Что нужно знать и учитывать при заказе расклада на Таро

Главный администратор
Колоды Таро: Таро РУ, Манара, Ошо, Магия наслаждений, Черный гримуар, Гномики, Руны, Романтическое таро, Таро Ангелов, Таро Шерлока Холмса, оракул Богатсва и др
Луч миссии: Жрица
Подлуч: Дьявол

Что нужно знать и учитывать при заказе расклада на Таро

Сообщение marika » 26 янв 2014, 15:43

Тема обязательна к прочтению всем, кто заказывает расклады Таро у наших тарологов.

Чтобы не было постоянных вопросов, сделала эту тему. Ничего личного, но постоянно писать в личных сообщениях одно и тоже я устала.

Итак, вы хотите заказать расклад на таро. Что нужно знать, понимать и осознавать.
Статьи взяты из открытых источников только потому, что самой писать подробные инструкции мне не хватило времени. Но эти статьи полностью соответствуют моему видению ситуации.

Памятка клиентам от Джинни Хант, автора блога 78 notes to self. Полностью совпадает с тем, что я хотела бы сказать своим настоящим и будущим клиентам

1. Я не знаю, поможет вам гадание или нет. Я надеюсь, что поможет, но даже когда мы четко понимаем, о чем спрашиваем и я четко понимаю значения карт, карты могут просто оказаться неподходящим инструментом в вашей ситуации. Они могут дать информацию, которую вы и так знаете, и гадание оставит ощущение времени, потраченного впустую.

2. Я не всегда получаю откровения. Не все тарологи - ясновидящие, и не все ясновидящие – тарологи. Да, периодически я улавливаю неожиданную информацию, которой не ожидаю - это может быть знание о событии, человеке, времени. Но я не рассчитываю на такие случаи при гадании, потому что они, так сказать, случайны.

3. Я не читаю мысли. Я не могу прочесть, о чем вы думаете, поэтому если вы хотите знать, что скажут карты о конкретной ситуации, вам следует рассказать об этой ситуации. Если вы замалчиваете принципиально важную информацию, чтобы проверить мои силы, вы рискуете не услышать то, за чем пришли. Послания, переданные картами, проходят фильтр моего сознания, и потому о чем я не знаю, о том и не буду говорить.

4. Я хочу, чтобы вы задавали вопросы по ходу гадания. Я предпочитаю, чтобы мои клиенты участвовали в процессе интерпретации расклада. Я понимаю, что иногда все просто – вы платите деньги и получаете готовое гадание, но купить расклад это не то же самое, что купить пирожок. По степени влияния гадания на вашу жизнь его лучше сравнить с добротным костюмом, который по вашему заказу будет пошит по вашей фигуре. Я хочу, чтобы вы принимали участие в процессе, я люблю обратную связь, как положительную так и отрицательную, как во время гадания, так и после.

5. Вы не можете сделать то, что делаю я. Таролог вкладывает много времени, сил и денег в изучение карт, развитие и оттачивание своих способностей. Я не зачитываю вам список значений из книжечки, как это может сделать каждый. Кроме того, у меня есть склонность к гаданиям и талант к этому делу, которые и я использую при толковании раскладов. Каждый может петь, но это не значит, что всем светит дорога на сцену. Именно поэтому я беру деньги за то, что я делаю. Даже если вы сами неплохо гадаете, я предлагаю вам объективный взгляд со стороны и свое уникальное видение ситуации и прочтение карт.

6. Я терпеть не могу, когда люди просят о бесплатном гадании. Я профессионал, и я не всегда на работе (помните и о пункте №5). Я заслуживаю такого же уважения, как любой другой профессионал. Конечно, у вас есть друзья разных специальностей, чьего экспертного мнения вы можете попросить по разным поводам, но есть граница между бесплатными советами и профессиональными консультациями. Одно дело, если я устраиваю акцию с раскладами «за интерес», но обычно мои услуги стоят денег.

