноценный ли у вас обмен? Не получается ли, что ваши ожидания гораздо больше того, что вы сейчас делаете для него? Я встречала перекосы разные. Видела и мужчин, которые ждут от женщины огромный список на четырех листах – и взамен готовы давать только знания. Видела и женщин, которые ищут принца, а взамен готовы дать только свою красоту – которая по сути своей товар скоропортящийся.
Но радует то, что есть много адекватных женщин. Которые понимают, что быть женщиной – не означает быть паразитом. Которые помогают своему мужу как могут – просто фронт их работы дома, а не где-то в офисе. И пока муж трудится на благо семьи где-то там, эти женщины создают уют в доме всеми силами. В том доме, который сейчас есть. В том платье, которое висит в шкафу. И довольны тем, что есть прямо сейчас.
Это сложно. Это труд. Труд настоящей, зрелой женщины. Ежесекундный. И всем и всегда нужный.
Такая женщина никогда не останется одна. И ей не придется беспокоиться, полюбит ли ее кто-нибудь. Ее невозможно не полюбить. Ее не возможно оставить и покинуть – если она творит мир вокруг себя своим трудом и вкладывает в это свою душу. Неповторимую, светлую и полную любви душу.
Ольга Валяева.

Главный администратор

Сообщение marika » 27 авг 2014, 17:35

ПОЧЕМУ ЖЕНЩИНА ЭКОНОМИТ НА СЕБЕ?
Если вы экономите на себе, знайте – дело не в деньгах, а в принципе жертвенности. Вы жертвуете свою жизнь, и у вас есть дела поважнее, чем вы.
Женщина, которая экономит на себе деньги, экономит и время. Предположим, уберем деньги, которых жалко. Вы можете открыть Интернет и найти массу различных рецептов скрабов, масок, кремов и других косметических средств и приготовить все своими руками. Жалко покупать дорогие платья – учитесь шить, изучайте ткани, цвета, фасоны. Но у женщины, которая экономит на себе, нет и времени на себя и желания что-то делать со своей жизнью. Она озадачена другими проблемами, которые кажутся ей более важными, чем ее собственная жизнь. Так что дело не в деньгах.
Как у матери ребенок должен быть одет и накормлен, так же и женщина у себя должна быть одета и накормлена не по остаточному принципу. Перестаньте заниматься чужой жизнью, займитесь своей!
Перестаньте экономить:
• на здоровом питании. Женщина не должна экономить на здоровой пище. В вашем рационе должны быть круглый год овощи, растительные масла, орехи. Красота и здоровье – это капитал женщины. Если у вас будет красивая фигура, красивая кожа, вам захочется себя одевать и наряжать. Вопрос об экономии на платьях закроется сам собой;
• на косметике. Прямая обязанность женщины быть красивой. Когда вы наносите макияж, вы должны чувствовать себя королевой, в этот момент тоже формируется ваше достоинство. Скрабов, пенок, масел, бальзамов, кремов у женщины должно быть в большом количестве, так как женщина должна чувствовать свое тело, прикасаться к нему, ухаживать за ним;
• на уходе за волосами. Если у вас проблемы с деньгами – можете все делать сами. Пожалуйста, потратьте время и научитесь укладывать волосы, обязательно пользуйтесь бальзамами и масками. Можно отрастить волосы, самостоятельно отстригать секущиеся кончики;
• на нижнем белье. Особое внимание женщина должна уделить нижнему белью. Проведите ревизию и все лишнее и старое выбросите. Вообще нижнее белье – это тест. Какое у вас белье, такое и отношение к телу, к половым органам, к сексуальности и к женственности;
• на домашней одежде. Чаще всего мы забываем про домашнюю одежду. Это тоже тест, в чем вы ходите дома, когда вас никто не видит. Вы выбираете красивые и женственные наряды или домашняя одежда формируется по принципу, что уже не нужно, то ношу дома. Займитесь своим домашним гардеробом основательно. Никаких треников и халатов, только платья и юбки. Вы сразу увидите, как изменится ваша жизнь;
• и на своем эмоциональном состоянии. У плохого женского настроения высокая цена. Это и ваше здоровье, и потерянные и незаработанные средства мужа. Женщина должна заботиться о своем внутреннем мире, о душевном состоянии. Она должна сохранять внутреннюю чистоту, пространство свободное от страха и тревоги.
Поэтому обязательно вкладывайте свои ресурсы: время, энергию и деньги в то, что поможет вам расслабиться, отпустить эмоции, избавиться от стресса. Это могут быть танцы, медитация, массаж, консультации специалистов, женские группы и даже просто книги. Но не увлекайтесь, иногда поднять настроение может и пара новых туфель.
Нужно перестать заниматься чужой жизнью, а начать заниматься своей!
Перестаньте СОЗНАТЕЛЬНО экономить на себе. Начните себя баловать и покупать себе все то, что сделает вашу жизнь интереснее, вкуснее, красивее и счастливее. Не чужую, а вашу. И помните – это очень важный труд и важная ваша обязанность «БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ» и стать наконец-то взрослой женщиной!
Татьяна Дзуцева

