Тотем (были ли в роду практикующие?)

Администратор
Луч миссии: Императрица
Подлуч: Шут

Тотем (были ли в роду практикующие?)

Сообщение mereta » 29 янв 2017, 11:17

Изображение

1) были ли в роду люди практикующие.
2) передавали ли знания
3) принял(а) ли я силу эту
4) сила в ветви матери
5) сила в ветви отца
6) знания по роду матери, вид и тип знаний(направление в магии)
7) знаний по роду отца, тип и вид знаний(направление в магии)
8) КПД рода в магии(общий уровень рода в магии)

Автор - Дарья Нагорнова
Изображение
Мои услуги на форуме
Если я не оправдываю ваших ожиданий - продолжайте ожидать.

Администратор
Луч миссии: Императрица
Подлуч: Шут

Re: Тотем (были ли в роду практикующие?)

Сообщение mereta » 29 янв 2017, 15:27

Пример расклада на Таро Ведьм:
Изображение

1) были ли в роду люди практикующие? Смерть.
2) передавали ли знания? Колесо Фортуны.
3) принял(а) ли я силу эту? Богиня метел.
4) сила в ветви матери? Башня.
5) сила в ветви отца? Триумф валунов. (КП)
6) знания по роду матери, вид и тип знаний (направление в магии)? Луна котлов - Полнолуние (ПК)
7) знаний по роду отца, тип и вид знаний (направление в магии)? Сила.
8) КПД рода в магии (общий уровень рода в магии)? Жрец.

В данном примере сила рода очень высока. Это показывает преобладание в раскладе Старших Арканов - их вышло 5 на 8 позиций. И все довольно мощные по энергетике. А оставшиеся три - фигурные карты. То есть числовых вообще нет.

Так, Смерть в первой позиции говорит о неоднократной реинкарнации рассматриваемой личности в рамках своего рода, здесь также показано накопление опыта предыдущих воплощений в виде объемного багажа за спиной. Кроме этого интересно сочетание косы, как символа карающего, и сосуда с напитком из наперстянки. Своеобразный симбиоз живительной и некро- магии. Знания в роду передавались без затруднений, и это по КФ происходило стихийно и непринужденно, без каких-то особых ритуалов, опять же, Колесо еще раз косвенно указывает на то, что в Роду периодически происходит циклическое возвращение его составляющих. Интересна карта в третьей позиции. В своей масти она близка к максимуму (Королева мечей) и в этой колоде отражена богиней Морриган - это богиня-целительница, контролирующая вопросы жизни и смерти. Она может вселить в сердце человека страх, но может дать ему смелость. Четко прослеживается синхронность с наследием Рода - может и исцелить, и умертвить.. Дальше мы увидим, как эти два потока разделяются на ветви. Она управляет исходом сражений, и ее сила тесно связана с борьбой, местью, достижением поставленной цели любыми путями. Она крепко держит то, что по праву принадлежит ей. И не боится диких зверей, преданно сидящих у ее ног.

Далее мы видим, что с обеих сторон Рода присутствует ощутимая сила. И если со стороны матери она разрушительна и более категорична и безжалостна, то со стороны отца скорее ритуальна (Король пентаклей), хотя и достаточно требовательна. Что касается направления и типа, то с материнской стороны это всякого рода любовные чары (Полнолуние), а если негатив - то на почве личной неприязни. Ну и порчей тут, как видно, никто не гнушался.. В то время как со стороны отца - это в первую очередь природные силы (Мандрагора). Таким образом становится понятнее происхождение обеих составляющих рассматриваемой персоны.

Итоговая карта хороша тем, что нашему персонажу удается гармонично сочетать в себе наследие всех ветвей Рода. Об этом в первую очередь говорит мощное дерево на заднем плане. Однако можно заметить, что одна сторона дерева аскетична и бесплодна, а другая - буйно цветет, утопая в листве. Но наш герой умело использует всю доставшуюся ему по наследству силу и даже готов делиться ею с последователями, разумно используя все доступные ему виды магии.
Изображение
Мои услуги на форуме
Если я не оправдываю ваших ожиданий - продолжайте ожидать.

Вернуться в Эзотерические расклады