7. Если я не рекламирую иные услуги, не думайте, что я их предоставляю. Ряд тарологов используют другие метафизические знания и навыки, но так делают не все. Некоторые практикуют астрологию, нумерологию, рэйки, обряды и заговоры и т.д., но таролог совсем необязательно знает и разбирается во всем этом. Так что если вы предлагаете тарологу информацию о себе с точки зрения нумерологии или астрологии, будьте готовы к тому, что от этих данных может не быть никакого толку.

8. Иногда я забываю или упускаю что-то. Карты рассказывают историю и я сделаю все, что в моих силах, чтобы выжать для вас всю необходимую информацию, но я человек, и потому могу не заметить что-либо или забыть. Я чувствую себя скверно, когда задним числом понимаю, что было упущено что-то, на что карты указывали четко. Иногда карты не предупреждают о событиях, которые в итоге случаются. Таро несовершенно. Тарологи несовершенны. Мы ошибаемся, и мы знаем об этом, потому что это позволяет нам становиться лучше.

9. Я не собираюсь подглядывать за вашими друзьями. Не просите меня погадать о ваших соседях, ваших родственниках и других лицах, если это не касается вас напрямую и непосредственно. Не то чтобы это невозможно, нет, я могу это сделать. Но какой вам с того прок? Как вы поймете что то, о чем я говорю соответствует истине? И как эта информация поможет вам разобраться в вашей собственной проблеме и принять решение? Рассчитывайте на то, что гадание будет сфокусировано на вас, и поможет вам управлять своей жизнью за счет избавления от иллюзий и выбора наиболее гармоничного пути.

10. Не опирайтесь на меня, я не костыль. Если вы начнете требовать от меня множество раскладов по самым разным темам, я откажу вам в гадании. Расклад делается для того, чтобы помочь вам научиться пользоваться своей интуицией и рассуждениями, а также научиться им доверять в процессе совершения выбора. Это отличный инструмент для очистки вашей головы от мусорных эмоций и мыслей, для обретения ясности и чистоты мышления и видения. Таро не решает за вас. Так что как только вы решите, что «нуждаетесь» в гадании по любому поводу, что не очень то здорово, я откажу, пока не пройдет некоторое время.

1. ЧАСТОЕ ГАДАНИЕ НА ТАРО

Напишу, как я это вижу, может кому-то пригодится...:

Итак, есть проблема и мы ее пытаемся решить, призвав на помощь прорицание на Таро.

Вариант 1 - Заказали расклад, прочли его, дали ОС (обратную связь). Что-то в своих мыслях разложили по полочкам, на что-то обратили внимание, сделали какие-то выводы, и к примеру знаем как поступать дальше ....

Вариант 2 - Заказали расклад, прочли его, дали ОС. Но после понимаем, что какой-то информации не хватает, заказали дополнительный расклад, как бы зайдя с другой стороны проблемы, прочли его, дали ОС, разложили все по полочкам, сделали вывод и знаем как поступать дальше...

Вариант 3 - Заказываем расклад за раскладом, читаем, даем ОС... и постоянно находимся в угнетенном состоянии, что расклады не дали нам возможности получить желаемого - МЧ не вернется, или еще какие-то проблемы, но в основном это касается зависания на отношениях... и опять расклады, и опять раздражение, и опять расклады, с надеждой, что кто-то все-таки сделает такой, как хотелось бы..... Человек считает, что проблема в раскладе, ни в нем самом, ни в его поступках, а в раскладе....

А теперь смотрим, что происходит, если мы действуем по каждому из вариантов, пытаясь изменить свою жизнь.
Символично назову жизнь - ДОМОМ, т.е. мы строим дом (жизнь, отношения).
В этом доме есть фундамент, есть цокольный этаж, есть верхние этажи, в которых сами комнаты, и т.д. Пишу это все условно, потому, что строительство дома представить можно, а как работает энергия представить сложно...

По варианту 1 - можно условно соотнести расклад, с его выводами и дальнейшим учетом всех проблем, фундаментом дома на котором после будет держаться вся постройка - здесь все ясно расклад подсказал все слабые стороны, выводы сделаны, ведется "строительство", ну пусть отношений, к примеру...

