Что делать со всеми атрибутами после смерти владельца

Новичок

Что делать со всеми атрибутами после смерти владельца

Сообщение sulaimon » 07 июн 2016, 02:39

Здравствуйте уважаемые форумчане пишу в эту ветку так как счел наиболее подходящей.

Моя мама занималась гаданием на картах таро, ленорман и в последние годы на скандинавских рунах.
Есть 8-10 дневников с записями пояснениями и рисунками, а также расклады и т.д. к ней приходили люди, у нее все получалось.

Мать умерла, что делать со всем этим, уничтожить, если да то как?

При жизни она мне говорила, что у меня тоже есть дар заниматься этим.

Она умерла в реанимации и я единственный кто был до последнего с ней рядом и держал ее за руку.

Могу ли я при желании начать заниматься этим воспользоваться всеми ее инструментами, атрибутами и записями или же от всего нужно избавится?

Жду Ваших ответов.

Практикующий Таролог
Колоды Таро: Таро, Симболон, Ленорман
Луч миссии: Маг
Подлуч: Солнце

Re: Что делать со всеми атрибутами после смерти владельца

Сообщение LaraM » 07 июн 2016, 04:18

sulaimon, добрый день.
моё личное мнение, что уничтожать не следует :yes:

вариантов несколько: сами пользуйтесь или можете продать...

искусство картомантики не магический дар, его передают в виде накопленного опыта (как вы сказали, что есть записи), попробуйте...

желаю удачи :rose:
Помощь в решении вопросов в моём кабинете. Расклады в видео формате
меня можно найти (по вопросам платных консультаций):
Viber/ WhatsApp: +38099 1434246
скайп: athena196358
почта: pythia358@gmail.com

Администратор
Луч миссии: Императрица
Подлуч: Шут

Сообщение mereta » 07 июн 2016, 06:30

Полностью поддерживаю Лару. И атрибуты, и дневники - это рабочие инструменты вашей мамы. Ничего вредоносного для вас в них нет. Советую бережно сохранить все, в первую очередь, как память, а также как накопленный материал, результат труда. Даже если это все не вызывает интереса лично у вас, то может быть, ваши дети заинтересуются. На мой взгляд, это ценное наследие для близких.
Изображение
Мои услуги на форуме
Если я не оправдываю ваших ожиданий - продолжайте ожидать.

Новичок

Сообщение sulaimon » 07 июн 2016, 12:55

Спасибо Вам огромное за ответы.

Скорее так и будет попробую сам. а если не получится то сохраню.

Я читал что человек который работает с колодой карт их не следует давать кому то другому в руки так как когда колода новая ее следует освятить вроде и зарядить на работу что то в этом роде мать делала.
Как быть мне в этом случаи если я буду учится на ее колодах.

Администратор
Луч миссии: Императрица
Подлуч: Шут

Сообщение mereta » 07 июн 2016, 14:08

Вам лучше всего в этом вопросе опираться на свои ощущения. Интуиция вам сама подскажет, как поступить. Давать колоду в чужие руки и передать для использования (в дар или по наследству, как в вашем случае) принципиально разные вещи. Колода может поменять хозяина, это нередко бывает. На случай такой перемены у каждого свой ритуал и мнение. Можете поступить, как с новой колодой, на нашем сайте есть описания способов знакомства. Выберите тот, что вам ближе, который покажется логичнее, тут единых правил нет. То же самое касается необходимости чистить и заряжать колоду. Чувствуете, что нужно - смело применяйте. Сомневаетесь - найдите более подходящий способ. Для начала просто возьмите в руки колоду, прислушайтесь к своим ощущениям, рассмотрите карты, обратите внимание на детали, которые вызовут особый отклик. Можете мысленно обратиться к колоде с предложением сотрудничать. Опять же теми словами, которые посчитаете подходящими.. К маме также мысленно обратитесь. Попробуйте задать простой вопрос и вытащить наугад карту или триплет. Проанализируйте то, что выйдет.. И тд..
Удач вам!!
Изображение
Мои услуги на форуме
Если я не оправдываю ваших ожиданий - продолжайте ожидать.

