БОЛТУШКИ

Главный администратор
Колоды Таро: Таро РУ, Манара, Ошо, Магия наслаждений, Черный гримуар, Гномики, Руны, Романтическое таро, Таро Ангелов, Таро Шерлока Холмса, оракул Богатсва и др
Луч миссии: Жрица
Подлуч: Дьявол

Re: БОЛТУШКИ

Сообщение marika » 22 ноя 2018, 19:30

Angei665 писал(а):Приветствую всех! Хотела спросить,давно ли существует этот форум? Просто раньше лазила по сети и не находила такой...как говорится,искала пристанище)) :coffe:

Доброго времени суток. Форум существует с февраля 2012 года, скоро 7 лет как. На самом деле форумов много, у нас просто своя тихая гавань, вдали от скандалов. Добро пожаловать! :welcome:
Регистрация на форуме писать сюда - marikatarot@gmail.com
Я в контакте - http://vk.com/marikatarot
Я в фейсбуке https://www.facebook.com/marikatarot
Я не всегда могу ответить в темах ТРАКТОВОК - пожалуйста, помогайте друг другу понять расклады и карты. Это же форум - обсуждение и личные мысли ПРИВЕТСТВУЮТСЯ :)

Писательское: мой блог MarikaTarot

Захожу иногда
Колоды Таро: Таро Долины Миражей,Таро Темных сказок,Таро Манара,Таро Рериха,Таро Магия наслаждений,Таро 78 дверей

Сообщение Angei665 » 22 ноя 2018, 19:55

marika писал(а):
Angei665 писал(а):Приветствую всех! Хотела спросить,давно ли существует этот форум? Просто раньше лазила по сети и не находила такой...как говорится,искала пристанище)) :coffe:

Доброго времени суток. Форум существует с февраля 2012 года, скоро 7 лет как. На самом деле форумов много, у нас просто своя тихая гавань, вдали от скандалов. Добро пожаловать! :welcome:

То что вдали от скандалов,это точно)))сейчас что то с этим проблемы на форумах :impossible:
Мне здесь нравится)) :dance3:
«Мир не просто существует, он еще и наполнен тайной»
Освальд Шпенглер

Работаю с картами Таро более 6 лет.

Практикующий Таролог
Колоды Таро: 78 Дверей, Союз Богинь,Таро Рериха, The Classic Tarot, Таро Древнего Пути
Луч миссии: Белая карта
Подлуч: Мир

Сообщение Wilama » 28 ноя 2018, 20:16

Девочки, не знаю, куда написать, но мне нужна ваша помощь в знании растений ))

На одной карте Таро из колоды Древнего пути есть растение (цветок) за спиной Пажа кубков, мне оно очень знакомо, но я не знаю, что это и как называется. Если вы узнали, подскажите, пожалуйста! Буду очень признательна :rose:

Изображение
Анна Савельева, профессиональный таролог
Моя помощь в разных ситуациях

Супермодератор

Сообщение Cherepashka » 29 ноя 2018, 17:14

На дельфиниум похоже :scratch:
Delfinium-mnogoletniy-83.jpg
Изображение

Практикующий Таролог
Колоды Таро: 78 Дверей, Союз Богинь,Таро Рериха, The Classic Tarot, Таро Древнего Пути

Сообщение Wilama » 30 ноя 2018, 21:35

Cherepashka писал(а):На дельфиниум похоже :scratch:
Delfinium-mnogoletniy-83.jpg

Жанна, спасибо за отклик! Знаете, возможно и правда дельфиниум. Я почитала, что он символизирует, и в принципе очень даже подходит под Пажа кубков. Да и в самом названии "дельфиниум" присутствует намек на водную стихию ))

Легенда:
"Цветок дельфиниум означает скромность и непритязательность. Греческие легенды говорят, что когда-то в Древней Элладе жил необыкновенно одаренный юноша, который по памяти вылепил свою умершую возлюбленную и вдохнул в скульптуру жизнь. А боги за столь необыкновенную дерзость превратили его в дельфина. Каждый вечер подплывал дельфин к берегу, каждый вечер подходила к берегу возрожденная им девушка, но повстречаться они не могли. Но вот девушка встрепенулась, глаза ее засияли: на переливающихся волнах она увидела дельфина: во рту он держал нежный цветок, излучающий лазоревый свет. Величественно и грациозно подплыл дельфин к берегу и положил к ногам девушки грустный цветок, который оказался цветком дельфиниума."

Только не понятно, чего он там - засохший, что ли? :scratch:

Узнаваемый

Сообщение Kalina » 01 дек 2018, 07:08

Здравствуйте, девочки!
Скажите, пожалуйста, можно задать картам вопрос типа " кто был на данном мероприятии?" Будет ответ корректным, ведь там может быть много людей? И обращать внимание нужно только на фигурные карты?

Практикующий Таролог
Колоды Таро: Таро, Симболон, Ленорман
Луч миссии: Маг
Подлуч: Солнце

Сообщение LaraM » 01 дек 2018, 12:24

Kalina писал(а):Здравствуйте, девочки!
Скажите, пожалуйста, можно задать картам вопрос типа " кто был на данном мероприятии?" Будет ответ корректным, ведь там может быть много людей? И обращать внимание нужно только на фигурные карты?

Здравствуйте, здесь не корректный вопрос :wall:

1- карт двора 16, людей могло быть больше
2- если привязываться к зодиаку, то как распознать, если было ,допустим, два человека Овна, три Близнеца ?

проще перечислять предполагаемых персон и на каждого тянуть карту :pardon:
Помощь в решении вопросов в моём кабинете. Расклады в видео формате
меня можно найти (по вопросам платных консультаций):
Viber/ WhatsApp: +38099 1434246
скайп: athena196358
почта: pythia358@gmail.com

Практикующий Таролог

Сообщение Wilama » 01 дек 2018, 13:26

Kalina, вопрос корректный, если вы хотите узнать, что там за публика была.

Записывайте, кто не в курсе, как это делается :wink:

Например, вам выпадает 4 жезлов - ага, тут сразу ясно, что собрались "все свои", и компашка такая чисто пообщаться, поделиться энергетикой.
Если выпадает 9 жезлов, то людей уже больше, но они тоже объединены общими интересами, собрались, чтобы потусить, произвести впечатление друг на друга, блеснуть собой.
Если же выпала, допустим, 6 кубков, то тут или старые друзья, или родственники, но обязательно компания душевная, дружественная, домашняя обстановка.
Про пентакли понятно и так ))
Когда определили публику, то можно уже на этом этапе сделать выводы, а можно продолжить еще уточнять.
Далее, можно вытянуть карты и посмотреть, каких больше выпало - женских или мужских. Можно мысленно загадать людей и посмотреть ,вдруг они выпадут в раскладе.

Вопрос корректный однозначно
, но надо обладать тарошным талантом, чтобы правильно прочитать ответ :yes:

Практикующий Таролог
Колоды Таро: Таро, Симболон, Ленорман
Луч миссии: Маг
Подлуч: Солнце

Сообщение LaraM » 01 дек 2018, 14:53

Тема интересная, выложите свой вариант ответа карт, а практики помогут разобраться :yes:
Помощь в решении вопросов в моём кабинете. Расклады в видео формате
меня можно найти (по вопросам платных консультаций):
Viber/ WhatsApp: +38099 1434246
скайп: athena196358
почта: pythia358@gmail.com

Узнаваемый

Сообщение Kalina » 13 дек 2018, 14:56

Девочки, спасибо за ответы! Должно было быть мероприятие, но не состоялось. :rose:

Пред.След.

Вернуться в Беседка