По варианту 2 - будет все тоже самое, что и в варианте 1, но с небольшой отстрочкой, т.к. нужен еще один расклад, проанализировать оба, сделать вы воды и строить фундамент, т.е. в принципе, этот вид помощи, хоть с отстрочкой по времени, но тоже работает..

По варианту 3 - когда идут расклады за раскладами, в результате которых ожидается, что какой-то расклад, совпадет с тем, что мы желаем, с нашим намерением - не дает нам возможности и надежды на то, что этот дом, эти отношения вообще будут когда-то построены, т.к. фундамент постоянно разрушается, начинается строительство нового, и следующим раскладом опять разрушается, и т.д. , и т.д.. Человек так и находится в своей проблеме не продвинувшись ни на шаг к ее решению..... Он завис, он растерян, раздражен, угнетен, подавлен и т.д....
При этом он начинает искать виновных, ведь кто-то же должен быть виноват, что у него не все так просто в жизни!!!!!!!!!

Но ведь это тоже самое, если сидеть ничего не делая и говорить: "Я хочу есть!!!!" "Я хочу есть!!!!" "Я хочу есть!!!!" "Я хочу есть!!!!" "Я хочу есть!!!!" "Я хочу есть!!!!"
Что изменится??? Ничего!!!!
Все, почему-то понимают, что для этого нужно заработать деньги, купить продукты, может еще и приготовить, что бы потом поесть...
А когда делаются расклады, то, почему-то кажется, что вот сейчас случится ЧУДО!!! кто-то сделает нужный расклад, - "ОООО!!!!! СЧАСТЬЕ!!!! Жизнь изменится....!!!!!"

А ЧУДА все нет и нет!!!! т.к. используется вариант 3 - ничего не делаем, ждем!!!!

Все было бы смешно, если бы не было так грустно... Уходит время!!!!! бесценное время, мгновения, которые никогда не вернутся....!!!!!!

И у кого-то уже дом (жизнь, отношения) достраивается, у кого-то построен на половину, а кто-то сидит и собирает и разбирает фундамент... а ЖИТЬ, то и негде...

Это так, чисто мои размышления, для тех, кто думает, что расклады ничего не разрушают в жизни...
Все вокруг это энергия, где находится наше внимание, туда течет энергия. Только энергия начала свое действие относительно нашего намерения, как мы разрушаем то, что уже начало ЗАРОЖДАТЬСЯ, и оказываемся снова у нулевой черты... и т.д. Т.е. мы не только не даем РОДИТЬСЯ исполнению нашего желания, изменяющему нашу жизнь, но не даем даже ЗАРОДИТЬСЯ ему, т.к. тут же все разрушаем собственными действиями!!!
Если кому-то помогла, то буду рада!!!)))

Автор - (с) Айка
источник - http://spasateli.ucoz.ru/publ/novichkam_i_ne_tolko1/chastoe_gadanie_na_taro/3-1-0-318
Регистрация на форуме писать сюда - marikatarot@gmail.com
Я в контакте - http://vk.com/marikatarot
Я в фейсбуке https://www.facebook.com/marikatarot
Я не всегда могу ответить в темах ТРАКТОВОК - пожалуйста, помогайте друг другу понять расклады и карты. Это же форум - обсуждение и личные мысли ПРИВЕТСТВУЮТСЯ :)

Писательское: мой блог MarikaTarot

Главный администратор
Колоды Таро: Таро РУ, Манара, Ошо, Магия наслаждений, Черный гримуар, Гномики, Руны, Романтическое таро, Таро Ангелов, Таро Шерлока Холмса, оракул Богатсва и др

Re: Что нужно знать и учитывать при заказе расклада на Таро

Сообщение marika » 27 мар 2014, 07:05

Таролог Анна Кройтор После приема таролога: что дальше?

Начать эту статью я хочу с категоричного заявления. И звучит оно так: понимание не работает! Собственно, по этой причине было решено написать данную статью. Всем нам знакомы ситуации, когда прекрасно понимаешь, что эта работа не приносит удовольствия и перспектив на ней нет, понимаешь, что таким поведением только вредишь отношениям, понимаешь, что надо начать вести здоровый образ жизни и... Ничего. Все так и катится: тягостные и бесперспективные трудовые будни, отношения - в тартарары, здоровье - под откос... Бывало? Бывало...

