Marika - разговор с главным админом

У нас на форуме много интересных людей с большим опытом. Опыт о таро и просто о жизни собирает Marika :)
Практикующий Таролог
Колоды Таро: 78 Дверей, Союз Богинь,Таро Рериха, The Classic Tarot, Таро Древнего Пути
Луч миссии: Белая карта
Подлуч: Мир

Marika - разговор с главным админом

Сообщение Wilama » 09 янв 2017, 20:23

Было бы несправедливо, если бы наши форумчане и гости сайта не получили возможность чуть ближе узнать нашего главного таролога, замечательного эзотерика, очень светлую, душевную, проникновенную личность - Marika. Наше интервью получилось очень насыщенным, интригующим и уютным, вот прям таким, каким я и представляю себе Марину.

Wilama
Марина, привет! Расскажи, что ты сейчас пьешь, чай или кофе? Насколько я заметила, ты любишь чаевничать, это так?

Marika
Привет! Я с утра до 12 пью кофе с молоком. А уже после 5-6 вечера чай, причем только зимой. :coffe: Потому что холодно, а я люблю тепло. Мой муж смеется с моего отношения к холоду, говорит "ты же русская, должна холод любить!". А я не могу объяснить, что я не из Сибири все же. :biggrin: Так вот у меня еще парочка минут до 12 и я уже выпила весь запас кофе. Так что пойду сделаю чай, суррогатный наверное. В смысле в пакетиках - нет у меня традиции заваривать чай как положено... А может просто мой овен хочет все побыстрее и не ждать три часа чашку чая. Воть... Я та еще болтушка :phil_20:

Wilama
А я люблю слушать рассказы людей, особенно таких интересных личностей, как ты :wink:
Раз ты упомянула про свой знак зодиака, то скажи, какое качество овна в себе тебе больше всего нравится? Почему ты рада, что ты именно овен, а не кто-то другой?

Marika
Я всему рада, прям всем качествам овна - решительности, оптимизму, стремлениям к движению и познанию, быть первым и первопроходцем. :in_love: Для меня овен - это как ребенок, у которого нет ошибок прошлого и ему все интересно.

Wilama
И это чувствуется: твой оптимизм, желание творить, пробовать новое, идти вперед... А еще - твой внутренний свет, или огонь, который так тепло согревает и освещает путь другим. Как я понимаю, именно любопытство привело тебя к идее создать свой сайт и форум, на котором можно объединить вместе интересных людей? Или что побудило тебя открыть свой ресурс?

Marika
Вовсе не любопытство, а критическая ситуация. Дело в том, что я была зарегестрирована на другом форуме. И многие девочки, кто помог мне с нашим форумом, пришли именно оттуда. Там тоже было хорошее общение, но в какой-то момент администратор перестал следить за площадкой и посыпался спам. :impossible: Знаешь, сообщения всякие со ссылками на сторонние ресурсы сомненительного содержания? Ну вот просыпаешься, открываешь форум и там таких новых тем штук 50. Форум засорялся. У меня были технические данные и опыт с сайтами и я просто предложила создать площадку, где спам будет сильно отсеиваться. :sos: Меня поддержали девочки, многие сильно помогли с наполнением форума первичной информацией (вот где мы и размещали твои расклады, не зная даже, что автор ты на самом деле). Потом многие разбежались по своим делам, заботам. А я уйти уже не имею права, так как я должна следить за порядком, за отсеиванием спама. Я пытаюсь контролировать, чтобы у нас не регистрировались мошенники, чтобы наших форумчан никто не пытался "развести" на деньги :threaten: Вот такая история... Уже 5 летняя будет 5 февраля.

Wilama
Здорово! Ты такая молодец, что решила взять на себя ответственность за судьбу ценного материала, наработок, полученного опыта, чтобы все это не пропало зря. К этой ситуации как нельзя лучше подходит фраза "Не было бы счастья, да несчастье помогло" )) Наверное, непросто находить время на поддержание форума? И вообще, на что тебе времени вечно не хватает, а на что ты всегда найдешь время?

