Примеры разбора карт (с терминологией)

Практикующий астролог
Луч миссии: Белая Карта
Подлуч: Жрица

Примеры разбора карт (с терминологией)

Сообщение Melrose » 11 апр 2017, 09:32

Здравствуйте! :rose:
Начала недавно в блоге отдельную рубрику с разбором разных карт, хочу продублировать ее сюда, надеюсь что она будет кому-то интересна или полезна :wink:

Разбор космограммы: Леся Никитюк
В тему синастрий появилась идея рассмотреть ведущих Орла и Решки, их космограммы и совместимость в парах.
Начну с пары Леся Никитюк и Регина Тодоренко, как самых полюбившихся и "долгосрочноведущих" =)

Что нам может быть интересно в космограммах путешественников в целом? - Выделенный знак Стрельца, Юпитер, непоседливая Луна, Марс и Меркурий (возможно мутабельные или с аспектами гармоничными на Сатурн или Плутон, которые помогут выдержать большие нагрузки в поездках и работе). Как у ведущих - выражено Солнце и "открытая" Луна.

Леся
19 октября 1987, г. Хмельницкий

Солнце в Весах в оппозиции с Юпитером в Овне уже дает необходимость "расширить" себя всячески - и проявить себя ярко, и поучать, что-то рассказывать другим о том что знаешь, увидел, и путешествовать, т.е. охватить как можно больше территорий своей персоной. Оппозиция в таких знаках может давать некой перегиб в самомнении либо качели - "Я со всеми на равных" - "Я самая лучшая, самая первая, самая успешная". В любом случае аспект с участием Юпитера будет скорее позитивным и придаст личности оптимизма и доброты нрава.

Солнце имеет также секстиль с Ураном в Стрельце - кроме того что Стрелец дает нам добавление к теме "расширения", это также плюс к дружелюбию, толерантности, оригинальности личности, своеобразности и яркости.

Луна в Деве, хороша для рассмотрения мелочей, уделения внимания каким-то деталям. Хороша в "работе", понимает, что такое "надо", неприхотлива в еде, но ЖКТ может быть слабым местом (здесь хочу отметить, что не смею ковыряться в Лесе таким образом, лишь описываю характерные черты для планет в знаках).

Луна движется медленно и за сутки она прошла отрезок от 10* до 22*. Оба положения по моим орбам (9* для светил) дают большую часть суток аспект со стеллиумом Меркурий-Венера-Плутон в Скорпионе и квадрат к Сатурну в Стрельце. Из всего этого аспект с Меркурием дает общительность, такую на первый взгляд свойскую беседу, но по Скорпиону она либо может залезть глубоко в душу в разговоре, либо высказаться так остро, что оппонент будет ошарашен. Секстиль с Венерой в этой связке дает умение сказать красиво, преподнести себя, с Плутоном - иметь масштаб своего влияния на людей - как словами, так и с помощью перемещения. Хорошие аспекты вообще для ведущих, и в особенности для журналистов, которые что-то эдакое раскапывают. Скорпион же - сыщик, он способен незаметно залезть так глубоко и достать что-то, что никто другой не заметит и не осмелится полезть. По этой же связке можно сказать, что Леся очень сильна духом и способна переносить высокие нагрузки и быстро восстанавливаться даже после тяжелых кризисных ситуаций.

Луна поражена Сатурном - скорее всего эмоционально непросто даются рабочие обязательства или какие-то ограничения, в том же комфорте и питании в экзотических странах. Деве надо остановиться, сосредоточиться, а Стрелец требует (по Сатурну) размаха и общего взгляда на ситуацию. Однако, этот аспект хорошо тренирует силу воли, если правильно к нему подойти.

Сам по себе Сатурн в Стрельце можно читать как "Работа заграницей". Соединение Сатурн-Уран в Стрельце - работа постоянно меняется, хаотично расширяются обязанности, нет стабильности, не стоит на одном месте, требует разнообразия и ярких впечатлений.

Из всей картины только выбивается нерешительный и мягкий Марс в Весах, битый Нептуном, в работе это больше похоже на лень и рассредоточенность, вероятность потеряться в неизвестном месте, потерять ориентиры. Это также показатель на непонимание с мужчинами, в частности с иностранцами. Интересно что у Леси есть отдельный проект, где она именно "узнаванием" таких мужчин и занимается.

На этом завершим первую часть - разбор первой космограммы, в следующий раз продолжим с Региной ;-)
ИзображениеИзображение

Практикующий астролог

Re: Разборы карт известных людей

Сообщение Melrose » 14 апр 2017, 15:21

РАЗБОР КОСМОГРАММЫ: РЕГИНА ТОДОРЕНКО
Продолжаем разбор карт ведущих Орла и Решки

Регина
14.06.1990 г.Одесса

В первую очередь я посмотрела на Луну – она здесь «пограничник» - то ли Водолей, то ли Рыбы. Гадание в астрологии дело неуместное, кроме этого мы не знаем домов, поэтому оставим ее в 0 Рыб =) Чисто интуитивно я думаю, что скорее это Водолей с воздушным трином к Солнцу, поскольку Регина всегда выглядит довольно открытой, дружелюбной, веселой и стремящейся к новым впечатлениям. Именно такая Луна бы прекрасно подходила публичной личности, которая легко идет на контакт и не циклится эмоциями на чем-то одном. Хотя Луна в Рыбах хороша для путешественников и творческих людей. В общем, не гадаем, отложим ее в сторону.
Что нам интересно – нет Стрельца и Солнце с Луной не аспектированы Юпитером. Но зато Марс в Овне очень активен! Это лидер, постоянно в движении, любопытен как ребенок, готов к высоким физическим нагрузкам, быстро загорается новым и быстро теряет интерес, поэтому частая смена видов деятельности и специфики работы это плюс, как и физические нагрузки.

Марс находится на вершине тау – через него происходит выплеск напряженной энергии (одна из вершин во всей конфигурации), в этом знаке, кроме чисто физической активности и непоседливости, он может давать и травмы, ожоги, воспалительные процессы.

Марс с квадратами на Уран и Юпитер довольно неспокойный, нервный, нетерпеливый и по знакам ему хочется вырваться из привычной, "общепринятой", традиционной атмосферы и действовать как-то нестандартно, постоянно что-то меняя и открывая все новые и новые грани своей активности. Однако, оппозиция по оси Рак-Козерог все равно будет тянуть темы "стандартов" и традиций и давать внутренний конфликт на темы "как принято", "как правильно", каковы законы и нормы. Иногда душа отогревается чем-то родным, привычным, иногда ее несет в "правильность", официальность, а потом происходит срыв на Марсе - бунт против всего.

Но здесь участвует еще и Нептун, который вообще дает дезорганизацию, растерянность, лень, размытость этих "правил", не понимание, зачем и кому они нужны. Если продолжать тему, то это еще и религиозные планеты (Юпитер и Нептун), которые в оппозиции могут давать колебания между религией и внутренней верой, и такая оппозиция держалась на небе довольно долгое время и присуща поколению начала 90-х. Тема, в общем, широкая, поэтому пойдем дальше =)

У Марса есть секстиль с Меркурием - хороший аспект для поездок, большого количества контактов, общительности, любознательности, неконфликтности, остроумия, умения быстро соображать, действовать, заводить новые знакомства. В общем, динамичный секстиль, особенно учитывая знаки Овен-Близнецы. Хотя по этим знакам быстро приходит запал и быстро затухает или происходит переключение на что-то другое. Но это переключение происходит легко и естественно для самого человека.

Венера в Тельце, любительница комфорта, уюта, дорогих вещей, вкусной (и желательно красивой) еды и удовольствий. Хорошо поддержана Юпитером - везучая по жизни, самые большие подарки скорее приходят на родине (от "своих"), либо в семье (Юпитер в Раке). Сатурном - склонность к деловым или "правильным" отношениям, по определенным стандартам (хотя Сатурн ретро - скорее стандарты эти очень индивидуальны и субъективны), умение деликатно общаться с людьми, хорошее воспитание, уважительное отношение к старшим, понимание субординации в работе. Нептуном - понимание искусства, тонкость чувств, музыкальность. Конфликт с Плутоном - финансовые риски, вероятность давления влиятельных лиц.

