Ведические закупки

Главный администратор
Колоды Таро: Таро РУ, Манара, Ошо, Магия наслаждений, Черный гримуар, Гномики, Руны, Романтическое таро, Таро Ангелов, Таро Шерлока Холмса, оракул Богатсва и др
Луч миссии: Жрица
Подлуч: Дьявол

Ведические закупки

Сообщение marika » 17 июл 2014, 09:39

Открываю эту тему, чтобы делиться информацией ГДЕ и ЧТО можно купить для развития в себе женственности :wink:

Жанна, я нашла свои записи по поводу рекомендаций Марианны Полонски в еде для женщин:
+ то, что нужно употреблять:
1. Молоко (можно со специями)
2. Трава ШАТОВАРИ (для гормональной женской системы)
3. Топленое масло - как делать вот тут http://tarot-live.ru/forum/viewtopic.php?f=120&t=1821
4. окопник
5. Солодка
6. Чаванпраш
7. Мед
8. Сладости - сухофрукты
9. Цветочные чаи (каркаде, жасмин, роза, шиповник, ромашка и другие). Я нашла шавасану у нас - Состав: соцветие ромашки, лимонная трава, мята, гибискус, корочки цитрусовых, плоды шиповника. Натуральные ароматизаторы: абрикос, персик, соцветия хмеля, вербена, корень валерианы, соцветия лаванды, мальвы и ромашки. - ОЧЕНЬ нравится.
Еще нашла Альпийский луг: Состав: соцветие ромашки, лимонная трава, мята, гибискус, корочки цитрусовых, плоды шиповника. Вкус не такой приятный, как у Шавасаны (ромашка дает немного горечи)

- то, что лучше исключить или снизить количество:
1. Кофе, чай (черный и зеленый)
2. Мясо

Рекомендации по массажу:
Делать масляный массаж с кокосовым, миндальным, кунжутным маслом. Желательно минимум 2 раза в неделю. Очень расслабляет женский ум, настраивает на спокойствие, убирает тревоги. Большое внимание уделяется массажу стоп и головы. Дольше всего массируются именно стопы и голова. По телу - линейные движения, по суставам - круговые движения.

Рекомендации по одежде:
1. Одежда должна защищать и украшать.
2. Для женщины желательны блестящие украшения.
Регистрация на форуме писать сюда - marikatarot@gmail.com
Я в контакте - http://vk.com/marikatarot
Я в фейсбуке https://www.facebook.com/marikatarot
Я не всегда могу ответить в темах ТРАКТОВОК - пожалуйста, помогайте друг другу понять расклады и карты. Это же форум - обсуждение и личные мысли ПРИВЕТСТВУЮТСЯ :)

Писательское: мой блог MarikaTarot

Главный администратор
Колоды Таро: Таро РУ, Манара, Ошо, Магия наслаждений, Черный гримуар, Гномики, Руны, Романтическое таро, Таро Ангелов, Таро Шерлока Холмса, оракул Богатсва и др

Re: Ведические закупки

Сообщение marika » 17 июл 2014, 09:39

К вопросу о нашем ведическом увлечении. Пишу сюда, в закрытую ветку и в группу вконтакте. Это не реклама, это мой опыт. С удовольствием отвечу на вопросы. Итак, эфирные масла одна из важных составляющих женского образа. Марианна Полонски рекомендует следующие масла для женщин: роза, жасмин, гордения, сандал, лилия, иланг-иланг, лаванда (в критические дни и при ПМС)

Я уже год пользуюсь эфирными маслами. Лаванду капаю в теплую воду на ночь и ставлю возле кровати - сон изумительный и как требует красота с 22 часов до 7 утра.

Эвкалипт использовала в сезон простуд - ни разу за год не схватила за ребенком болезнь, при этом ребенок явно легче переносит вирусы, ни разу за год не пили антибиотики, справляемся противовирусным и эвкалиптом (когда болеет еще добавляю масло чайного дерева, пихту, кедр - не все сразу, а чередую)

Иланг-иланг - добавляю 5 капель в масло (репейное, кокосовое, аргановое) при приготовлении масок для волос. Волосы у меня проблемные - маски их держат в тонусе.