Главный администратор
Колоды Таро: Таро РУ, Манара, Ошо, Магия наслаждений, Черный гримуар, Гномики, Руны, Романтическое таро, Таро Ангелов, Таро Шерлока Холмса, оракул Богатсва и др
Луч миссии: Жрица
Подлуч: Дьявол

Сообщение marika » 07 июн 2016, 19:23

Добро пожаловать на форум. У меня несколько иное мнение, чем выше у наших тарологов.
Во-первых, сколько вам лет? Это не любопытство, а скажем так - если вы молоды до 30 лет, то тут один случай. В это время редко кто идет эзотерическим путем, в основном отрабатываются земные цели и программы.
Во-вторых, когда умерла мама? Давно или недавно? Тут все по энергетике - либо она еще тут и может возражать вашему интересу, либо она уже ушла. Но суть одна - чистить надо все предметы после смерти владельца. То, что можно - солью, водой, энергией (если есть практики) и так далее. Так что лично я не спешила бы окружать себя этой энергией без опыта.
Всех благ!
Регистрация на форуме писать сюда - marikatarot@gmail.com
Я в контакте - http://vk.com/marikatarot
Я в фейсбуке https://www.facebook.com/marikatarot
Я не всегда могу ответить в темах ТРАКТОВОК - пожалуйста, помогайте друг другу понять расклады и карты. Это же форум - обсуждение и личные мысли ПРИВЕТСТВУЮТСЯ :)

Писательское: мой блог MarikaTarot

Новичок

Сообщение sulaimon » 08 июн 2016, 07:37

marika писал(а):Добро пожаловать на форум. У меня несколько иное мнение, чем выше у наших тарологов.
Во-первых, сколько вам лет? Это не любопытство, а скажем так - если вы молоды до 30 лет, то тут один случай. В это время редко кто идет эзотерическим путем, в основном отрабатываются земные цели и программы.
Во-вторых, когда умерла мама? Давно или недавно? Тут все по энергетике - либо она еще тут и может возражать вашему интересу, либо она уже ушла. Но суть одна - чистить надо все предметы после смерти владельца. То, что можно - солью, водой, энергией (если есть практики) и так далее. Так что лично я не спешила бы окружать себя этой энергией без опыта.
Всех благ!

Лет мне 31, опыта вообще нет, есть лишь то что я запомнил когда мать гадала мне и когда она расшифровывала то она описывала конкретную карту кто и что она значит.

На счет когда она умерла, вчера по этому я и спрашивал что делать со всем, 5-6 колод всякого рода материи на которых она делала расклады, руны и записи очень много записей и зарисовок как по картам так и по рунам.

На счет чистки я помню она всегда карты чистила над свечей и вроде водой протирала.

Я года полтора хотел заняться, купил колоду "магическое таро" мысленно задал вопрос готова ли работать со мной и вытянул карты, вышел Маг ну и на этом все ушел в работу и т.д. и т.п. забылось.

Буду смотреть ветки форума смотрю много посетителе, а также проявляется активность на любые вопросы это радует посмотрю что из этого получится.

Главный администратор
Колоды Таро: Таро РУ, Манара, Ошо, Магия наслаждений, Черный гримуар, Гномики, Руны, Романтическое таро, Таро Ангелов, Таро Шерлока Холмса, оракул Богатсва и др

Сообщение marika » 08 июн 2016, 12:07

Спасибо за пояснения. Итак, по вашим данным.

31 - это уже возраст, после которого эзотерические знания могут начать открываться, особенно если сама судьба вас туда толкает (я считаю, что сейчас именно такой случай - на сильных эмоциях вас могут окунуть в эзотерические знания, но не факт. Если попробуете и не пойдет (найдутся более важные дела или просто забудете - значит пока не пришло ваше время))

Дата смерти владельца (мамы) тут вообще очень значима. Это ее вещи и она пока еще тут, и если она христианской традиции (она была крещеная? посещала церковь? будете ли вы делать официальные церковные обряды? есть ли ее желание по поводу как ее хоронить и делать ли отпевание и все, что предусмотрено?) - то она еще 40 дней будет тут. НЕ трогайте ее вещи пока, лучше убрать подальше на время. Это несет сильную энергию смерти, которая пока вам будет мешать (так как вы новичок). Потом договоритесь с ней через сны, спросите что она хочет чтобы вы сделали с ее вещами. Придут знаки во сне или жизненные обстоятельства будут складываться так, что вы сами поймете что делать дальше. Без ее разрешения я не советую вам это трогать и использовать.