В общем получается картина довольно любознательного и непоседливого человека)) В следующий раз посмотрим синастрию с Лесей :wink:
Вложения
Регина2.jpg
Регина2.jpg (25.87 КБ) Просмотров: 3503
Регина.jpg
Регина.jpg (36.49 КБ) Просмотров: 3503

Практикующий астролог

Сообщение Melrose » 25 апр 2017, 12:37

РАЗБОР СИНАСТРИИ: ЛЕСЯ И РЕГИНА

Перейдем, наконец, к разбору синастрии между ведущими ОиР – Лесей и Региной.
Что интересно, фактически в передаче они почти не взаимодействуют, однако именно их пара является на данный момент самой популярной (после Жанны и Андрея). Что нам, как зрителям, должно быть важно на уровне энергий, чтобы смотреть передачу и любить ведущих? – Я думаю, важен в целом их тандем, легкость и неконфликтность, одна волна восприятия мира (или очень похожая) и некая разноплановость взглядов / поведения при этом. Двух зануд или двух беспокойных неусидчивых товарищей, как мне кажется, будет сложно смотреть – утомят.

Давайте посмотрим, насколько эти девушки удовлетворяют вышеописанные потребности зрителя.

Прежде чем разбирать синастрию между нашими девушками, посмотрим их космограммы рядышком, без наложения и в общих чертах.

У Леси явно пустует большая часть карты и лишь Юпитер вытягивает всю энергию из узкого сектора в 120*. Что мы ожидаем для хорошего дополнения ее энергий – человека с планетами в Рыбах, Овне, Тельце, Близнецах, чтобы компенсировать полярность. Возможно, человека, который планетами в Близнецах, Раке или Льве достроит конфигурацию к ее синтетическому треугольнику. Хорошо бы разгрузить Марс в квадрате к Нептуну, лучше Венерой или Юпитером, предпочтительно гармоничными аспектами.
У Регины на первый взгляд сильнее разбросаны планеты, но тем не менее, они занимают 50% карты и лишь Плутон «вылез» на противоположную сторону. Ожидаем попадание планет партнера в знаки Льва, Девы и Весов для восполнения равновесия в карте. Стоит ли что-то здесь достраивать? Лучше, на мой взгляд, «выручить» Марс из тау гармоничными планетами и аспектами – Близнецы, Дева, Стрелец и Водолей в этом помогут. Можно достроить бисекстили к тринам – из Девы или Рыб.

Итак, накладываем сначала карту Регины на Лесину.
Сразу бросается в глаза, что личные планеты Регины расположены напротив Лесиных, как нам того и хотелось. Водолей/Рыбы – Луна, Овен – Марс, Телец – Венера, Близнецы – Меркурий и Солнце. Юпитер в Раке тоже очень удачно стоит, восполняя пустоту в этом знаке.
Соединений, которые «скрепляют» людей на одной волне-энергии, нет (я не учитываю здесь соединения вышек).

Зато смотрим аспекты – мы ожидали достраивание до синтетического треугольника и получили целых 2! – Солнцем (120-60) и Сатурном (тау). Солнце, это конечно, позитивно и для
дружбы и для работы совместной, особенно в таких аспектах. Но ретро-Сатурн в Козероге - это бетонная плита! Работать такой аспект может двояко – для «получателя» давление Сатурном на Солнце будет ощущаться как постоянный упрек в чем-то, что-то не так, ведешь себя не так, выглядишь, ведешь передачу не так и т.п. Причем как «так» обладатель Сатурна может сам не особо понимать, т.к. планета ретроградна – эти правила и законы очень субъективны и могут не высказываться толком наружу. Для обладателя самого Сатурна - планета ограничений и контроля / воспитания "старшими" включается в принципе, что далеко не всегда радует обладателя планеты, особенно, когда включение напряженное. Она при этом может ощущать рядом с собой строгого родителя, который периодически напоминает ей, что, кому, чего и где она должна. Юпитер Леси может все переводить в шутку в случае давления, а разгрузка на свой Сатурн поможет легче относиться к придиркам, поскольку натальный секстиль дает внутреннее спокойствие «Я и сама все знаю, умею, могу, меня научили, воспитали…» и т.п. Трин Солнц дает общую легкость взаимодействия, мне кажется это именно то, что мы видим – позитив, легкий контакт и друг с другом и с другими, отсутствие конфликтности, какой-то жесткости, а сплошной воздух – поговорили, прошлись, перелетели, пошутили, посмеялись…

Есть ли что-то хорошее у Марса в этом союзе? – трин от воздушного Меркурия, который дает легкость контакта и общую взаимную легкость на подъем-поездки-знакомства. Квадрат от Урана может раздражать, это может быть ощущение что твой товарищ странно, неадекватно себя порой ведет или нестабильный в своем поведении, ему сложно доверять. Уран в Козероге – хаотичный реформатор, вот взбредет в голову, он резко перестроит привычную систему. А Марсу хочется все красиво-аккуратно чтоб было, главное – мирно. Весы – знак экзальтации Сатурна, поэтому, пожалуйста, не буяньте, не надо ничего менять, это же приведет к хаосу и войне, а оно нам, Весам, не надо.

Оппозиция от Марса здесь не выглядит критичной, хотя для обеих девушек достраивается тау – на Нептун у Леси и на Уран у Регины. По сути такая оппозиция полезна, поскольку полярный Марс восполняет своего оппонента и уравновешивает. Сильнее здесь, конечно, Регина – ее Марс находится в своей обители, он силен, на вершине тау – она инициатор активности в паре, как вечный двигатель, заводила. Особенно в тау с такими планетами (Уран и Юпитер). У Леси Марс по знаку слаб и по квадрату с Нептуном растерянный и Ленивый. Для нее этот тау полезен, ее постоянно провоцируют на активность, дело, работу, проявление какой-то силы и выносливости. Для Регины – скорее релаксационное воздействие (если это возможно =) «Давай не пойдем никуда, полежим, понаслаждаемся видом, смотри как здесь прекрасно».

Что еще интересного можно вытянуть из этой синастрии))

Стеллиум Леси в Скорпионе получает роскошный трин от Юпитера – похоже на «оздоровление» ценностей, тем отношений и финансов, чувство родного человека рядом, который тебе рад и щедр с тобой как член семьи. Критицизм Скорпиона разбавляется добрым позитивом от Юпитера в Раке. Кроме этого, здесь участвуют все 3 финансовые планеты – Венера, Юпитер и Плутон, словно именно с Региной Леся может полноценно пользоваться богатством и роскошью, может научиться у нее, т.к. у Регины в самом натале все эти планеты связаны.
Далее, Венера в оппозиции с Венерой, и здесь Регина в выигрыше, т.к. ее планета любви находится в Тельце. Хорошее взаимодополнение при таком положении, однако потенциально это конфликт между женщинами (Венерами). Каждая будет все равно тянут на свою сторону, соревноваться в красоте и украшениях. Здесь Тельцовской Венере «больнее», т.к. у нее в натале есть конфликт с Плутоном, а в синастрии она получает еще и Венеру и Меркурий сверху. Грызут ее женственность и любовь к богатству, красоте и комфорту критикой.
И это еще не все аспекты к этому стеллиуму! В итоге мы получаем красивый парус, где в оппозиции Венеры, Меркурий и Плутоны, а бисекстиль достраивают Луна и Нептун Леси и Уран и Нептун Регины. Уфф, громоздко, но прекрасно (учитывая трин от Юпитера)! Конфликт между планетами в основании дает каждой девушке повод для роста и движения в перед, а планеты, которые разгружают – смягчают конфликт и дают возможность позитивно воспользоваться этой энергией.

Очень интересно было бы посмотреть по домам, у кого сильнее положение. Но, увы.
В этой синастрии можно еще многое найти. Очень хорош и для Регины бисекстиль – ее трин Солнце-Луна на Юпитере Леси. Хорошо для совместных путешествий, обмена опытом и мировоззрением, подталкивает Регину двигаться вперед, узнавать больше, учиться, получать еще больше впечатлений, причем легко и приятно от позитивного учителя-наставника.
Здесь же мы получаем еще один парус – на оппозиции Леси Солнце-Юпитер и бисекстиле Регины Солнце-Луна. Это скорее очень позитивное и комфортное взаимодействие, которое радует обоих. Собственно, если взять поверхность их взаимодействия, которую мы и видим, то она скорее базируется именно на этом парусе – легко, оптимистично, желая себя ярко показать и любознательно и позитивно поглощая новые впечатления ))

На этом разбор их синастрии завершу, а вам предлагаю самостоятельно рассмотреть ее со стороны Регины =)
Вложения
Леся и Регина синастрия для форума2.jpg
Леся и Регина синастрия для форума.jpg
Леся и Регина синастрия для форума.jpg (73.83 КБ) Просмотров: 3446

Практикующий астролог

Сообщение Melrose » 19 июн 2017, 08:37

РАЗБОР КОСМОГРАММЫ LP (Laura Pergolizzi)

Я залипла. Конкретно и тотально на все что творит эта девушка. Долгое время в моей жизни музыки не было, просто все не то, не цепляет, нет эмоций, нет полета души. Но я услышала ее и словно воскресла. Ее голос, ее музыка словно погружают меня в сладкий кисель, а оттуда - выкидывают высоко в воздух и со скоростью пикирующего лайнера возвращают обратно на сладкое дно. Это ни с чем не сравнимо... И то что я испытываю, конечно, вопрос совместимости (синастрии) больше, чем чисто ее натала, но поскольку она так популярна и завораживает далеко не меня одну - есть в ее карте потенциал, который она раскрывает. Давайте на него посмотрим?

