Вопросы от новичков

Супер-пупер

Re: Вопросы от новичков

Сообщение stacialeman » 13 мар 2014, 18:56

HelenRov писал(а):stacialeman , спасибо за отзыв! Пока пару дней делаю расклады на прямых картах. Вроде тоже говорят, но как-то все "сахарно" так. По ощущениям не хватает мне перевернутых карт.
Ещё вас помучаю, если вопрос как Мч относится к Ж. Снимаем карты от себя? А если как Мч относится ко мне, то к себе? Правильно?

Я не могу вам на этот вопрос ответить, к сожалению :) так как вообще не заморачиваюсь как снимать, в какой руке держать, каким пальцем двигать и т.д. и расклад делаю, снимая верхние карты каждую по порядку :) подруга в ужасе, но расклады логичны и меня все устраивает. Единственное, что я делаю-это чистка колоды и "зарядка" :) и то так как мне нравится, а не как в книжках пишут.

Надеюсь, девочки другие вам подскажут :yes:
skype - stacialeman

Администратор

Сообщение Cherepashka » 13 мар 2014, 19:40

stacialeman писал(а):
HelenRov писал(а):stacialeman , спасибо за отзыв! Пока пару дней делаю расклады на прямых картах. Вроде тоже говорят, но как-то все "сахарно" так. По ощущениям не хватает мне перевернутых карт.
Ещё вас помучаю, если вопрос как Мч относится к Ж. Снимаем карты от себя? А если как Мч относится ко мне, то к себе? Правильно?

Я не могу вам на этот вопрос ответить, к сожалению :) так как вообще не заморачиваюсь как снимать, в какой руке держать, каким пальцем двигать и т.д. и расклад делаю, снимая верхние карты каждую по порядку :) подруга в ужасе, но расклады логичны и меня все устраивает. Единственное, что я делаю-это чистка колоды и "зарядка" :) и то так как мне нравится, а не как в книжках пишут.

Я тоже не заморачиваюсь, делаю как мне удобно и всё. А когда расклад делаю, то вынимаю из колоды, какая попадет. Тоже пока еще не подводили. И чистку с зарядкой не провожу :pardon: В общем, стараюсь не акцентировать внимания ни на атрибутике к картам, ни на гадательной обстановке/атмосфере, ни на том как правильно перемешать/снять/разложить, я не парюсь :biggrin: Единственное, я с ними иногда разговариваю :crazy: На мой взгляд самое правильное (для меня лично) это настроится и правильно задать вопрос.
Изображение

Главный администратор
Колоды Таро: Таро РУ, Манара, Ошо, Магия наслаждений, Черный гримуар, Гномики, Руны, Романтическое таро, Таро Ангелов, Таро Шерлока Холмса, оракул Богатсва и др
Луч миссии: Жрица
Подлуч: Дьявол

Сообщение marika » 14 мар 2014, 06:30

stacialeman писал(а):От себя могу добавить, как от человека не сразу перешедшего на перевернутые. Сначала тоже боялась, думала, что будет усложнять, а на самом деле все оказалось наоборот. С прямыми РУ у меня отношения не сложились и расклады все были куцые, много несостыковок. Как перевернула - все наладилось. Как я их мешаю? Да простят меня все тарологи мира, но я полагаюсь чисто на интуицию и делаю так, как мне нравится и мешаю карты кощунственным способом - высыпаю все на пол и возюкаю как тесто :ocen: потом собираю рандомно в колоду. Процедуру повторяю, когда в голове щелкает "эй, а не помешать бы колоду-тесто" )). собственно я сторонник того, что чем меньше заморачиваешься, тем лучше и больше удовольствия от процесса. Колоды перевернутые 2 - РУ и ЧГ. Хоть они и претерпевают такую мешанину - не жалуюсь на их работу, да и с РУ дела пошли лучше только, снова их люблю ) :ge:

Да я тоже так мешаю, только на столе. Но я мешаю перед каждым вопросом и перед каждым раскладом. :yes:
Регистрация на форуме писать сюда - marikatarot@gmail.com
Я в контакте - http://vk.com/marikatarot
Я в фейсбуке https://www.facebook.com/marikatarot
Я не всегда могу ответить в темах ТРАКТОВОК - пожалуйста, помогайте друг другу понять расклады и карты. Это же форум - обсуждение и личные мысли ПРИВЕТСТВУЮТСЯ :)

Писательское: мой блог MarikaTarot

Главный администратор
Колоды Таро: Таро РУ, Манара, Ошо, Магия наслаждений, Черный гримуар, Гномики, Руны, Романтическое таро, Таро Ангелов, Таро Шерлока Холмса, оракул Богатсва и др

Сообщение marika » 14 мар 2014, 06:36

Cherepashka писал(а):
stacialeman писал(а):

Я тоже не заморачиваюсь, делаю как мне удобно и всё. А когда расклад делаю, то вынимаю из колоды, какая попадет. Тоже пока еще не подводили. И чистку с зарядкой не провожу :pardon: В общем, стараюсь не акцентировать внимания ни на атрибутике к картам, ни на гадательной обстановке/атмосфере, ни на том как правильно перемешать/снять/разложить, я не парюсь :biggrin: Единственное, я с ними иногда разговариваю :crazy: На мой взгляд самое правильное (для меня лично) это настроится и правильно задать вопрос.

