Как правильно трактовать расклады Таро из трех карт

Новичок

Re: Как правильно трактовать расклады из трех карт

Сообщение Ирида » 04 апр 2013, 09:44

А можно ли както понять получается расклад или нет? Например у меня бывает иногда перед тем как я хочу сделать расклад такое чуство что нет сейчас не надо как будто усталость какая-то чуство тревоги. И если я все таки начинаю делать расклад я потом начинаю сомневатся в его достоврености. И думаю потом толи это не время было расклад делать толи результат меня не устраивает.

Администратор
Луч миссии: Императрица
Подлуч: Шут

Сообщение mereta » 04 апр 2013, 10:34

Ирида писал(а):А можно ли както понять получается расклад или нет? Например у меня бывает иногда перед тем как я хочу сделать расклад такое чуство что нет сейчас не надо как будто усталость какая-то чуство тревоги. И если я все таки начинаю делать расклад я потом начинаю сомневатся в его достоврености. И думаю потом толи это не время было расклад делать толи результат меня не устраивает.

Тут надо понять вот что: вообще любая практика гадания и на Таро в том числе основана на принципе Единого Начала, поясню, эта умная фраза означает то, что все импульсы и вибрации в мире синхронизированы (приведены в соответствие друг с другом) относительно некоторой временной и пространственной точки, откуда они начали свое существование. Поэтому на любой наш вопрос во вселенной существует адекватный ответ. Обратите внимание на подчеркнутые слова: то есть, глупый вопрос - глупый ответ, философский вопрос - философский ответ, вопрос ни о чем, ответ соответственно такой же. Поэтому когда мы задаем вопрос картам, сосредоточившись на формулировке вопроса мы усиливаем его вибрацию, образно говоря, создаем вокруг себя микрополе, карты соответственно также с этим полем резонируют, поэтому в принципе гадание становится возможным. Другое дело, что в этом поле могут присутствовать и посторонние волновые явления (шумы). Совсем от них избавиться к сожалению (или к счастью) невозможно, да и незачем, ведь мы сами привносим значительную их часть простым своим присутствием )).
Опытные тарологи скажут вам, что очень часто карты показывают не ответ на вопрос, а состояние кверента в данный момент - это просто означает, что исходящие от него вибрации мощнее, чем вибрации вопроса. Соль здесь в том, чтобы суметь сосредоточиться на вопросе, а не на своем состоянии, это дело индивидуальное - кому-то нужна специальная обстановка, кто-то умеет абстрагироваться в любом окружении (иногда это умение приходит с практикой).
С учетом этой информации, отвечу на ваш вопрос так: вопрос о достоверности ставить не совсем правильно, в любом случае, карты сообщают вам некую информацию, другое дело, как вы ее воспримете и сумеете ею воспользоваться. Это можно сравнить с тем, что вы выглянули в окно - вы ведь видите там какую-то картину и она такова, какова есть и больше никакова (с). Будет это относиться к вашему вопросу прямо или косвенно, зависит в том числе и от вашего состояния, правда? Один увидит, что идет дождь и на небе радуга, другой - что у подъезда пара целуется, третий - только грязь во дворе.. примерно понятно.. Мы ведь принимаем то, что видим, как данность, верно? Также и с картами. Иногда тут приходится подумать - что же они нам хотели показать.. и хотя не всегда это прямой ответ на наш вопрос, но это всегда информация, наша задача - правильно осмыслить ее.

Надеюсь, ответила на ваш вопрос и не сильно загрузила мозг :wall: :biggrin: :rose:
Изображение
Мои услуги на форуме
Если я не оправдываю ваших ожиданий - продолжайте ожидать.

Главный администратор
Колоды Таро: Таро РУ, Манара, Ошо, Магия наслаждений, Черный гримуар, Гномики, Руны, Романтическое таро, Таро Ангелов, Таро Шерлока Холмса, оракул Богатсва и др
Луч миссии: Жрица
Подлуч: Дьявол

Сообщение marika » 04 апр 2013, 11:27

Света, очень понятно и верно все изложила!!!! Приятно читать такие умные мысли.

А вообще все пишут, что гадать на таро можно научиться. У меня другое мнение: я считаю, что гадание на таро либо дано, либо нет. Если сильно тянет к картам - тогда точно дано. Если вы берете карты время от времени - то вряд ли у вас получится правильно толковать и правильно уловить то, что карты говорят. Поэтому практика очень важна тут.

Я склоняюсь к мнению, что гадание - это не игрушка и не всем в нее играть разрешено. У меня даже подпись об этом напоминает: Не используйте Таро ради забавы и «просто так»
Регистрация на форуме писать сюда - marikatarot@gmail.com
Я в контакте - http://vk.com/marikatarot
Я в фейсбуке https://www.facebook.com/marikatarot
Я не всегда могу ответить в темах ТРАКТОВОК - пожалуйста, помогайте друг другу понять расклады и карты. Это же форум - обсуждение и личные мысли ПРИВЕТСТВУЮТСЯ :)

Писательское: мой блог MarikaTarot

Новичок

Сообщение Ирида » 04 апр 2013, 11:34

Нет я никогда не относилась к таро как игре наоборот я доверяю картам. просто я всегда как бы стараюсь войти в определенное состояние как я уже писала чтоб не было ни эмоций не мыслей только я карты и вопрос. Просто иногда вдруг беру карты и чуствую как будто нет не надо сейчас но тем не мение вопрос который я хочу заадть картам волнует меня и я не могу никак побороть себя и начинаю делать расклад а потом начинаю сомневатся начинаю думать что всетаки надо было воздержаться

Администратор
Колоды Таро: Магия Наслаждений, 78 Дверей, оракул Ленорман
Луч миссии: Мир
Подлуч: Императрица

