Как правильно трактовать расклады Таро из трех карт

Главный администратор
Колоды Таро: Таро РУ, Манара, Ошо, Магия наслаждений, Черный гримуар, Гномики, Руны, Романтическое таро, Таро Ангелов, Таро Шерлока Холмса, оракул Богатсва и др
Луч миссии: Жрица
Подлуч: Дьявол

Re: Как правильно трактовать расклады из трех карт

Сообщение marika » 23 апр 2013, 20:09

Ирида писал(а):
marika писал(а):
Ирида писал(а):А как расценивать такое. Сегодня делала несколько раскладов на разные темы от взаимоотношений до исхода в интересующем меня деле все на трех картах с дном и вот заметила что практически во всех расклада в карта дно из масти жезлов при этом в всегда в прямом положении но самое интересное почемуто чаще всего выпадала в дно десятка жезлов в прямом опять же положении. Что бы это могло значить?

эти вопросы касались только вас, без третьих лиц?

возможно это ваше состояние - вы сильно загружены и устали, взвалили все на себя и устали уже, но не бросаете, на последних силах тянете все...

Да Marika вопросы касались моей подруги. Но действительно вдруг это мое состояние правда наверно я вымоталась

Караул! Это продолжается уже второй день! все время жезлы на дне я уже не знаю как они туда попадают я карты мешаю очень тщательно всегда раскладываю на столе перемешиваю перекладываю потом в руках перемешиваю долго и все равно когда выкладываю дно там жезлы
что ж вы так зацикливаетесь? ну не смотрите дно пока...
Регистрация на форуме писать сюда - marikatarot@gmail.com
Я в контакте - http://vk.com/marikatarot
Я в фейсбуке https://www.facebook.com/marikatarot
Я не всегда могу ответить в темах ТРАКТОВОК - пожалуйста, помогайте друг другу понять расклады и карты. Это же форум - обсуждение и личные мысли ПРИВЕТСТВУЮТСЯ :)

Писательское: мой блог MarikaTarot

Постоянно с вами

Сообщение луна » 09 май 2014, 15:21

Привет! Недавно заинтересовалась таро, поэтому вытаскиваю пока по три карты. Решила поменять увлечение. Задала вопрос: чем мне лучше всего заняться дальше? Вышло: паж мечей, 7 кубков, луна.
Что бы это могло быть? Психиатрия, психология, что-то со странными людьми связано, сказки писать, мошенничество?)))
Какие будут мысли? Подскажите, пожалуйста)

Администратор
Луч миссии: Императрица
Подлуч: Шут

Сообщение mereta » 09 май 2014, 15:50

луна писал(а):Привет! Недавно заинтересовалась таро, поэтому вытаскиваю пока по три карты. Решила поменять увлечение. Задала вопрос: чем мне лучше всего заняться дальше? Вышло: паж мечей, 7 кубков, луна.
Что бы это могло быть? Психиатрия, психология, что-то со странными людьми связано, сказки писать, мошенничество?)))

Мне все ваши варианты трактовки кажутся подходящими.. кроме последнего, тут скорее противоположное - раскрытие улик ))
Изображение
Мои услуги на форуме
Если я не оправдываю ваших ожиданий - продолжайте ожидать.

Постоянно с вами

Сообщение луна » 09 май 2014, 15:57

mereta писал(а):
луна писал(а):Привет! Недавно заинтересовалась таро, поэтому вытаскиваю пока по три карты. Решила поменять увлечение. Задала вопрос: чем мне лучше всего заняться дальше? Вышло: паж мечей, 7 кубков, луна.

Мне все ваши варианты трактовки кажутся подходящими.. кроме последнего, тут скорее противоположное - раскрытие улик ))

Вот, точно! А то мошенничество как-то не подходит, нужно разоблачать, оказывается, не знала как это объяснить. И что ж это за увлечения такие? :biggrin:
mereta, а не подскажете еще как это все поэтапно видно по трем картам? я интуитивно версии придумала, но не совсем понимаю, как оно вытекает одно из другого, почему 7 кубков, а потом Луна последняя?