Данные из Википедии
Laura Pergolizzi (born March 18, 1981) originally from Long Island, New York

Луна вероятнее всего стоит в Деве, поскольку во Льве она находится лишь до 00:20 по местному времени. Обычно для разбора космограммы я ставлю время на 12 или 13 часов дня, в поиске положения Луны сейчас нет необходимости.

Первое, что мне бросилось в глаза (и подтвердило некоторые догадки) - LP невероятно Уранический человек - Уран имеет целых 7 аспектов (учитывая Луну на 12 часов) с другими планетами! Это абсолютная неординарность и нестандартность личности, человек оторван от "стандартного" социума, делает то что хочет и как хочет, все время стремится куда-то "вдаль", "ввысь", к чему-то новому, необычному, туда, где есть абсолютная свобода во всем. Плюс аспект Урана с Венерой может в некоторых случаях давать гомосексуализм.

Солнце и Венера находятся в знаке Рыб - невероятно чувственном, ранимом и музыкальном знаке. Квадрат с Нептуном, хозяином знака Рыб, усиливает, "углубляет" их положение, творческие задатки, тонкость восприятия мира. Однако квадрат - аспект непростой - он может и "затянуть" во что-то нереальное, фантазии, тоску, депрессии, переживания, эмоциональные зависимости. Солнце и Венера в квадрате с Нептуном может дать человеку ощущение потерянности, непонимания себя и своих чувств, ценностей, стремление как-то спрятаться от окружающего мира, не выделяться. "Я не знаю, кто я", "Я не знаю, какая я женщина", "Я не знаю, что я чувствую". Ответы на вопросы хорошо искать как раз в творчестве, выплескивать все, пропевать, создавать что-то очень душевное, тонкое, что затронет и других людей, ведь Нептун - высшая планета.

Марс в Овне - в обители, пробивной, естественный, делает что и как считает для себя нужным, мужской тип активности. Солнце в таком стеллиуме дает очень талантливого человека и, благодаря аспектам с высшими планетами, этот талант имеет свое распространение и поклонников в широком кругу. Кстати, Марс в оппозиции с Юпитером и Сатурном - тоже борец с общественным мнением. Социальные планеты в соединении в знаке Весов "диктуют" как "должно быть" в обществе, как принято, как получить положительную оценку и принятие социумом, но Марс им активно и бурно противоречит, как бы говоря "Да, я знаю как надо, но не буду" и бежит туда, куда считает ему самому это нужно. Почему при этом она так популярна и, все же, принята (а возможно и станет тем человеком, благодаря которому общество начнет лояльнее относиться к "отличающимся" людям) социумом? - Посмотрим чуть позже.
Думаю также, что ее внешний вид "то ли парень, то ли девушка" связан именно с таким соединением Солнца и Марса в Овне. Такое соединение планет в женской карте я в принципе называю "сама себе мужик". Интересно, где у нее асцендент, возможно он как-то связан с этими планетами.

Полагаю, что действие Нептуна и Рыб лежит в основе песни Lost on you, причем во всей их красе.
Lets raise a glass or two - алкоголь как способ ухода от реальности
All I ever wanted was you - эмоциональное залипание на человеке
To all the things I've lost on you, tell me are they lost on you?! - тоска по прошлому, ощущение потери времени, что что-то могло пройти впустую и партнеру наплевать
Wishin' I could see the machinations Understand the toil of expectations In your mind - обман и самообман в отношениях.
... можно продолжать еще и еще)) Дым в клипе в ту же тему - Нептун. Кстати, у нее на груди большая татуировка...корабля!

Весь альбом был написан под вдохновением от ушедшей любви.
"Это было отправной точкой моего вдохновения. Я чувствовала себя потерянной и дезориентированной и судорожно искала ответы, что же на самом деле происходит."

Меркурий только-только зашел в знак Рыб - один из немых знаков. В гармонии с Нептуном, своим диспозитором, и квадрате с Ураном (не считая Луны, поскольку ее положение нам точно не известно) - единственный конфликт с этой планетой в карте, - если уж говорить - то о своих переживаниях, говорить красиво, тонко, образами, как-то отстраненно, поэтично, фантастично, ностальгично. Нептун здесь усиливает знак Рыб - возможность красиво, через музыку выражать свои мысли и идеи, говорить на "иностранном" языке - языке музыки (алфавит - ноты) и своим голосом, словом, текстом вводить людей в транс, погружать в описанные словом и голосом картинки, возникающие в голове каждого слушающего ее песни.

Уран в квадрате с Меркурием дает резкость высказываний, грубость, нестандартность мышления, оригинальность голоса. Поскольку все личные планеты так или иначе "приправлены" Нептуном и знаком Рыб - вся эта нестандартность действует на окружение маняще, "погружает" в себя, завлекает, убаюкивает. Вот и мое ощущение сладкого киселя судя по всему связано именно с влиянием Рыб в натале LP. Кроме голоса, сюда можно отнести еще и ее владение художественным свистом.

Трин Меркурия и Плутона в данной связке дает влияние на массы, все сказанное (спетое) трогает за живое огромное количество людей, говорится о глубоких переживаниях, о чем-то очень "общем" для людей, понятных глубоких вещах, которые, возможно, замалчиваются в большинстве случаев в жизни, но LP может об этом говорить и петь так, что цепляет людей, словно на крючок с прозрачной леской. Не понимаешь, почему, но оторваться не можешь.

Все аспекты Урана в натале LP играют очень важную роль, т.к. это планета - Rex-aspectarius - Король аспектов (учтем Луну, но если она все же вышла из орба - Уран будет лидером наравне с Марсом, что тоже интересно). Трин от Урана к солнечному стеллиуму дает не просто неординарность - в отличие от напряженных аспектов, человека с детства не гнобили, как правило, за свое отличие от других, за нестандартное самовыражение и творчество, за всю его оригинальность. Значит нет нервного напряжения, которое в негативных случаях несет Уран, болезненной самооценки, непринятия себя и неприятия вследствие этого всего обществом. Люди смотрят и думают: "Что-то очееень необычное! Но, чертовка, какая же она естественная, органичная, смелая и талантливая!". И такой человек становится неформальным лидером, потому что сам ощущает себя комфортно в своем образе и самовыражении.

"...я никогда не получала от родителей критики и негатива в свой адрес. Не получаю и сейчас."

И напоследок хочу добавить про Уран. Это планета полетов и падений, неба и космоса. И здесь я понимаю еще раз, почему я ощущаю взлет и стремительное падение, когда слушаю ее песни - все это дает связь Урана с личными планетами в Рыбах - красиво взлетим, ощущая полную свободу и восторг от полета и стремительно упадем, погружаясь в сладкое болото.. охх уже говорю почти стихами, а иначе как, когда пишешь о таком невероятном человеке?!))

Влияние Урана в ее карте можно слышать сильнее всего в песне Tightrope - настоятельно рекомендую найти текст песни (или перевод) и проникнуться ее ураничностью, взлетев как можно выше, почувствовав себя перышком в небе и станцевав в невесомости...

P.S. О талантливейшей представительнице знака Рыб, написано на Луне в Рыбах =*

http://esoteric-mind.blogspot.co.uk/2017/06/lp-laura-pergolizzi.html#more
Вложения
fd3d386417fa75df717762b0c71b4b35.jpg
LP.JPG

Практикующий астролог

Re: Примеры разбора карт (с терминологией)

Сообщение Melrose » 14 дек 2017, 14:19

РАЗБОР ФАКТОРОВ, ВЛИЯЮЩИХ НА ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ В НАТАЛЬНОЙ КАРТЕ

1. ОБЩИЕ ПОКАЗАТЕЛИ НА ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ В ЖИЗНИ
(Солнце в Стрельце, 0* Уран, 60*Юпитер в Водолее в 6м доме. Луна в Скорпионе, 0*Меркурий, 0*Сатурн в Стрельце, АСЦ во Льве)

Солнце в Стрельце в точном соединении с Ураном показывает вас как личность свободолюбивую, дружелюбную, несколько эксцентричную, яркую, стремящуюся к постоянной экспансии в своей жизни – т.е. к расширению своих возможностей, талантов, контактов и т.п. Секстиль с Юпитером в Водолее лишь усиливают этот показатель.