Вы купили новую колоду лично для себя - начинайте с нее. Пойдет - значит ваше и время пришло, не пойдет (пропадет интерес) - значит не ваше или время еще не пришло.
Я не всегда могу ответить в темах ТРАКТОВОК - пожалуйста, помогайте друг другу понять расклады и карты. Это же форум - обсуждение и личные мысли ПРИВЕТСТВУЮТСЯ :)

Новичок

Сообщение sulaimon » 08 июн 2016, 12:49

marika писал(а):Спасибо за пояснения. Итак, по вашим данным.

31 - это уже возраст, после которого эзотерические знания могут начать открываться, особенно если сама судьба вас туда толкает (я считаю, что сейчас именно такой случай - на сильных эмоциях вас могут окунуть в эзотерические знания, но не факт. Если попробуете и не пойдет (найдутся более важные дела или просто забудете - значит пока не пришло ваше время))

Дата смерти владельца (мамы) тут вообще очень значима. Это ее вещи и она пока еще тут, и если она христианской традиции (она была крещеная? посещала церковь? будете ли вы делать официальные церковные обряды? есть ли ее желание по поводу как ее хоронить и делать ли отпевание и все, что предусмотрено?) - то она еще 40 дней будет тут. НЕ трогайте ее вещи пока, лучше убрать подальше на время. Это несет сильную энергию смерти, которая пока вам будет мешать (так как вы новичок). Потом договоритесь с ней через сны, спросите что она хочет чтобы вы сделали с ее вещами. Придут знаки во сне или жизненные обстоятельства будут складываться так, что вы сами поймете что делать дальше. Без ее разрешения я не советую вам это трогать и использовать.

Вы купили новую колоду лично для себя - начинайте с нее. Пойдет - значит ваше и время пришло, не пойдет (пропадет интерес) - значит не ваше или время еще не пришло.

Дата смерти 5 июня 2016 а 7 похоронил по всем обычаям так как она крещенная имела крестик ходила в церковь и дома святая вода.

По поводу ее вещей все колоды и руны покупал я ей, что то в подарок, а что то просто так понравились.

Я их трогал карты и все остальное то есть все перебрал и упаковал в коробку так как я их уже взял в руки другому уже не передам и не продам ни за какие деньги это я уже решил, а пробовать себя в этом деле буду позже как Вы сказали буду ориентироватся по снам и знакам.
Пока она мне не снилась хотя двум своим подругам приснилась уже, одной в красивом платье молодой пятящейся назад улыбаясь помахивая ручкой, подруга ее окликает стой ты куда и пошевелится не может. Этот сон бал перед самыми похоронами.

Сама она была 15 арканом в таро.

За пару дней до ее кончины она мне говорила, что у нее дорога падает и все у нее будет хорошо (планировала переезд продажа квартиры/покупка дома) но выходит что дорога может быть еще и в иной мир ((( расклад делала на ленорман (корабль с раздутыми парусами) мне же сказала что меня ждут коротковременные трудности, а потом все будет как я задумывал.

Зачем мне такие трудности ((( лучше бы их не было и она жила.

Главный администратор

Сообщение marika » 08 июн 2016, 17:31

Спасибо, что делитесь с нами. Это тяжелая потеря, и мы за всеми этими вопросами забыли даже принести свои соболезнования. Примите мои соболезнования.
Вопросы смерти родных всегда очень тяжелы. И морально, и эмоционально, и физически. Я вам желаю сейчас отдохнуть и восстановить свои энергетические силы. Пусть все будет так, как вам будет наилучшим образом.

Всех благ!

Вернуться в Вопросы от новичков