Расклад 7 тел (диагностика магического воздействия)

Супер-пупер

Расклад 7 тел (диагностика магического воздействия)

Сообщение mal-dinka » 06 авг 2014, 12:59

Расклад 7 тел человека (диагностика магического воздействия)
В системе эзотерических знаний содержится информация о структуре человеческого существа. Принято считать, что человек имеет не только тело физическое, то, которое можно увидеть глазами и ощутить органами чувств. Думаю, на сегодняшний момент в мире уже есть косвенные доказательства в пользу этой теории. Возможно, проводятся определенные исследования в этом направлении в научном мире. Мы же будем говорить об этом с точки зрения наук философских.
Работая с Таро, можно увидеть структуру человека во всей ее полноте. Ведь порой в жизни случаются ситуации, которые невозможно объяснить научно, очень часто медицина, например, может лишь развести руками в своем бессилии помочь человеку справиться с той или иной проблемой. Хотя многие признанные науки уже давно плотно сотрудничают с науками эзотерическими.
новые грехи избавят вас от старых угрызений совести...

Супер-пупер

Re: Расклад 7 тел (диагностика магического воздействия)

Сообщение mal-dinka » 06 авг 2014, 13:00

Итак, ниже описаны все семь тел человека, которые имеют особо важное значение для таролога в понимании процессов возникновения тех или иных жизненных ситуаций.
Многие из нас считают, что физическое тело – это и есть весь человек, но это не так.

Для начала следует заметить, что человек имеет следующие основные тела: физическое, эфирное и тонкие.
Тонких тел у человека пять:
Астральное (эмоции, воображение)
Ментальное (разум, мысль)
Каузальное (карма, судьба, интуиция)
Буддхическое (духовный разум)
Атмическое (искра Божья, дух)

ТЕЛО ФИЗИЧЕСКОЕ

ЭФИРНОЕ ТЕЛО

АСТРАЛЬНОЕ ТЕЛО

МЕНТАЛЬНОЕ ТЕЛО

КАУЗАЛЬНОЕ ТЕЛО

БУДХИАЛЬНОЕ ТЕЛО

АТМАНИЧЕСКОЕ ТЕЛО

Пятое, шестое и седьмое тела в совокупности образуют вечную часть человека, его душу. Самое высшее тело представляет собой частицу Абсолюта – непосредственно наше высшее «Я» (на Востоке оно называется Атман). «Я» заключено в тело духовного разума – надсознания, дающего человеку способность прозрения, проникновения в сущность вещей путем мгновенного озарения – интуиции (теософическое название тела – Будди). «Я» и тело духовного разума образуют вечную монаду, одинаковую у всех людей, являющуюся бессознательной основой души каждого человека. Вокруг «Я» и тела духовного разума – тело ума: самосознания, абстрактного мышления, а также инстинктивного ума. Это тело является хранилищем результатов жизненных опытов и переживаний. Там хранятся приобретенные умственные и нравственные качества – иначе они не могли бы возрастать.

Супер-пупер

Сообщение mal-dinka » 06 авг 2014, 13:05

Типы магического воздействия:
Сглаз

Порча

Приворот

Венец безбрачия

Урок

Подселенцы

Супер-пупер

Сообщение mal-dinka » 06 авг 2014, 13:12

Есть несколько карт, говорящих в раскладе на магию о магическом воздействии:
-Повешенный
-Смерть
-Дьявол
-Луна,
-Влюбленные
-Папа
Итак, выделяем из колоды только СА, перемешиваем с запросом «Есть ли магическое воздействие на *имя клиента*?», передаем колоду ему, либо сами вытягиваем 7 карт из разных частей колоды, кладем стопочкой. Потом стопку обязательно ПЕРЕКЛАДЫВАЕМ, чтобы верхняя карта оказалась нижней.
После этого уже можно выкладывать расклад, начиная с 1-го, физического тела.
______7
_____6
____5
___4
__3
_2
1
В физическом теле магия не читается, хоть там Дьявол, хоть Луна…если в остальных телах ничего – значит, магии на человеке нет.
А теперь про значения других карт в разных телах.
Повешенный означает УРОК. Эту магию снять нельзя – только отработать урок и тогда она сойдет сама. Нужно покаяние и осознание клиента.

Смерть всегда гвоорит о профессиональной работе мага, порче и сглазе, сделанным скорее всего за деньги.

Дьявол

Луна

Влюбленные читаются ТОЛЬКО в ментальном и астральном телах!

Папа читается ТОЛЬКО в астральном теле!