Вам в позитивном варианте важно ощущать эту свободу и возможность пойти вслед за своей мечтой, за велением души, за авторитетом. В негативном варианте вы можете быть слишком свободолюбивой и ярко это демонстрировать. Вам хорошо подойдет формат свободных отношений, брак с другом, либо союз с человеком, который будет разделять полностью ваши взгляды и устремления, ведь Солнце и Уран – ваши управители 1 и 7го. Сразу хочу сказать, что по связи домов у вас может быть брак по любви, но это больше даже не чисто официальный брак, не статус вам важен, а именно «общая любовь», как один душевный порыв, который вас объединил.

В негативном аспекте, Уран может давать разрывы отношений из желания вырваться из них. У вас может быть подсознательный страх брака и союзов, т.к. они ограничивают свободу личности (Солнца). Вы можете в отношениях вести себя периодически резко, эксцентрично, слишком легко и дружелюбно по отношению к другим мужчинам, выбирать странных мужчин, которым также важна свобода, либо строить отношения хаотично, без «правил», гармонии и их легкого течения, в любой момент оттолкнув партнера. Такие показатели могут работать на негативных аспектах в прогностике или, если вы подберете мужчину, который вам это соединение будет напряженно аспектировать, например.

Далее смотрим Луну, т.к. она определяет ваше понятие комфорта, привычек, семьи. Луна в стеллиуме в Скорпионе. Сама по себе, в общем, скрытная, не сразу подпускает в свой внутренний мир мужчин (и людей вообще). Вам может быть важно в первую очередь узнать о человеке побольше, удостовериться, что ему можно доверять, что он не негодяй, наладить эмоциональный контакт. Тогда вы способны выплеснуть ему душу (но не всю, конечно), эмоционально слиться. Луна, как управитель 12го в 4м, показывает, что ваши страхи, глубокие переживания, сильно влияют на подсознательные процессы и, как следствие, на построение семьи или прочны эмоциональных контактов. Такая Луна сама по себе – детская психологическая травма, вероятный страх семьи или материнства. Мама строгая, волевая, сильная, но в семье могло быть много манипуляций, давления, лишения вас воли, обвинений. При такой Луне с мамой выстраиваются очень сильный и интенсивные отношения, но, как правило, болезненные, с чувством вины, стыда, иногда – ненависти, за которую себя винят и стыдят и так по кругу. Это все влияет и на построение собственных отношений. Вам очень важно проработать по Скорпиону его тематики – психологические травмы, обиды на родителей и родных (если есть сестра или тетя – очень похоже что и на них могут быть обиды, т.к. Луна0*Меркурий управитель 3го в 4м), тему манипулирования и обид как таковых, ощущения комфорта и покоя (чтобы не по негативу Скорпиона идти – когда хорошо и спокойно, когда кто-то страдает или болеет, например). Надо отрабатывать выражение эмоций, т.к. там Сатурн и он показывает, что эмоции могли подавляться, приходилось от них отказываться по какой-то причине (рано начать работать, например, или рано повзрослеть и взять на себя обязательства, еще вариант – отец заставлял подавлять эмоции).

Этот стеллиум может быть основной причиной сложности в отношениях. Т.к. он «требует» интенсивных чувств, переживаний, ярких сильных впечатлений «на грани», по Сатурну вы можете это отрицать, т.к. он заставляет вас собраться и направить свою волю в решение «глобальных» (Стрелец) задач (Сатурн), но факт есть – Луна0*Меркурий в Скорпионе в 4м – детские, семейные стереотипы реакций и восприятия окружающего мира, которые могут (!) иметь негативную окраску и отравлять вам личные отношения. Еще раз – прорабатываем страхи, негативные воспоминания из семьи, отношения с женщинами из семьи, манипуляции в отношениях, в речи, чувство вины и стыда, чувство собственничества, осознаем, как нам надо, чтобы к нам проявляли любовь и заботу, учимся выражать свои эмоции конструктивно. Сначала 100% это происходит тяжело, но даже сказать человеку открыто «Я на тебя злюсь потому что…» - это колоссальный шаг! Подчеркиваю – я описываю возможные негативные сценарии, поскольку с позитивными, понятное дело, проблем нет =)

В позитиве вы сможете красиво манипулировать в отношениях – т.е. мотивировать своего мужчину на рост, достижения и удовлетворение ваших потребностей, он будет счастлив вас радовать и делиться своими ресурсами, заботиться (Скорпион), у вас могут формироваться очень глубокие связи с людьми в целом, но в большей степени в семье (4й дом) в позитивном ключе – поддержка, забота, интуитивное понимание друг друга, когда все члены семьи способны друг за друга бесстрашно постоять в любом кризисе. Скорпион дает при проработке (т.е. осознании слабых сторон и избавлении от них) колоссальный ресурс и ваших душевных сил и людей, вас окружающих и защиту ваших семейных отношений. А глубинное подсознание будет только напитывать вас силами и верой в то что вы со всем справитесь.

Личная ось (АСЦ-ДСЦ) показывает вас как человека уверенного в себе во внешних проявлениях, яркого, гордого, возможно тщеславного, но это лишь внешний общий взгляд. Вам может быть важно лидерство в отношениях, ваша активная позиция и то что партнер вас выделяет среди других. Соответственно строятся отношения относительно равные. Равные – потому что в знаках Лев-Водолей нет кого-то сильнее, кого-то слабее – это два свободных человека, которые объединились в союз. Но относительно – потому что в негативном ключе Лев вас может стремиться перетягивать канат на свою сторону и самоутверждаться, а Водолей – быть слишком «простым» для вас и занять пассивную позицию. Все же, судя по тому что управители знаков стоят в соединении – для вас партнерство – это как слияние с партнером воедино с общими интересами и взглядами на мир и жизнь. Есть еще нюанс – у вас очень сильно взаимовлияние вас на партнерство (на ваш взгляд на желаемые отношения) и отношений на ваш взгляд на себя. Поэтому в течение жизни могут быть скачки – резкие разрывы, например, с вашим осознанием, что вы оба с партнером уже изменились, например. По Водолею – в большей степени, я полагаю, у вас сохраняются дружеские отношения даже с бывшими любимыми и с мужьями.

2. ОБЩИЙ ПОРТРЕТ ИДЕАЛЬНОГО МУЖЧИНЫ И МУЖА В КАРТЕ
(Марс в Весах, у.10 в 4м, 60* к Нептуну, Солнце в Стрельце 0*Уран, 60* к Юпитеру)

Марс в Весах показывает ваш интерес к мужчинам спокойным, миролюбивым, дипломатичным, интеллигентным. Также может быть несколько «форматов» прочтения такого типажа. В негативном варианте – это неуверенный в себе мужчина, слишком сдержанный, не умеющий выражать свои эмоции, постоять за себя, принимать решения, отдающий свою волю кому-то, лишь бы не было конфликтов и «войн».
В позитивном ключе – это человек с широкой душой, которому очень важны партнерские отношения, в партнерстве он предпочтет с вами равенство, прислушается к вашему мнению, сгладит углы, будет стремиться к гармонии вокруг и внутри самих отношений.
Марс стоит в 4м доме – мужчина должен (с вашей точки зрения) быть связан с недвижимостью (например, мочь перевезти вас к себе или приобрести совместное жилье), гармонично влиять на благоустройство вашего дома (Весы), привносить гармонию и приятное общение в домашние отношения, обстановку, налаживать хороший контакт с вашими родными, возможно – его семья должна вас хорошо, гармонично принять. Т.е. мужчина, брак (Марс, Весы) гармонично должны влиять на тему семьи и жилья.

Секстиль с Нептуном может показывать его мягкость. Опять же – возможен негативный формат – когда вам нравятся чрезмерно мягкие, добрые, безвольные мужчины, они на первый взгляд очень милы, но по сути у них есть слабости с которыми они не борятся, потому что им и так хорошо. По секстилю вы вероятно способны принять таких мужчин, лишь бы не был агрессивным и жестким. В позитивном ключе – это типаж мужчины доброго, с высокими духовными, моральными ценностями, хорошей интуицией, талантом (музыкальным, например), творческий, увлеченный каким-то хобби (по Нептуну может быть рыбалка). Он может быть эмпатичным, жалостливым, чувствительным. В негативе – ленивым, имеющим зависимости. Позитив и негатив сильно зависят от вашей внутренней проработки себя самой, от четкого определения, каких отношений вы хотите, как вы сама себя ведете, позволяете ли себе слабости и т.п.