Ценность работы таролога в том, что он проводит диагностику ситуации, дает рекомендации, вектор, в котором необходимо двигаться для наиболее гармоничного развития. На приеме человек получает информацию: насколько ему по миссии та или иная работа, в чем высший смысл встречи с партнером, каковы истинные причины конфликтов и неудач, как улучшить свое финансовое положение и т.д. Но "понимание" всех этих ситуаций не дает нам освобождения от них - что толку иметь в руках карту местности, если никуда по ней не двигаться? Неслучайно после приема ощущается прилив энтузиазма - это подарок от эгрегора Таро, энергия, которую он проводит через таролога и которая предназначается для того, чтобы клиент реально начал что-то менять в своей жизни. Без собственной активности рассчитывать на скорый и положительный результат нелепо. Можно, конечно, ждать "добровольно-принудительных" трансформаций, через которые Вселенная нас все-таки иногда протаскивает, даже если мы очень сопротивляемся, но тогда и вся жизнь будет вот такая "добровольно-принудительная", "ни тпру, ни ну!"...

Что конкретно можно предпринять после гадания на картах Таро?

1. Проживать.

Когда в нашу жизнь приходит Отшельник, начинается глубинная загрузка новых ценностей, но весь остальной событийный ряд будто замирает, а мы сами похожи на сонных мух. На Восьмерке Мечей все гораздо активнее - наше самолюбие раз за разом получает удары от окружающего мира и очень сильно страдает. А Семерка Кубков приносит с собой притяжение, смешанное с иллюзиями о себе и партнере, и наши чувства легко меняются в диапазоне "от любви до ненависти". К чему все это - некоторые процессы (выше был приведен далеко не полный список) мы никак не можем "перепрыгнуть", даже если они нам не нравятся или кажется, что мы их уже "переросли". Существует определенная градация уровней духовного развития, а также лестницы социального, финансового, эмоционального, ментального роста. Шаг за шагом, ступенька за ступенькой - без предыдущей невозможна новая. Человек получает уроки постепенно - они выверены как логически, так и по объему, "чтобы Тузика не разорвало" :) И в данном случае нам требуется не "понимание", а принятие происходящих процессов, решение максимально находиться в настоящем моменте, добросовестно вкладываться в него, позволить энергии течь.

2. Перестать.

Перевернутый Туз Скипетров - мысли о нарушении правил и договоренностей, перевернутая Девятка Кубков - манипуляции, Дьявол - разнообразные игры эго... Иногда нам нужно лишь перестать делать то, что мы делали до нынешнего момента, потому что это ведет к разрушению. Здесь не сработает отговорка: "я понимаю, что так нельзя, но все-таки...". Здраво оцените, чем вы уже платите энное количество времени, поддерживая свой шаблон поведения. И какой может быть цена в дальнейшем (таролог с легкостью расскажет о перспективах). Если в предыдущем пункте речь шла о том, что некоторых процессов не избежать, а иногда бывает и просто необходимо попробовать их "на зуб", то здесь важно вовремя остановиться. Кстати, Дьявол в этом смысле - очень красноречивая карта. Мы не можем на 100% избежать его в своей жизни, более того, бывают моменты, когда нужно "погрузиться на дно", увидеть свою темную сторону, чтобы от дна "оттолкнуться", осознать силу своей светлой части и в дальнейшем иметь возможность выбора - какими качествами сейчас воспользоваться. Что касается перевернутых карт, зачастую они говорят о том, что нам нужно лишь перестать сопротивляться уже проходящим через нас энергиям, не искажать их, и все само наладится. Часто спрашивают: "А как перестать?". Как минимум нужно заметить, куда направляется энергия (это бывает очень сильным открытием: что мы на словах хотим создать в своей жизни и что создаем на самом деле своими действиями в данную минуту), а потом отслеживать повторения шаблона и каждый раз мягко перенаправлять свои мысли, чувства и дела в другое русло.

3. Учиться и практиковать.

