Как правильно давать ОС (обратную связь)

Всем, кто хочет задать вопросы на форуме в акциях: прочитать все темы в данном подфоруме обязательно! Там, где установлено требованиями - отписаться о прочтении.
Всех благ!
Главный админ, Марика
Правила форума
ВАЖНЫЕ НОВОСТИ ФОРУМА ТУТ viewtopic.php?f=247&t=3412&p=51530#p51530
ЧИТАТЬ ВСЕМ
Администратор
Луч миссии: Императрица
Подлуч: Шут

Как правильно давать ОС (обратную связь)

Сообщение mereta » 31 янв 2015, 18:25

ОС - это обратная связь, то есть комментарии к раскладам.

Для чего она?

ОС дают для того, чтобы гадающий мог понять, правильно ли проинтерпретировал свои карты, правильно ли понял ситуацию кверента (вопрошающего).
В бесплатных акциях ОС является своеобразным "вознаграждением" за проделанную работу и единственно возможным.
Такие акции таролог проводит не из праздного безделья, а для того, чтобы систематизировать свой опыт и "проработать" расклад или колоду. То есть делает это именно ради полноценной обратной связи, помогающей понять и проанализировать нюансы интерпретации выпавших карт.
В платных консультациях подробная ОС необязательна, но вы можете обсудить с тарологом (по взаимному согласию) детали расклада, с учетом подробностей вашей ситуации.

Пример достойной ОС:

Примеры неправильной ОС:

Тарологу такой отзыв ничего не дает, ведь он ставил цель не угадать, что происходит, а почувствовать оттенки карты - что именно она сообщает своим появлением.

Задавая вопрос в бесплатной акции, вы автоматически обязуетесь дать полноценную, подробную, честную ОС. Если вы не хотите на всеобщее обозрение выносить личное, интимное, то это можно заблаговременно оговорить с гадающим. Возможно, он будет не против подробностей в личном сообщении или на email, но эти комментарии должны обязательно быть.
Если вам сделали прогноз на полгода, но в части расклада вам просмотрели вашу нынешнюю ситуацию - на нее желательно уже дать комментарии, так ли это. Или же мысли Практика совпадают с вашими - скажите ему об этом! То есть, должен вестись диалог (а не монолог Практика), он вам сделал расклад из 12 пунктов - отпишитесь и вы по каждому пункту.
Если вы попросили посмотреть ситуацию на протяжении месяца, то не забудьте по истечению срока вспомнить об ОС! Также, не забудьте оговаривать сроки дачи ОС, чтобы не было недоразумений.
Цените труд специалиста!
Изображение
Мои услуги на форуме
Если я не оправдываю ваших ожиданий - продолжайте ожидать.

Новичок
Колоды Таро: таро уэйта

Re: Как правильно давать ОС (обратную связь)

Сообщение Лариса » 01 июн 2015, 06:20

добрый день , девочки подскажите пожалуйста можно ли гадать на "себя"?! не безопасно?

Главный администратор
Колоды Таро: Таро РУ, Манара, Ошо, Магия наслаждений, Черный гримуар, Гномики, Руны, Романтическое таро, Таро Ангелов, Таро Шерлока Холмса, оракул Богатсва и др
Луч миссии: Жрица
Подлуч: Дьявол

Re: Как правильно давать ОС (обратную связь)

Сообщение marika » 01 июн 2015, 21:07

Лариса писал(а):добрый день , девочки подскажите пожалуйста можно ли гадать на "себя"?! не безопасно?
это уже обсуждалось тут
http://tarot-live.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=3124
Регистрация на форуме писать сюда - marikatarot@gmail.com
Я в контакте - http://vk.com/marikatarot
Я в фейсбуке https://www.facebook.com/marikatarot
Я не всегда могу ответить в темах ТРАКТОВОК - пожалуйста, помогайте друг другу понять расклады и карты. Это же форум - обсуждение и личные мысли ПРИВЕТСТВУЮТСЯ :)

Писательское: мой блог MarikaTarot

Вернуться в Для участников акций # ОБЯЗАТЕЛЬНО К ИЗУЧЕНИЮ #