Lela23 и ее путь в Эзотерику

У нас на форуме много интересных людей с большим опытом. Опыт о таро и просто о жизни собирает Marika :)
Главный администратор
Колоды Таро: Таро РУ, Манара, Ошо, Магия наслаждений, Черный гримуар, Гномики, Руны, Романтическое таро, Таро Ангелов, Таро Шерлока Холмса, оракул Богатсва и др
Луч миссии: Жрица
Подлуч: Дьявол

Lela23 и ее путь в Эзотерику

Сообщение marika » 12 янв 2017, 17:33

Мы с Аленой поговорили о Таро и ее пути в Эзотерику. У каждого он свой и всегда интересно, когда мы читаем о других людях, о их судьбах и их пути. Иногда сразу видно, что путь наш по сути своей одинаков. Что мы имеем способности, но каким-то образом не замечаем их. Пока не наступает наше время и все случается помимо нашей воли...
Надеюсь, что вам понравится наше интервью. :in_love:

Marika
Добрый вечер, Алена. Я продолжаю пить чай с нашими формучанками и узнавать основных и заметных Тарологов все ближе. Скажите, вы себя считаете Эзотериком или Тарологом? Как вы сами себе определяете себя и свою позицию в мире неизведанного?

lela23

Добрый вечер, Марина! Очень приятно что вы решили пообщаться со мной. Эзотериком или тарологом не могу себя назвать, я скорее ученица еще. Знаете буквально час назад мне тянули лум миссии и подлуч. Итогом стали Мир и Дьявол, и я совершенно точно знаю, что не зря пришла в эзотерику. Стремлюсь узнать как можно больше неизведанного :yes:

Marika

А как именно вы попали в мир Таро? Случайно или постепенно? Есть ли за этим судьбоносность?

lela23

Судьбоность есть это точно, хотя на первый взгляд может показаться случайно. На одном из форумов я познакомилась с девушкой-тарологом, на тот момент я рассталась с мужчиной и она делала мне расклад. Мы подружились и она подарила мне колоду РУ. Признаться были сомнения, но очень уж меня влекло это все. Вот так и появилась у меня моя малышка, как я ласково ее называю. До сих пор я помню, как дрожали руки от первого прикосновения. Обуяла жажда знаний, открыла акцию на нашем форуме, хотя боялась страшно. Но администрация и форумчанки у нас милые, тапками не закидали :claping:

Marika

Да, эту форумчанку я помню (ей приветы! :hi: ). Она какое-то время у нас тоже активничала, но у каждого свой путь и свои заботы. Если вдруг прочитает ваше интервью, то наверняка поймет, что она сыграла важную роль в вашей судьбе. :yes: Как вы, Алена, делали первые расклады? Какие уроки извлекли из первого месяца проработки на форуме? (Например, я лично при первых раскладах сильно волновалась и потеряла много энергии. Потом стала думать как же мне отвечать так, чтобы я сама не пострадала. В итоге за определенные года практики уже наработала целый комплекс, как именно мне нужно делать расклады, чтобы я сама была здорова и сильна энергетически)

lela23

Она и так знает, мы общаемся по сей день, кстати месяц назад она в третий раз стала мамой. Раскладывала карты строго на белой скатерти, зажигала свечи, поначалу после двух-трех триплетов чувствовала слабость и даже тошноту, и поняла, что надо хранить энергию, поэтому делала всего по пару триплетов в день. Со временем это прошло, тепеь могу делать большие расклады и не один в день и чувствую себя прекрасно. Еще немаловажно думаю не сильно переживать за кверентов, это тоже отнимает немалую часть энергию. Я самоучка как вы уже поняли, книги ни одной не прочитала, раскладываю карты и моментально на ум приходит текст. Много конечно нюансов. Первый месяц в качестве таролога помню хорошо, много девочек обратилось, что было очень приятно мне как новичку. Были конечно промахи, но многое рассказала правильно, и это тоже не могло не радовать

Marika

А сейчас вы тоже зажигаете свечи и делаете расклады на белой скатерти или немного упростили ритуал? Может, наоборот, что-то добавили?

lela23

Сейчас все проще, могу делать при любых условиях, даже на коленке разложить при необходимости :wink: . Что я делаю всегда - так это здороваюсь с ней, а после расклада благодарю за информацию.