Администратор
Луч миссии: Императрица
Подлуч: Шут

Сообщение mereta » 09 май 2014, 16:16

луна писал(а):
mereta писал(а):

Вот, точно! А то мошенничество как-то не подходит, нужно разоблачать, оказывается, не знала как это объяснить. И что ж это за увлечения такие? :biggrin:
mereta, а не подскажете еще как это все поэтапно видно по трем картам? я интуитивно версии придумала, но не совсем понимаю, как оно вытекает одно из другого, почему 7 кубков, а потом Луна последняя?

На самом деле интуитивно - это очень правильный подход.. совсем не обязательно должна присутствовать явная причинно-следственная связь, здесь тот случай, когда голая логика бывает во вред. Ваша колода говорит на том языке, который понятен вам самой и она может делать это как угодно - хоть задом наперед, вам самой решать это.. В данном случае кто-то стал бы трактовать со старшего аркана, кто-то с центральной карты итд.. все эти варианты имеют право на существование и абсолютно равноправны.. Вообще триплет вещь самодостаточная и цельная - поэтому именно на нем рекомендуют отрабатывать навык синтезирования значений, чтобы научиться видеть карты в совокупности, их связь в одном раскладе и влияние друг на друга..
Удачи!!
Изображение
Мои услуги на форуме
Если я не оправдываю ваших ожиданий - продолжайте ожидать.

Постоянно с вами

Сообщение луна » 09 май 2014, 16:23

mereta писал(а):На самом деле интуитивно - это очень правильный подход.. совсем не обязательно должна присутствовать явная причинно-следственная связь, здесь тот случай, когда голая логика бывает во вред. Ваша колода говорит на том языке, который понятен вам самой и она может делать это как угодно - хоть задом наперед, вам самой решать это.. В данном случае кто-то стал бы трактовать со старшего аркана, кто-то с центральной карты итд.. все эти варианты имеют право на существование и абсолютно равноправны.. Вообще триплет вещь самодостаточная и цельная - поэтому именно на нем рекомендуют отрабатывать навык синтезирования значений, чтобы научиться видеть карты в совокупности, их связь в одном раскладе и влияние друг на друга..
Удачи!!

Спасибо большое за уделенное время и помощь! :rose: :rose: :rose:

Постоянно с вами

Сообщение Petite » 05 ноя 2015, 20:05

marika писал(а):Света, очень понятно и верно все изложила!!!! Приятно читать такие умные мысли.

А вообще все пишут, что гадать на таро можно научиться. У меня другое мнение: я считаю, что гадание на таро либо дано, либо нет. Если сильно тянет к картам - тогда точно дано. Если вы берете карты время от времени - то вряд ли у вас получится правильно толковать и правильно уловить то, что карты говорят. Поэтому практика очень важна тут.

Я склоняюсь к мнению, что гадание - это не игрушка и не всем в нее играть разрешено. У меня даже подпись об этом напоминает: Не используйте Таро ради забавы и «просто так»

Можно я вклинюсь?)))) конечно и обезьяну можно
Научить курить, также и карты можно научиться по учебнику трактовать, кстати, работает у некоторых вполне. Но мне лично нужно чувствовать информацию от карт в целом и тогда некоторые карты преобретают такие значения, которые в книжках не найдёшь и могут потом также не проиграться, но энергетика события будет совпадать. Вообще странно, но я карты трактовала лучше, когда я не знала значений вообще, я просто закрывала глаза и чувствовала.
Я согласна с вами, что у когото в руках карты - это проводник, а у кого-то набор картинок

Новичок
Колоды Таро: Райдер-Уайт, Долина миражей, Wishmaster Manikins, Казанова, 78 дверей, Черный гримуар

Re: Как правильно трактовать расклады Таро из трех карт

Сообщение Тьяра » 12 янв 2017, 13:46

Тоже хочется сказать. Не так давно практикую, да и не так часто. Иногда руки тянутся к картам, но понимаю, что вопроса конкретного нет, а на то, что спросила бы, ответ уже и без таро пришел, просто мне он не очень нравится. Тогда просто беру карты в руки, здороваюсь, перебираю, рассматриваю детали, думаю и чувствую, какие могут быть трактовки. Потом это помогает в толковании раскладов.
А три карты на простой вопрос я не тяну. Тяну одну карту,а дальше, если я не понимаю, как это соотносится с запрошеной ситуацией, вытягиваю еще две: что в этой(первой имеется ввиду) карте есть и чего в этой карте нет. Так обычно становится понятнее))

Пред.

Вернуться в Правила трактования Таро