Супер-пупер

Сообщение stacialeman » 22 сен 2014, 18:29

100 принципов женской привлекательности от Шерри Аргов

1. Все, за чем человек охотится в своей жизни, обязательно ускользает.

2. Женщины, ради которых мужчины лезут на стенку, вовсе не обязательно какие-то особенные. Очень часто им просто нет до этих мужчин никакого дела.

3. Мужчина воспринимает женщину как ментальный вызов только в том случае, если не уверен в том, что она принадлежит ему на все сто процентов.

4. Иногда мужчина не звонит сознательно, чтобы посмотреть на вашу реакцию.

5. Если вы начинаете демонстрировать свою зависимость, это отталкивает мужчину. Но если есть что-то, чего он не может получить, мужчина с ума сойдет, пока этого не добьется.

6. Мужчина всегда относится к вам точно так же, как вы сами относитесь к себе.

7. Считайте себя подарком судьбы, и тогда мужчина этому поверит.

8. Самое главное различие между хорошей женщиной и стервой - это страх. Стерва всячески демонстрирует, что она не боится остаться без мужчины.

9. Если встает выбор между достоинством и поддержанием отношений, стерва всегда поставит собственное достоинство выше всего остального.

10. Когда женщина не поддается на ухаживания сразу, когда она недоступна и непокорна, мужчине еще сильнее хочется завоевать ее.

11. Невозможность достичь чего-то близкого порождает желание, которое должно быть удовлетворено.

12. Мужчина отлично чувствует, к какой женщине можно обращаться с просьбами в последнюю минуту.

13. Ваши условия говорят о том, есть ли у вас выбор и возможность сохранить собственную личность. Вы сразу же даете понять, кто вы есть на самом деле: половая тряпка или девушка его мечты.

14. Если вы начинаете чрезмерно опекать мужчину, он занимает оборонительную позицию и ищет пути отхода, чтобы защитить свою свободу.

15. Когда женщина требует от мужчины слишком многого, он всеми силами уклоняется от обязательств. Позвольте ему дать вам то, что он готов дать свободно и без принуждения. А потом посмотрите, что он представляет собой на самом деле.

16. Стерва всегда оставляет мужчине достаточно пространства, чтобы он не боялся очутиться в клетке. И тогда... он из кожи вон лезет, чтобы заманить в клетку ее.

17. Если вы говорите мужчине, что совершенно не собираетесь бросаться в отношения, как в омут с головой, он приложит все усилия, лишь бы вы изменили свое мнение.

18. Всегда давайте понять мужчине, что он свободен и волен в своих поступках. И тогда он расслабится и снимет оборону.

19. Больше всего мужчина обращает внимание на то, не слишком ли эмоционально зависима от него женщина.

20. Он должен чувствовать, что вы находитесь с ним по собственному выбору, а не из потребности. Только тогда он будет воспринимать вас как равного партнера.

21. Если мужчине придется дожидаться, пока женщина согласится лечь с ним в постель, он не только будет воспринимать ее настоящей красавицей, но и получит время, чтобы по достоинству оценить ее.

22. Секс и "искра" - вовсе не одно и то же.

23. Перед сексом мужчина не в состоянии мыслить трезво, а женщина сохраняет ясную голову. После секса все становится наоборот. Мужчина обретает ясный ум, а женщина теряет голову.

25. Мужчина интуитивно чувствует, когда сексуальность основывается на уверенности в ceбе, а когда на зависимости. Он знает, когда женщина использует секс для того, чтобы привязать к себе мужчину.

26. Дурные привычки формируются гораздо быстрее, чем хорошие, потому что хорошие требуют сознательных усилий. Ожидание стимулирует эти усилия.

27. Если вы выдергиваете сексуальный штепсель в последнюю минуту, мужчина сочтет вас лгуньей и обманщицей.

28. Если он заставляет вас беспокоиться, сделайте беспокойство своим проводником.

29. Настоящий мужчина в мечтах своих видит женщину, которая по-настоящему любит секс.

30. Как только женщина начинает соревноваться с другой женщиной, она принижает себя.

