Кроули или Райдера - как понять?

Главный администратор
Колоды Таро: Таро РУ, Манара, Ошо, Магия наслаждений, Черный гримуар, Гномики, Руны, Романтическое таро, Таро Ангелов, Таро Шерлока Холмса, оракул Богатсва и др
Луч миссии: Жрица
Подлуч: Дьявол

Re: Кроули или Райдера - как понять?

Сообщение marika » 10 авг 2012, 14:17

Ну вот как примерно я Марану получила :yes: Тоже была до одури довольна. Ты посмотри каждую карту. Потом перемешай и достань одну карту с вопросом: как мы сработаемся? или на какие вопросы ты будешь мне отвечать?

Мне манара ответила королем воды - соблазнитель такой... Изображение
Регистрация на форуме писать сюда - marikatarot@gmail.com
Я в контакте - http://vk.com/marikatarot
Я в фейсбуке https://www.facebook.com/marikatarot
Я не всегда могу ответить в темах ТРАКТОВОК - пожалуйста, помогайте друг другу понять расклады и карты. Это же форум - обсуждение и личные мысли ПРИВЕТСТВУЮТСЯ :)

Писательское: мой блог MarikaTarot

Супер-пупер

Сообщение Tashka » 10 авг 2012, 15:25

marika писал(а):ух ты!!!!!!!! пора трактовки по Кроули заливать!!!!! Поздравляю!!!!!!!! :dance3: :dance3: :dance3:

Спасибо! :) Давай на себя возьму? :heart: Мне практика и польза! У меня и книга есть. Только я не быстро буду, а скурпулезно. Если подходит, буду рада. :wink:

marika писал(а):Ну вот как примерно я МаНаРу получила :yes: Тоже была до одури довольна. Ты посмотри каждую карту. Потом перемешай и достань одну карту с вопросом: как мы сработаемся? или на какие вопросы ты будешь мне отвечать?

Мне манара ответила королем воды - соблазнитель такой... Изображение

Мариш, ну прямо на одной волне. Я как раз это и делала. Вопрос был про "как сработаемся" :biggrin: Вышло Искусство (В Райдер-Уэйт - Умеренность). Собственно, смотрю - все как и положено. :biggrin: Кстати, сложная эта карта -Умеренность, не замечали?
Но у Кроули она мягче что ли. Типа "тише едешь - дальше будешь", стабильность. :angel:

Главный администратор
Колоды Таро: Таро РУ, Манара, Ошо, Магия наслаждений, Черный гримуар, Гномики, Руны, Романтическое таро, Таро Ангелов, Таро Шерлока Холмса, оракул Богатсва и др
Луч миссии: Жрица
Подлуч: Дьявол

Сообщение marika » 10 авг 2012, 15:59

Да Кроули слаще чем Райдер... гораздо мягче трактовки.

Заливай конечно. Если будут еще трактовки - то просто в тему добавит тот, кто найдет. Это ж форум :wink: тут все совместными усилиями... :yes: :yes: :yes:
Регистрация на форуме писать сюда - marikatarot@gmail.com
Я в контакте - http://vk.com/marikatarot
Я в фейсбуке https://www.facebook.com/marikatarot
Я не всегда могу ответить в темах ТРАКТОВОК - пожалуйста, помогайте друг другу понять расклады и карты. Это же форум - обсуждение и личные мысли ПРИВЕТСТВУЮТСЯ :)

Писательское: мой блог MarikaTarot

Новичок

Сообщение Грита » 14 окт 2012, 10:42

"После того, как Этейла возродил систему Таро, возникают две системы – французская и английская (Леви и Мазерса). Эти школы можно назвать родоначальниками более поздних школ Таро. За несколько лет, на их базе появляются три хорошо описанные школы: Папюса, Кроули и Уайта, и в середине XX века Томберг возрождает Марсельское Таро (четвертая школа). Все современные исследователи опираются на материалы этих четырех школ."
Все четыре системы являются рабочими, также прекрасно работают колоды Оракулы, Ленорман и колода Манара. Эту колоду нельзя однозначно приписать к какой-либо из классических систем Таро, колода также отличается и от остальных колод своим порядком Старших Арканов и их астрологической атрибутикой. Можно изучить систему и гадая подключаться к Эгрегору выбранной колоды, можно и в процессе практики наработать свои значения (за долгие годы гаданий). Думаю лучше выбрать одну систему изучать и делать свои наработки. Но хозяин-барин....Вам и карты в руки! Выбирайте! Удачи! :rose:
Вера творит чудеса по принципу взаимности!