Сообщение Charm » 04 апр 2013, 11:43

Ирида писал(а):Нет я никогда не относилась к таро как игре наоборот я доверяю картам. просто я всегда как бы стараюсь войти в определенное состояние как я уже писала чтоб не было ни эмоций не мыслей только я карты и вопрос. Просто иногда вдруг беру карты и чуствую как будто нет не надо сейчас но тем не мение вопрос который я хочу заадть картам волнует меня и я не могу никак побороть себя и начинаю делать расклад а потом начинаю сомневатся начинаю думать что всетаки надо было воздержаться

Думаю, что вам Ваше состояние просто подсказывает. Если чувствуете, что не стоит гадать - не гадайте. У каждого таролога свои способы защиты и чтения информации, у каждого свои правила когда гадать можно когда не стоит. Ваше внутреннее состояние и внутренний голос подсказывают верно. :rose:
Если нужно удалить Ваши личные данные из сообщений в темах, пишите в личку со ссылкой на сообщение или страницу с сообщением :hi:
Изображение

Главный администратор
Колоды Таро: Таро РУ, Манара, Ошо, Магия наслаждений, Черный гримуар, Гномики, Руны, Романтическое таро, Таро Ангелов, Таро Шерлока Холмса, оракул Богатсва и др

Сообщение marika » 04 апр 2013, 12:54

Ирида писал(а):Нет я никогда не относилась к таро как игре наоборот я доверяю картам.

Мои слова относились не к вам, а к тем, кто постоянно спрашивает одно и тоже в разных темах проработки колод...
Я не всегда могу ответить в темах ТРАКТОВОК - пожалуйста, помогайте друг другу понять расклады и карты. Это же форум - обсуждение и личные мысли ПРИВЕТСТВУЮТСЯ :)

Администратор
Луч миссии: Императрица
Подлуч: Шут

Сообщение mereta » 04 апр 2013, 13:50

marika писал(а):А вообще все пишут, что гадать на таро можно научиться. У меня другое мнение: я считаю, что гадание на таро либо дано, либо нет. Если сильно тянет к картам - тогда точно дано. Если вы берете карты время от времени - то вряд ли у вас получится правильно толковать и правильно уловить то, что карты говорят. Поэтому практика очень важна тут.

Научиться кое-чему все-таки можно.. освоить приемы, понять ключевые значения (пишу не выучить, а именно почувствовать их), но ты абсолютно права - только при условии постоянной вдумчивой практики, +100500, и предела совершенству в этом деле нет, впрочем как и в любом другом.

И еще верно подмечено - трудно учиться тому, к чему нет тяги.. :pardon:
Если тянет за руль, совсем необязательно становиться Шумахером, с таким талантом надо родиться, а вот стать опытным водителем вполне по силам, НО! в условиях постоянной практики!..
На мой взгляд с картами похожая картина: у кого сильный канал для восприятия информации, тот и без карт, на одной интуиции будет такое видеть, что нам и не снилось.. а если нет такого дара от природы, но есть огромная тяга - то вполне можно научиться воспринимать и синтезировать то, что видишь в картах.. тут ведь еще такое дело: когда прилежно практикуешься, можно и те мышцы накачать, которых у тебя отродясь не водилось))
Терпение и труд порой творят чудеса :pardon:
Короче говоря: желание это тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин, такое мое имхо.
Изображение
Мои услуги на форуме
Если я не оправдываю ваших ожиданий - продолжайте ожидать.

Новичок

Сообщение Ирида » 20 апр 2013, 05:04

А как расценивать такое. Сегодня делала несколько раскладов на разные темы от взаимоотношений до исхода в интересующем меня деле все на трех картах с дном и вот заметила что практически во всех расклада в карта дно из масти жезлов при этом в всегда в прямом положении но самое интересное почемуто чаще всего выпадала в дно десятка жезлов в прямом опять же положении. Что бы это могло значить?

Главный администратор

Сообщение marika » 20 апр 2013, 15:03

Ирида писал(а):А как расценивать такое. Сегодня делала несколько раскладов на разные темы от взаимоотношений до исхода в интересующем меня деле все на трех картах с дном и вот заметила что практически во всех расклада в карта дно из масти жезлов при этом в всегда в прямом положении но самое интересное почемуто чаще всего выпадала в дно десятка жезлов в прямом опять же положении. Что бы это могло значить?

эти вопросы касались только вас, без третьих лиц?

возможно это ваше состояние - вы сильно загружены и устали, взвалили все на себя и устали уже, но не бросаете, на последних силах тянете все...

Новичок

Сообщение Ирида » 20 апр 2013, 21:36

marika писал(а):
Ирида писал(а):А как расценивать такое. Сегодня делала несколько раскладов на разные темы от взаимоотношений до исхода в интересующем меня деле все на трех картах с дном и вот заметила что практически во всех расклада в карта дно из масти жезлов при этом в всегда в прямом положении но самое интересное почемуто чаще всего выпадала в дно десятка жезлов в прямом опять же положении. Что бы это могло значить?

эти вопросы касались только вас, без третьих лиц?

возможно это ваше состояние - вы сильно загружены и устали, взвалили все на себя и устали уже, но не бросаете, на последних силах тянете все...

Да Marika вопросы касались моей подруги. Но действительно вдруг это мое состояние правда наверно я вымоталась

Караул! Это продолжается уже второй день! все время жезлы на дне я уже не знаю как они туда попадают я карты мешаю очень тщательно всегда раскладываю на столе перемешиваю перекладываю потом в руках перемешиваю долго и все равно когда выкладываю дно там жезлы

Пред.След.

Вернуться в Правила трактования Таро