Чакровый расклад: расшифровка и значения

Захожу иногда
Колоды Таро: РУ, Манара, Таро теней, Руны, Русское таро, Сивилла, Малая ленорман,Вирче"Ангел Хранитель", Магическая колода чисел, таро Романовой.

Re: Чакровый расклад: расшифровка и значения

Сообщение kidi » 24 янв 2015, 15:45

Cherepashka писал(а):kidi, это расклад делается только на старших арканах и только на прямых! :wink:

да, до меня дошло ток когда уже выложила ))))
сейчас все исправлю :curtsey:
"Мой самый большой грех в том, что я прекрасно провожу время оставаясь собой"

Захожу иногда
Колоды Таро: РУ, Манара, Таро теней, Руны, Русское таро, Сивилла, Малая ленорман,Вирче"Ангел Хранитель", Магическая колода чисел, таро Романовой.

Сообщение kidi » 24 янв 2015, 15:55

КОЛОДА РУ

Кто в чакрах разбирается? буду рада помощи

Сахасрара - чакра (Чакра Короны)- суд
Тут происходят некие перемены. переосмысление
Аджна - чакра (Третий Глаз)-маг
Маг - руководствуется разумом и интуицией. Часто сам не осознает, что делает что-то интуитивно, считает, что он все продумал. Ясные мысли, конкретное мышление, нет ничего лишнего.
Вишудха - чакра (горловая)-влюбленные
а тут проблемы со здоровьем? не айс тут
Анахата - чакра (сердечная)-правосудие
Правосудие – принцип человека, у которого в Анахате выпала карта Правосудие, – как аукнется, так и откликнется. Он объективен в своих оценках, относится к людям с пониманием, но так, как они того заслуживают. Глубоко переживает несправедливость по отношению к чему бы то ни было.
Манипура - чакра (солнечное сплетение)-колесница
Колесница – мощный сгусток энергии, активный образ жизни.Свободолюбивый, охраняет свою территорию. Четко идет к цели. Иногда его заносит, не может вовремя остановиться. Сам выбирает свой путь. Агрессия, вспыльчивость. Цель – ни от кого не зависеть.
Свадхистхана - чакра (сексуальная)-суд
Страшный Суд. Личная жизнь человека требует больших вложений из-за отсутствия удовлетворённости текущей ситуацией. Хочется больше секса, больше любви, больше детей - это вечно нереализованный цикл. Аркан предупреждает о возможных заболеваниях почек и половой сферы.
Муладхара - чакра (корневая)-дьявол
ощущение дискомфорта.неадекватное восприятие окружающей среды, отчаянное стремление к благам, неудовольствие своим положением.
Во что еще нашла - Дьявол – склонность к зависимости на генном уровне. Наследственные зависимости. Нездоровое отношение к сексу и деньгам, жажда обогащения, алчность, извращения. Ненасытность, зависть. Проблемная кожа, лишний вес.
Вопрос, а может еще дьявол указывать на то что секса давно не было и просто очень хочется? !ch2_101!

Сразу пишу, чтобы никто не удивлялся, ступила в первый раз и сделала на полной колоде, поэтому СУД тут повторяется, тк я не стала полностью переделывать расклад, а вытянула СА ток там где выпали МА. :pardon:

Главный администратор
Колоды Таро: Таро РУ, Манара, Ошо, Магия наслаждений, Черный гримуар, Гномики, Руны, Романтическое таро, Таро Ангелов, Таро Шерлока Холмса, оракул Богатсва и др
Луч миссии: Жрица
Подлуч: Дьявол

Сообщение marika » 25 янв 2015, 10:32

kidi писал(а):КОЛОДА РУ

Маг - руководствуется разумом и интуицией. Часто сам не осознает, что делает что-то интуитивно, считает, что он все продумал. Ясные мысли, конкретное мышление, нет ничего лишнего.
а тут проблемы со здоровьем? не айс тут
Правосудие – принцип человека, у которого в Анахате выпала карта Правосудие, – как аукнется, так и откликнется. Он объективен в своих оценках, относится к людям с пониманием, но так, как они того заслуживают. Глубоко переживает несправедливость по отношению к чему бы то ни было.
Колесница – мощный сгусток энергии, активный образ жизни.Свободолюбивый, охраняет свою территорию. Четко идет к цели. Иногда его заносит, не может вовремя остановиться. Сам выбирает свой путь. Агрессия, вспыльчивость. Цель – ни от кого не зависеть.
Страшный Суд. Личная жизнь человека требует больших вложений из-за отсутствия удовлетворённости текущей ситуацией. Хочется больше секса, больше любви, больше детей - это вечно нереализованный цикл. Аркан предупреждает о возможных заболеваниях почек и половой сферы.
ощущение дискомфорта.неадекватное восприятие окружающей среды, отчаянное стремление к благам, неудовольствие своим положением.
Во что еще нашла - Дьявол – склонность к зависимости на генном уровне. Наследственные зависимости. Нездоровое отношение к сексу и деньгам, жажда обогащения, алчность, извращения. Ненасытность, зависть. Проблемная кожа, лишний вес.
Вопрос, а может еще дьявол указывать на то что секса давно не было и просто очень хочется? !ch2_101! это же корневая чакра, а не свадхистана :wink:

Сразу пишу, чтобы никто не удивлялся, ступила в первый раз и сделала на полной колоде, поэтому СУД тут повторяется, тк я не стала полностью переделывать расклад, а вытянула СА ток там где выпали МА. :pardon: переделайте в любом случае через месяц, никто обычно не докладывает, после того, как колода собрана после расклада

А вы читали самое первое сообщение в теме со всеми трактовками? http://tarot-live.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=3209
Регистрация на форуме писать сюда - marikatarot@gmail.com
Я в контакте - http://vk.com/marikatarot
Я в фейсбуке https://www.facebook.com/marikatarot
Я не всегда могу ответить в темах ТРАКТОВОК - пожалуйста, помогайте друг другу понять расклады и карты. Это же форум - обсуждение и личные мысли ПРИВЕТСТВУЮТСЯ :)

Писательское: мой блог MarikaTarot

Захожу иногда

Сообщение kidi » 25 янв 2015, 13:20

marika писал(а):
kidi писал(а):КОЛОДА РУ

Скажу прямо, сейчас очень много времени уделяю изучению рун. Поэтому думаю тут показал СУД что я набираюсь опыта и перехожу на др уровень
Стараюсь все взять свои руки. пересекается с Судом на сахасраре
а тут проблемы со здоровьем? не айс тут написано в трактовках что в гармонии с людьми. Скажу прямо, в послед время веду себя как стерва. особенно с парнями. Поэтому...не обо мне тут про миролюбивость сейчас)
Правосудие – принцип человека, у которого в Анахате выпала карта Правосудие, – как аукнется, так и откликнется. Он объективен в своих оценках, относится к людям с пониманием, но так, как они того заслуживают. Глубоко переживает несправедливость по отношению к чему бы то ни было. тут прямо все обо мне. оч точно. очень сильно переживаю, эмпатия очень развитиа.
Колесница – мощный сгусток энергии, активный образ жизни.Свободолюбивый, охраняет свою территорию. Четко идет к цели. Иногда его заносит, не может вовремя остановиться. Сам выбирает свой путь. Агрессия, вспыльчивость. Цель – ни от кого не зависеть. даже не знаю. я стараюсь управлять своей жизнью. но не ощущаю энергии, силенок. наоборот, есть ощущение тупика.
Страшный Суд. Личная жизнь человека требует больших вложений из-за отсутствия удовлетворённости текущей ситуацией. Хочется больше секса, больше любви, больше детей - это вечно нереализованный цикл. Аркан предупреждает о возможных заболеваниях почек и половой сферы. Вот тут дословно из трактовки на 1 стр "Страшный суд - восстановление после развода, разрыва отношений. Послеоперационный период. Нарушения в работе половой системы.". Сильно переживаю из за потери отношений с Мч. секса нет, вот и нарушения)))

Во что еще нашла - Дьявол – склонность к зависимости на генном уровне. Наследственные зависимости. Нездоровое отношение к сексу и деньгам, жажда обогащения, алчность, извращения. Ненасытность, зависть. Проблемная кожа, лишний вес. Ощущаю зависимость от человека. Ощущаю неудовлетворенность. Что уж говорить, что есть слиное желание секса. Со здоровьем..проблемы: зубы, но щас вроде тьфу тьфу, все ок. Вот вроде все. А Дьявол..прям это мое состояние-зависимость. никак не могу от этого избавиться..
Вопрос, а может еще дьявол указывать на то что секса давно не было и просто очень хочется? !ch2_101! это же корневая чакра, а не свадхистана :wink:

Сразу пишу, чтобы никто не удивлялся, ступила в первый раз и сделала на полной колоде, поэтому СУД тут повторяется, тк я не стала полностью переделывать расклад, а вытянула СА ток там где выпали МА. :pardon: переделайте в любом случае через месяц, никто обычно не докладывает, после того, как колода собрана после расклада

А вы читали самое первое сообщение в теме со всеми трактовками? http://tarot-live.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=3209

Да, читала. От туда и трактовки))) сама в чакрах не бум бум. Переложу значит через месяц:) а пока могу написать (может пригодится кому), напишу ОС красным, где и что как у меня.