Если, исходя из предыдущего пункта, мы больше не вкладываем силы в то, во что вкладывали раньше, то перед нами встает вполне логичный вопрос: а куда теперь? Вот в этом может помочь обучение новому. Скажем, если человеку была свойственна Луна с ее страхами и искажениями, нужно обучаться невозмутимости и ясному видению. Это можно делать через боевые искусства, психологию, изучение карт Таро, медитации, прыжки с парашютом... Мир так богат - выбирайте то, что отзывается в вашем сердце! Это очень ценно - расширять свою картину мира, видеть, что можно жить и действовать по-другому. И делать, обязательно делать это "по-другому"! Тогда в один прекрасный день можно обнаружить, что страх высоты, скажем, сменился на умение легко откидываться в "мостик" из положения стоя :)

4. Читать.

Книги хороши тем, что мягко вводят нас в состояние "по-другому", да еще и раскладывают все по полочкам, успокаивая ум. Но здесь основная опасность - если в предыдущем варианте подразумевалось наличие учителя и, возможно, группы таких же обучающихся, то книга, наполненная даже самой глубокой мудростью, может так и остаться для нас на уровне "понимания", никак не интегрировавшись в жизнь. Ведь никто не наблюдает за нами и не обращает наше внимание на то, проживаем ли мы на деле, каждый день, правильные слова из книжек. Хорошо - если да. Но мало кто на это способен - уровень осознанности может быть еще недостаточным. Сказывается и несерьезный подход - так обычно бывает с книгами, в которых приведены упражнения, а мы их благополучно пропускаем, ведь "это слишком просто", "все и так понятно", "попозже сделаю" и т.д. От одного лишь цитирования мудрых фраз в вашей жизни ничего не изменится.

5. Идти.

К психологу. На тренинг. Самому делать упражнения. Эта дорога для тех, кому нужно быстрое и эффективное решение их проблемы. Удивительно, что иногда люди годами (!!!) мучаются с какой-то темой, а потом за несколько сессий с психологом или два дня тренинга решают этот, а заодно и множество сопутствующих вопросов. "Почему же я не делал этого раньше??" - часто звучит в таких случаях :) Говоря про самостоятельную работу, нужно подчеркнуть, что тут особенно важна мотивация. Делать процессы прощения на бывших возлюбленных, устраивать откровенные разговоры с родителями, объясняться с теми, с кем поступил когда-то не по совести и т.д. - все это требует смелости, искренности и сильного желания трансформироваться, по-настоящему изменить свою жизнь. Обычно наиболее эффективны в самостоятельной работе люди, чье положение дошло уже до крайней точки. Здесь мы также сталкиваемся с тем, насколько высок у человека уровень осознанности и спрос с самого себя, насколько он с собой честен. Иногда бывает проще довериться профессионалам, которые будут "гонять" и требовать максимальной выкладки в каждом упражнении. На мой взгляд (и это то, что я применяю в своей жизни), эффективнее всего чередование самостоятельной практики и работы под руководством тренера. Все это позволяет своевременно решать появляющиеся проблемы, не застревать, но и не перескакивать с одного на другое, проживать свои трансформации и вовлекать окружающих в новое качество жизни - в первую очередь, собственным примером.

источник - Таролог Анна Кройтор После приема таролога: что дальше? найдено тут - http://vk.com/club35334293?w=wall-35334293_1079
Я не всегда могу ответить в темах ТРАКТОВОК - пожалуйста, помогайте друг другу понять расклады и карты. Это же форум - обсуждение и личные мысли ПРИВЕТСТВУЮТСЯ :)

Главный администратор

Сообщение marika » 10 апр 2014, 15:37

Как задать картам правильный вопрос? На любой ли вопрос карты дают ответ?

Правильно задать вопрос – это, безусловно, дело таролога, а не дело клиента, ведь с картами работает именно таролог, а клиент просто хочет получить хороший совет. Это часть профессии, если хотите. Однако, даже вне гадания на Таро, правильно сформулированный вопрос дает половину ответа, поэтому тема, как мне кажется, является актуальной для всех.
Казалось бы, это достаточно очевидно – что интересует, о том и спрашивай. Однако на самом деле сама постановка вопроса при гадании – это далеко не безобидная процедура, от которой многое зависит. Есть несколько важных моментов, на которые стоит обратить внимание.