Marika
Раньше, я была в декретном отпуске и время у меня было. А сейчас... семья, учеба, дети и их учеба :dreams: А также собираюсь на работу выходить тут. Хоть на частичную. Так что сейчас времени очень мало, но в данный момент у меня каникулы, поэтому наверстываю все, что не делала осенью - пару акций открыла, интервью беру и даже даю! Мне вот вечно не хватает время на занятия спортом. Но мы же прекрасно понимаем, что это просто не приоритетно для меня в данный момент :wink: А вот на что я найду время всегда, так это на здоровый и правильный сон. С рождением ребенка мой сон начинается с 9 вечера и до 7 утра. Именно поэтому выгляжу я молодо (все мне это говорят, по крайней мере).

Wilama
Ты упомянула, что в данный момент у тебя каникулы. А что это за каникулы, от чего ты отдыхаешь?

Marika
Так как я сменила место жительство и теперь живу в США, то я столкнулась со всеми проблемами иммигрантов. В частности, с той проблемой, что если не хочешь работать продавцом, то нужно хорошее образование. :yes: Я уже работала продавцом в своей жизни с 15 до 24 лет и тогда пообещала себе, что больше я в торговлю не вернусь никогда! Ну не умею я продавать, тем более, если вдруг что-то сомнительное или дешевого качества - моя совесть мне не позволяет врать покупателям, что это супер-пупер что-то качественное :nea: Так вот посидела я и подумала, и даже спрашивала тарологов и астрологов, что же мне делать? И все в один голос говорили - у тебя период учебы. А я не знала, чему мне учиться. У меня уже есть высшее экономическое, куда же еще учиться? А потом был случай. Я посмотрела на свою книжную полку. Сказать, что я была в шоке - это ничего не сказать. Мои книги были по медицине. Про самолечение, траволечение, педиатрические книги я даже с собой привезла на русском и накупила тут уже на английском. Я ведь если иду в магазин, то постоянно иду к книжный отдел. И более того, иду в медицинский раздел. И тут я настолько четко увидела, что это мой путь, что я сама была в шоке. Изображение Потому что всех своих родных я сама же лечу, потому что любой диагноз моим детям я сама исследую. Что я умею делать уколы, измерять давление, даже ходила на курсы первой помощи от красного креста в 19 лет. Но я всю жизнь говорила сама себе, что медицину я не потяну, что это очень сложно. Я сама себе закрывала этот путь и искренне восхищалась своими друзьями, которые уже отучились и стали врачами. И в общем, я просто отправила заявку в местный колледж на лечебное дело. По сути - это наш фельдшер/акушер. Уровень профессионализма туе высокий. На врача я решила не идти, там все равно 8 лет учиться надо, плюс 5 лет еще практики. Так вот, зачислили меня на индивидуальное обучение на Health Studies (раздел здоровья). Осенью я брала анатомию, химию, математику, 2 английского - письменный и разговорный. На основании моих оценок по анатомии, химии и математике приемная комиссия приняла меня на лечебное дело. Еще там есть комплексный вступительный экзамен. Я пока чувствую себя спокойно, так как по всем предметам у меня вышло отлично. Некоторые предметы дались легко, а вот анатомию я изучала долго и нудно, далось мне тяжело. Но когда я получила отлично, я так радовалась, что я не сдалась и что я все таки иду этим путем :dance3:

Wilama
Твоя история просто удивительная! Когда читаешь подобные примеры, хочется самому взять и что-то начать делать такое, о чем раньше подумать страшно было ) Наверняка тебе не раз говорили, что ты обладаешь способностью вдохновлять и мотивировать других Изображение
Мне, как и всем читателям, будет интересно узнать, как ты пришла в Таро? Что положило начало твоему увлечению эзотерикой? Карты были отправной точкой или уже продолжением чего-то первичного?