Супер-пупер

Сообщение mal-dinka » 06 авг 2014, 13:16

Теперь о том, как докладывать карты, чтобы получить больше информации.
Если в раскладе на магию есть несколько карт, говорящих о ней, оставляем только их, либо самую сильную магию (то есть ту, которая выше, ближе к атману или в нем), остальные карты убираем, смешиваем всю колоду и докладываем эту единственную карту любым известным вам способом.

Например, у нас лежит какая-нибудь Луна в каком-нибудь теле (кроме физического, которое не в счет). Мы хотим доложить только ее. Убираем все карты, кроме Луны, смешиваем всю колоду и расклад будет выглядеть так:

_____Луна_____
__2________3__
______4_______
______5_______

1 - Карта негатива
2. Кто навел(откуда)
3. Почему/для чего (причина)
4. Определение степени тяжести вреда.
5. Как снять, убрать порчу, вред...

Главный администратор
Колоды Таро: Таро РУ, Манара, Ошо, Магия наслаждений, Черный гримуар, Гномики, Руны, Романтическое таро, Таро Ангелов, Таро Шерлока Холмса, оракул Богатсва и др
Луч миссии: Жрица
Подлуч: Дьявол

Сообщение marika » 07 авг 2014, 12:46

Очень интересно, буду первой

______7 влюбленные
_____6 маг
____5 дурак
___4 башня
__3 мир
_2 справедливость
1 колесница

Сразу напрягла меня башня и маг - в целом в обычном раскладе эти каты указывают на разрушение и магическое воздействие. Тут в трактовках делается упор только на Луну, Дьявола, Жреца, Влюбленные, Повешенный, Смерть. Собственно, я так понимаю, если нет эти карт - значит все хорошо.

Девочки, подтягивайтесь! :in_love:
Регистрация на форуме писать сюда - marikatarot@gmail.com
Я в контакте - http://vk.com/marikatarot
Я в фейсбуке https://www.facebook.com/marikatarot
Я не всегда могу ответить в темах ТРАКТОВОК - пожалуйста, помогайте друг другу понять расклады и карты. Это же форум - обсуждение и личные мысли ПРИВЕТСТВУЮТСЯ :)

Писательское: мой блог MarikaTarot

Администратор
Луч миссии: Императрица
Подлуч: Шут

Сообщение mereta » 11 авг 2014, 11:47

Марина, а ты на какой колоде делала?
Изображение
Мои услуги на форуме
Если я не оправдываю ваших ожиданий - продолжайте ожидать.

Вхож в узкие круги
Колоды Таро: Черный гримуар, Таро Теней, Симболон, Магия наслаждений

Сообщение lesenka » 11 авг 2014, 12:19

У меня не все так радужно :cray: (раскладывала на черных гримуарах)
______7 повешенный урок- человек отказывается исполнять свое предназначение и получает суровые уроки от Эгрегора Миссии. Уроки могут ему преподаваться через ситуации, других людей.
_____6 солнце
____5 жрица
___4 маг
__3 луна (слабенькая порча. Если человек энергетически сильный – сойдет сама)
_2 колесница
1 звезда

Главный администратор
Колоды Таро: Таро РУ, Манара, Ошо, Магия наслаждений, Черный гримуар, Гномики, Руны, Романтическое таро, Таро Ангелов, Таро Шерлока Холмса, оракул Богатсва и др

Сообщение marika » 11 авг 2014, 14:31

mereta писал(а):Марина, а ты на какой колоде делала?

На райдере, я не экспериментирую на всяких узкоспецифичных колодах :wink:
Я не всегда могу ответить в темах ТРАКТОВОК - пожалуйста, помогайте друг другу понять расклады и карты. Это же форум - обсуждение и личные мысли ПРИВЕТСТВУЮТСЯ :)

Главный администратор

Сообщение marika » 11 авг 2014, 14:34

lesenka писал(а):У меня не все так радужно :cray: (раскладывала на черных гримуарах)
______7 повешенный урок- человек отказывается исполнять свое предназначение и получает суровые уроки от Эгрегора Миссии. Уроки могут ему преподаваться через ситуации, других людей. опаньки, а что у нас с миссией? чем по жизни занимаетесь, Олеся? может совсем не тем?
_____6 солнце
____5 жрица
___4 маг
__3 луна (слабенькая порча. Если человек энергетически сильный – сойдет сама) а еще спящая родовая магия - я вот кстати к этому склоняюсь :wink:
_2 колесница
1 звезда

След.

Вернуться в Эзотерические расклады