Marika

Вы упомянули, что вы самоучка (как и я), скажите, вы считаете, что каждый может научиться Таро или для этого нужен талант? Может даже дар?

lela23

Я считаю что если тянет, если интересно, нужно пробовать, нужно изучать. Хотя как минимум должна присутствовать неплохая интуиция.

Marika

Судя по всему интуиция у вас не плохая? Были ли у вас эзотерические увлечения до знакомства с колодой РУ?

lela23

Интуиция неплохая, и всегда была, просто не обращала на нее внимания. Ну будучи школьницей гадали с подружками друг другу на игральной колоде, но не более, интерес проснулся уже после родов. А вот после знакомства с колодой, появилась Манара. Ну а потом руны.

Marika

У вас число дня Рождения - 9 отшельник, а число пути 18 - луна. А у меня число дня рождения 18, а число пути 9. Очень приятно познакомиться с вами! Видно, что идем мы куда-то в родно место, но разными путями. Вы просто первая с такими данными, да еще и Таролог на нас! Не иначе, судьба :yes: Как вы сами понимаете цель жизни - 9 отшельник и путь - 18 луна? Что изменилось с приходом в Таро, изменилась ли жизнь?

lela23

Отшельник - это наверно познать себя, я, кстати, обожаю время проводить наедине с собой, через себя и мир понятнее станет. Луна - это опять же интуиция, я ей раньше не доверяла, а зря. Удивительные у нас совпадения, вселенная привела меня на ваш форум, я честно говоря когда все это посчитала, была безмерно удивлена, ну не веридось мне что обладаю какими-то способностями :pardon: Жизнь изменилась и еще как! Во-первых, карты помогли мне пережить расставание, во-вторых, я стала все делать так, как хочу я, а не мама, папа или дядя Вася. Вообще все по другому воспринимать стала. И самое главное - я научилась принимать своего ребенка, как бы невероятно это ни звучало :yes:

Marika

Да, дети нам даются всегда для чего-то. Или мы им даны, чтобы их поддержать в этой жизни. Вернемся к Таро - скажите, сколько у вас колод. Как вы их чувствуете? Какую следующую колоду хотите и почему именно ее, чем она вас привлекает? Как вы сочетаете Таро и Руны? Совмещаете ли эти разные системы в одном просмотре?

lela23

У меня две рабочие колоды, РУ и Манара, была 1000 и 1 ночь, но я ее отдала, не моя она. В мае купила Мадам Ленорман - так ее хотела, а не пошло пока, лежит в шкафу, дожидается часа своего. Подруга хотела подарить Черный гримуар, но мне честно говоря не по себе от нее. Знаете, первые 2 колоды мне подарили, но если б пришлось выбирать, я бы их взяла, ну вот просто мои они и все, зовут, влекут. Таро и руны не совсем совмещаю, руны для гадания не использую, хотя и изучаю их. Очень интересна книга "Руны раскрывают тайны мира" Ксении Меньшиковой, может кому интересно :curtsey:

Marika

Обожаю Меньшикову! То есть рунику вы больше изучаете как традицию? Практикуете?

lela23

Да, я практикую уже около года. Но скажу сразу, что очень глубоко стараюсь не лезть, знаний и опыта надо еще поднабраться. Но когда в течение года не решался вопрос о месте для моей дочери в группе с нарушением интеллекта, таскали нас по комиссиям, я спать перестала, то решила просить помощь у Северных Богов, став поставила, сработало. :yes: Слава Богам. Ну и так по мелочи использую, например для роста волос, ибо после 12 лет окрашивания в цвет бешеной морковки, состояние волос оставляет желать лучшего. :biggrin:

Marika

Алена, скажите, что вы посоветуете новичкам, которые интересуются руникой как традицией. У меня складывается мнение, что руны сейчас воспринимаются как чудо-средство, мол, поставил став и будет тебе счастье. Есть ли опыт, котоый можно уже передавать как совет далее?

lela23

В первую очередь изучать, изучать и еще раз изучать, руны - это ружье, неправильно стрельнешь - убьет. Это и в самом деле чудесный инструмент, но нужно понимать, что именно ты делаешь, уважительно относиться, не использовать забавы ради, последствия могут быть совершенно непредсказуемыми :cool:

Marika

Спасибо за совет! Надеюсь, что наши читатели призадумаются и будут более ответсвенны в своих действиях. Следующий вопрос касается образования - кто вы по профессии? Какое у вас образование?

lela23

Образование у меня экономическое (еще кое что общее с вами), но от экономики я так же далека как от балета. :blush: А работаю я специалстом отдела кадров в медучреждении. Вполне себе земная профессия :girl_flirt:

Marika

Алена, а как родители и друзья относятся к вашим увлечениям? Поддерживают или осуждают? Знают ли близкие о Таро, Рунах?

lela23

Знают очень немногие. Мама и брат поначалу восприняли в штыки, теперь привыкли. Среди друзей тоже немногие, да и друзей у меня мало, но настоящие и воспринимают нормально. Правда подруги не могут понять почему я уделяю столько внимания каким-то там картонкам и деревяшкам вместо того, чтоб искать мужчину. Объяснить не в силах, да и не обязана :stop:

Marika

То есть единомышленников у вас в кругу нет? А на форуме? Есть ли у вас круг девочек, с которыми более теплые отношения? Может подружились с кем-то?

lela23

Одна подруга тоже увлечена, но немного, способностей маловато. А на нашем форуме я подружилась с замечательной ЭлинойБелкой. Элькин привет :in_love:

Marika

Да, это замечательно, когда есть тот, кто нас и наши увлечения понимает и может разделить. Форум для того и создан, чтобы мы могли найти поддержку и понимание, чтобы мы не чувствовали себя белой вороной. На данный момент есть ли у вас интересные истории в вашей практике, есть ли что-то поучительное или может пугающее? Есть ли запоминающиеся консультации, которыми можно поделиться?

lela23

Не знаю пойдойдет ли, но расскажу. Когда я только начинала изучать Таро у нас на работе одна женщина собралась делать операцию, что-то по женски или не помню уже точно. Но я знала, что она не вернется, просто вспыхнула эта мысль и тут же улетучилась. И стало страшно. А я откуда это знаю?
Веселые случаи, это то, что вопросы иногда задают совершенно невероятные, ну например - стоит ли рожать третьего ребенка? Ну я откуда могу это знать? :pardon: Или когда я выйду замуж? Чего только не спрашивают :wall:

Marika

Напоследок, хотела спросить блиц-опрос:
1) чай, кофе, сок или вода?
2) сладкое, соленое, острое?
3) утро, день, вечер, ночь?
4) оптимизм, пессимизм, пофигизм?
5) книги, кино, телефизор, опера?
Выберите то, что вы любите в вышеперечисленном (можно с комментариями)

lela23

1. Строго чай-зеленый с мятой
2. Острое
3. Вечер.
4. Оптмизм.
5. Книги навсегда

Marika

Традиционное 5 люблю и 5 не люблю?

lela23

Я люблю -жару, запах асфальта после летнего дождя, книги, животных -в приоритете коты, именно коты и молочный шоколад с орехами :cupidgirl:
Не люблю -зиму, не переношу холод совершенно, не люблю чернослив :nea: , не люблю людей которые любят поучить (сразу вспоминается фраза не учи меня жить, лучше помоги материально :yes: ), не люблю кофе и не люблю ждать

Marika
Заключительный вопрос - как родился ник Lela23 и как вы попали к нам на форум?
lela23

Lela-это производное от имени, меня называют Леля. 23 - потому что когда его придумала впервые мне было 23 года. На форум попала в качестве кверента, осталась потому, что увлеклась полезными статьями и материалами, ну а потом уж и карты пришли, вот скоро 2 года как я с ними. :joy:

Marika

Спасибо, Алена, за интервью. Было очень интересно пообщаться, мы достаточно много обсудили и нашли некоторые моменты и сходства в жизненном пути. Я вам желаю совершествоваться далее и быть успешным в любых начинаниях. :in_love:

lela23

Марина, благодарю, что пригласили поучавствовать, мне было интересно общаться с вами. Я благодарна форуму и его обитателям, что меня так тепло приняли. Желаю всем духовного развития и всех благ. Не бойтесь учиться. С любовью, ваша Алена. :heart2: :heart2: :heart2:
Регистрация на форуме писать сюда - marikatarot@gmail.com
Я в контакте - http://vk.com/marikatarot
Я в фейсбуке https://www.facebook.com/marikatarot
Я не всегда могу ответить в темах ТРАКТОВОК - пожалуйста, помогайте друг другу понять расклады и карты. Это же форум - обсуждение и личные мысли ПРИВЕТСТВУЮТСЯ :)

Писательское: мой блог MarikaTarot

Практикующий Таролог
Колоды Таро: Райдера Уайта,Манара,Таро Ленорман
Луч миссии: Мир

Re: Lela23 и ее путь в Эзотерику

Сообщение lela23 » 12 янв 2017, 17:47

Марина у вас прям таки талант инрервьювера, такую работу проделали, из моей болтовни собрали вразумительные речи. Я еще раз благодарю вас за наше интервью, безумно приятно было познакомиться с вами поближе! :yes:

Практикующий Таролог
Колоды Таро: таро тота, магия наслаждений, роберто де анжелиса(золотое универсальное таро), руны, таро ангелов Дорин Вирче
Луч миссии: Солнце
Подлуч: Папесса

Сообщение ЭлинаБелка » 12 янв 2017, 18:04

Алёнчик, прекрасное интервью!
Ты отличный таролог и друг! Зря Таро Ленорман отложила- расклады были суперские на ней ;)
:cupidgirl:

Практикующий Таролог

Сообщение lela23 » 12 янв 2017, 18:23

ЭлинаБелка писал(а):Алёнчик, прекрасное интервью!
Ты отличный таролог и друг! Зря Таро Ленорман отложила- расклады были суперские на ней ;)
:cupidgirl:

Матушка я возьмусь за нее обязательно, еще нн время просто :yes: :rose:

Главный администратор
Колоды Таро: Таро РУ, Манара, Ошо, Магия наслаждений, Черный гримуар, Гномики, Руны, Романтическое таро, Таро Ангелов, Таро Шерлока Холмса, оракул Богатсва и др
Луч миссии: Жрица

Сообщение marika » 12 янв 2017, 20:17

Спасибо, Алена!

Девочки, перечитываю, вижу опечатки. Все исправлю :yes:
Регистрация на форуме писать сюда - marikatarot@gmail.com
Я в контакте - http://vk.com/marikatarot
Я в фейсбуке https://www.facebook.com/marikatarot
Я не всегда могу ответить в темах ТРАКТОВОК - пожалуйста, помогайте друг другу понять расклады и карты. Это же форум - обсуждение и личные мысли ПРИВЕТСТВУЮТСЯ :)

Писательское: мой блог MarikaTarot

Супер-пупер
Колоды Таро: Магия Наслаждений

Сообщение blowball2012 » 01 мар 2017, 19:39

Марина, большое спасибо за интервью. Мне было очень интересно читать об Алене, которую я знаю и люблю. Алена, успехов тебе!!! :cvety_9:

Практикующий Таролог

Сообщение lela23 » 04 апр 2017, 09:55

blowball2012 писал(а):Марина, большое спасибо за интервью. Мне было очень интересно читать об Алене, которую я знаю и люблю. Алена, успехов тебе!!! :cvety_9:

Спасибо, Верунчик. :rose:

Вернуться в Интервью с тарологами - чай с админом