Объявления Администрации (читать всем!)

Правила форума
Данный раздел носит информационный характер. Темы только Администраторов и Модераторов сайта относительно правил форума, важных событий, объявлений.

Открытие тем пользователями в данном разделе запрещено!
Новичок
Колоды Таро: «Таро Райдера — Уэйта»
Луч миссии: Захват галактики!
Подлуч: Геноцид ксеноморфов.

Re: Объявления Администрации (читать всем!)

Сообщение i889966droid » 27 май 2019, 19:11

Любой движок, плагин это всего лишь инструмент. Главное это логика и структурированность информации.
Посмотрите на дром, рутрекер, nnmclub или любой успешный форум. Задашь вопрос не там не так модер перенесет или забанит и т.д. т.е. на сайте, как в логической структуре есть кристаллическая-логическая решетка, правила дорожного движения. Они не позволяют скатится в хаос. От пользователя тоже требуется некоторое усилие пусть и минимальное что бы эти правила выполнять. Хотя конечно vk и fb напару выкашивают сейчас все форумы. Ну точнее почти все. Многие успешно остаются на плаву. Просто действительно универсальной и всем и для всего подходящей платформы не бывает.

По конкретным плагинам мне трудно сказать. Могу поставить себе phpBB посмотреть, что да как сейчас. Движок развивается. И плагины какие-то умирают, какие-то рождаются. Я вышел из веб строительства некоторое время назад и что-то уже поменялось. В целом если интересно, то могу конечно мысль подробнее развить, но как время будет. Это нужно некоторый текст составить с картинками и вычерчиванием логики, а это не быстро. На это нужно время.

И поисковики выдают в топ те сайты где есть наибольшая оживленность и структурированность и поисковая оптимизация (это отдельная большая тема) т.е. змея кусает себя за хвост: что бы быть в топе нужно быть в топе.
А пробиться в топ нужна движуха, коменты, записи, жизнь. Все прилагают бешеные усилия на то что бы время пребывание на сайте пользователя было максимальным, информация структурирована, выдача в поисковике релевантная и т.д. Ох и муторная это тема я Вам скажу. Воевал на этих полях и там постоянное состязание "брони и снаряда". Занимался оптимизаторством. Кажется, все просто донельзя, а как залезешь так сотни часов на каждую мелочь можно потратить. Так что в целом какие-то мыли подать могу в каком направление смотреть. Исходя из своего опыта.
В целом сравните в топе выдачи 78 дверей и их полудохлый форум, и Савченко у него движухи больше, хотя он не всегда в топе. Почему? Более продумано некоторые моменты. Хотя бы таже авторизация от социальных сетей и гугла и т.д. и т.п. Хотя и у него не идеально на мой взгляд. С другой стороны, на дефолтовом WordPress для него довольно грамотно сделали, но не идеально. А ну и конечно он вваливает бюджеты в рекламу. Но в целом ему кто-то технически все довольно грамотно организовал и не дорого судя по движку.
В общем простите за некоторый сумбур. Просто если все излагать подробно, то это уже много часов на проработку, анализ и т.д. поскольку тема многокомпонентная. А у меня уже очень далеко за полночь.

Новичок
Колоды Таро: «Таро Райдера — Уэйта»
Луч миссии: Захват галактики!
Подлуч: Геноцид ксеноморфов.

Сообщение i889966droid » 27 май 2019, 19:27

marika писал(а):Хотя какой бы прекрасный форум не был, если форумчане не общаются между собой, то очень сложно такой форум сделать активным. Все идет только от самим форумчан. И вот я думаю, что частично это оттого, что мы тут не занимаемся магией в том понятии, в котором это сейчас популяризуется в Тарошном мире. Много форумов с темами о магии, о том, как сделать так чтобы все было хорошо, но чтобы не прикладывать к этому никаких усилий. Мы сознательно ушли от этого, чтобы наш форум не был приманкой для всяких новых "магов". :speach:

Ох. Стандартная "воронка продаж" из 100 пользователей осмысленный комментарий оставит 1, а что-бы была "движуха" нужно условно 100 комментариев в сутки. 100*100 = 10000 нужна вот такая проходимость в сутки этого форума. Это очень грубый расчет. А люди поверьте на всех форумах одинаковые. Берут все за счет объема. Вы не сможете вырастить каких-то мифических форумчан отдельно для себя. Со временем при активной движухе конечно кристаллизуется ядро. Но ядро это условно 1 из 1000 активных пользователей. В целом очень похоже на труд золотоискателя. Или поэта "та же добыча радия". :coffe: Бороться с "магами" спамерами. Ну посмотрите сафченко (можно ли его тут упоминать то?) у него всех выкашивают, продажи только для себя делает и сайт эффективный инструмент продажи курсов. Все. Надо спать. А то меня понесло в подробный анализ с примерами и выкладками. :girl_cray:

Супермодератор

Сообщение Cherepashka » 28 май 2019, 17:08

i889966droid писал(а):Хорошо скажу абстрактно, в целом. А дальше уже дело хозяйское.
"Big Data vs Bad Data" в целом тема актуальная в наши времена. Кто-то питается исключительно салатиками, кто-то на раздельном питание.

