БОЛТУШКИ

Практикующий Таролог
Колоды Таро: Таро Долины Миражей,Таро Темных сказок,Таро Манара,Таро Рериха,Таро Магия наслаждений,Таро 78 дверей

Re: БОЛТУШКИ

Сообщение Angei665 » 17 дек 2018, 22:14

Приветствую всех! Дорогие мои знающие Тарологи,подскажите пожалуйста,как вы считаете,можно ли при беременности гадать?
Одна девушка,не удавшееся,так скажем,клиентка,утверждает,что у нее есть знакомая бабуля,видящая и лечащая руками и эта бабуля увидела в моей "клиентке" такой же дар,но при беременности предупредила,что гадать это грех,будут уродства у ребенка и к ней все везут потом детей больных...
Аргументы конечно так себе... :scratch:
Это грех.... прям отдельная тема разговора,я вам скажу))) первое что приходит в голову людям,совершенно не знающим принцип Таро.
Далее... ну бабка пусть и видящая,а причем тут я? Если ты Таролог,то сразу и экстрасенс что ли?))) вот тебе здрасти))
На счет болезней...я согласна,личные приемы лучше не проводить при беременности,т.к. энергообмен "Клиент-Таролог" может быть не равным,люди разные бывают,как ни крути. Но что касается дистанционной работы,то почему бы и нет,если потом почиститься и защиту хотя бы минимальную при раскладе делать.

Как считаете? :sos:
«Мир не просто существует, он еще и наполнен тайной»
Освальд Шпенглер

Работаю с картами Таро более 6 лет.

Главный администратор
Колоды Таро: Таро РУ, Манара, Ошо, Магия наслаждений, Черный гримуар, Гномики, Руны, Романтическое таро, Таро Ангелов, Таро Шерлока Холмса, оракул Богатсва и др
Луч миссии: Жрица
Подлуч: Дьявол

Сообщение marika » 18 дек 2018, 18:44

У каждого будет свое мнение. Мое мнение, что при беременности лучше не делать запросы в пространство. Но не потому, что дети потом с отклонениями. А просто соблюдать чистоту не только тела (бросить курить, кто курил, не пить алкоголь, не принимать медикаменты потенциально вредные плоду), но и чакр, тонких тел. Мы пока не владеем точной научной информации как работа с информационным пространством влияет на плод. Никто не проводит таких исследований, так что это все для личного решения делать или нет. Я бы советовала лишний раз не смотреть и не запрашивать информацию. У вас вот другое мнение. Сколько людей, столько мнений. :wink:
Регистрация на форуме писать сюда - marikatarot@gmail.com
Я в контакте - http://vk.com/marikatarot
Я в фейсбуке https://www.facebook.com/marikatarot
Я не всегда могу ответить в темах ТРАКТОВОК - пожалуйста, помогайте друг другу понять расклады и карты. Это же форум - обсуждение и личные мысли ПРИВЕТСТВУЮТСЯ :)

Писательское: мой блог MarikaTarot

Практикующий Таролог
Колоды Таро: Таро Долины Миражей,Таро Темных сказок,Таро Манара,Таро Рериха,Таро Магия наслаждений,Таро 78 дверей

Сообщение Angei665 » 18 дек 2018, 20:45

marika писал(а):У каждого будет свое мнение. Мое мнение, что при беременности лучше не делать запросы в пространство. Но не потому, что дети потом с отклонениями. А просто соблюдать чистоту не только тела (бросить курить, кто курил, не пить алкоголь, не принимать медикаменты потенциально вредные плоду), но и чакр, тонких тел. Мы пока не владеем точной научной информации как работа с информационным пространством влияет на плод. Никто не проводит таких исследований, так что это все для личного решения делать или нет. Я бы советовала лишний раз не смотреть и не запрашивать информацию. У вас вот другое мнение. Сколько людей, столько мнений. :wink:

:drink: Спасибо за мнение))
«Мир не просто существует, он еще и наполнен тайной»
Освальд Шпенглер

Работаю с картами Таро более 6 лет.

Захожу иногда
Колоды Таро: таро уайта
Луч миссии: Маг
Подлуч: Шут

Сообщение евгения1973 » 31 дек 2018, 14:49

Поздравляю Всех с Наступающим Новым Годом!!! Желаю здоровья Вам и Вашим близким, Удачи во всех начинаниях,Счастья , Любви и конечно же материального благополучия!! Пусть в этом 2019 году сбудутся все Ваши мечты и желания :angel: . С большим уважением Ваша форумчанка :rose: ..

Практикующий астролог
Луч миссии: Белая Карта
Подлуч: Жрица

Сообщение Melrose » 31 дек 2018, 15:56

С Новым годом, друзья! Всем отличных праздников, такого же прекрасного года и только позитивных прогнозов и предсказаний!
Изображение

Практикующий Таролог
Колоды Таро: Таро, Симболон, Ленорман
Луч миссии: Маг
Подлуч: Солнце

Сообщение LaraM » 01 янв 2019, 13:02

для3.jpg

Всех с Новым Годом! Желаю всех благ!

