Расшифруйте, пожалуйста!

Правила форума
Для помощи в толковании наших раскладов. Для тех, кому требуется помощь в трактовке расклада. При комментировании раскладов от вас требуется:
1. Краткая вводная информация (если на отношения, то четко: пара или нет, флирт или отношения, реальные или виртуальные, все свободны или есть третьи лица (жена/муж/любовники).
2. Название колоды (Если у вас очень специфическая колода, то проверьте наличие темы, специально для трактовок раскладов на специфичных колодах вот тут viewforum.php?f=14 Если ваша колода не является одной из специфических, то выкладывайте расклад тут. Если для вашей колоды есть отдельная тема, то убедительная просьба выкладывать в специальную тему для вашей колоды). По умолчанию, если не указана колода - расклад трактуется по классике, по Райдеру Уайту.
3. Название расклада и позиций в нем. Какую колоду вы используете (только Старшие Арканы или смешанную, прямые или перевёрнутые значения).
4. Правильно сформулируйте вопрос, укажите временные рамки, и сферу жизни
5. Напишите свои комментарии.
6. Поясните, что именно вам непонятно.
7. Обратная связь ОБЯЗАТЕЛЬНА !!!
Пожалуйста, помогайте друг другу понять расклады и карты. Это же форум - обсуждение и личные мысли ПРИВЕТСТВУЮТСЯ :) Не бойтесь ошибаться, мы все учимся!!! Новичкам будет полезно просто читать данные темы, чтобы видеть альтернативное мнение, чтобы научиться видеть нюансы карт.
Этика Таролога тут viewtopic.php?f=23&t=2551&p=38671#p38671
Проверенный

Re: Расшифруйте, пожалуйста!

Сообщение Veronica » 03 мар 2018, 12:51

Здравствуйте! :angel: Девочки, очень прошу помощи в трактовке расклада. Таро Белых Кошек.

Расклад "Ангел Хранитель"

1 - - - 2 - - - 3 - - - 4
--6------10------5---
--7-------8------9---
1 - Образ вашего Ангела Хранителя - 10 пентаклей - такое чувство, что это кто-то из кровников, кто уже ушел....или какой-то он семейный, основательный...
2 - Пол вашего Ангела Хранителя - отшельник мужской
3 - Уровень его силы король кубков ( 9 мечей сама вытянулась следом) так то сила нормальная, но ослабляют мои накруты?
4 - Его основная черта - 8 кубков (маг) - :shok: ничего не поняла...
5 - В каких областях вам помогает - рыцарь чаш - в каких-то эмоциональных моментах
6 - В какие области не вмешивается - королева жезлов - или в мои отношения с подругами или в отношения с матерью
7 - Проявил ли он себя в вашей жизни (материализация, явления, видения, сны и т.п) -влюбленные (шут) - да
При положительном ответе на п.7 выкладываем п.8
8 - При каких обстоятельствах он себя проявил - 2 кубков - когда я нахожусь в гармоничном состоянии?
9 - Его отношение к вам - рыцарь пентаклей - не знаю, холодное какое-то
10 - Что он хотел бы вам сообщить. Совет как найти контакт с ним. - 8 жезлов (10 кубков) - я много думаю о создании своей семьи, может он об этом хочет сказать, что это может быть в моей жизни и я себя зря накручиваю?

Узнаваемый

Сообщение ирина анатольевна » 06 мар 2018, 08:13

Добрый день!
Прошу помощи.
Делала расклад на мужчину.На вопрос ближайшие события в жизни человека выпали карты:
Т.кубков,Иерофант,Р.пентаклей и дно Суд.
Я думаю ,мужчина решает какие-то вопросы связанные с деньгами,идет на какие-то компромиссы,соглашения .Решает вопросы по завершению или началу каких-то рабочих процессов.Мужчина в приподнятом настроении.Надеется на решение этих вопросов.По Р. пент. я думаю ,что деньги он получит,Но спустя какое-то время.
Можно предположить,что идет речь о заключении брака.
Прошу помощи в толковании.У меня классическая колода,Спасибо. :impossible:

Практикующий Таролог
Колоды Таро: таро тота, магия наслаждений, роберто де анжелиса(золотое универсальное таро), руны, таро ангелов Дорин Вирче
Луч миссии: Солнце
Подлуч: Папесса

Сообщение ЭлинаБелка » 07 мар 2018, 12:23

Veronica, попробую написать как вижу :)

--6------10------5---
--7-------8------9---
1 - Образ вашего Ангела Хранителя - 10 пентаклей - такое чувство, что это кто-то из кровников, кто уже ушел....или какой-то он семейный, основательный...