31. Когда в отношениях возникает та самая "искра", к замку остается только один ключик.

32. Пускай мужчина думает, что у него все под контролем. Он автоматически начнет поступать так, как вам хочется, потому что он всегда мечтает быть в ваших глазах "королем".

33. Нежа мужское эго мягкими лапками, вы не позволите мужчине даже попытаться использовать свою власть в агрессивных целях.

34. Если вы будете выглядеть нежной и женственной, в мужчине пробудится желание вас оберегать и защищать. Когда же женщина ведет себя агрессивно, в мужчине пробуждается о инстинкт соперничества.

35. Если мужчина относится к женщине, как к половой тряпке, он позволит ей платить за ужин на самом первом свидании. И она никогда не станет для него девушкой его мечты!

36. Видимость власти предназначена для публики, но реальная власть видна только в личных отношениях. И важна только власть peальная, а не видимая.

37. Если вы позволите мужчине почувствовать себя мужчиной, он захочет защищать вас ему захочется отдать вам целый мир.

38. Когда женщина демонстрирует, что она способна сделать буквально все, ей все и приходится делать.

39. Мужчина реагирует не на слова. Он реагирует только тогда, когда вы отказываетесь ним общаться.

40. Не говорите об "отношениях" слишком долго и часто. Вы устраните элемент новизны и тайны, а это мужчине быстро наскучит.

42. Когда вы всегда счастливы, а мужчина чувствует, что он всегда свободен и может уйти по собственному желанию, он понимает, что ему крупно повезло.

43. Если вы позволяете мужчине нарушать ваши планы, вы создаете в своей жизни пустоту. Чтобы заполнить ее, вы начинаете ожидать и требовать от партнера все больше и больше.

44. Большинство женщин отчаянно пытается получить от мужчины то, что они должны дать себе сами.

45. Женщина кажется мужчине более уверенной в себе, когда ему не удается заставить ее отказаться от собственных интересов, потому что они для нее не менее важны, чем он.

46. Как только женщина начинает стремиться удовлетворить всем критериям, предъявляемым ей мужчиной, она немедленно снижает стандарт отношений.

47. Демонстрируя мужчине, что он - это ваше все, вы тем самым каждый раз прыгаете через кольцо, подобно дрессированному пуделю.

48. Старайтесь сделать так, чтобы зыбучий песок вас не затянул. Если вы утратите контроль над собственной жизнью, ваши отношения обречены.

49. Полная покорность и зависимость зачастую оказывают негативное влияние на развитие отношений. Мужчина видит возможность получить свой торт и немедленно съесть его. Но стоит вам остаться вне его досягаемости, уже он начнет изо всех сил стараться вам угодить.

50. Хорошая девушка слишком многим жертвует, делая главной целью своей жизни удовлетворение потребностей мужчины, а не своих собственных.

51. Если вы по первому же требованию будете прыгать в кольцо, ваши отношения с мужчиной вряд ли сложатся успешно. Проявите характер, и отношения станут складываться значительно проще и не потребуют с вашей стороны ни малейших усилий.

52. Когда вы пилите мужчину, он перестает вас слышать. Но когда вы говорите своими поступками, он обращает на вас внимание.

53. Когда мужчина воспринимает женщину как должное, он постоянно хочет убеждаться в том, что она по-прежнему с ним.

54. Когда рутина становится предсказуемой, мужчина, скорее всего, будет любить вас так, как раньше любил свою мать - и шансы на то, что он станет воспринимать вас как должное, значительно увеличатся.

55. Негативное отношение - это тоже отношение. Оно позволяет мужчине почувствовать, что вы в его власти - именно там, где он и хочет вас видеть.

56. Относясь к мужчине просто как к другу, вы заставляете его играть по вашим условиям. Он хочет романтических отношений, но ему необходимо оставаться преследователем.

57. Небольшая дистанция в сочетании с самоконтролем заставит мужчину волноваться, как бы ему вас не потерять.

58. Мужчина воспринимает женщину как должное, когда он заинтересован в ней, но не имеет ни малейшего желания и стимула изменять привычное течение вещей.

59. Когда вы пилите мужчину, вы превращаетесь для него в проблему, и он пытается отключиться от вас. Но когда вы не пилите, ему приходится решать свои проблемы.

60. Если вы перекладываете мужские обязанности на кого-то другого и открыто восхищаетесь способностями этого человека, мужчина тут же захочет выполнять их сам.

61. Когда вы пилите мужчину, он чувствует вашу слабость.

62. Мужчина считает эмоциональную женщину слишком доступной.