НГ.jpg
НГ.jpg (54.06 КБ) Просмотров: 1209
Помощь в решении вопросов в моём кабинете. Расклады в видео формате
меня можно найти (по вопросам платных консультаций):
Viber/ WhatsApp: +38099 1434246
скайп: athena196358
почта: pythia358@gmail.com

Администратор

Сообщение Cherepashka » 17 фев 2019, 15:49

Дамы, кто учился у Сергея Савченко? Почему он 8 жезлов рассматривает как паузу? :scratch:

"В этой карте нет времени, нет прошлого и будущего, нет настоящего. Есть лишь огромная, гигантская пауза.
Ключевые слова - Пауза, Замедление, Спокойствие, Пассивность, Ожидание
Ключевые идеи - Не спешить, Не вмешиваться в происходящее, Предоставить событиям течь своим чередом, Взять паузу"

У кого то она так проигрывается? :shok:
it's real? :crazy:
Изображение

Практикующий астролог
Луч миссии: Белая Карта
Подлуч: Жрица

Сообщение Melrose » 18 фев 2019, 20:26

Cherepashka писал(а):Дамы, кто учился у Сергея Савченко? Почему он 8 жезлов рассматривает как паузу? :scratch:

"В этой карте нет времени, нет прошлого и будущего, нет настоящего. Есть лишь огромная, гигантская пауза.
Ключевые слова - Пауза, Замедление, Спокойствие, Пассивность, Ожидание
Ключевые идеи - Не спешить, Не вмешиваться в происходящее, Предоставить событиям течь своим чередом, Взять паузу"

У кого то она так проигрывается? :shok:
it's real? :crazy:

Жанна, не училась у него, но у меня эта карта была тоже "зависанием", когда дело застревало или просто не было ожидаемого быстрого развития. Я подобную трактовку где-то читала, когда смотришь на карту - жезлы зависли в воздухе - они уже не в руках и еще не приземлились - "зависание", когда ничего не остается, как ждать, куда они упадут и дальше решать, что делать

Администратор
Луч миссии: Императрица
Подлуч: Шут

Сообщение mereta » 19 фев 2019, 02:10

Возможно, корни такой трактовки зарыты в том, что 8 - это число стабилизации. Как самолет, набравший высоту, некоторое время движется равномерно и вроде бы ничего не происходит. Однако, я бы не стала утверждать, что это прям "..огромная, гигантская пауза.." Все-таки жезлы масть быстрая, порывистая и импульсивная. Поэтому в данном случае фиксированной становится скорость и напор. К тому же жезл не один, а их целый пучок, значит грядет целая череда событий. То, что находится в воздухе, не может там быть долго, а вот-вот упадет на вас. На мой взгляд, тут паузу брать, как минимум, нерационально )) Вспомнилась, кстати, электронная игрушка "Ну, погоди" - Волку надо, наоборот, мобилизоваться и успеть ухватить все яйца )) И режима паузы в той игрухе как раз и не было..
Одним словом, эту карту я назвала бы - "Ну, понеслось!!"
Изображение
Мои услуги на форуме
Если я не оправдываю ваших ожиданий - продолжайте ожидать.

Администратор

Сообщение Cherepashka » 19 фев 2019, 16:36

Melrose писал(а):Жанна, не училась у него, но у меня эта карта была тоже "зависанием", когда дело застревало или просто не было ожидаемого быстрого развития. Я подобную трактовку где-то читала, когда смотришь на карту - жезлы зависли в воздухе - они уже не в руках и еще не приземлились - "зависание", когда ничего не остается, как ждать, куда они упадут и дальше решать, что делать

Вот если рассматривать эту карту как "они уже не в руках и еще не приземлились" - так можно про любую карту говорить. :pardon: Например, Рыцарь жезлов, откуда мы знаем, что лошадь вообще скачет? Может она поднимается на дыбы, может она хочет скинуть всадника, а может и скинула его по итогу? Она тоже у кого-то означает Приезд, а у кого-то Отъезд.
Я бы поняла, если бы автор писал, что это сугубо мои личные наработки.
Вот он пишет: "Уэйт рассматривает Аркан строго по канонам Золотой Зари. Для него значение карты Таро 8 (Восьмёрка) Посохов (Жезлов) проявляется как активность в делах, стремительность на пути и в деле, большая срочность и вообще любое движение. Связь со Стрельцом даёт несколько неожиданное значение — стрелы любви. Кстати, мимолётное упоминание стрел Уэйтом привело к тому, что сегодня стрелы можно найти на многих клонах колоды Райдер-Уэйт.
Современные значения карты претерпели значительные изменения. Сегодня эта карта воспринимается как пауза, остановка движения. Карта указывает на необходимость занять пассивную позицию, не вмешиваться в происходящие процессы."

Кем эта карта так воспринимается? Вот когда эта карта успела изменить свое значение? А как же Меркурий в Стрельце? Это сочетание тоже говорит о статичности? :pardon:
И вот еще "Значение 8 (Восьмёрки) Жезлов Таро в любви говорит о паузе в отношениях, отсутствие отношений. Человек не заинтересован в новых контактах, не стремится поддерживать отношения.
Интенсивность отношений невысокая и стремится к нулю. Люди не проявляют никаких чувств, эмоций по отношению друг к другу, потому что ничего не испытывают...
Иногда эту карту принимают за ситуацию: «Вы должны немного пожить отдельно, чтобы разобраться в своих чувствах». Это не верно: здесь нет чувств, поэтому не в чем разбираться. Восьмёрка Посохов указывает на паузу, на нечто застывшее и остановившееся. Это исключительно статичная карта, в ней нет динамики. Не идёт никакой процесс, в том числе и процесс разбирательства в своих чувствах
.
"
У меня диссонанс и шок. :shok: :biggrin:
Но, кстати, это не единственная карта, где у него свое сугубо личное мнение по картам. Например, карта Суд и карта Рыцарь кубков.
Но у меня 8 жезлов никогда паузой не была. У меня она скорее означает что уже в процессе, перемены на пороге :yes:
Изображение

Пред.След.

Вернуться в Беседка