Как правильно трактовать расклады Таро из трех карт

Новичок

Как правильно трактовать расклады Таро из трех карт

Сообщение Ирида » 02 апр 2013, 10:27

Привет

Меня все больше привлекают расклады из трех карт вопросы я стараюсь задавать в меру однозначные и четко сформулированные. Я обычно перемешиваю карты мысленно формулирую вопрос несколько раз повторяю его до тех пор пока мысли не очищаются от лишнего а потом и вовсе перестаю думать о чем либо т.е когда я вытягиваю карту из колоды у меня внутренний голос молчит нет ни эмоций не желаний разумеется очевидных незнаю может на уровне подсознания я все же желаю какогото определенного результата?
Вопрос как правило один я обычно привязываю его к конкретному времени и дате т.е к конкретному моменту.
Разумеется если ответ карт однозначен например когда все карты положительные или когда все карты отрицательные тогда вопросов не возникает. Но что делать если среди трех карт есть как благоприятные так и не благоприятные карты. Что в данном случае учитывать? Следует ли учитывать позицию карты. Например положительная карта идет в раскладе первая затем следуют отрицательные. Или положительная карта идет последней после отрицательных или посеридине. Как тут быть?. Пробовала смотреть сочетания карт но результат иногда получается настолько абсурден что с трудом в него верится.

Главный администратор
Колоды Таро: Таро РУ, Манара, Ошо, Магия наслаждений, Черный гримуар, Гномики, Руны, Романтическое таро, Таро Ангелов, Таро Шерлока Холмса, оракул Богатсва и др
Луч миссии: Жрица
Подлуч: Дьявол

Re: Как правильно трактовать расклады из трех карт

Сообщение marika » 02 апр 2013, 11:09

Практика и еще раз практика :yes:

А вообще у каждого свое видение карт: кто-то дополнительно смотрит дно колоды (верхняя карта колоды рубашкой вверх), кто-то считает квинт.

Обычно разноплановые карты идут как раз тогда, когда сама ситуация сложная. Вот и принимайте это именно так: в этом вопросе не так все однозначно.

Опять же лично меня не убедили наработки по картам таро на вопросы ДА/НЕТ. Мне до сих пор сложно трактовать такие расклады. Потому что столько нюансов и столько мелочей, которые вроде бы несущественны, но значительно влияют на результат. На ДА/НЕТ все-таки лучше смотреть на маятнике.

Для меня лично играет роль наличие Старших Арканов в этих 3 картах. Зачастую старший аркан задает фон раскладу. Если СА больше чем один или вообще все 3 или даже 4 (с дном), то это говорит о серьезности вопроса и серьезности ситуации. Ответ в данном случае настолько многогранен и значителен, что его нельзя игнорировать.

Опять же для меня играет роль такая ситуация как перевернутые карты в раскладе:
если дворовые карты перевернуты - это часто показывает нежелание данной фигуры взаимодействовать в ситуации, в этом вопросе (тупо если король перевернут - значит, он ничего сейчас не хочет: не решать проблему, ничего в зависимости от вопроса), иногда перевернутые дворовые показывают недоброжелательное отношение к кверенту или вопросу кверента - т е это может быть ссора, агрессия, негатив и т д
если перевернуты СА - обращаю внимание на них - тоже задают фон раскладу
если перевернуты все 3 или 4 (с дном) карты - то информация закрыта в данный момент, лучше переспросить позже
если первая карта жрица - информация закрыта в данный момент, лучше переспросить позже

Для меня в раскладе играет роль какие карты выпали:
если все младшие арканы - на ситуацию (вопрос) можно как-то повлиять и что-то изменить
если все старшие - как ни влияй, вряд ли что-то удастся

Для меня лично дно - причина или ситуация на сегодняшний момент.

Если делать расклад на три карты - то тут чаще всего идет развитие: 1 карта начало, 2 карта развитие, 3 карта финал, дно - причина. Если в вопросе не предполагается развитие: то все три карты одинаково важны и они все три дают ответ (обращаю внимание на присутствие СА, перевертышей)

Ждем и от девочек ответов и личных наработок.

Все выше написанное - мой личный опыт, не претендую на истину, в споры не вступаю.

А вообще самое главное - просто смотришь на карты и просто идет информация по каналу. Развивайте канал интуиции в первую очередь.
Регистрация на форуме писать сюда - marikatarot@gmail.com
Я в контакте - http://vk.com/marikatarot
Я в фейсбуке https://www.facebook.com/marikatarot
Я не всегда могу ответить в темах ТРАКТОВОК - пожалуйста, помогайте друг другу понять расклады и карты. Это же форум - обсуждение и личные мысли ПРИВЕТСТВУЮТСЯ :)

Писательское: мой блог MarikaTarot

Новичок

Сообщение Ирида » 02 апр 2013, 12:38

Да вот я поэтому и перешла к раскладам из трех карт вместо ДА/НЕт уж слишком они у меня неправдоподобные. А что касается трех карт то я хитрю с вопросами правда не знаю кто кого обманывает я карты или они меня потому что пока и сбылось то мало и не сбылось тоже мало. Я стараюсь задавать вопрос например Какова вероятность того что.... и выкладываю карты ну а дальше как пишет Marika смотрю на ситуацию и делаю вывод соответсвенно низкую вероятность я рассматриваю как НЕТ а высокую вероятность как ДА вот тут кстати у меня и вопросов не возникает когда выпадают благоприятные карты с неблагоприятными обычно както сразу видно. Пробовала тренировалась на монетке подбрасывала ее ловила и спрашивала у карт про вероятность того что монетка лежит сейчас орлом ввеерх. Получается почемуто только 3 раза подряд надеюсь это пока потом идет один или два "прокола" т.е не угадываю а потом опять три раза подряд. Вот и думаю неужели каждый четвертый расклад у меня неверный? и не получается ли так что если я выкладываю по одной карте на вопрос то на каждый четвертый грубо говоря я получаю неверный ответ. Вообще есть ли способ както уточнить процент более или мение точных раслкадов?