Многие люди склонны формулировать вопрос так, как если бы наше будущее было при рождении распланировано с точностью до секунды – и достаточно просто вытянуть карту и все узнать. На самом же деле существуют только определенные вероятности – поэтому гадание и имеет практический смысл. Чего ради мы бы гадали, если бы ничего нельзя было бы изменить? Поэтому, первое: практически не имеет смысла спрашивать «А когда я выйду замуж? (если выйду). А через сколько лет я стану известным журналистом? А когда у меня будут дети от Прохора?». Прогнозы на время всегда приблизительны.

Кроме того, давайте обратимся к логике: если вы считаете, что событие зафиксировано во времени, то к гадалке вы ходите разве что от любопытства – потому что и без всякой гадалки сами все узнаете в свое время. Если же вы считаете, что на события можно повлиять (в том числе и с точки зрения времени), то гораздо правильнее будет спросить «Что я могу сделать для того, чтобы то-то и то-то случилось поскорее?» (или не случилось). Ответ, в таком случае, будет конструктивен и поможет выработать определенную стратегию.

Как мне кажется, можно более или менее выявить заданные маршруты (например, «В этой жизни Вася должен научиться прощать и принимать людей такими, какие они есть – потом он встретит большую любовь» - понятно, что я утрирую для наглядности). Так вот, маршрут набросан, но с какой скоростью мы по нему пойдем – это только от нас зависит. Как и то, пойдем мы по нему добровольно и осознанно или свалимся в протест и постараемся с этого маршрута срулить. Поэтому, то, когда мы придем в ту или иную точку этого маршрута, очень во многом зависит от того, как мы пойдем. В связи с этим мне в свое время мой учитель рассказала анекдот, который я и приведу, потому что ничего пока не найдено, что объясняло бы ситуацию лучше и проще:
« Сидят двое программистов, мимо идет мужик и спрашивает, далеко ли тут до метро. Программисты молчат. Мужик удивился, постоял пару секунд, ответа не дождался – ну и пошел дальше. Один из программистов ему вслед:
- Минут пятнадцать!
- А чего ж ты раньше молчал?
- Ну я же не знал, как ты идти будешь…».

Кажется, все теперь понятно с вопросами времени. Ну и естественно, ближайшее будущее определено намного точнее, чем отдаленное.

1.Переходим к следующему пункту: вопрос должен, по возможности, быть сформулирован нейтрально. Поясню: многие думают, что лучше знают, что для них было бы оптимально. И даже если они так не думают, то все равно в вопросах это косвенным образом просматривается. Например, усвоив пункт один, мы задаем вопрос: «Что я могу сделать для того, чтобы как можно быстрее выйти замуж за Васю?». Намного правильнее было бы спросить, а нужно ли нам туда вообще, а уж тем более за Васю? Все дело в том, что если это для нас и есть наилучший расклад, то карты радостно расскажут, что делать. Если лучше бы за Петю, которого мы скоро встретим, но и Вася, в принципе, с пивом покатит, то карты расскажут, что делать – но мы так никогда и не узнаем, а было ли это действительно оптимальным решением. А если нам за Васю никак нельзя, то карты выдадут что-нибудь общее типа «работай над большим доверием к миру и учись видеть в мужчинах лучшие качества» - нам это будет совсем не вредно, но к браку с Васей это нас ни на миллиметр не приблизит, в конечном итоге – например, потому, что Васю от счастливых самодостаточных женщин воротит..)

2. Поэтому, второе, вопрос нужно, по возможности, формулировать как «Что мне лучше всего сделать в такой-то ситуации?». Если имеется несколько вариантов, то лучше всего спросить «Какой из вариантов для меня наиболее благоприятен и перспективен: первый, второй, третий… или что-то еще, здесь не названное?».