Как управитель 10го мужчина может значительно влиять на ваш социальный статус, мотивировать на достижения, но ка планета 4го дома – может после вступления в брак «направить» ваш Марс, т.е. вашу активность на дом, семью. С секстилем в 5й – вам важно, чтобы он принимал ваши увлечения, азарт и все, чем вы горите. Возможно, хочется романтической любви (Марс в Весах к Нептуну в 5м) и по секстилю мужчина может быть романтиком.

Солнце показывает идеал супруга. Вы можете считать описание себя по Солнцу, как описание идеального мужа – активный, яркий, свободолюбивый, устремленный вперед, в мечты и идеалы, полностью разделяющий ваши идеалы и взгляды на отношения. Он может быть связан с телекоммуникациями, IT, космосом, радио, авиацией, астрологией, быть магом, другом, главное – постоянно развиваться, быть уверенным и оптимистичным, с хорошим чувством юмора, толерантным, дружелюбным, открытым к переменам и этому миру. По секстилю с Юпитером – с хорошей самооценкой, преподавателем или имеющим какой-то авторитет в обществе. По 6му дому – связан с вашей работой, по 5му – увлечением, тем, что вы любите. Возможно, хороший отец-друг.
Марс 60* Нептун у. 9го и Солнце в Стрельце 60* Юпитер – несколько довольно веских указаний, что ваш супруг, мужчина – будет из другой страны, культуры, вероисповедания, чем вы.

3. ПОКАЗАТЕЛИ ПАРТНЕРСТВА В КАРТЕ
(Венера в Стрельце 0*Сатурн, 60* Юпитер, ДСЦ в Водолее, Уран0*Солнце в Стрельце, 60*Юпитер в Водолее)

Что еще мы не рассмотрели - Венеру – универсальный сигнификатор партнерства в карте. Хотя она у вас в Стрельце (плюс к теме иностранцев) и секстиле к Юпитеру, что дает вообще удачу в отношениях и возможность быть счастливой женщиной, получать подарки, иметь счастливые отношения, но – она стоит в соединении с Сатурном, а он будет влиять сильнее, поскольку соединение и по своей орбите он расположен дальше Юпитера, т.е. как бы «охватывает» и его территорию. Какие сложности может дать такое соединение – ограничения в отношениях и своем проявлении женственности, завышенные требования к партнерам (как они должны выглядеть, какое воспитание иметь, чего уже достичь, к чему еще стремиться, какой пост занимать и т.п.). В негативном варианте вообще возможно зажатие своей женственности, желаний и симпатий, возможно, из-за строгого воспитания и высоких норм морали, что и приводит к сложностям в отношениях и повышенной неадекватной требовательности к партнерам. Следствие – женское одиночество. Еще один вариант трактовки – «любовь к работе», особенно учитывая, что Сатурн у вас управляет 6м домом, а Венера – 10 и 4м – дом, семья, статус «подчиняются» рабочим обязанностям и обязанностям вообще. Вероятно, для вас внутренне важнее сначала реализовать Сатурн – т.е. чего-то в работе достичь – тогда вас «отпустит» на любовные и семейные достижения.
Однако, это одна из сторон влияния. Вторая – позитивная, и, учитывая Юпитер и знак Стрельца, она более вероятна в вашем случае. Сатурн, кстати, «окрашен» соединением Луна-Меркурий в Скорпионе, поэтому он не чистый Стрелец у вас, а с «изюминкой» глубины и, возможно, ядовитости. Получается что Венера косвенно также связана и может давать Скорпионьи черты – глубокую эмоциональную привязанность, ревность, собственничество.

Итак, позитивное влияние Сатурна дает хорошие манеры, воспитание, четкое, структурированное в голове понимание себя как женщины, своих способностей, «женских прав и обязанностей», своих чувств, симпатий, желаний, своих границ. Вы можете хорошо осознавать, какие отношения вам нужны, может быть, планировать личную жизнь наперед (но с учетом Стрельца и Юпитера – далеко наперед и с большим размахом), вам могут нравиться ответственные, порядочные, серьезные мужчины, они притягивают своей стабильностью и надежностью. В отношениях как женщина вы можете им дать то же – надежность, стабильность и мотивацию к социальным достижениям.

Вообще в действии планет могут одновременно «играть» и позитивные и негативные их проявления. С Сатурном мы работаем осознанностью – выстраиваем свои границы, определяемся с желаниями, с образом себя как женщины, отношений, поведения в отношениях, раскрепощаем свои чувства, учимся хотеть и разрешать себе получать желаемое.

Собираем все вместе. Отношения, которых мы хотим – ДСЦ в Водолее – открытые, отношения с единомышленником, построенные на дружбе и схожести взглядов на мир и будущее.
Как вы реализуетесь в сфере отношений – по Венере, с широким взглядом на будущее, но внутренними ограничениями при этом, со сдержанностью.
Идеал мужчины – Марс – это дома 4 и 5 (по связи с Нептуном) – это больше любимый мужчина или сожитель, но с 7м домом нет контакта – скорее не для брака такой типаж (именно типаж! - но в синастрии мужчина может аспектировать этот Марс и это будет хорошо, главное – чтобы он как типаж, образ, был по вашим запросам, по Урану).
Притягиваются к вам мужчины по Урану 0* Солнце – очень похожие на вас, уверенные в себе, оптимистичные, свободолюбивые, азартные по характеру (5й дом). Сложность состоит в том, что это может быть союз двух свободных людей, которые непонятно, то ли вместе, как одно целое, то ли каждый «в своем космосе». Два революционера, реформатора, отданных какой-то идее, идеологии, мечте. Хорошо, если эта идея одна на двоих, но когда они разные, то это в лучшем случае свободные отношения. У 1 и 7 в 5м – у вас должно быть общее «детище» - или дело, бизнес, международного формата, масштаба, или дети в прямом смысле слова. Хорошо также совместно путешествовать (Стрелец и Юпитер), работать (Юпитер в 6м) реализовать свой внутренний азарт (5й дом).
Вложения
Натал ЛЖ.jpg

Практикующий астролог

Сообщение Melrose » 08 май 2018, 10:05

Пример разбора профориентации
Хочу сегодня поделиться примером разбора карты на вопрос профориентации. Обращение ведется к девушке, карту которой я рассматриваю, в тексте присутствует терминология, поэтому понятнее он будет тем, кто изучает астрологию. Разбор для клиентов, которые терминологии не знают ведется без нее.
Итак, приступим.
В целях соблюдения конфиденциальности данных публиковать не буду - только саму картинку карты.

ПРОФОРИЕНТАЦИЯ

ОБЩИЙ ОБЗОР КАРТЫ
В первую очередь я рассматриваю всегда общие показатели карты, прежде чем идти конкретно к профориентации. Собственно, они являются ее основой и закладывают все предрасположенности более глубоко.
Вообще у тебя карта очень специфическая – все планеты собраны довольно густо в узком секторе 120* из 360* доступных, это означает повышенную концентрацию энергии в определенных областях жизни, тогда как другие пустуют и остаются без внимания. Что мы имеем в таком случае – узкий набор сфер реализации, в которых можно стать профессионалом, до мелочей довести их до совершенства, но при этом получить «перекос» в нехватке энергии в других областях. Кроме этого, при таком расположении планет для полноценной реализации необходимы другие люди, которые будут «достраивать» картинку в пустых областях, чтобы «проталкивать» твою энергию, давать ей возможность рассеяться вширь, скажем так.

Планеты стоят с 6го по 10й дом включительно – высокая концентрация на других людях, на чужих интересах, потребностях и желаниях, вся реализация себя происходит через других людей, свои чувства и интересы могут быть подавлены или рассматриваться во взаимодействии с другими. 5 из 10 планет стоят в 10м доме – повышенная значимость социума, явных достижений, открытости миру, формальностям, внешним показателям успеха. Т.е. стремление скорее создать картинку себя и своей жизни для окружающего мира, чем обеспечить себе внутреннюю гармонию и состояние «неважно, что обо мне подумают». Важно быть на виду, быть связующим звеном между людьми, постоянно достигать и постигать что-то новое, сформировать себя через внешние достижения.
По положению в знаках планеты не противоречат вышесказанному – т.е. и чисто на психологическом уровне идет стремление к самореализации больше внешней, только внутренне получается больше для себя, а внешние обстоятельства формируют достижения через / для людей, но полагаю, что особого конфликта это не вызывает, разве что знак Рыб здесь уводит от яркой внешней реализации в более скрытную, иногда – в неосознаваемую (формально вроде достижение есть, а внутри нет понимания, туда ли пришли, куда стремились и пришли ли).
В 10м доме сидят и управитель гороскопа, и Солнце, планета личности, и Луна, планета психики, души и привычек, и Венера, планета женской идентификации, и Сатурн – планета статуса и достижений. Можно сказать, что для тебя будет важным самой стать начальником, хозяином, «батькой», лидером, примером и проч. Только по водолею ты будешь это «рассеивать» - как бы лидер, достигла многого, но надо быть «с народом», тянуть других, не строить из себя царевну. А по Рыбам – либо не ощущать своих достижений, либо что-то скрывать от мира, либо идти по знаку Рыб в сфере деятельности.
Луна в карте растущая, но еще по сути новолуние – 3и лунные сутки – по жизни энергия будет только нарастать и постепенно осваиваться, нужно учиться свой запал использовать рационально, уравновешивать свои и чужие цели.