Да, тут у ангела специализация семейная скорее всего, возможно и кто то из родственников или близких, друзей семьи, например.

Тоже соглашусь)

3 - Уровень его силы король кубков ( 9 мечей сама вытянулась следом) так то сила нормальная, но ослабляют мои накруты?
Думаю, по королю сила большая, скорее созидательная, то есть он спокойный, любящий, гармонизирующий(скорее всего помогает в моменты Вашей неуверенности в себе)

8 кубков , мне кажется, это принципиальность, способность ради более высокой цели оставить что то, пожертвовать чем то. Если решил, то будет именно так и не важно, что и самому не очень от этого какое то время. Надо значит надо. Плюс черта - стратегическое мышление.

5 - В каких областях вам помогает - рыцарь чаш - в каких-то эмоциональных моментах
Да, помогает в любви, справиться с эмоциями, ну и тд ;)

6 - В какие области не вмешивается - королева жезлов - или в мои отношения с подругами или в отношения с матерью
Думаю, тут области самореализации, работа, те области, где нужно проявить самодостаточность.

7 - Проявил ли он себя в вашей жизни (материализация, явления, видения, сны и т.п) -влюбленные (шут) - да
Да, скорее всего тогда, когда было необходимо делать выбор.
8 - При каких обстоятельствах он себя проявил - 2 кубков - когда я нахожусь в гармоничном состоянии?
Видимо была какая то любовь у Вас, когда он себя проявил.

Напротив, отношение как к родственнику. Отношение тёплое, расчитанное на долгое сотрудничество)

10 - Что он хотел бы вам сообщить. Совет как найти контакт с ним. - 8 жезлов (10 кубков) - я много думаю о создании своей семьи, может он об этом хочет сказать, что это может быть в моей жизни и я себя зря накручиваю?
Я думаю, он хочет, чтобы у вас было гармоничное окружение, ну и сказать что всё ускорится :)

:heart:

Практикующий Таролог
Колоды Таро: таро тота, магия наслаждений, роберто де анжелиса(золотое универсальное таро), руны, таро ангелов Дорин Вирче
Луч миссии: Солнце
Подлуч: Папесса

Сообщение ЭлинаБелка » 07 мар 2018, 12:31

ирина анатольевна, Добрый день! Напишу как вижу :)

Делала расклад на мужчину.На вопрос ближайшие события в жизни человека выпали карты:
Я думаю ,мужчина решает какие-то вопросы связанные с деньгами,идет на какие-то компромиссы,соглашения .Решает вопросы по завершению или началу каких-то рабочих процессов.Мужчина в приподнятом настроении.Надеется на решение этих вопросов.По Р. пент. я думаю ,что деньги он получит,Но спустя какое-то время.

У человека важный и переломный этап в жизни. Предположу, что новая любовь (чувство) переходит на новый уровень, более серьёзный.
:rose:

Узнаваемый

Сообщение ирина анатольевна » 07 мар 2018, 17:52

ЭлинаБелка писал(а):ирина анатольевна, Добрый день! Напишу как вижу :)

У человека важный и переломный этап в жизни. Предположу, что новая любовь (чувство) переходит на новый уровень, более серьёзный.
:rose:

Большое спасибо! Сбил меня с толку Рыцарь .Ваша версия мне очень нравится! :hang:

Проверенный

Сообщение Veronica » 09 мар 2018, 13:10

ЭлинаБелка писал(а):Veronica, попробую написать как вижу :)

--6------10------5---
--7-------8------9---

Да, тут у ангела специализация семейная скорее всего, возможно и кто то из родственников или близких, друзей семьи, например.

