Расклады Таро на характеристику личности

Супермодератор

Re: Расклады Таро на характеристику личности

Сообщение NeVera32 » 15 янв 2014, 12:47

Расклад "Овен"

Кроме общего анализа личности людей, родившихся под знаком Овна, этот расклад может использоваться для определения самых сильных черт характера данного человека, его пробивной силы и способа реализации стремлений и страстей, а также позволяет выявить скрытые или подсознательные страхи.

Карты раскладываются произвольно

1. Каков я?
2. Какова моя жизненная сила?
3. Какими сторонами своей личности я не владею?
4. Какова моя способность испытывать страсть?
5. Чего я избегаю?
6. Каким образом я стремлюсь к реализации своих целей?
7. Чего я действительно жажду?

Супермодератор

Сообщение NeVera32 » 15 янв 2014, 12:48

Расклад "Близнецы"

Расклад позволяет оценить интеллектуальный уровень вопрошающего, особенности мышления и способ коммуникации с окружающими людьми. Его можно использовать также для оценки правильности выбора направления обучения, в том случае, когда объект гадания собирается начать какое-либо обучение (кроме обучения в вузе). Разумеется прежде всего он служит для анализа личности людей, рожденных под знаком Близнецов.

1 - состояние моего интеллекта в настоящее время;
2 - умею ли я врать и когда это делаю?
3 - чему и как я учусь?
4 - как выглядит мое отношение к ближайшему окружению?
5 - как я общаюсь с другими людьми?
6 - в чем я сомневаюсь?
7 - куда убегаю мыслями?
8 - как выглядит мой внутренний близнец?

Супермодератор

Сообщение NeVera32 » 15 янв 2014, 12:48

Расклад "ЗНАКОМСТВО"

Данный расклад делается смешанной колодой и дает основную характеристику человека.

8------5------7
3 ---1---2
9------4------6
10---11

1. Истинная сущность натуры .
2. Что кверент показывает окружающим (каким он хочет, чтобы его воспринимали окружающие).
3. То, что сознательно скрывает.
4. Слабая черта характера (что мешает в жизни).
5. Сильная черта (то, что помогает в жизни).
6. Деньги, карьера (отношение к работе и деньгам).
7. Социум. Насколько кверент готов к контакту, как ведет себя во внешнем мире .
8. Интеллект. Насколько кверент образован, развит интеллектуально .
9. Семья. Отношение кверента к семейным ценностям и близким людям.
10. Общее состояние здоровья.
11. Отношение кверента к своему здоровью.

Примечание: позиции 6, 7, 8, 9 соотносятся с мастями Пентаклей, Жезлов, Мечей и Кубков соответственно.
Если в них выпадают карты других мастей, это показывает, что преобладает в отношении кверента к данному вопросу.
Например, если в позиции 6. Деньги, карьера выпадает Кубок, значит в рабочей обстановке преобладают эмоции, что может вредить делу.
Или в позиции 9. Семья выпадает Пентакль, значит человек очень практичен, и довольно сух в отношениях с родными и близкими и т.п.
Автор Валерия Латрыгина

Супермодератор

Сообщение NeVera32 » 15 янв 2014, 12:49

Расклад "10 карт"
Очень удачный, информативный и хороший расклад. Сама использую его.
6edca793bd6b.jpg
6edca793bd6b.jpg (19.67 КБ) Просмотров: 12562

Используются только Старшие Арканы. Данный расклад дает возможность охарактеризовать личность человека и укажет на переживания человек в ближайшее время.

1 – карта укажет на сознание человека;
2 – расскажет о том, какая у него душа;
3 – укажет на противоречия, терзающие эту душу;
4 – карта подсознания;
5 – расскажет о прошлом;
6 – о настоящем;
7 – откроет дверь в будущее;
8 – даст представление о том, как человек относится к самому себе;
9 – о том, как человек относится к другим;
10 – расскажет о его надеждах и страхах;

Супермодератор

Сообщение NeVera32 » 15 янв 2014, 12:50

«Гексаграмма-2»

Если человек считает себя эзотериком , (магом, астрологом и т.д) или мечтает им стать , ему бывает полезно проверить , на правильном ли он пути . Этот расклад выполняют на двойном наборе старших арканов
________5_______
1_______________2
3_______________4
________6________

Значение позиций
S: сигнификатор вопрошающего.
1. Вот мой уровень развития,
2. а вот уровень тех, в чьем сообществе я ищу себе место.
3. Вот мой багаж знаний,
4. а вот багаж знаний других членов сообщества.
5. Вот мое представление о своей роли во Вселенной,
6. а вот моя истинная роль в ней на данный момент