Марс утренний – предпочтительно уверенное действие и движение вперед, которое приносит опыт, т.е. сначала действуешь, потом анализируешь результаты.
Венера вечерняя – оценки, ценности и симпатии выстраиваются наоборот, заранее, по чужому опыту и мнению, с осторожностью, после полного раскручивания или завершения ситуации. Вступление в отношения с людьми также происходит как бы с подготовкой к ним.
Меркурий вечерний – анализ ситуаций, сбор информации, выводы и обдумывания, общение, знакомства, обучение также идут после развития и завершения ситуации, могут зависеть от опыта других людей, возможно применение на практике чужого опыта, либо проверенных, надежных фактов, систем, теории.
Все вышеописанное можно и нужно использовать в профессиональной реализации. Т.е. лучше подойдет деятельность, где надо быть на виду, есть система достижений, есть другие люди, контакты, возможность помогать другим, приносить, как минимум, полезную информацию, где нужно быстро реагировать и действовать, получать свой опыт в активности, но нет необходимости быстро выстраивать отношения, давать оценку ситуациям, где можно заранее обдумать какие-то вопросы, придумать что скажешь, заучить текст, предусмотреть конечный итог ситуации и затем сделать выводы.
У тебя в карте нет огня – не хватает инициативы, уверенности, наглости, непосредственности, энергичности (это значит, что эти показатели будут скомпенсированы через что-то другое, т.е. их больше всего внутренне не хватает, остро это ощущается и больше сил будет потрачено на наработку этих качеств). Превалирует вода – чувствительность, психологическая подвижность, эмоциональность, впечатлительность, глубина восприятия мира. И фиксированный крест – проще стабильно выполнять одно и то же действие или систему, к которой есть уже навык, набита рука и не надо переключаться.
Итого твой «среднестатистический» знак карты – Скорпион – в повседневной жизни ты больше проявляешь черты этого знака. Ты глубже, чувствительнее и сильнее в обычной жизни, можешь быть закрытой и стремиться докапываться до сути вещей. но когда дело доходит до Солнца – принятия решений, отношений с важными мужчинами, детьми, в азарте и играх – тут ты Водолей.

ПОКАЗАТЕЛИ ЛИЧНОСТИ, МЫШЛЕНИЯ, КОМФОРТА, АКТИВНОСТИ И ОТНОШЕНИЯ К ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМ
Переходим к самим планетам. Личность у нас показывает Солнце и самовыражение – АСЦ и его хозяин. Солнце в Водолее – потребность в общении с единомышленниками, в коллективах, друзьях, тусовках, каких-то группировках с людьми, где можно себя ощущать с ними на одной волне. Способность принять других людей во всем их многообразии и своеобразии, толерантность, снисхождение (в позитивном ключе развития характера), личная своеобразность, нестандартность самовыражения, принятых решений, прогрессивная личность, больше друг, бунтарь, свободолюб. Может быть присуще желание быть одновременно наравне с другими и выделяться. Солнце стоит в соединении с Венерой – как правило, способность себя любить, но в негативном ключе может быть эгоизм и нарциссизм. Для женщины хорошее понимание своей женской сути и других женщин, полезно изучать и расширять темы женственности, отношений, ценностей, финансов. По Водолею – нечто про френдзону и умение себя преподносить в группе, как быть «своей в доску», но остаться женственной, как формировать и удерживать гармоничные отношения в коллективе, и все современные и прогрессивные идеи и способы / подходы по теме коллективов, женщин, женственности, отношений. помним, что Венера стоит «за» Солнцем – можно использовать в основе чужой опыт, проверенные теории и знания, и на их основе продвигать что-то более современное. Риск уйти в самолюбование, не слышать других, продавливать свои идеи и мнение.

У тебя непростая карта для интерпретации, т.к. друг за другом стоит 5 планет, они и тянут идею за идеей и условие на условии реализации того или иного показателя.
Вернусь к Солнцу. Что усложняет его положение – квадрат с Плутоном. Это аспект вождя, непростое взаимодействие планет. На нижнем уровне проработки может дать подавленность личности, подверженность состоянию жертвы, манипуляциям, ведомость, отсутствие своего мнения и решений. По 6му дому могли быть заболевания, которые тебя тормозили и не давали реализовать себя. Может быть психосоматика может работать, как способ ухода от ответственности и принятия решений, либо человек. который тебя подавляет. Дальше, работая над собой, ты имеешь огромный ресурс для развития. Потому что Плутон в своем позитивном проявлении (при овладении этой энергией) дает наоборот, колоссальный запас сил, умение принимать глобальные решения, вести за собой толпу, влиять на массы, быть сильной волевой личностью. Риск уйти в манипуляции, игры с другими людьми, самой подавлять, командовать и властвовать в свою пользу. Здесь надо искать баланс, когда ты находишь в себе силу перерождаться через кризисы, расти и помогать этим другим людям. Или, как минимум, не «поедать» окружающих.
Венера здесь в связке, в общем, в ту же сторону – сначала ищем в себе ресурс, внутреннюю женщину, желания, границы, потребности, интересы, укрепляем их, уходим от манипуляций, игр и нарциссизма (и своих и чужих), учимся правильно расставаться (без «войны» и отрезания людей), перерождаться в отношениях, помогаем женщинам также найти себя. Дальше просто этот ресурс выработается и будет работать на тебя. У Холоденко, кстати, похожая ситуация в карте – водолей, «битый» Плутоном в Скорпионе. Прочувствуй, какой там ресурс, прорваться через свои кризисы и на них вырасти. И тема та же – «Я такая же, как вы», «Если я смогла, то и вы сможете».
С такими аспектами важно много работать. Тебе не подойдет пассивная, «мягкая» работа или спокойная жизнь. У тебя должна быть «война», лучше всего выплескивать эту энергию через работу – постоянно иметь высокую нагрузку, «воевать» с кем-то или чем-то, работать с большим количеством людей (чем больше в день, тем лучше), иметь какие-то риски на работе, взаимодействовать с чужими кризисами, чужой болью, проблемами, драмами. Как только ты перестанешь «отрабатывать» эту энергию, у тебя она пойдет в личную жизнь – либо ты будешь вождем дома и терроризировать близких, либо тебя будут продавливать, в крайнем случае – самоедство и болезни. Поэтому ищи способы почаще взаимодействовать с чужой драмой и болью, самое лучшее, конечно – с целью помочь.
АСЦ в Близнецах – внешне высокая подвижность, динамичность. открытость новым контактом, доброжелательность, дружелюбие, быстрое перемещение и смещение внимания с объекта на объект. Можешь вызывать двойственное впечатление, вроде веселая и открытая, нов то же время нет полного контакта, не хватает эмоциональной глубины, уходишь в веселый непринужденный разговор. Такой АСЦ просит мобильности в жизни и возможности проявляться по-разному, иметь несколько направлений деятельности, несколько «лиц». Постоянная динамика в жизни, в впечатлениях изо дня в день, много общения, информации, коротких поездок.
При этом меркурий, хозяин карты, ретрограден, в Рыбах, в соединении с Луной и Сатурном. При внешней мобильности и общительности, внутри много эмоций (и на это несколько указаний в карте), повышена чувствительность, ранимость, восприимчивость других людей и мира, но выразить наружу, самой это понять, прочувствовать, вывести в сознание может быть сложно. Здесь ощущается противоречие в двух потребностях -–общении с людьми, создании новых поверхностных контактов и закрытости, уединении и глубоким личным контактам. Важно это противоречие в жизни разгружать – давать себе уединение, время на личные контакты, отделять «мир» и нечто личное, глубокое. При этом интересно, что планеты стоят в соединении, возможно и в деятельности получится эти полярности объединить – переводить «чужого» в «своего» и наоборот. Входить в глубокий контакт и отдаляться. Главное, чтобы это было естественно, иначе включится и Сатурн и Плутон с требованиями, давлением и попытками подавить тебя и доказать, что было же глубоко. куда ты уходишь?!
Меркурий твой нуждается в «Рыбных» темах – психологии, эзотерике, творчестве, темах зависимостей, слабости, потерь, непонятных ситуаций, запутанностей, всего, где есть картинка, воображение, но нет формы, конкретики. Тебе больше подойдет некая отстраненность – важен эмоциональный контакт, «фон», общая волна, но с твоей стороны практически отсутствие слов (как один из вариантов). Ты можешь благодаря Сатурну эти картинки и образы «упаковывать» в какую-то форму, слова, систему, уточнять, выводить на уровень сознания. Твой партнер / клиент тебе «подчинен», но он же – твой глубокий учитель, нужно учиться это использовать – люди, стоящие «ниже» тебя в каком-то смысле, подчиненные тебе, могут быть умнее, глубже, сильнее, «больше», просто не занимать такого же статуса, но могут продвинуть тебя и многому научить.
Из-за того что Сатурн стоит и в соединении с Венерой и Солнцем, есть риск не просто отстраниться для ухода вглубь, а вообще выйти за рамки какой-либо глубины, эмоций, отношений, слишком формальным все сделать, быть холодной и безразличной. Риск также требовать от себя каких-то супер знаний, особых терминов, сложного объяснения людям образных вещей. Не надо себя терроризировать и ставить недостижимые планки. Хорошо постоянно обучаться и расти, но не из чувства несовершенства – его (совершенства) никогда на самом деле не будет, оно не существует в принципе.
По Рыбам идет также медицина, химия, биология, любые жидкости, фармацевтика (совместно с твоим Плутоном в Скорпионе), благотворительность, собственно рыбы и любая их символика, включая подводный мир и все что с этим связано, а также моряки и просто деятельность рядом с источником воды (с видом на море. например), ступни и обувь, косметика и парфюмерия. Это уединение, все закрытые, тайные учреждения, мероприятия и виды деятельности, куда допускают далеко не всех. Любая деятельность, при которой заявляется открыто одно, а на деле происходит иное – сюда же любые обманы, иллюзии, сказки, волшебства, и прочие искажения вплоть до обмана как такового. В психологии – гипноз, работа с образами, арт-терапия, сказкотерапия, интерпретация сновидений и разных образов – все, где есть цвета, образы, ощущения, но нет точности, четкости, формы. Вот твоя способность (одна из) – прочувствовать этот образ, даже на уровне просто ощущений, когда человек ничего объяснить или рассказать и не может, и вывести из этого конкретную форму. По Рыбам также идет музыка, изобразительное искусство, театр, кино (та же самая иллюзия), фотография. Фотография, кстати, может идти под Водолеем, а может и под Рыбами. Водолейская фотография – это красота момента, мгновение которое не повторяется. А красота Нептуна – это красота художественного фото. Особенно фотошоп и подобные техники – которые создают иллюзию совершенства.
Почему больше внимания уделяю Рыбам в карте – 3 из 5 планет стоят в них, включая управителя всего гороскопа и Сатурн, как символического управителя карьеры. Плюс Сатурн с Нептуном стоят на вершине одной цепочки по владению и Плутон – второй – это 2 основные мотивации, движущие тобой в жизни. По Плутону – перерождение и власть, по Сатурну с Нептуном – совмещение разнонаправленных энергий – хаоса и формы, творчества и упорядочивания.