И я не парюсь на атрибутике, но делаю примерно так:
1. если перевернутые - то мешаю на столе и складываю в колоду
2. тусую колоду и снимаю на себя левой рукой (вот даже специально сейчас помешала и сняла, потому что это на автомате - я не вкладываю в это смысл, далее - я правша и мне так удобно, может кто-то левша и ему будет удобнее снимать правой рукой)
3. в одной руке формирую веер и тяну карты

Тут более важен контакт с картами...
А и еще - мысленно прошу высшие силы ответить мне на вопрос. Т е все понимают, что карты - это просто способ передачи информации, а сама информация нам передается по информационным каналам (или это называют информационным полем). Т е я прошу мне ответить, чтобы не было искажения. Но это лично моя заморочка. Нигде не видела - у меня самой так в голове информация идет. :pardon:
Я не всегда могу ответить в темах ТРАКТОВОК - пожалуйста, помогайте друг другу понять расклады и карты. Это же форум - обсуждение и личные мысли ПРИВЕТСТВУЮТСЯ :)

Захожу иногда

Сообщение HelenRov » 14 мар 2014, 06:51

Девочки, всем спасибо! Так рада, что обстановка на форуме такая дружелюбная, я боялась , что меня начнут критиковать, что что-то не так делаю :blush: Поняла , что главное довериться себе, своим ощущениям и раскладывать так, как считаешь нужным. :dance3:

Главный администратор

Сообщение marika » 14 мар 2014, 07:19

HelenRov писал(а):Девочки, всем спасибо! Так рада, что обстановка на форуме такая дружелюбная, я боялась , что меня начнут критиковать, что что-то не так делаю :blush: Поняла , что главное довериться себе, своим ощущениям и раскладывать так, как считаешь нужным. :dance3:

Интуиция - наше все! :yes:
А форум у нас очень мягкий. Никто не критикует, никто не мнит себя пупом земли :wink:

Узнаваемый

Сообщение Мышонок » 23 мар 2014, 00:31

у меня такой вопрос, что такое СА и МА, квинт и дно? отправьте где почитать доступно или объясните кто-нибудь на пальцах :drink:
меня зовут Ольга и ко мне можно на ты

таро теней

Администратор
Луч миссии: Императрица
Подлуч: Шут

Сообщение mereta » 23 мар 2014, 05:32

Елена13 писал(а):у меня такой вопрос, что такое СА и МА, квинт и дно? отправьте где почитать доступно или объясните кто-нибудь на пальцах :drink:

СА - старший аркан
МА - младший аркан
Квинт - суммарное значение выпавших карт (вычисляется обычно для триплета), служит своеобразным резюме для расклада, от слова "квинтэссенция", т.е. "смесь"
К слову, триплет - расклад из 3 карт.
Дно - нижняя карта колоды, служит общим фоном ситуации.
Квинт и дно смотреть необязательно, на личное усмотрение гадателя. Обычно смотрят что-то одно: либо квинт либо дно. То и другое вместе, как правило, не используется.
Изображение
Мои услуги на форуме
Если я не оправдываю ваших ожиданий - продолжайте ожидать.

Администратор

Сообщение Cherepashka » 23 мар 2014, 05:37

Елена13 писал(а):у меня такой вопрос, что такое СА и МА, квинт и дно? отправьте где почитать доступно или объясните кто-нибудь на пальцах :drink:

СА - это старшие арканы, МА - это младшие арканы, квинт - это числовое значение, высчитывается по всем картам расклада, кроме фигурных карт и дна. Квинт, как и дно, дает общую характеристику расклада, а дно - обычно достается в последнюю очередь, например три карты выложили, выкладываете к ним дно, если не ошибаюсь верхняя карта с колоды, поправьте меня, если я ошибаюсь. Я с дном не дружу. :biggrin: Про СА и МА много написано, во всех книгах по Таро есть, по квинту только в некоторых видела, а про дно вообще не встречала в книгах. Почитайте, литературы масса, методов работы с картами тоже, выбирайте, который Вам ближе. :rose: У нас тут тоже "библиотека" есть.
Изображение

Узнаваемый

Сообщение Мышонок » 23 мар 2014, 06:49

девочки, спасибо :rose: очень доходчиво объяснили, не поняла только про вычисление квинта, но это сама найду и разберусь :+1:

Еще не нашла тему по расшифровке раскладов РУ, ткните носом если не сложно
меня зовут Ольга и ко мне можно на ты

таро теней

Пред.След.

Вернуться в Вопросы от новичков