Свечи и травы: взаимодействие

Главный администратор
Колоды Таро: Таро РУ, Манара, Ошо, Магия наслаждений, Черный гримуар, Гномики, Руны, Романтическое таро, Таро Ангелов, Таро Шерлока Холмса, оракул Богатсва и др
Луч миссии: Жрица
Подлуч: Дьявол

Свечи и травы: взаимодействие

Сообщение marika » 02 авг 2016, 19:11

ВОСКОВЫЕ СВЕЧИ С ТРАВАМИ

Целебные свойства воска известны с давних времен и применялись в восковых свечах. При сгорании воск выделяет полезные для здоровья фитонциды, которые обладают антисептическими свойствами и стимулируют иммунитет.
Также восковые свечи широко применяются для очищения дома от различного негатива и для создания уютной, тёплой атмосферы (о применении их в магических и ритуальных целях напишем отдельно). Особенно это касается свечей ручной работы, в которые изначально вложены тепло и энергия их создателя.

Травы :

- Полынь
Обладает сильными очистительными и защитными свойствами. Как известно, полынь - одна из самых сильных антидемонических трав.

- Лаванда
В течение многих столетий лаванда использовалась в мистических целях. Древние греки посвящали лаванду боги не Гекате — покровительнице ведьм, чародеев и колдовства. Средневековые монахи носили при себе веточки лаванды с целью отпугнуть злых духов.
Помогает расслабиться и успокоиться, способствует уравновешенности, привлекает добрые силы.
Прекрасно помогает привлечь романтическую любовь.

- Шалфей
Используется для очищения пространства, приобретения мудрости, защиты, привлечения денег, обладает обережными свойствами, дарует исцеление, душевный покой.

- Ромашка
Ромашка обладает сильным очищающим действием, способствует хорошему сну, гармонизирует атмосферу, успокаивает, приносит удачу и везение, позволяет установить связь с предками.

- Крапива
Обладает свойством противодействовать негативному воздействию, прогоняет негатив из дома. Усиливает в человеке храбрость, мужественность, инициативность. Используют когда нужно резко изменить что-то в себе. Крапива - одна из немногих трав, считающихся особенно близкими к стихии огня.

- Можжевельник
Обладает защитными свойствами, изгоняет негативную энергию, избавляет от порчи и сглаза.

- Тысячелистник
Способствует прорицанию, любви, счастливому браку, защищает от порчи, дарует молодым людям сильных покровителей.
Регистрация на форуме писать сюда - marikatarot@gmail.com
Я в контакте - http://vk.com/marikatarot
Я в фейсбуке https://www.facebook.com/marikatarot
Я не всегда могу ответить в темах ТРАКТОВОК - пожалуйста, помогайте друг другу понять расклады и карты. Это же форум - обсуждение и личные мысли ПРИВЕТСТВУЮТСЯ :)

Писательское: мой блог MarikaTarot

Вернуться в Свечная магия