У меня общее впечатление, что со временем «Рыбья» деятельность будет тебя увлекать больше, причем не столько медицина, сколько что-то более эзотерическое, тонкая работа с людьми. Но это мое субъективное мнение. По планетам, я полагаю, что у тебя будет много разных и, порой не стыкующихся между собой, видов деятельности. О твоей двойственности говорит АСЦ – в Близнецах, управитель Меркурий в Рыбах (также знак двойственности), но он еще и в точной оппозиции с Хироном стоит – это уже приличное «размножение» =) Хирон – астероид, мифологический персонаж – кентавр, сам по себе включает две природы – человеческую и животную. Хирон был самым «человечным» из всех кентавров и прославился своим целительством. Я бы порекомендовала тебе почитать про него отдельно – Хирон в Деве и Хирон в оппозиции к Меркурию. Так у тебя и светится тема исцеления в карте. Хирон, вероятно, может тянуть в двойственность мышления – уход от веры во что-то и потребность притянуть факты, доказать, найти земное пояснение процессам.
Комфорт в карте отражает Луна, она также находится в Рыбах и не поражена, в общем, ничем, хотя «шлейф» пораженного Солнца и присутствия Сатурна в стеллиуме может до нее доноситься. По эмоциям комфортнее работать в теме Рыб (описанной выше), а также сама эмоциональная атмосвера (вот даже не буду исправлять эту опечатку – вера идет под знаком Рыб =)) важна для тебя, как и твое психологическое состояние. Чем больше возможности проявить эмпатию, расположиться к людям и расслабиться, чем лучше ты сама себя в принципе чувствуешь, тем продуктивнее идет деятельность. Луна же отвечает здесь за заработок. так что эмоциональный комфорт, Рыбьи сферы деятельности, свое позитивное психологическое состояние, отношения с мамой, благополучие в доме и семье – влияют на твой заработок, иммунитет, самооценку.
Активность – это Марс. Марс в Водолее, значит нужна коллективная активность, с друзьями, в группах, с единомышленниками, в крупных прогрессивных компаниях, в сфере благотворительности, в передовых технологиях, в связи с техникой, электроникой, теле-, радио-, авиа- сферы, на связи с большим количеством людей. Марс имеет квадрат к Юпитеру – риск переоценить свои силы, слишком хорошо о своих способностях думать, либо преувеличивать значимость какого-то авторитета, учителя в жизни. Также возможно и наоборот – слишком плохо думать о своих и чужих способностях. Юпитер в Скорпионе будет тянуть вглубь из неформального легкого общения. Марс в 9м доме – активность в сфере образования, международных отношений, юриспруденции, мировоззрения (философии, религии). Сочетание Водолей-9й дом дает возможность взаимодействовать на международном уровне и в больших коллективах, принимать людей с самыми разными особенностями, и выражать себя, действовать нестандартно, вне шаблонов, правил, привычных взглядов. Но по квадрату с Юпитером это может быть конфликт с некими нормами, авторитетным мнением. А еще это попытка одной, простите, попой успеть слишком многое сделать.

Сатурн в Рыбах несет в себе глубокое духовное значение – важно заниматься помощью другим людям, благотворительностью, работать с социально нуждающимися слоями населения, не ориентироваться на свою выгоду и материальное благополучие – они здесь будут зависеть от способности безусловно помогать другим. Важно изучать вопросы кармы и служения людям в жизни, т.к. это очень специфическое положение для Сатурна. Он в таком положении не дает очевидной причинно-следственной связи, - скорее нечто размытое, подсознательно заложенное, духовное. Хорошо подходят «Рыбьи» направления деятельности, упорядочивание и структуризация хаоса, но лучше всегда иметь в деятельности элемент милосердия, бескорыстной помощи. Важно также не потерять свое направление движения, т.к. по Рыбам может ощущаться запутанность в выборе самореализации, либо полный отказ от построения какой-то карьеры (когда человек просто поддается всем своим слабостям и лени), но это уже самый негативный вариант.