Marika
Знаешь, я много кому рассказывала свою историю как пример того, что от судьбы не убежишь.
Я помню первое, что привело меня в Эзотерику, была книга Линды Гудмен "Астрология с улыбкой". Она прямым текстом тогда написала о женщине-овне, то, что я чувствовала, но никак не могла рассказать. Мне было 13 лет и я была поражена. Потом с этой книгой я изучала всех своих друзей, зачитывала им описание и уточняла с чем они согласны и с чем нет. Особенно поразило меня, что Линда Гудмен сравнила женщину-овну со Скарлет О'Хара из Унесенных ветром. Как раз в тот момент этот фильм был очень популярен и я очень хотела быть на нее похожа. :cupidgirl: Вивьен Ли до сих пор моя любимая актриса. Представляешь, узнать, что ты такая же как Скарлет от популярного астролога? Это же чудо! А вот эту фразу я пречитывала несколько раз "В ней сосуществуют стремление подчинить себе своего возлюбленного и в то же время истинно женское, тайное желание подчиняться самой.", потому что это именно то, что я не могла объяснить никому из подруг, не понимали они меня Изображение
Далее были книги по магии, причем там не магия была, скорее все, что мы сейчас можем найти в интернете - методики гадания, предсказания. Читала про другие измерения, про души и духов, про осознанные сновидения и так далее. В моей голове было столько всего в 13-15 лет. Даже сделала сама колоду Таро по инструкции из книги (как и ты), правда там было только 22 карты, только старшие арканы. И где-то в 17-18 лет я сделала свой первый расклад на этих картах. Как сейчас помню, что у книге было написано: "Прежде чем приступить к гаданию, задайте вопрос - можно ли вам вообще гадать." Я задала вопрос и что вышло не помню, а далее был вопрос "что принесет мне если я начну гадать". Я потянула смерть. Я жутко перепугалась. Я больше не трогала карты, я передарила колоду, я передарила многие свои книги по Эзотерике и решила, что поигралась и хватит. В итоге в возрасте 31 года я получила мощнейший урок в своей жизни. Мне пришлось отстаивать себя, свою жизнь, жизнь своего ребенка эзотерическими методами. Я не скрываю того факта, что мой бывший брак пытались расторгнуть эзотерическими методами. Много писать не буду, это дело прошлое. Факт, меня вернули в Эзотерику больно и жестко. Я никому не пожелаю такого возвращения Изображение Но сейчас, я вижу, что это был мой путь и я отвернулась от этого, и что меня вернуть можно было только через критическую ситуацию. Это сейчас я понимаю, что смерть в Таро несет изменения, а ведь в 18 лет я была уверена, что это моя физическая смерть... Вот примерно моя история. У меня кратко не получается :pardon:

Wilama
А как в жизни тебе помогает Рейки? Я толком так и не знаю, что это такое и с чем его едят, но сейчас не о самой системе, а о том, что она дает тебе и твоим близким?

Marika
Рейки - это энергия. По сути - инициация расширяет чакры, убирает блоки, энергия в чакрах начинает гармонично раскручиваться. Все блоки хорошо убирает, эмоции (страх, боль, обида и так далее) - просто убирает из тонких тел. Смотри как я это объясняю. Мы - это вода, чистая вода в стакане. Потом у нас возникает страх - это как чернильная капля в воде, потом обида - еще капля, потом зависть - еще капля и так далее. И нет уже чистоты воды, есть только что-то мутное и неприятное. А рейки - это чистая энергия, в нашем примере - ключевая вода, да может даже вода из под крана. Мы подставляем наш замутненный стакан и доливаем много воды. Итог очевиден - наши эмоции ушли, стакан с водой опять прозрачен. Инициацию я брала у девочки, которая вегетарианка, эзотерик, она занимается йогой и у нее есть дар ясновидения. Я долго думала к кому обратиться за инициацией, потому что связь с этим человеком остается навсегда. Лишь бы этот человек не преследовал коммерческой цели - повыгоднее продать Рейки. Я все равно склоняюсь, что выгода в Эзотерике это вторично. Хотя какое-то время мне пришлось жить только за счет консультаций, но я сознательно ушла от этого :yes:
Мне Рейки дают состояние спокойствия - наверное, как медитация, но быстрее. Хватанула эмоцию нервную, пошла, села, провела сеанс рейки и гармонизировала себя. Муж не верит, я ему посылала рейки, но у него сильная засоренность чакр, он не чувствует и засыпает Изображение

Wilama
Ты меня заинтриговала... Наверное, пока не попробуешь на себе, не поймешь, каково это. А после тяжелых консультаций ты тоже с помощью Рейки восстанавливаешься, или здесь нужны другие методы?

Marika
Можно восстанавливаться. Но я люблю превентивные методы - я не допускаю оттока энергии: защиты помогают хорошо.

Wilama
Тогда хочется задать такой вопрос: энергии какого аркана тебе сейчас наиболее созвучны? Какую карту ты чувствуешь лучше всего, вот прям сразу понимаешь, а какой аркан не удается прочувствовать в полной мере, или он вводит тебя в ступор - бывает такое?