(С) Клюев А., Колесов Е., Котельникова А.
«Расклады и опыт толкования Таро»

Супермодератор

Сообщение NeVera32 » 15 янв 2014, 12:51

Расклад "Круг женской силы"

В каждой из женщин присутствуют 4 архетипа, которые делают ее привлекательной в глазах мужчин, но вот как каждая женщина пользуется этими архетипами в построении отношений с мужчинами – это большой вопрос. Мужчин привлекают те женщины, которые умеют пользоваться всеми 4-я архетипами и знают когда и в каком случае их применять. Например, при знакомстве мужчин привлекает неприступная и знающая себе цену Королева. В развитии отношений им нравится чувствовать в нас Девочек, которые умеют радоваться повседневным будням и восхищаться мужчинами. Затем на арену выходит Любовница – раскрепощенная и сексуальная женщина в спальне, ну и последнее, что должно восхищать наших мужчин – это то, какие мы Хозяйки.

Данный расклад психологический и направлен на то, чтобы показать, как мы проявляем в жизни 4 архетипа в отношениях с мужчинами, он также дает совет как каждый из них гармонизировать.

1. Какая вы женщина в глазах мужчин

2. Какая вы Королева (ваш архетип) - по статистике, в первую очередь мужчины замечают этаких стервочек с напускной холодностью, высоким интеллектом и безупречными манерами. Что поделать – это самый ценный и труднодоступный (а потому – желанный!) трофей для любого настоящего охотника.

3. Совет как гармонизировать вашу Королеву

4. Какая вы Девочка (ваш архетип)- но проходит время, и в сознании мужчины всплывают старые добрые сказки, где живут Герды и Русалочки, Красные Шапочки и Золушки. А потому невинный взгляд, задорный смех и неуёмное жизнелюбие девочки вызывает у мужчин ничуть не меньшую симпатию.

5. Совет как гармонизировать вашу Девочку

6. Какая вы Любовница (ваш архетип) - однако, на смену идеалу впавших в детство должна прийти хищница-одалиска, лучшая наложница гарема, нимфетка и дикая штучка. А посему – самое время околдовывать мужчину в образе любовницы.

7. Совет как гармонизировать вашу Любовницу

8. Какая вы Хозяйка (ваш архетип) - и еще одно, что вызывает симпатию мужчин, – то, какая вы хозяйка. Наглаженные рубашки и чистые простыни, отдраенная кухня и ваши кулинарные шедевры – этому также должно уделяться внимание в отношениях с противоположным полом.

9. Совет как гармонизировать вашу Хозяйку

Супермодератор

Сообщение NeVera32 » 15 янв 2014, 12:52

Расклад "Текущее состояние человека"
294d086b97cc.jpg

Расклад на описание человека здесь и сейчас. О чем думает, что чувствует, чего хочет, ну и в общем, как у него обстоят дела в основных сферах жизни. Расклад делается на текущее состояние, то есть на данный момент времени и в ближайшее время. Собственно расклад представляет собой силуэт человека.

Если использовать в работе не смешанную колоду, а Старшие арканы, то получится такая глобальная оценка личности. Хотя я чаще использую ее как экспресс портрет человека на текущий момент.

1. Что в голове. Какие мысли у человека в голове преобладают на данный момент, о чем важном думает, у меня показывает еще и то, на что человек нацелен на данный момент.
2,3 – Как видит мир. Как воспринимает мир, иной раз, этот взгляд бывает обращен вовнутрь, а не во вне.
4 – Человек в социуме, в обществе. Каковы его отношения с окружающими, общителен он или нет, дружелюбен или агрессивен.
5 – Что на сердце. Его чувства, эмоциональные переживания, что его волнует, что беспокоит.
6 – Его потребности. То, что нужно ему на данный момент, что может облегчить его жизнь, порадовать или удовлетворить его. (Карту можно учесть как совет или подход к данному человеку)
7 – Личная жизнь. Описывает состояние его личной жизни на данный момент.
8 – Работа. Как обстоят дела в этой сфере.
9 – Финансы
10 – Семья
11 – Здоровье

Супермодератор

Сообщение NeVera32 » 15 янв 2014, 12:53

Расклад "Почему я одинок? "

Показывает причины одиночества и даёт совет, как себя вести дальше.