Новичок
Колоды Таро: универсальное Таро, Золотое Таро
Луч миссии: Маг
Подлуч: Шут

Сообщение akapella » 18 май 2017, 19:05

Добрый вечер:)
Благодарю за расклад, прекрасно работает. Вот только в значениях карт к Манипуре отсутствует Правосудие.Очень редко выпадает, но вот все же выпало:)

Ой, нашла таки Правосудие:)) Сорри. Вопрос снимается :hi:

Новичок

Сообщение Sveta1970 » 23 фев 2018, 10:10

Добрый день! Я новичок. Помогите пожалуйста разобраться в чакровом раскладе, в значениях карт. Буду рада Вашей помощи.

1-я чакра Муладхары - Шут – легкомысленное отношение к себе и своему здоровью. Слабая воля. Много нерасходованной энергии. Может указывать на гомосексуализм при других соответствующих картах. Хорошая выживаемость.

2-я чакра Свадхистаны - Правосудие - сдержанность, официальный брак или развод, секс по расписанию или по необходимости. Супружеский долг. Педантичен.

3-я чакра Манипуры - Умеренность - увеличена печена, проблемы с желчным пузырем. Злоупотребление алкоголем. Малоподвижный образ жизни, медлительность, лень. Консерватор. Знает, чего хочет, но действует неспеша, выжидает. Цель - стремление к комфорту.

4-я чакра Анахаты - Страшный Суд - этот человек сейчас переживает период восстановления после разочарований в ком-то. Это может быть период после разрыва с любимым человеком или другом. Такая личность пытается пересмотреть свое отношение к людям и миру в целом, анализирует свое поведение и вырабатывает новое мировоззрение. Сердце исцеляется.

5-я чакра Вишудхи - Отшельник - молчалив, но любит пофилософствовать. Занят решением своих внутренних проблем, поэтому не думает о том, чего от него ждут люди. Не стремится показать себя в социуме, лучше его оставить в покое. Внутренне он свободен, и это главное.

6-я чакра Аджны - Сила - очень умный человек, ум - его конек. Такие люди чаще мыслят логически, разрабатывают планы и стратегии, у них отличные аналитические способности. Благодаря своему умению мыслить четко и логично, они быстро находят решение своим проблемам.

7-я чакра Сахасрары - Императрица - 3

Главный администратор
Колоды Таро: Таро РУ, Манара, Ошо, Магия наслаждений, Черный гримуар, Гномики, Руны, Романтическое таро, Таро Ангелов, Таро Шерлока Холмса, оракул Богатсва и др

Сообщение marika » 28 фев 2018, 22:14

Sveta1970 писал(а):Добрый день! Я новичок. Помогите пожалуйста разобраться в чакровом раскладе, в значениях карт. Буду рада Вашей помощи.

1-я чакра Муладхары - Шут – легкомысленное отношение к себе и своему здоровью. Слабая воля. Много нерасходованной энергии. Может указывать на гомосексуализм при других соответствующих картах. Хорошая выживаемость.

2-я чакра Свадхистаны - Правосудие - сдержанность, официальный брак или развод, секс по расписанию или по необходимости. Супружеский долг. Педантичен.

3-я чакра Манипуры - Умеренность - увеличена печена, проблемы с желчным пузырем. Злоупотребление алкоголем. Малоподвижный образ жизни, медлительность, лень. Консерватор. Знает, чего хочет, но действует неспеша, выжидает. Цель - стремление к комфорту.

4-я чакра Анахаты - Страшный Суд - этот человек сейчас переживает период восстановления после разочарований в ком-то. Это может быть период после разрыва с любимым человеком или другом. Такая личность пытается пересмотреть свое отношение к людям и миру в целом, анализирует свое поведение и вырабатывает новое мировоззрение. Сердце исцеляется.

5-я чакра Вишудхи - Отшельник - молчалив, но любит пофилософствовать. Занят решением своих внутренних проблем, поэтому не думает о том, чего от него ждут люди. Не стремится показать себя в социуме, лучше его оставить в покое. Внутренне он свободен, и это главное.

6-я чакра Аджны - Сила - очень умный человек, ум - его конек. Такие люди чаще мыслят логически, разрабатывают планы и стратегии, у них отличные аналитические способности. Благодаря своему умению мыслить четко и логично, они быстро находят решение своим проблемам.

7-я чакра Сахасрары - Императрица - 3
А в чем именно вам помочь разобраться? Что именно вас смущает? В чем вопрос?
Я не всегда могу ответить в темах ТРАКТОВОК - пожалуйста, помогайте друг другу понять расклады и карты. Это же форум - обсуждение и личные мысли ПРИВЕТСТВУЮТСЯ :)

Новичок

Сообщение Sveta1970 » 28 фев 2018, 22:22

Здравствуйте! Не могу сопоставить карты все, и понять какая чакра закрыта какая открыта, и как это все связать.
Боюсь наделать ошибок и сделать неправильные выводы. Вот и прощу Вашей помощи. На себе легче учиться. Спасибо...