Marika
Я отшельник, причем во всем. Это и обучение постоянное, поиск истины. Это и одиночество - в том плане, что я с детства закрывалась в свою комнату и очень комфортно себя ощущала. Часто устаю от людей, именно поэтому Нью-Йорк для меня это просто стрессовый город. Хорошо, что мы там не живем, а живем в более маленьком городке. Я бы не выдержала в Нью-Йорке, там хаос, муравейник. А мне нужна свобода :ocen:
Про арканы и их проживание или понимание я скажу, что я многие арканы не могла понять ранее. Особенно мир - я не могла понять что именно он завершает, хорошо это или плохо. Сейчас понимаю (наконец-то!), что это всегда завершение цикла и выход на новый уровень. Завершение этапа, ступеньки. Это не конец однозначный, но может принести и прекращение каких-либо процессов, но только потому, что на следующем этапе предыдущие процессы уже будут не нужны. Все меняется и подвержено цикличности.
Какую чувствую лучше всего? Задумалась даже. Не могу ответить, наверное у меня ко всем картам спокойное отношение.

Wilama
А информацию о своих Лучах миссии ты как-то используешь? Что тебе дало узнавание того, что ты Жрица?

Marika
Да, мне это сильно помогло в определении цели, куда идти далее. Ведь жрица - это работа с информацией. Я и правда всю жизнь работаю с информацией, то есть головой. Мне руками что-то сделать - большая проблема. Я не могу красиво рисовать, или вязать... и вообще рукоделие - мои рукоделия заканчиваются на уровне просмотра картинок. А вот работа с информацией у меня хорошо идет, и процесс обучения хорошо идет :yes: И в целом туда, куда я иду - это работа с итоге будет с информацией. Потому что я хочу преподавать, но чуть позже. И хочу книгу написать, но пока не созрела и учусь, поднимаю свой уровень.

Wilama
Какие цели у тебя великие. Молодчина просто, так и надо. Когда есть то, к чему хочется в конечном счете придти, то двигаться в этом направлении гораздо интереснее.
Жрица - это всегда книги, и как я догадываюсь, книг у тебя много. А по таро какая твоя любимая? Не важно, для обучения или уже для более продвинутых, так сказать. Есть автор или книжка, которую ты считаешь самой классной? Или которую бы советовала прочитать всем?

Marika
Знаешь, вот по Таро я не могу ничего посоветовать, более того я не могу читать книги по Таро - они сложные. Ну как вот можно сидеть и подряд читать арканы? :nea: Мой овен сопротивляется этому :) Я лично училась сама читать Таро таким способом. Задавала вопрос и вытягивала 3 карты и потом открывала книгу на этих арканах, читала их и пыталась связать. Ну это мой внутренний огонь - мне нужно уже "вчера", я не могу тратить время на прочтение всех трактовок, если я сразу не применяю их в ситуации. Это как прочитать книгу по высшей математике - толку ноль, если каждый параграф не тренировать. А вот что советовала бы прочитать - Это все книги Линды Гудмен по астрологии. Она просто невероятная писательница. По эзотерике нравится мне Невский - хорошо и понятно пишет, у него много достойных книг. По биоэнергии, ясновидению мне нравится "Руки света" от Бреннан Барбары. Это те книги, которые читаются на одном дыхании, с удовольствием. Не люблю скучные книги, закрываю такие книги, не дочитав.

Wilama
А колоды как для раскладов выбираешь? По какому-то принципу, или каждая колода у тебя отвечает за отдельную сферу? Или, может, ты тоже интуитивно чувствуешь, кому какую колоду лучше подобрать? Кстати, их у тебя много? И какая самая любимая?

Marika
Колод у меня много, даже больше, чем нужно. Насчитала 16 колод. Рабочая сейчас одна - Таро Колесо Года, основано на классике, прорисовано красиво и понятно. У меня прямо периоды. Начинала с Райдера - 1,5 года на нем смотрела. Потом манара - год, Потом Ошо - пару месяцев, потом Магия наслаждений - год, Потом Колесо Года - уже несколько лет. Плюс дорвалась моя душа и год назад купила разные колоды :biggrin: - Романтическое, Таро Ангелов, Цветочное, Астрологическое, Таро Шерлока Холмса и год назад Таро Денег и в придачу Таро Кейс, на котором сейчас делаю проработку. А еще есть 2 колоды для диагностики негатива, рабочая колода - Гримуар и непонятная мне совсем - Таро Теней.