-----7
5---------6
------4
------3
1----------2

1. Мои установки, стереотипы поведения, способствующие одиночеству.
2. Проблемы воспитания, примеры из жизни, (одиночество родных и близких). способствующие одиночеству.
3. Как я сама воспринимаю свое одиночество?
4. Что при этом демонстрирую вовне?
5. Как мой внешний вид способствует этому (внешность, стиль одежды, манера держаться)?
6. Как лучше себя вести в обществе, для того, чтобы привлекать внимание противоположного пола?
7. Что изменится за год в моей личной жизни, если я прислушаюсь к совету карт?

lama63

Супермодератор

Сообщение NeVera32 » 15 янв 2014, 12:54

Расклад "Планеты"
a8b84592f77a.jpg

Этот расклад служит целью получить портрет какого-либо человека, а также для самопознания.

Характерные вопросы: Что это за человек? Каково мое место в этом мире?

Карты выкладываются по форме пентаграммы, которая, как известно, считается символом человека. Традиционно пяти лучам пентаграммы приписываются следующие значения:

верхний луч, вертикаль (карты 3,8) - знание, познание;
левый верхний луч (карты 2,7) - анимус, устремления;
правый верхний луч (карты 4,9) - анима, переживания;
левый нижний луч (карты 6,11) - судьба, опыт;
правый нижний луч (карты 5,10) - освобождение, надежда.

1 - Асцендент: личность, ее проявления, внешний облик, теперешнее состояние, настроение, конституция.

2 - Солнце: сущность, самооценка, сознание, дух, воля, направление жизни, самореализационные устремления, творческое начало, витальность.

3 - Меркурий: умение ориентироваться в ситуации, мысль, разум, интеллигентность, красноречие, находчивость, остроумие, критичность, наблюдательность, любознательность.

4 - Луна: настроение, чувство, инстинкты, внутренняя потребность, личное бессознательное, впечатлительность, увлечения, желания.

5 - Юпитер: поиски смысла, идеалы, мораль, убеждения, установки, доверие, ценности, осознаваемые полнота и богатство, вера, успех, добродетели, чувство справедливости, великодушие.

6 - Сатурн: совесть, ограничения, дисциплина, надежность, недоверие, потребность в защите, структура, опора, ощущение нехватки чего-то, неуспех, бедность, вынужденное положение и поведение, комплексы, обязательства.

7 - Марс: настойчивость, конфликтность, энергичность, самоутверждение, наступательность, агрессивность, жажда деятельности, воля, целеустремленность, гнев, разрушительность, сексуальность, смелость и наглость.

8 - Уран: индивидуальность, оригинальность, независимость, исключительность, безумства, эксцентричность, "ужастик", дистанция, изобретательность.

9 - Венера: любовь желание любви, умение любить, приспособляемость, потребность в гармонии, самоотдача, эротика, чувство прекрасного, любовь к искусству, тонкий вкус, музыкальность.

10 - Нептун: медиумические способности, предчувствия, склонность к мистике, зависимость, заблуждения, неопределенность, интерес к сверхъестественному, слияние с природой.

11 - Плутон: древние силы, способность воздействовать на других, стремление к власти, коллективное бессознательное, глубинная психология, трансформация, метаморфоза, гипноз, целительство и губительство, одержимость.

Супермодератор

Сообщение NeVera32 » 15 янв 2014, 12:55

Ангелы и Демоны

---1-----------2---
---3----S-----4---
---5----------6---

В жизни есть место и добру и злу. Борьба хаоса, зла, разрушения и порядка, добра, созидания - вечна и находит отражение во всем: природе, отношениях, эволюции. Дуалистическая картина мира - это древнейшая филосовская традиция многих народов.
Главное для человека - это найти золотую середину, гармонию среди двух полярностей. Этот простой расклад поможет определить положительные и отрицательные силы вокруг и внутри спрашивающего и определить, что его ждет в будущем.

S. Сигнификатор.
1. Что во мне хорошего? Положительные качества, полезные привычки, поведение.
2. Что во мне плохого? Отрицательные качества, вредные привычки, черты характера, поведение.
3. Какое моё окружение влияет на меня положительно? Кто из родственников, друзей, знакомых, коллег поможет мне, действительно любит меня.
4. Какое моё окружение влияет на меня отрицательно? Кто из родственников, друзей, знакомых, коллег вредит мне, завидует мне, ненавидит меня.
5. Что меня ждёт хорошего?
6. Что меня ждёт плохого?

Пред.След.

Вернуться в Самопознание, кармические расклады