Кроули или Райдера - как понять?

Супер-пупер

Кроули или Райдера - как понять?

Сообщение Tashka » 07 авг 2012, 19:53

Девочки, подскажите плиз, а то сама, чую не справлюся... :pardon: Хочу купить колоду - не могу определиться брать Кроули или Райдера.
пока использую просто нашенского образца (украинского мастера блин :doubledown:) типа классическая. Но там так искажены рисунки и даже названия... :wall:
Присмотрела оригиналы забугром. Естественно, они не дешевые. Но хочется чтобы раз и навсегда хорошие карты. А оно это - из всех колод йокает и Кроули, и Райдера. :blush:

Три не рискну брать сразу (одна однозначно будет Манара :in_love: ) - а то мало ли, будут потом лежать из жадности. :yes: Сердце тянет к Тоту, но смотрю все чуть ли не все на Райдера работают. Терзаюсь. Как быть? :blush:

Администратор
Колоды Таро: Магия Наслаждений, 78 Дверей, оракул Ленорман
Луч миссии: Мир
Подлуч: Императрица

Re: Кроули или Райдера - как понять?

Сообщение Charm » 07 авг 2012, 21:13

Брать те, что лежат к душе.
Я начинала с Таро Снов! Сейчас почетно отдыхают в сундучке. Они все построены на классике, а значит традиционные трактовки можно использовать - разве что с корректировкой на картинку.
Так что в добрый путь - и слушай свое сердечко! :wink: :rose:
Если нужно удалить Ваши личные данные из сообщений в темах, пишите в личку со ссылкой на сообщение или страницу с сообщением :hi:
Изображение

Практикующий Таролог
Колоды Таро: Манара, Черный гремуар,Магия наслаждений,Таро кельтских драконов,Зеркало судьбы

Сообщение Miroslava » 08 авг 2012, 05:26

Здесь смотрите на свои ощущения.Вообще неплохо бы карты в руке подержать=)))Если объективно,то тот сложнее Райдера.Здесь опятть на любителя,вы не смотриите кто на чем гадает...гадать вам.а значит и выбирать надо то,что подходит именно вам.
«Счастье – это совсем не то, чего мы ждем и получаем в редкие моменты. Счастье – это то в нас, что радуется этим моментам.»

Вы всегда можете обратиться ко мне в кабинет за личной консультацией.

Администратор

Сообщение Cherepashka » 08 авг 2012, 05:58

Miroslava писал(а):Здесь смотрите на свои ощущения.Вообще неплохо бы карты в руке подержать=)))Если объективно,то тот сложнее Райдера.Здесь опятть на любителя,вы не смотриите кто на чем гадает...гадать вам.а значит и выбирать надо то,что подходит именно вам.

А можно мне встрять? А чем Райдер сложнее Кроули? :shok: Я пока учусь на РУ, но чет туговато идет, думала другую какую колоду приобрести, например Логинова, да вот думаю, стыдно должно быть если уж я Райдера не смогу осилить. Всегда думала, что Райдер для новичков больше подходит. :scratch:
Изображение

Администратор

Сообщение Cherepashka » 08 авг 2012, 06:01

Ой, Мирослава! Прошу прощения! Неверно прочитала Ваше сообщение! Снимаю вопрос с повестки! :cvety_6:
Изображение

Главный администратор
Колоды Таро: Таро РУ, Манара, Ошо, Магия наслаждений, Черный гримуар, Гномики, Руны, Романтическое таро, Таро Ангелов, Таро Шерлока Холмса, оракул Богатсва и др
Луч миссии: Жрица
Подлуч: Дьявол

Сообщение marika » 08 авг 2012, 06:10

Cherepashka писал(а):
Miroslava писал(а):Здесь смотрите на свои ощущения.Вообще неплохо бы карты в руке подержать=)))Если объективно,то тот сложнее Райдера.Здесь опятть на любителя,вы не смотриите кто на чем гадает...гадать вам.а значит и выбирать надо то,что подходит именно вам.

А можно мне встрять? А чем Райдер сложнее Кроули? :shok: Я пока учусь на РУ, но чет туговато идет, думала другую какую колоду приобрести, например Логинова, да вот думаю, стыдно должно быть если уж я Райдера не смогу осилить. Всегда думала, что Райдер для новичков больше подходит. :scratch:

ну зная Райдера - гораздо легче другие колоды осваивать - ИМХО - все равно перекликаются глобальные значения.... Черепашка, вот смотрю на ваши расклады и не удивляюсь почему вам сложно - вы берете сложные расклады. Проще делать так: например каждый день доставать себе карту дня - и смотреть что днем было и что карта показала. Далее вопросы - например: что предпримет мч ко мне сегодня и 3 карты - ну и смотрите есть ли активные карты - значит что-то предпримет... если карты не активные - то вероятно ничего делать не будет... попробуйте пока по 1, максимум 3 карты поработать - а вы кучу карт достаете - поэтому и теряетесь.
Регистрация на форуме писать сюда - marikatarot@gmail.com
Я в контакте - http://vk.com/marikatarot
Я в фейсбуке https://www.facebook.com/marikatarot
Я не всегда могу ответить в темах ТРАКТОВОК - пожалуйста, помогайте друг другу понять расклады и карты. Это же форум - обсуждение и личные мысли ПРИВЕТСТВУЮТСЯ :)