Главный администратор

Сообщение marika » 28 фев 2018, 22:42

Sveta1970 писал(а):Здравствуйте! Не могу сопоставить карты все, и понять какая чакра закрыта какая открыта, и как это все связать.
Боюсь наделать ошибок и сделать неправильные выводы. Вот и прощу Вашей помощи. На себе легче учиться. Спасибо...

Тут не так все просто. Например, закрытая сердечная чакра. Хорошо это или плохо? Например, когда человека предали - должна ли чакра быть открыла? Плохо ли, что она в это период открыта? Поэтому зактрытость чакр не всегда плохо, иногда это даже необходимо. То есть вы хотите понять какие у вас проблемы? Так?
Опять таки все не так однозначно, например, 4-я чакра Анахаты - Страшный Суд - вот ваше сердце сейчас закрыто и проходит тяжелый период. Может исцеляется, а может и еще не начало исцеляться. Проблема ли это? Если у вас был тяжелый период в отношениях с любимым человеком, то нет, это не проблема для вас. Если у вас вообще нет отношений, то да, это проблема. Потому что суд в этом случае указывает, что у вас какие-то незавершенные задачи в любовном плане. Может быть возврат прошлого и проработка уроков, которые не были проработаны.

5-я чакра Вишудхи - Отшельник - вот опять хорошо или плохо? Если человек интроверт, то тут все гармонично. А если человек экстраверт, то тут указание на то, что это проблема. Не зная вас - тут сложно трактовать. Для меня отшельник тут это чудесно, а для вас может проблема.
7-я чакра Сахасрары - Императрица - 3 - чакра начала открываться, открыта не полностью. Если вам не более 35 лет, то все хорошо. После 35 лет закрытая Сахасрара это признак того, что энергия из космоса не поступает.

По другим чакрам вроде все гармонично. Поэтому я и задала вопрос - что именно вас смущает? Например, вы могли бы откомментировать, что вы любитель поговорить, а тут отшельник на Вишудхе выпал... :wink:

Новичок

Сообщение Ken777 » 16 июн 2018, 04:04

Уважаемые тарологи помогите пожалуйста разобраться, сделала расклад впервые,но не могу понять в каких чакрах блоки?!
Чакровый расклад.

1 карта - характеризует состояние Муладхары. Описывает общее состояние здоровья и энергии в человеке. ВЛЮБЛЕННЫЕ-
неустойчивое положение в жизни, постоянные сомнения и колебания. Урожденная неуверенность. Любовь прежде всего. При других загрязненных чакрах – склонность к распутному образу жизни. 
2 карта - характеризует состояние Свадхистаны. Определяет уровень довольства своей жизнью, в том числе и сексуальной. 
БАШНЯ-развод, стресс. Эрозия шейки матки. Операция, аборт, выкидыш. Страх перед отношениями, недоверие к партнеру.
3 карта - характеризует состояние Манипуры. Покажет уровень силы, выносливости, амбиций. 
ИМПЕРАТРИЦА-довольство своей жизнью, погружен в семью. Хорошая энергетика, излучает покой и доброжелательность. Здоровье крепкое, но обратить внимание на поджелудочну железу. Цель - обрести свое счастье.
4 карта - характеризует состояние Анахаты. Определяет уровень любви в Вашем сердце, сострадание к людям, эгоизм.
СОЛНЦЕ-открытость, доверие к людям, общительность, доброе сердце, отзывчивость, наивность. Солнце в Анахате наделяет человека положительными характеристиками, которые симпатичны большинству людей. С ним приятно общаться, весело и беззаботно. Он любит детей, жизнь и общение. Такому человеку важна любовь публики и ее признание. Этот человек не лишен амбиций. 
5 карта - характеризует состояние Вишудхи. Определяет уровень самореализации и проявления себя в социуме. 
ДЬЯВОЛ-заболевания горла, щитовидки, миндалин. Зависимоть от лекарств, курения, алкоголя, наркотиков. Речь часто путанная, невразумительная. При разных случаях карта срабатывает по-разному. Надо проводить аналогию с другими картами в раскладе. 
6 карта - характеризует состояние Аджны. Определяет уровень интуиции, телепатии, способность к мышлению. 
ИМПЕРАТОР-железная логика и ясное мышление, интуиция напрочь отсутствует. Человек все анализирует и поддает критической оценке. Доверяет исключительно фактам и собственным знаниям и пониманию о сути вещей. Конкретика, четкость, радикальность, решительность и непреклонность
7 карта - характеризует состояние Сахасрары.
Определяет уровень связи со Вселенной. 
СТРАШНЫЙ СУД-4

Пред.

Вернуться в Эзотерические расклады