63. Точно так же, как привычная рутина порождает скуку, несколько отстраненное поведение зачастую вызывает уважение со стороны мужчины.

64. Он забывает, что ему в вас нравилось... пока вы ему не напомните.

65. Многие женщины много говорят просто из нервозности. Мужчины часто принимают такое поведение за неуверенность и зависимость.

66. Если вы говорите с мужчиной о чувствах, он воспринимает этот разговор как работу. А когда он остается с женщиной, то хочет не работать, а отдыхать.

67. Заставляя мужчину постоянно говорить о чувствах, вы становитесь в его глазах зависимой, и тогда он теряет к вам уважение. А когда мужчина теряет к женщине уважение, он обращает еще меньше внимания на ее чувства.

68. В начале отношений вы должны обращать внимание только на то, как часто мужчина с вами общается, так как он может скрывать свои эмоции довольно долго.

69. Мужчина относится к женщине точно так же, как к другим мужчинам. Он изображает из себя крутого парня, потому что не хочет показаться слабым или отчаявшимся.

70. Для мужчин очень важен элемент неожиданности в спальне и вне ее. Сюрпризы возбуждают мужчин.

71. Не повторяйте в спальне одно и то же изо дня в день. Разнообразьте свое сексуальное меню, чтобы отношения не превратились для вас в предсказуемую рутину.

72. Большинство мужчин не уважает женщин, которые чересчур послушны.

73. Не бойтесь постоять за себя и высказать собственное мнение. Это не только поможет вам завоевать уважение мужчины, но порой может еще и возбудить его.

74. Мужчины часто автоматически полагают, что стервозная женщина гораздо изобретательнее и раскованнее в постели, а хорошая девушка скромна и скучна.

75. Когда мужчина влюбляется, он выбивается из привычной колеи и даже не замечает этого. Для этой женщины он готов сделать то, чего никогда и ни для кого не сделал бы.

76. Он никогда не станет уважать вас как личность, если вы не способны твердо стоять на ногах в финансовом плане.

77. Вы должны показать, что не потерпите неуважения. И тогда мужчина станет относиться к вам с уважением.

78. Вы должны оставаться хозяйкой собственной жизни - с мужчиной или без него. Он никогда не должен почувствовать, что вы целиком находитесь в его власти.

79. Когда мужчина относится к женщине, как к маленькой девочке или сестре, о которой он обязан заботиться, его страсть ослабевает. Он не хочет заниматься любовью с сестрой.

80. Возможность выбора образа жизни и отношения со стороны других людей - вот то, что дает вам силу и власть.

81. В отношениях любого рода возникает одна и та же ситуация. Когда кто-то не вносит никакого вклада в общий котел, к такому человеку начинают относиться без уважения.

82. Финансовая зависимость ничем не отличается от зависимости эмоциональной: в обоих случаях мужчина уверен, что вы находитесь в полной его власти.

83. Как бы красива ни была женщина, одной только внешностью ей не завоевать уважения мужчины. Внешность привлекательна, но заводит мужчину только женская независимость.

84. Если мужчина очень озабочен тем, чтобы вы не сели ему на шею, значит, он не слишком вами увлечен и ваши отношения для него ничего не значат.

85. Люди демонстрируют уважение к самим себе одной лишь способностью самостоятельно справляться с собственными проблемами.

86. Чем более вы независимы от мужчины, тем более он в вас заинтересован.

87. Если вы слишком очевидно демонстрируете свое желание что-то получить, у некоторых людей может появиться соблазн постоянно размахивать морковкой перед вашим носом.

88. Изменяя привычную рутину, вы не должны быть там и тогда, когда мужчина этого ожидает. На слова мужчина не реагирует. Реагирует он только на отсутствие контакта.

89. Никогда не вознаграждайте неправильное поведение.

90. Мужчина никогда не станет уважать женщину, которая из кожи вон лезет, чтобы только ему угодить.

91. Если мужчина не назначает вам точного времени, не соглашайтесь на свидание.

92. Для того чтобы мужчина не пресытился, вы должны не дать ему понять, что уже решили для себя эту проблему. Изменяя "режим доступности", варьируя предсказуемую рутину, вы будете постоянно держать мужчину в напряжении и останетесь для него ментальным вызовом.

93. Начав смеяться, вы начинаете исцеляться.

94. Вы можете добиться гораздо большего с помощью юмора, чем с твердокаменным лицом.

95. Мужчина чувствует, что победил и завоевал женщину, когда она готова есть из его рук. И в этот момент он начинает скучать.

