БОЛТУШКИ

Главный администратор
Колоды Таро: Таро РУ, Манара, Ошо, Магия наслаждений, Черный гримуар, Гномики, Руны, Романтическое таро, Таро Ангелов, Таро Шерлока Холмса, оракул Богатсва и др
Луч миссии: Жрица
Подлуч: Дьявол

Re: БОЛТУШКИ

Сообщение marika » 31 дек 2017, 16:00

С новым годом и Рождеством!

Изображение
Регистрация на форуме писать сюда - marikatarot@gmail.com
Я в контакте - http://vk.com/marikatarot
Я в фейсбуке https://www.facebook.com/marikatarot
Я не всегда могу ответить в темах ТРАКТОВОК - пожалуйста, помогайте друг другу понять расклады и карты. Это же форум - обсуждение и личные мысли ПРИВЕТСТВУЮТСЯ :)

Писательское: мой блог MarikaTarot

Вхож в узкие круги

Сообщение Parlament » 31 дек 2017, 16:26

С Наступающим Новым годом и Рождеством)

Изображение

Узнаваемый

Сообщение Kalina » 11 янв 2018, 19:13

Здравствуйте, девочки! Скажите, пожалуйста, можно ли, не делая полный расклад на сон, просто задать вопрос - что означает данная вещь во сне? Или это некорректно? Может лучше спросить -- какое послание несет эта вещь во сне? Просто сон был длинным, всего я не помню, но определенный момент запомнился... :scratch:

Администратор
Луч миссии: Императрица
Подлуч: Шут

Сообщение mereta » 12 янв 2018, 01:34

Можно задавать любые вопросы, ответ на которые будет читаться с карт.
На этот вопрос достаточно одного аркана, на мой взгляд.
Изображение
Мои услуги на форуме
Если я не оправдываю ваших ожиданий - продолжайте ожидать.

Практикующий Таролог
Колоды Таро: Таро, Симболон, Ленорман
Луч миссии: Маг
Подлуч: Солнце

Сообщение LaraM » 28 янв 2018, 09:01

Девочки, привет :rose:
увидела интересную/необычную колоду таро Двустороннее таро "Vice Versa"
Этот набор включает в себя необычайно красивую и оригинальную по своей концепции колоду. В этом Таро на картах 156 иллюстраций, а не 78, как обычно: лицевая сторона и реверс - как две стороны одной медали, позволяет рассматривать значение Аркана с двух противоположных точек зрения. Карты этого Таро показывают каждый из Арканов не как слепок или фото, застывшие во времени, а живым, движущемся в трехмерном пространстве от дня к ночи, от мысли к реализации, от непонимания к ясности. Символы, смешиваясь и резонируя между собой, позволяют достичь особой глубины интерпретации карт.
Набор: 78 двусторонних карт Таро и книга со 156 цветными иллюстрациями.
Подробнее: https://www.labirint.ru/books/615514/
Идея интересная, хотя не нова, есть «Таро Нового Видения» (Tarot of the New Vision).
Необычность в том, что на карте НЕТ рубашки, т.е. лицевая сторона и как-бы вид сзади :scratch:
Для меня не совсем понятна специфика работы на ней, т.е. для себя нужно какой-то алгоритм прописать, потому как, делая расклад, автоматически понимаешь какая карта на каком месте, будет желание "подтасовать" желаемый ответ :biggrin: :dreams:
Кто-нибудь имеет эту колоду?
Поделитесь впечатлениями :grac:
Помощь в решении вопросов в моём кабинете. Расклады в видео формате
меня можно найти (по вопросам платных консультаций):
Viber/ WhatsApp: +38099 1434246
скайп: athena196358
почта: pythia358@gmail.com

Администратор
Луч миссии: Императрица
Подлуч: Шут

Сообщение mereta » 28 янв 2018, 11:11

Лара, привет!
О колоде наслышана, во многих сообществах ее сейчас горячо обсуждают. Что называется, вещь в тренде.. Но меня почему-то не тронула, хотя сам подход, конечно, оригинален. Во многих отзывах говорят о том, что у карты появляется глубина и динамика, что значение Аркана обогащается деталями и тд. На мой взгляд, это преимущество сходно с тем случаем, когда работаешь с перевернутыми картами. Одним не хватает информации только в прямых, другие считают излишеством перевернутые. Тут дело вкуса, как по моему..