Розу еще не пробовала, жасмин тоже - но буду использовать как аромат, то есть наносить вместо туалетной воды (не всегда, конечно)
Апельсин и все цитрусовые очень хорошо поднимают настроение :wink:

Итак, делюсь где я это беру. Есть интернет магазин американский. Доставка по всему миру. В Беларусь и Россию доставка 4 доллара. Покупаю там сразу примерно на полгода, год. Часто беру масла, эфирные и натуральные (т е кокосовое, аргановое, масло ши, какао масло). Это получается гораздо дешевле чем у нас. Доставка часто бывает бесплатная. Вот сейчас тоже акция - бесплатная доставка заказов до 31 июля. Т е заказать нужно до 31 июля. Для оплаты подходит обычная зарплатная карточка, но VISA.

А если зайдете по моей ссылке, то при регистрации на первый заказ будет персональная скидка 10$. Это реально выгодно. Если не дают вдруг ссылку, то введите код для ссылки JQS719
По каждому товару есть отзывы, читайте внимательно.
Я беру следующие масла: розы, жасмин, иланг-иланг, лаванда, эвкалипт, масло чайного дерева, апельсин.

ссылка http://ru.iherb.com/Now-Foods/Essential-Oils?rcode=JQS719

На вопросы отвечу :yes:
Я не всегда могу ответить в темах ТРАКТОВОК - пожалуйста, помогайте друг другу понять расклады и карты. Это же форум - обсуждение и личные мысли ПРИВЕТСТВУЮТСЯ :)

Главный администратор

Сообщение marika » 18 июл 2014, 07:16

Нашла где купить Шатовари :yes:

«Шатавари» – лучшая аюрведическая расаяна для здоровья женщины. Применяется как для лечения серьезных заболеваний женских половых органов, так и для общего укрепления и поддержания женского здоровья. Нормализует работу всех процессов в организме женщины, омолаживает весь организм, придает жизненную энергию, улучшает качество жизни. «Шатавари» – натуральное природное средство и не имеет побочных эффектов, может применяться для профилактики, общего оздоровления и омоложения.
Омолаживает женскую репродуктивную систему;
Нормализует менструальный цикл;
Снимает боли и неприятные ощущения во время месячных:
Лечит воспаления органов малого таза;
Увеличивает секрецию молока у кормящих мам;
Лечит заболевания женских половых органов: фибромиомы, мастопатию, эндометриоз, эрозию шейки матки, воспаление придатков;
Уравновешивает гормональный фон, хорошо применять в период климакса;
Помогает восстановлению сил после женских операций;
Снимает мышечные спазмы;
Активизирует половую активность, не просто появляется желание к близости, но и физическая возможность, укрепляются половые органы, проходят неприятные болевые ощущения во время интимной близости;
Помогает забеременеть при бесплодии, активизирует яйцеклетки, увеличивая их способность к оплодотворению;
Помогает справиться с вирусом герпеса;
Применяется при кровоточащем геморрое и как мочегонное средство;
Улучшает цвет кожи;
Также применяется при дизентерии, поносе, язвенной болезни, гастритах, повышенной кислотности и обезвоживании.
Способ применения шатавари:
Профилактический прием: 1 капсула за 20 минут до еды, запивая теплой водой. Курс приема 20 дней, затем 10 дней перерыв. Курс должен повториться минимум три раза.
При лечении воспалений и болезней: 2 капсулы 2-3 раза в день до еды. Запивать теплой водой или молоком, можно с добавлением меда и топленого масла.
При бесплодии: 2-3 капсулы с молоком и несколькими тычинками шафрана. Для девочек в подростковом возрасте: 1 капсула, принимать 2 раза в день также с молоком или теплой водой.