Писательское: мой блог MarikaTarot

Главный администратор
Колоды Таро: Таро РУ, Манара, Ошо, Магия наслаждений, Черный гримуар, Гномики, Руны, Романтическое таро, Таро Ангелов, Таро Шерлока Холмса, оракул Богатсва и др
Луч миссии: Жрица
Подлуч: Дьявол

Сообщение marika » 08 авг 2012, 06:11

Tashka писал(а):Девочки, подскажите плиз, а то сама, чую не справлюся... :pardon: Хочу купить колоду - не могу определиться брать Кроули или Райдера.
пока использую просто нашенского образца (украинского мастера блин :doubledown:) типа классическая. Но там так искажены рисунки и даже названия... :wall:
Присмотрела оригиналы забугром. Естественно, они не дешевые. Но хочется чтобы раз и навсегда хорошие карты. А оно это - из всех колод йокает и Кроули, и Райдера. :blush:

Три не рискну брать сразу (одна однозначно будет Манара :in_love: ) - а то мало ли, будут потом лежать из жадности. :yes: Сердце тянет к Тоту, но смотрю все чуть ли не все на Райдера работают. Терзаюсь. Как быть? :blush:

ооо, пополнение манары будет!!!! :yes: :yes: :yes: бери ту, к которой тянешься - неважно, что чаще всего начинают с Райдера - ее просто проще всего купить в магазине - поэтому идут и покупают. :wink:
Регистрация на форуме писать сюда - marikatarot@gmail.com
Я в контакте - http://vk.com/marikatarot
Я в фейсбуке https://www.facebook.com/marikatarot
Я не всегда могу ответить в темах ТРАКТОВОК - пожалуйста, помогайте друг другу понять расклады и карты. Это же форум - обсуждение и личные мысли ПРИВЕТСТВУЮТСЯ :)

Писательское: мой блог MarikaTarot

Администратор

Сообщение Cherepashka » 08 авг 2012, 06:50

marika писал(а):ну зная Райдера - гораздо легче другие колоды осваивать - ИМХО - все равно перекликаются глобальные значения.... согласна с Вами, поэтому мне для начала лучше освоить РайдераЧерепашка, вот смотрю на ваши расклады и не удивляюсь почему вам сложно - вы берете сложные расклады. Проще делать так: например каждый день доставать себе карту дня - и смотреть что днем было и что карта показала. здесь для меня тоже не все так просто, карта дня может показывать как событие, так и эмоциональный фон дня, и как тут "выловить" и понять о чем говорит карта, что произошло за день и как это перекликается? Причем иногда даже близко нет к той трактовке, которая дается к карте изначально. И сижу, чешу репу... :biggrin: Я для себя по этой схеме делаю расклад на неделю, и по сферам подобный расклад Далее вопросы - например: что предпримет мч ко мне сегодня и 3 карты - ну и смотрите есть ли активные карты - значит что-то предпримет... если карты не активные - то вероятно ничего делать не будет... а по три карты для меня вообще темный лес, постоянно на "белавии" смотрю трактовки спецов и сравниваю с тем как я "увидела", вроде бы все складывается ( по моему мнению), все логично, все правильно должно быть, ан нет! Девочки как завернут :biggrin: Но это уже, наверное, свои наработкипопробуйте пока по 1, максимум 3 карты поработать - а вы кучу карт достаете - поэтому и теряетесь. по большим раскладам мне проще чем - там на каждый вопрос (позицию) по одной карте достается, и мне легче сравнивать с тем что есть и тем что карты показали, и изучение каждой карты по отдельности у меня быстрее идет

А еще относительно вопросов к трем картам, так у меня столько вопросов не наберется, чтоб их проработать для себя. :biggrin: Даже завидую бурной жизни девочек, которые по 100 раз за день что то спрашивают! :biggrin: Но за советы все равно спасибо! Взгляд со стороны всегда ценен! :cvety_9:
Изображение

Супер-пупер

Сообщение mal-dinka » 08 авг 2012, 07:11

Мне тоже кажется,что Райдера легче :hi:
Там по картинкам можно соорентироваться!Допустим,2 кубков Райдера-мальчик и девочка,за ручки держаться :in_love: и сразу все ясно,а в Кроули.... :shok: это больше у кого абстрактное мышление,к кому образами инфа идет,т.е для людей с опытом.
А учиться лучше по классике все-таки,что б потом не спрашивать почему на карте Шут собачка бегает :pardon:
Хотя,наверное,это все так условно...к какой колоде ручки потянулить,ту и брать надо :yes: :yes: :yes:
новые грехи избавят вас от старых угрызений совести...

Администратор
Луч миссии: Императрица
Подлуч: Шут

Сообщение mereta » 08 авг 2012, 07:26

Тоже думаю, что если колода очень нравится - то надо ее брать, пусть даже не сразу к гаданию на ней придешь, привыкнешь, присмотришься..
У меня интересно так получилось - классика давно была, а когда стала на форуме общаться - собственно узнала про другие колоды, заказала в один день и в одном месте сразу 3 - Магию, 78 дверей и Манару ))) Думаю (надеюсь), что потихоньку освою, а пока просто смотрю на карты, слушаю свои импульсы ))) Так вот, несмотря на то, что заказ был один, карты пришли в разных посылках и в разные дни... и что характерно именно в том порядке, в котором они были мне интересны ))) Так что у меня была возможность спокойно рассмотреть каждую по 2-3 дня.. Сейчас ожидают своего часа, я не сомневаюсь, что рано или поздно он наступит!
Изображение
Мои услуги на форуме
Если я не оправдываю ваших ожиданий - продолжайте ожидать.

След.

Вернуться в Беседка