Новичок

Сообщение Ириска » 02 апр 2013, 12:48

Я тремя картами не работаю вообще и честно говорю удивляюсь тому, что все ими спрашивают чуть ли не на год вперед, это так узнать сегодня завтра, но не более, да и то. на Да - нет согласна вообще не работает, из серии угадайка, карты так не говорят, они рассказывают свою историю в которой нужно увидеть ответ. Почти всегда использую дно, ситуацию тяну через дно и соответственно выкладываю его впереди основного ряда, в итого получаю длинный ряд )) но зато повествование становится более точным

Новичок

Сообщение Ирида » 02 апр 2013, 13:31

Ириска писал(а):Я тремя картами не работаю вообще и честно говорю удивляюсь тому, что все ими спрашивают чуть ли не на год вперед, это так узнать сегодня завтра, но не более, да и то. на Да - нет согласна вообще не работает, из серии угадайка, карты так не говорят, они рассказывают свою историю в которой нужно увидеть ответ. Почти всегда использую дно, ситуацию тяну через дно и соответственно выкладываю его впереди основного ряда, в итого получаю длинный ряд )) но зато повествование становится более точным

Ириска что значит тянуть через дно?

Новичок

Сообщение Ириска » 02 апр 2013, 13:39

Ирида писал(а):
Ириска писал(а):Я тремя картами не работаю вообще и честно говорю удивляюсь тому, что все ими спрашивают чуть ли не на год вперед, это так узнать сегодня завтра, но не более, да и то. на Да - нет согласна вообще не работает, из серии угадайка, карты так не говорят, они рассказывают свою историю в которой нужно увидеть ответ. Почти всегда использую дно, ситуацию тяну через дно и соответственно выкладываю его впереди основного ряда, в итого получаю длинный ряд )) но зато повествование становится более точным

повествование ) дно кладу перед рядом основным и смотрю уже все в связке, но дно тяну последним и конечно со дна колоды, смотрю в совокупности. Фигуры никогда не загадываю, это бесполезно, с таро не договоришься и они покажут тебя в той ипостаси в которой находишься сейчас.

Новичок

Сообщение Ирида » 02 апр 2013, 13:44

Ириска писал(а):
Ирида писал(а):

повествование ) дно кладу перед рядом основным и смотрю уже все в связке, но дно тяну последним и конечно со дна колоды, смотрю в совокупности. Фигуры никогда не загадываю, это бесполезно, с таро не договоришься и они покажут тебя в той ипостаси в которой находишься сейчас.

Т.е получается вы формулируете вопрос в процессе перемешивания карт?

Новичок

Сообщение Ириска » 02 апр 2013, 14:46

Ирида писал(а):
Ириска писал(а):
Ирида писал(а):

Т.е получается вы формулируете вопрос в процессе перемешивания карт?

Да конечно, полчаса мне не нужно что бы сформулировать вопрос в голове, главное задать четко, никакой лишней атрибутики при этом не требуется. Если вы будете понимать карты, то вам ничего не нужно..ни столов каких то ритуальных, ни скатерок, только ваши карты и любая поверхность удобная.

Главный администратор
Колоды Таро: Таро РУ, Манара, Ошо, Магия наслаждений, Черный гримуар, Гномики, Руны, Романтическое таро, Таро Ангелов, Таро Шерлока Холмса, оракул Богатсва и др
Луч миссии: Жрица
Подлуч: Дьявол

Сообщение marika » 02 апр 2013, 15:15

Ириска писал(а):
Да конечно, полчаса мне не нужно что бы сформулировать вопрос в голове, главное задать четко, никакой лишней атрибутики при этом не требуется. Если вы будете понимать карты, то вам ничего не нужно..ни столов каких то ритуальных, ни скатерок, только ваши карты и любая поверхность удобная.
+100! Конечно процессе перемешивания, а когда еще?

Только я часто использую на 3 карты: обычные вопросы как относится и есть ли другая вполне видны на 3 карты.
Регистрация на форуме писать сюда - marikatarot@gmail.com
Я в контакте - http://vk.com/marikatarot
Я в фейсбуке https://www.facebook.com/marikatarot
Я не всегда могу ответить в темах ТРАКТОВОК - пожалуйста, помогайте друг другу понять расклады и карты. Это же форум - обсуждение и личные мысли ПРИВЕТСТВУЮТСЯ :)

Писательское: мой блог MarikaTarot

Новичок

Сообщение Ириска » 02 апр 2013, 17:55

marika писал(а):
Ириска писал(а):
+100! Конечно процессе перемешивания, а когда еще?

Только я часто использую на 3 карты: обычные вопросы как относится и есть ли другая вполне видны на 3 карты.

Марика да согласна, что есть очевидные вещи, но что подмечено, таро считывают то что на поверхности, если к примеру мч поругался с девушкой любимой и в данный момент спросить карты о его чувствах мы можем там увидеть такое, что мама не горюй, поэтому я всегда иду дальше, мне кажется это уже глубже, если о чувствах спрашиваем, да и вообще спрашиваешь обо дном а показать могут все до кучи.

След.

Вернуться в Правила трактования Таро