КАРЬЕРА, ЗАНЯТОСТЬ И ЗАРАБОТОК В КАРТЕ
Что у нас осталось рассмотреть. 5 планет в 10 доме, конечно, дают широкий спектр выбора видов деятельности, главное, по Рыбам – не рассеяться на все подряд или наоборот, не застыть в болоте непонимания, чем бы заняться.
Кстати, по Рыбам также идет (по моим наблюдениям) интернет и вся онлайн деятельность, т.к. это область «иллюзорного мира», которую невозможно потрогать и что-то толком доказать, где не знаешь, с кем точно ты общаешься и много анонимности. Так что проводить какую-то работу через интернет также возможно.
МС в Водолее, Уран в 8м но в соединении с тем же Нептуном. У нас опять идет связь Рыб, Водолея и Скорпиона. По Скорпиону добавлю, это могут быть и финансовые направления (кроме кризисных, фармацевтики, химии и т.п.), какое-то взаимодействие с чужими финансами, с фондами, банками, страхованием, а также тема секса и всего что с этим связано. По связям домов, также возможна образовательная сфера, обучение, курсы, основание своего направления, учения, школы, фонда, это издательство, печатное дело, реклама и PR (продвижение кого-то или себя, создание образа, истории и т.п.). Тебя по жизни могут спонсировать другие люди, тебе приносит доход взаимодействие, и твоим партнерам также.
Дома 2, 5, 6, 8, 9, 11 связаны между собой – твоя работа может быть связана и с полученным образованием, и с наймом, и с личным делом (бизнесом), и доход приносить из разных источников. Все связано между собой и концентрированно – одно переходит в другое, т.е. все везде пригодится и будет скомбинировано при желании.
Доход по 2му дому – по Луне – запросы вообще по Раку небольшие – главное чтобы обеспечивался общий комфорт в жизни. Для роста доходов нужна дополнительная мотивация. Рак экономен, но для родных – щедр и на комфорт и еду может быть расточителен. Есть возможность в жизни хорошо зарабатывать, беспрерывно, через социальный рост, работу на виду, общественную деятельность по сфере Рыб. Кстати, соединение Меркурия с Луной может дать и писательство (психологическую литературу, эзотерическую, фэнтэзи, сказки, например)
По 8му дому доход идет выше. как и по 5му – скорее всего, в партнерстве, в связи с кем-то, с фондами и при собственном деле, бизнесе, доходы будут выше. Не без условий – в личном деле будет влиять Сатурн – какие-либо ограничения и рамки, необходимость структуры, оформления своей деятельности, также личные внутренние ограничения. Он же отвечает за финансы партнеров – возможно это периоды чьих-то вливаний в твое дело. Но в 8м доме стоят планеты – скорее благосклонность партнеров при совместной деятельности.
По 6-му дому может быть также несколько видов деятельности, где ты «служишь», т.е. на кого-то работаешь, выполняешь обязательства. Юпитер – работа в паре возможна, либо как показатель консультаций, отношений с людьми, миром. Он также может давать чисто финансовые направления деятельности. Плутон – показатель и фармацевтики, глубинной деятельности. работы с кризисными ситуациями, и высокой нагрузки в работе. Но он также стоит с твоим северным узлом в соединении – к чему ты идешь – к открытому, конкретному служению, оттачивании мастерства, методичности действий в сфере духовного, эзотерического, кризисного, где нужно возрождение, регенерация, это также темы финансов (не материального, а масштабного, массового – банки, кредиты, страхование), владения энергией, магии, секса, расследований. То, что может тебя пугать или подавлять, но эти энергии надо освоить и использовать.
Вложения
Профориентация.jpg

Практикующий астролог

Сообщение Melrose » 26 окт 2018, 12:30

d37755b06c72a154ac79e1e2b6a7c34c.jpg

Сегодня посмотрим карту Киану Ривза

На астродатабанке рейтинг карты "С" - т.е. время не точное, однако, по всем данным очень может быть, что АСЦ у него в Деве с Солнцем в 12м.

Пошли по биографии (узнайвсе.ру):

"Киану Ривз появился на свет в столице жаркого Ливана, Бейруте, в семье геолога Сэмюела и танцовщицы Патриции Бонд."

Если по символике идти, отбросив дома, то мама - Луна и стеллиум в Раке, знаке мамы - Луна-Венера-Марс в трине к Нептуну - яркая, тонкая, чувствительная натура, одновременно страстная, может и влюбчивая (Венера0*Марс) - "Красота движения" про это же соединение. Геолог будет связан со стихией земли и вписывается Деву и мощный стеллиум, т.к. тут и строение земли и биология, химия и т.п. объемная наука.

"Своей эффектной внешностью Киану обязан гавайским и португальским (со стороны отца), а также английским и ирландским (со стороны матери) корням. А столь необычное имя мальчика пришло из гавайского языка и означает «освежающий ветерок над горами»."

Это все про 1й дом. Если мы допустим, что он действительно в Деве, то отвечать за внешность будет Меркурий в стеллиуме, необычность - Уран (он по градусам очень близко к Солнцу с Мерком - влияет сильнее других планет). "Международные" корни - 4й дом в Стрельце, а Юпитер в 9м. Ветерок - Меркурий, горы - 180* с Сатурном. 12й дом и Сатурн в Рыбах дают и от имени и от общей энергетики человека ощущение этого "ветерка", словно ты в уединении в горах, думаешь о вечном, о душе. Забегая вперед, скажем, что все его уединение, печали и прицепившийся образ с мемом грустного Киану - это все про 12й дом и знак Рыб.

"Отец Киану Ривза был личностью неординарной. Высшего образования у него не было, да что там, аттестат зрелости он получил в тюрьме, куда попал по обвинению в торговле героином. Через два года после рождения Киану в семье появилась малышка Ким, и вскоре после этого, едва мальчику исполнилось 3 года, Сэмюел бросил семью."

Неординарный отец - мы смотрим и Солнце, и Сатурн, и 10й дом с управителем. Солнце 0* Уран, Сатурн ретро и в Рыбах - это классика "отца нет", Рыбы - отец со "слабостями" (это же знак наркотиков) и "исчез", отсутствует воспитание старшего, уважаемого члена семьи. И тут плюс Сатурн 180* Солнечный стеллиум в 12м - изоляция отца и самого человека по какой-то причине или каким-то образом (добровольный формат - закрытая жизнь). По другим источникам - он продавал героин в аэропорту - Уран.

Немного отойду от карты Киану для теории. Сатурн в Рыбах сам по себе показывает в карте, что человеку в жизни необходимо будет заниматься духовным развитием, благотворительностью, помощью нуждающимся, чем-то нематериальным в благотворительных или духовных целях. Это может быть и медицина, психология, творчество, и что угодно по Рыбам, как неотъемлемая часть деятельности в жизни, в противном случае мы можем ожидать негативного развития сценария такого Сатурна - отсутствие воли, уход в зависимости различного вида, потеря чего-то важного, дорогого, навязчивый отказ от материальных ценностей (события с потерями) с целью обращения к духовному и вечному. Если мы говорим, что Сатурн - это ответственность и умение добиваться целей, это внутренний стержень, то в Рыбах он может отсутствовать или прокачиваться через духовные цели и добровольные ограничения и изоляции.

"После этого Киану с мамой и сестрой переехал сначала в Сидней, затем в Нью-Йорк, где его мама, к тому времени переквалифицировавшаяся в художника по костюмам, вышла замуж за бродвейского режиссера Пола Аарона (не путать с актером Аароном Полом). После этого семья наконец осела в Торонто – с тех самых пор Киану всегда считал своей родиной именно гостеприимную Канаду."

Еще раз - мама тонкая, творческая личность - водный трин Венера-Нептун. Сатурн в Рыбах человек, заменивший отца, также творческий. астые переезды - 4й дом в Стрельце, Юпитер в 9м.

"В школе Киану Ривз учился неохотно. Предметы давались будущему актеру с трудом. Все потому, что в детстве мальчик страдал дислексией, то есть нарушением восприятия устной и письменной информации. Из-за этого Киану было сложно читать, писать и, соответственно, учиться. Из-за насмешек одноклассников и презрительного отношения учителей он быстро стал замкнутым и неуверенным в себе"

Вероятнее всего, это нахождение управителя 3го дома в 12м, в стеллиуме под ударом от Сатурна в Рыбах. Рыбы могут давать проблемы в концентрации, четкости, ясности, понимании информации, тем более, в стеллиуме завязан Меркурий.

"Несмотря на дислексию, Киану Ривз с детства на достойном уровне играл в шахматы."
Выраженная Дева - знак аналитики, с Сатурном - продумывание ходов наперед.

"Подростком Киану Ривз мечтал стать хоккеистом, так как на льду чувствовал себя как дома. Когда он играл в хоккей в школьные годы, ему дали прозвище «стена», потому что парень был отменным вратарем, и его признали лучшим игроком школы"
Лед, хоккей, "стена" - это все к Сатурну, он тут управитель 5го, дома увлечений

Далее пройдемся кратко.

Ривз обожает мотоциклы и сам их конструирует - это Уран в стеллиуме, а конструирование - Дева.

Участие в боевиках может быть обусловлено Плутоном в солнечном стеллиуме.

"Матрица" - вообще смесь Урана, Плутона, Нептуна и соответствующих знаков, как темы иллюзий (Рыбы и Нептун), боевик (Плутон и Скорпион), электроника и машины (Уран и Водолей).

Фильмы с восточными видами единоборств - Дева.

Народная любовь и его "простота" - стеллиум в Раке сам по себе и в 11м доме в частности, т.к. знак Рака - это народ. "Простота" также может идти по Деве.

Я не хочу идти в темы трагедий в этой статье и смотреть движение планет в те годы. Единственное - Марс-Венера ближайшие годы будут под оппозицией транзитного Плутона из 5го дома - явно перемены семейного и творческого характера, перестройка в жизни, может и тема любви и детей как-то поднимется через работу, но оппозиции Плутона неоднозначны.

Предлагаю далее вам углубиться в биографию Киану и поискать еще пояснения в карте его ролям, событиям и увлечениям :wink:
Вложения
astro_2atw_keanu_reeves.37652.173396.png

Вернуться в Melrose: кабинет практика