Супер-пупер

Сообщение Tashka » 14 окт 2012, 16:02

:cool: А без переписывания источников можно написать просто: чво хотели-то сказать? А то второй пост на форуме и все какой-то "аля, хозяин барин, но..." :dreams:

Администратор
Колоды Таро: Магия Наслаждений, 78 Дверей, оракул Ленорман
Луч миссии: Мир
Подлуч: Императрица

Сообщение Charm » 14 окт 2012, 16:43

Tashka писал(а)::cool: А без переписывания источников можно написать просто: чво хотели-то сказать? А то второй пост на форуме и все какой-то "аля, хозяин барин, но..." :dreams:

Ташечка, я конечно понимаю, что у человека всего 2 пост на этом форуме, но это не означает, что человек первый день с картами работает. Давай будем более гостеприимными и толерантными. Уверена, что у каждой из нас есть что рассказать и чему почииться :yes: :wink: :rose:
Если нужно удалить Ваши личные данные из сообщений в темах, пишите в личку со ссылкой на сообщение или страницу с сообщением :hi:
Изображение

Супер-пупер

Сообщение Tashka » 14 окт 2012, 17:19

Charm писал(а): Давай будем более гостеприимными и толерантными. Уверена, что у каждой из нас есть что рассказать и чему почииться :yes: :wink: :rose:

Ой, простите, если я не гостеприимно написала. :blush: Я больш не буууду. :angel: Просто оба поста какие-то непонятными показались.
Ну а я - человек прямой. :cool: Вот не поняла я этого второго поста - ну цитата, а к чему хозяин барин в контексте темы? :dreams:

Администратор

Сообщение Charm » 14 окт 2012, 17:55

Tashka писал(а):
Charm писал(а): Давай будем более гостеприимными и толерантными. Уверена, что у каждой из нас есть что рассказать и чему почииться :yes: :wink: :rose:

Ой, простите, если я не гостеприимно написала. :blush: Я больш не буууду. :angel: Просто оба поста какие-то непонятными показались.
Ну а я - человек прямой. :cool: Вот не поняла я этого второго поста - ну цитата, а к чему хозяин барин в контексте темы? :dreams:

Я конечно не берусь отвечать за автора поста, но предположу, что речь шла о том какой подход к системе изучения Таро и колод в частности стоит выбрать. Вообще, заметила по себе, что все от колоды для меня зависит. Они у меня появляются уже тогда, когда пришло время и потому с первого дня нам просто работать. Но ведь у каждого свой подход и своя методика, видимо отсюда и хозяин барин. :pardon:
Если нужно удалить Ваши личные данные из сообщений в темах, пишите в личку со ссылкой на сообщение или страницу с сообщением :hi:
Изображение

Супер-пупер

Сообщение Tashka » 14 окт 2012, 17:58

:rose:

Администратор

Сообщение Charm » 14 окт 2012, 18:08

Да и не секрет, что в одной системе 8 (11) - это Сила, в другой - Справедливость. Они просто местами обменены. Вот вчиталась, там ведь еще и речь шла о том, чтоб выбирать колоды из одной системы, чтоб проще было изучать. Опять же - один из подходов.
Я отталкиваюсь от энергетики и картинок еще до покупки. Стыдно сказать, но к Дверям, Магии и Ошо я почти не читала МБК :pardon: , а обращалась к ним когда иссякали свои мысли или была не уверенность в том, что идет или ощущение, что нужно больше информации. Плюс, не будем забывать, что одна и так же колода может немного разными языками говорить с разными людьми :yes: :dance3:
Изображение

Пред.След.

Вернуться в Беседка