3. Следующее, на чем я хотела остановиться: по возможности, вопрос должен быть по сути. Это очень сложно объяснить, но я попробую. Например меня спрашивают: «Выйду ли я замуж за Васю?». Безобидно, казалось бы – делаем расклад на «да-нет» - делов-то. Однако, посмотрим, что чувствует человек, который этот вопрос задает. Если ответ «да», то имеет смысл вкладывать душевное тепло и страстно любить Васю, а если ответ «нет», то Васю надо срочно забыть и не тратить на него времени, так?

И получается, что у человека цель в жизни – выйти замуж. А не «быть счастливой с Васей», «найти свою любовь» или что-нибудь такое. И любовь к Васе (и вообще Вася ) в этой истории никакой роли, кроме номинальной, не играет. Это худший вариант. Даже комментировать не буду, почему такая постановка вопроса кажется мне ошибочной – и так, кажется, понятно.

Но большинство людей «худшим случаем» вовсе не являются – просто они под «выйду ли я за Васю» подразумевают «все ли у меня хорошо сложится с Васей, есть ли шанс, что с ним я буду счастлива?» или что-то в этом духе. Но таро его, в таком случае, нельзя задавать в формулировке «Выйду ли я за Васю?», потому что карты отвечают на заданный вопрос – и понимают его очень точно, очень буквально. Поэтому нужно спрашивать лучше про высший смысл встречи с Васей, или «Каковы шансы, что мы с Васей…».

4. Еще одна категория вопросов, на которые очень непросто отвечать, это конкретика из серии «Какая профессия будет для меня самой подходящей?». Маленькая техническая неполадка – в колоде нет карты со значением «мельник», «продавец», «врач» или «художник». Для того, чтобы такие вещи считывать, желательно быть ясновидящим – и то не все видящие это могут. А по картам можно спросить, «Какими чертами должна обладать…» или «Охарактеризуйте, пожалуйста,…». Не исключено, конечно, что на потоке может прийти и сама профессия, но это не каждый раз бывает и вопрос нужно все-таки задавать корректно.

Резюмируя, хотелось бы подчеркнуть, что вопросы желательно задать не только про факты, но и с учетом последствий. Например, лучше спросить не «Рожать ли мне от Герасима?», а «Насколько благоприятен такой-то период с точки зрения зачатия и рождения здорового ребенка?» или «Насколько благоприятно нам с Васей иметь ребенка (в данный период времени или вообще, в зависимости)». Одним словом, я предпочитаю упоминать в вопросе благоприятность, здоровье, гармонию или что-то из этой серии. Это делает ответы более объективными, на мой взгляд. Например, лучше спросить «Что я могу сделать для гармонизации отношений с Васей», чем «Что сделать, чтобы Вася ушел наконец от жены ко мне?» - может статься, что для гармонизации оных отношений их лучше всего прекратить. Тут, правда, нужно иметь мужество отказаться от своих идеализаций и ожиданий.

Это немного напоминает Рэйки, когда мы делаем гармонизацию на Высшее Благо – мы при этом готовы отпустить ситуацию и принять самый лучший расклад, а не тот, который, как нам кажется, будет самым лучшим. Поэтому, чтобы задать картам вопрос нужно уже некоторое мужество – на наши опросы карты имеют свойство отвечать, и к этому нужно быть готовым. Но ведь для этого и нужны, в конечном итоге, Таро – один из наших лучших друзей на пути развития, самопознания и совершенствования.

http://les-tarots.livejournal.com/4143.html

Главный администратор

Сообщение marika » 16 янв 2015, 07:11

Этика Таролога

Основные заповеди таролога
1. Конфиденциальность - Если таролог - профессионал, он сохраняет конфиденциальность, независимо от того, кто к нему обратился.

Таролог - специалист. Не питайте иллюзий, что ему интересны лично Вы. Да, это звучит жестоко и обидно, но это факт. Тарологу интересна Ваша проблема, Ваши тараканчики, и максимум - люди вообще. Таролог - профессия, а он сам - профессионал, изучающий как работает инструмент применительно к живым людям, как работает его (таролога) способность. Таролог нацелен на эффективность и большинство из таких специалистов (если они действительно работают, а не делают вид время от времени) имеют столько "рабочих контактов", что просто напросто не успевают задержать в голове буквально предыдущий прием.