96. Напряженность, которая возникает в отношениях со стервозной женщиной, вызывает у мужчин ощущение легкой опасности. Мужчина чувствует себя немного неуверенно, потому что дотянуться до такой женщины невозможно.

97. Женщина, которая на все согласна, которая отдает гораздо больше, чем получает, производит на мужчину впечатление, что она больше верит в него, чем в себя. Мужчины расценивают такое поведение как признак слабости, а не доброты.

98. Будьте независимы и не обращайте внимания на тех, кто попытается как-то ограничить вашу свободу.

99. По-настоящему сильные люди не объясняют, почему они хотят уважения к себе. Они просто не общаются с теми, кто не относится к ним с должным уважением.

100. Самое привлекательное ваше личное качество - это личное достоинство.
skype - stacialeman

Главный администратор

Сообщение marika » 24 ноя 2014, 06:09

Чудесный тескт и с юмором :yes:

Когда я была молодая девица, ну как молодая - младенец, лет 15, и думала 24 часа в сутки исключительно о любви, моя мама говорила мне абсурдные вещи, смысл которых до меня не доходил вообще.
Доченька, говорила она. Когда за тобой станет ухаживать молодой человек и пригласит тебя на свидание, тебе должно быть трудно найти для этого свободный вечер. Ты должна быть уже приглашена в сто разных мест, и он должен об этом знать. Нехорошо, когда девушка бежит на свидание, потому что ее наконец-то позвали. Такое сразу чувствуется.
Бред какой-то, думала я. Да как же не бежать-то, коли позвали??? А вдруг больше не позовут?
Когда я стала постарше и вокруг замельтешили какие-то ухажеры, мама понесла вообще какую-то пургу.
Доченька, говорила она. Ты не должна быть свободна для него все время. У тебя должны быть еще какие-то дела. Учеба, профессия, увлечение какое-то, я не знаю. Какие-то важные, интересные тебе вещи. Нехорошо, когда девушке, кроме романа, нечем себя занять. Такое сразу чувствуется.
Совсем мама из ума выжила, думала я, что вообще может быть в жизни интересного, кроме романа???
Теперь я сама мама, и вот что я вам скажу, дщери иерусалимские.
Если вы идете с мужчиной в кино не потому, что вам нравится этот мужчина, а потому что вам не с кем больше пойти в кино - добром это не кончится, потому что такое сразу чувствуется.
Если вы сидите и ждете звонка от мужчины, потому что больше вам никто не звонит - он тоже не позвонит, потому что такое сразу чувствуется.
Если вы вместе с этим мужчиной, потому что все остальное в вашей жизни такой мрак, что на этом фоне даже это чмо - цветок душистых прерий, чмо это очень быстро учует и покажет вам такие прерии, что вы их долго не забудете. Потому что такое сразу чувствуется.
Если жизнь вам не мила, то вы зря надеетесь, что придет однажды ласковый-желанный, ужаснется вашей судьбе и пригреет сиротку, воздаст за все страдания. Не придет и не воздаст, а если и воздаст, то поленом по лбу. Ибо сказано - у кого мало, у того отнимется. Никому не нужен тот, кто не нужен никому.
Это я не к тому, что нельзя полюбить так, чтобы на все забить. Можно. Но для начала надо иметь на что забить. А то получится, что вы готовы ради этой великой любви забить на все, а вам и забить-то не на что. И знаете, что самое скверное? Такое сразу чувствуется.
А теперь главная новость, внимание. К мужчинам это не просто тоже относится. В случае с мужчиной это умножается на 16.
Если у мужчины ничего в жизни нет, кроме вас - вам придется обеспечить ему все, чем судьба его обделила, а обделила она его примерно всем. Если он рад все сложить к вашим ногам, а сложить ему нечего - он уляжется туда сам, причем рухнет всем весом.
Если у бедняка одна-единственная овечка, он, конечно, вытащит ее в шабат из колодца. Жрать-то что-то надо.
Он с вами не потому, что вы лучшая. Он с вами, потому что ему больше некуда приткнуться.
Кстати, такое сразу чувствуется.

https://www.facebook.com/permalink.php? ... 98&fref=nf

Администратор
Луч миссии: Императрица
Подлуч: Шут

Сообщение mereta » 24 ноя 2014, 07:10

:yes: Подпишусь под каждым словом!! :good_post:
Изображение
Мои услуги на форуме
Если я не оправдываю ваших ожиданий - продолжайте ожидать.

Супер-пупер

Сообщение stacialeman » 25 ноя 2014, 05:03

То есть, бедные парни не вариант?
skype - stacialeman

Пред.След.

Вернуться в Практикум: ведический стиль жизни