Из Таромана приходила рассылка - когда там она появилась в продаже, ну я посмотрела галерею, если бы не "спинка", то рисовка очень типичная, практически классика. А оборот.. это ведь видение автора, я например не везде согласна с вариациями этого оборота. Наверное поэтому не могу поддержать всеобщий ажиотаж )) Да и стилистика рисунков не "моя"..

Что касается раскладов, то думаю можно приспособиться, если тянуть карты из середины колоды и класть последовательно на свои позиции. Если более привычно вытягивать из веера, то да, появляется элемент предвзятости..

В общем, колода интересна своей необычностью, можно потестировать, как незнакомый девайс, но приживется ли, будет ли работать в просмотре.. тут у меня сильные сомнения.. сильнее, чем интерес. Даже и в 78 значениях надо научиться хорошо ориентироваться, уверенно оперировать сочетаниями и нюансами, а если этого навыка нет, то "реверс", как и перевернутые карты брать в работу не стоит, чтобы не создавать хаос.

Но это лишь мое скромное мнение, а я в таких вопросах за четкость и минимализм, как уже многие заметили ))
Но, может кому-то именно этого и не хватает ))
Изображение
Мои услуги на форуме
Если я не оправдываю ваших ожиданий - продолжайте ожидать.

Практикующий Таролог

Сообщение LaraM » 29 янв 2018, 07:49

Света, спасибо за мнение :grac:
интересно кто-то именно держал эту колоду в руках?
у кого-то есть опыт (хоть пару раскладов сделал)?
мне тоже не нравится компьютерная графика, люблю рисованные картинки :yes:

Практикующий Таролог

Сообщение LaraM » 08 мар 2018, 06:15

Девочки, всех с праздником
:pozdravlyau:
0-02-05-17af1b80190ce06c5c7bb055eae4beb26cf97c8ee5d17ea611085fd9a8f49976_full.jpg

Узнаваемый

Сообщение Kalina » 24 мар 2018, 05:09

Здравствуйте, девочки! У меня вопрос по Таро. Конкретно по вопросу "Как человек отреагирует, если я сделаю то-то или то-то?" Дело в том, что я раскладывала карты на этот вопрос, но на следующий день я решила еще раз проверить и выпали совсем другие карты. Меня и до этого мучил вопрос, если мы задаем подобный вопрос, то как надолго действителен ответ карт? Или лучше сразу задать временной промежуток? Или когда бы я не совершила свой поступок, реакция у человека всегда будет одной и той же, хоть сегодня я это сделаю, хоть через месяц? :scratch: :scratch: Что вы думаете?

Практикующий астролог
Луч миссии: Белая Карта
Подлуч: Жрица

Сообщение Melrose » 25 мар 2018, 11:22

Kalina писал(а):Здравствуйте, девочки! У меня вопрос по Таро. Конкретно по вопросу "Как человек отреагирует, если я сделаю то-то или то-то?" Дело в том, что я раскладывала карты на этот вопрос, но на следующий день я решила еще раз проверить и выпали совсем другие карты. Меня и до этого мучил вопрос, если мы задаем подобный вопрос, то как надолго действителен ответ карт? Или лучше сразу задать временной промежуток? Или когда бы я не совершила свой поступок, реакция у человека всегда будет одной и той же, хоть сегодня я это сделаю, хоть через месяц? :scratch: :scratch: Что вы думаете?

Я думаю, что лучше задать временной промежуток или дату, потому что человек может быть подвержен каким-то обстоятельствам, настроению и т.п. в разное время. Но вообще по идее 1й расклад покажет, как он вообще отреагирует ближайший месяц-два, без ухода в нюансы, а повторный - уже будет конкретизировать, но по идее сработают оба. Я так считаю. Но лучше уже сразу делать полноценный расклад и не повторяться, особенно через короткий промежуток времени

Пред.След.

Вернуться в Беседка