Wilama
Вот действительно, дорвалась )) Иногда бывает такое, что хочется попробовать и то, и другое, а в итоге все равно возвращаемся к уже привычному и родному. А на рунах гадаешь?

Marika
Да, руны я люблю для формирования дороги - туда ли идем? А карты рисуют картинку как именно идем: ползем ли, летим ли, или вообще на остановке застряли...

Wilama
У меня к тебе еще пару вопросов. Продолжи фразу: "Вы удивитесь, но я..."

Marika
Вы удивитесь, но я не училась в школе Таро, а самоучка :yes:

Wilama
Ну и, конечно же, хочется услышать твои "люблю" и "не люблю" - традиции требуют продолжения!

Marika
Я люблю:
1) читать - читаю много и постоянно
2) собак - потому что они любят в ответ и им все равно кто ты, главное, что ты есть!
3) тишину
4) молочный шоколад с орехами
5) океан
Вот смотри - идеальный мой день. Я с книгой и шоколадом, с собакой, в тишине, на берегу океана

Не люблю:
1) шумный город, суету, траффик, много людей в одном месте, большие массовые мероприятия
2) кошек - потому что они не собаки :)
3) холод и зиму, любую погоду ниже 20 градусов мне тяжело переносить
4) пессимизм и людей, которые постоянно жалуются без причины - мне тяжело морально общаться с такими людьми я всячески избегаю таких людей
5) сплетни и обсуждение других людей - мне просто это не интересно, эта информация мне не нужна

Wilama
Спасибо тебе больше, Марина, что уделила время нашей беседе, благодаря которой появилась возможность узнать о тебе интереснейшие факты и в очередной раз убедиться, насколько мудрым и зрелым является твой подход к жизни, эзотерике, людям в целом :rose: Мне было невероятно интересно узнать о тебе что-то новое, и я уверена, нашим читателям тоже это будет интересно. Надеюсь, в будущем мы сможем еще не раз вот так поболтать за чаем и обсудить другие не менее увлекательные темы :wink:

Marika
Спасибо огромное, Анечка, за интерес ко мне и интересные вопросы. Я тоже надеюсь, что мы еще поговорим и не раз!
Анна Савельева, практикующий таролог
Моя помощь в разных ситуациях

Связаться со мной: wilamataro@gmail.com

Проверенный
Колоды Таро: Хризалида, Манара, Таро Снов Марчетти, Таваглионе Лестница Золотого Таро,Симболон,оракулы: видений, Михаила, Ангелов Атлантиды.
Луч миссии: Луна
Подлуч: Мир

Re: Marika - разговор с главным админом

Сообщение Lizochka » 09 янв 2017, 21:31

Wilama, спасибо за интервью очень тёплое и душевное получилось. :rose:
Марин, наконец- то,интервью о тебе, очень рада. Ты потрясающая,не только как Таролог, но и как человек. Тёплый, душевный, отзывчивый человек. :yes: Провела невольные параллели, в юности тоже зачитывалась Линдой Гудман и обожала Унесенных Ветром( привет Овнам :heart: ).Твоя стойкость и целеустремленность достойны восхищения.У тебя ВСЕ получится!!

Супер-пупер

Сообщение Maru » 10 янв 2017, 06:54

Ну вот не могла я пройти мимо этого чудесного интервью. Я знаю Марину уже 1.5 года (как же летит время, а такое впечатление, что познакомились вчера). Вот кто-кто меня поражает своим терпением и бдительностью, так это Марина, первый человек, который меня всегда выслушает, поддержит, когда надо сковородкой по голове даст, но поставит на путь истинный. Я всегда агрессивно относилась к людям, которые меня критиковали, но Марина - это исключение. Её критике я только рада, потому что знаю что это конструктиваная критика. Это единственный таролог, чьи расклады сбывались на все 100% для меня, даже в те моменты, когда я смеялась над ними и думала, да ради Бога, такого быть не может, потом поднимала челюсть с пола, когда это всё сбывалось. Ну шо поделаешь Муся, ну чувствуем мы друх друха, как ховорится, на чакровом уровне шо ли :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: ! Одним словом - нет слов! ну стрельцы и овны просто созданы друг для друга
:rose: :heart: :rose: :heart:

Практикующий Таролог
Колоды Таро: РУ, 78 дверей, Таро Черных Котов, Ошо Дзен Таро, Магия Наслаждений, Таро Викингов
Луч миссии: Солнце
Подлуч: Белая Карта

Сообщение Эос » 10 янв 2017, 11:31

Когда увидела интервью, первая мысль была - НАКОНЕЦ-ТО! :dance3:
Наконец-то проинтервьюировали и самого интервьюера! (Прям можно брать скороговоркой для развития речи :biggrin: )
Марина, очень интересный и открытый получился разговор. Никаких пряток за образом или загадочностью или еще там чем - максимально искренне. А вы такой человек и есть - очень... настоящий, искренний и доброжелательный.
В процессе чтения возникло ощущение, что присутствуешь на задушевном разговоре друзей, но тебе тут рады. А чай, как известно, с кем попало не пьют, чай это личное (с) :wink:
Аня, вам спасибо большое за "правильные" вопросы и тон беседы, обо всем этом хотелось узнать и вот, такая возможность! :rose:

P.S. Какая все-таки рубрика чудесная :) Девочки, спасибо за подаренное удовольствие. :heart:
Информация обо мне и условиях псих.консультации с Таро в моем кабинете
Моя группа ВК https://vk.com/taro_makovoe_pole
Психологические(не Таро)консультации в дистанционном формате (по скайпу или письменно)
По просьбам тех, кто не успел, продлеваю акцию до пятницы 28.07! ЛЮБОЙ расклад до 6 позиций будет стоить 200 рублей, свыше 6 позиций - 400 рублей. Заходите)

Главный администратор
Колоды Таро: Таро РУ, Манара, Ошо, Магия наслаждений, Черный гримуар, Гномики, Руны, Романтическое таро, Таро Ангелов, Таро Шерлока Холмса, оракул Богатсва и др
Луч миссии: Жрица
Подлуч: Дьявол

Сообщение marika » 10 янв 2017, 14:02

Спасибо, девочки, за комментарии. :in_love: :in_love: :in_love: Было ощущение, что много наговорила :pardon:
Регистрация на форуме писать сюда - marikatarot@gmail.com
Я в контакте - http://vk.com/marikatarot
Я в фейсбуке https://www.facebook.com/marikatarot
Я не всегда могу ответить в темах ТРАКТОВОК - пожалуйста, помогайте друг другу понять расклады и карты. Это же форум - обсуждение и личные мысли ПРИВЕТСТВУЮТСЯ :)

Писательское: мой блог MarikaTarot

Практикующий Таролог
Колоды Таро: Таро, Симболон, Ленорман
Луч миссии: Маг
Подлуч: Солнце

Сообщение LaraM » 10 янв 2017, 14:13

Девочки, спасибо за интересное интервью :in_love:
Мариночка, спасибо за тёплую, дружескую атмосферу на замечательном сайте tarot-live, успехов тебе во всех твоих начинаниях :heart:
Помощь в решении вопросов в моём кабинете. Расклады в видео формате
Что Вам по судьбе, а что НЕТ?
меня можно найти (по вопросам платных консультаций):
Viber/ WhatsApp: +38099 1434246
скайп: athena196358
почта: lara_march@ukr.net или pythia358@gmail.com

Практикующий астролог

Сообщение Melrose » 12 янв 2017, 12:18

Марина, спасибо тебе за форум, за прекрасного админа :wink: твою позитивную энергию и отзывчивость!!! :heart: :rose:

Главный администратор
Колоды Таро: Таро РУ, Манара, Ошо, Магия наслаждений, Черный гримуар, Гномики, Руны, Романтическое таро, Таро Ангелов, Таро Шерлока Холмса, оракул Богатсва и др
Луч миссии: Жрица
Подлуч: Дьявол

Сообщение marika » 12 янв 2017, 17:34

Спасибо, девочки, за добрые слова и вашу поддержку :in_love: :in_love: :in_love:
Регистрация на форуме писать сюда - marikatarot@gmail.com
Я в контакте - http://vk.com/marikatarot
Я в фейсбуке https://www.facebook.com/marikatarot
Я не всегда могу ответить в темах ТРАКТОВОК - пожалуйста, помогайте друг другу понять расклады и карты. Это же форум - обсуждение и личные мысли ПРИВЕТСТВУЮТСЯ :)

Писательское: мой блог MarikaTarot

Вернуться в Интервью с тарологами - чай с админом