2. Если таролог не уверен, что может удержаться в профессиональной позиции - он не работает, какие бы условия ему не предлагались. Бывает и такое. И поэтому в мире тарологов, бытует негласное правило - избегать работы с близкими родственниками и друзьями. Также это касается работы с самим собой.

Мамам, папам, близким друзьям и своим собственным любовникам делать расклады МОЖНО. Только существует одно "но". Это под силу только очень опытным и проработанным в психологическом плане тарологам. Не стоит стремиться к этому намеренно, потому что смысла в этом особого нет. Есть только одна мотивация, которая заставляет таролога хотеть научиться "гадать своим". Это - желание обрести над ними власть, манипулировать ими. Даже если этот мотив глубоко скрыт бессознательным.

3. Неэтично смотреть на Таро третьих лиц, без их на то санкции.
Например, часто задают подобные вопросы.
"Какие отношения связывают моего мужа с его бывшей" (если с мужем сложные отношения - давайте в этом разбираться. Если эта проблема решится, не возникнет потребности следить за каждым его шагом)
"Как у моей мамы со здоровьем" (это мамино здоровье и копаться в ее эфирке я не буду без ее разрешения, даже если клиентка имеет непосредственное отношение к этому вопросу)
"Что у моего ребенка с институтом" (детей после 12 лет лучше не смотреть без их разрешения. Он уже самостоятельная личность и имеет право на "отрыв" от мамы)
"Какая миссия у моего мужа" (пригласите мужа на консультацию)
"О чем говорят между собой мои подруги. Обсуждают ли меня?" (темы бесед между другими людьми - частная территория. А вот поинтересоваться "Как к Вам относится коллектив" - вполне можно).

4. Нельзя врать над раскладом, т.е не придумывать трактовку которая больше нравится или придумать что то свое, дабы не уронить лица.

Карты Таро - система для человека и про человека. Поэтому она "живая". И иногда, некоторые вещи могут быть закрыты "здесь и сейчас" для просмотра. Очень часто, когда таролог "не видит" - это символ того, что "смотреть туда не надо". Не сейчас. А может и вообще не надо. О чем можно сказать клиенту. Если такое случается в начале пути в профессии, или просто очень часто - не стесняйтесь просить помощи у более опытных специалистов!

5. Таролог с уважением относится к коллегам.

Сообщество тарологов существует, даже если мы в нем не состоим реально. Это - общее поле, и то, что происходит внутри него, влияет на всех участников. Негативно отзываясь о коллегах, Вы навлекаете на себя тень. Люди все равно за этим видят больше всего Вашу неуверенность в себе, способ самоутвердиться. Даже если Вы бьете себя пяткой в грудь и аргументировано доказываете что другой специалист "от лукавого". Занимайтесь собой и своим мастерством и это привлечет гораздо больше клиентов, чем поливание грязью коллег.

6. Принцип «НЕ НАВРЕДИ». Информация, полученная во время сеанса, не должна быть психотравмирующей.

Здесь речь совсем не о том, чтобы приукрашивать или искажать результаты расклада, а про то, что необходимо отработать стиль подачи «не очень позитивной» информации, обязательно сопровождая её психологической поддержкой и установкой на возможность изменения и смягчения проблемных моментов. Однозначно, душевное состояние человека к завершению сеанса не должно быть хуже, чем до него.

7. Консультация должна оплачиваться, так или иначе.

Либо материальным вознаграждением, либо подробной обратной связью (когда акция бесплатна или это помощь). То есть в любом случае ты получаешь определенную "отдачу". Есть еще один вариант, энергетический, но его мало кто использует, поэтому тут он большого значения не имеет.
Очень много было дебатов на данную тему, и я лишь упомяну здесь, что очень важно решить для СЕБЯ, какой размер и вид вознаграждения для вас был бы оптимален. Несоответствие оплаты проделанной работе (как в большую, так и в меньшую сторону) чревато внутренним конфликтом для таролога и будет негативно отражаться на качестве услуг.
автор Nadira

Вернуться в Что нужно знать и учитывать при заказе расклада на ТАРО