Человеку с ограниченным ресурсом (это констатация факта мы не можем качественно потребить неограниченное количество информации) в целом удобнее читать связку:

Расклад > Расшифровки и комментарии

т.е хорошо структурированную информацию нежели чем одну большую тему где все собрано воедино и царит хаос.
т.е. эргономика и "юзаберность" сайта она в моем понимание подразумевает структурированность.

Когда я пришел с вопросом по расшифровке расклада то логика сайта загнала меня в одну тему где всё складированно и судя по количеству страниц только эта тема и пользуется хоть какой то популярностью. Но это же делает её нестроктурированной т.е. нечитаемой. И как результат в этой теме отвечает только один - два человека из профи. Те кто по сути и являются "работниками" сайта. Разобраться и найти что то полезное в этой теме для меня и для других совершенно невозможно. Потому что там 1001 расклад, 3000 сочетаний и 666 колод. Следовательно единственная заманушка это опыт профи, который придёт и на халяву ответит. Обычный пользователь с таким же раскладом, с тем же вопросом уже не найдет твоего ответа на 668 страницах. Это не реально. Следовательно он снова с этим же раскладом создаст вопрос и снова будет ждать ответа профи нахаляву. Он не сможет найти что уже было 33 вопроса с его раскладом "вокзал на двоих" и в 10 из них были схожие арканы и сочетания. И произошло по ним то что произошло.

Но и да есть опасность что распыляя по темам вы получите обратную реакцию. Но ни кто не говорит что результат гарантирован и переход к новой более логичной организации безболезнен. Про плагин с отображением последних ответов на главной я так же уже упоминал. Для сайта на котором тусовка с 12го года здесь активность явно не высокая. И тут либо оставаться на месте сохраняя привычный гомеостаз, либо идти вперед принимая риски. Можете сделать на это расклад и посмотреть какой путь лучше :))))) :drink:

Я бы всем новичкам рекомендовал кельтский крест, вокзал для двоих и т.д. с десяток тренировочных. И для таких популярных топовых раскладов делал отдельные темы и загонял с ними всех туда. А те кто с чем то экзотическим уже в общую или если это что то интересное в отельную если это полезно другим.

i889966droid, вот читаю Ваши сообщения и Вы реально пишите абстрактно, никакой конкретики. Пытаюсь понять чего ж Вы реально хотите, что б мы сделали? Что за связка Вам нужна "Расклад > Расшифровки и комментарии"? По-Вашему мнению, если на каждый расклад будет одна тема, то порядка будет больше? И на какие расклады Вы предлагаете сделать отдельные темы? Напишите их, пжл. Рассмотрим на конкретном примере. Вы нам предложИте Ваши варианты и расскажИте, что Вы предлагаете делать для их "юзаберности", какие у Вас будут предложения по их продвижению если на то пошло?
Логика сайта и должна была Вас привести в это самое место, которое Вы считаете "неструктурированным" и "нечитаемым". Самая важная задача этой темы, где всё "складировано" - это расшифровка раскладов. Любых. Самых разных. Какую пользу Вы хотите там найти? Какую структуру? У нас целый сайт полезной информации, но Вам почему то нужно именно там найти пользу. Эта тема уже приносит пользу. Тем, кто там вопросы задает по своим раскладам. И неважно, что это за расклады.
Я еще раз пересмотрела наши темы - у нас поле непаханное для получения пользы и информации. У нас есть тема по бесплатным акциям, заходите, выбирайте тему хоть с колодой, хоть с раскладом, набирайтесь опыта, никто ж не запрещает. Есть "Тренажерный зал" - пожалуйста, любую тему, хоть по раскладу, хоть по колоде открывайте. Можете открыть свою личную страничку со своей темой, всё ж для Вас. Так же есть у нас поисковик, нужно что то конкретное - наберите там. А если сравнивать с другими сайтами, с тем же Савченко, так он продает свои знания, для этого и сайт раскручивает.
В общем, можете меня закидать тапками, но не понимаю чем Вам не угодила тема с Расшифровками? Может Вы еще на сайте не освоились и не знаете где что есть? :pardon:
Изображение

Пред.

Вернуться в Объявления Администрации (читать всем)