отзывы

http://ru.iherb.com/Shatavari

код на скидку JQS719
доставка до конца июля бесплатная по всему миру :yes:

Главный администратор

Сообщение marika » 18 июл 2014, 07:29

И нашла где купить Чаванпраш :yes: Я точно сейчас это попробую :yes: Копирую сюда описание с сайта. Так я сама пока не так сильна в этом. Потом буду писать свои ощущения и рекомендации. :wink:

Чаванпраш - это одна из самых известных на весь мир аюрведических расаян (средств омоложения). В Индии с древности Чаванпраш называют бальзамом бессмертия. Первое упоминание о нем относится ко второму тысячелетию до нашей эры. Вот что пишет о нем древний аюрведический врач Чарака: «Чаванпраш является величайшей расаяной. Он способствует излечению бесплодия, помогает правильно развиваться зародышу во чреве матери, способствует отдалению старости, а старым людям помогает продлить года. Чаванпраш излечивает кашель, хрипы, потерю голоса, грудные болезни, сердечные болезни, болезни мочеполовой системы, нарушения сперматогенеза (образования спермы) и протекания месячных. Его стоит употреблять, не смешивая с пищей. Эта расаяна называется так потому, что в результате ее применения очень пожилой мудрец Чавана обрел вторую молодость. При применении этой расаяны каждый человек, не зависимо от возраста сохранит молодость, интеллект, крепкую память, лоск, здоровье, остроту восприятия мира, сексуальную силу, чудесное пищеварение. Пожилой же человек будет чувствовать себя юношей и проживет еще один срок жизни».

Легенда о происхождении Чаванпраша гласит, что рецепт эликсира жизни был дарован высшими существами мудрецу Чавану в ответ на его просьбу о защите от старости и болезней. Мудрец собрал в Гималаях 49 трав и минералов, указанных в рецепте, и приготовил чудодейственный эликсир, который принимал каждый год по 108 дней. Говорят, что Чаван прожил после этого еще тысячу лет и покинул этот мир без признаков старости и болезней. С тех пор чудодейственное средство носит имя мудреца Чавана. Чаванпраш оказывает системное действие на организм. Это мощное иммуномодулирующее средство. Имеет тонизирующее, омолаживающее действие. Применяется также для улучшения кровообращения, пищеварения, восстановления работы нервной и эндокринной систем, при лечении многих хронических заболеваний.

Уникальность Чаванпраша, как и других аюрведических средств, состоит в том, что он совершенно безвреден для организма и обладает широким спектром целебного действия. Эффективность его была клинически доказана в 27 странах мира. Что касается способа применения. На баночке каких-то особых рекомендаций не указывается, но лучше всего съедать 1-2 чайных ложки в день, запивая теплым молоком, за 20 минут до еды. Если вы страдаете хронической язвой желудка, хроническим гастритом, заболеваниями центральной нервной системы, дыхательной и сердечно-сосудистой систем, то Чаванпраш следует принимать через полчаса после приема пищи. Хотя этот Чаванпраш, от Himalaya, - не очень острый по сравнению, скажем, с Чаванпрашем от Dabur. На мой взгляд, мед в нем хорошо чувствуется и во вкусе, и в консистенции – наверное, надо попробовать Дабур, чтобы почувствовать это. И вкус амлы (индийского крыжовника), которая является основой Чаванпраша, тоже явно читается, по той же причине не очень острого вкуса. Дабуровский Чаванпраш, безусловно, более острый, пряный, а гималаевский – более однородный по консистенции, более сладкий, более нежный.

Словом, Чаванпраш от Himalaya – довольно мягкий европейский вариант этого чудесного аюрведического тоника. Кстати, Чаванпраш можно сочетать с еще одной известной аюрведической формулой – Трифалой (ru.iherb.com/p/14628). Чаванпраш будет тонизировать организм, а Трифала – очищать. Для целей очищения Трифалу пьют на ночь, запивая теплым молоком. На ноги – шерстяные носочки и спать! Курс - не менее 50 дней! Лучше всего - 108, как в легенде!)))

А вот ссылка на дабуровский Чаванпраш (он по-другому пишется, поэтому его не так просто найти по названию) - ru.iherb.com/p/43298.

отзывы

http://ru.iherb.com/Chyavanprash

Вернуться в Практикум: ведический стиль жизни