Тоже соглашусь)

Думаю, по королю сила большая, скорее созидательная, то есть он спокойный, любящий, гармонизирующий(скорее всего помогает в моменты Вашей неуверенности в себе)

8 кубков , мне кажется, это принципиальность, способность ради более высокой цели оставить что то, пожертвовать чем то. Если решил, то будет именно так и не важно, что и самому не очень от этого какое то время. Надо значит надо. Плюс черта - стратегическое мышление.

Да, помогает в любви, справиться с эмоциями, ну и тд ;)

Думаю, тут области самореализации, работа, те области, где нужно проявить самодостаточность.

Да, скорее всего тогда, когда было необходимо делать выбор.
Видимо была какая то любовь у Вас, когда он себя проявил.

Напротив, отношение как к родственнику. Отношение тёплое, расчитанное на долгое сотрудничество)

Я думаю, он хочет, чтобы у вас было гармоничное окружение, ну и сказать что всё ускорится :)

:heart:

Огромная благодарность Вам за помощь!!! Я очень рада, что АХ настроен по отношению ко мне столь доброжелательно,а то я прям не знала, как трактовать ту карту...А на счет гармоничного окружения.... сколько сил и времени уже данная тема у меня заняла... в общем, я с ним солидарна и продолжаю работать над этим;) Вот жаль, что не вмешивается в область самореализации, мне бы это очень помогло! :angel:

Захожу иногда
Колоды Таро: Классика

Сообщение Yulia163 » 10 мар 2018, 15:16

Добрый вечер!) Помогите с трактовкой.
Вопрос - как повлияет выход девушки на работу на их отношения с мужчиной. Времени для встреч практически не будет...(отношения любовные)
Суд ( вытягивали допы - Дьявол, Дурак, туз чаш), 4 пент, 8 пент. Дно - 5 жезлов.
С трактовкой Суд сложно, столько допов... но вроде бы расставанием не пахнет. Жалко терять отношения по 4 пент, будут оба стараться их сохранить. Дно - много людей вмешивается, препятствуют отношениям.

Практикующий Таролог
Колоды Таро: 78 Дверей, Союз Богинь,Таро Рериха, The Classic Tarot, Таро Древнего Пути
Луч миссии: Белая карта
Подлуч: Мир

Сообщение Wilama » 10 мар 2018, 20:48

Yulia163 писал(а):Добрый вечер!) Помогите с трактовкой.
Вопрос - как повлияет выход девушки на работу на их отношения с мужчиной. Времени для встреч практически не будет...(отношения любовные)
Суд ( вытягивали допы - Дьявол, Дурак, туз чаш), 4 пент, 8 пент. Дно - 5 жезлов.
С трактовкой Суд сложно, столько допов... но вроде бы расставанием не пахнет. Жалко терять отношения по 4 пент, будут оба стараться их сохранить. Дно - много людей вмешивается, препятствуют отношениям.

Здравствуйте, Юлия!
Конечно, многое зависит от колоды, на которой гадали - у каждой своя специфика. Но если отталкиваться от классических значений, то вы в верном направлении. Суд -это придется подстраиваться под ситуацию, менять свое восприятие, начинать видеть все по-новому, принимать то, что есть (нравится это или не нравится). Они вынуждены будут это делать, так как зависимы от тех условий, в которых находятся (Дьявол), в отношениях произойдет перезагрузка (тот же Суд), люди могут пойти на поводу у своего эгоизма и амбиций (Дьявол), из-за чего могут пустить эти отношения (Дурак), поддавшись эмоциям (Тк). Но могут осознать все низменные чувства, которые ими движут, и не позволить развалиться отношениям. В этом случае они будут не только сохранены, но и обретут новое направление, выйдут на новый уровень и дадут более качественный результат. Да, будет борьба, противостояние, попытки как-то решить неустраивающую никого ситуацию. Много есть моментов, которые нужно согласовать, идти на уступки, а не тянуть одеяло на себя. Но именно через конфликт, через борьбу характеров людям удастся найти решение, которое или приведет к распаду, или, наоборот, сделает отношения еще более крепкими. Но, как вы и написали, 4п и 8п показывает, что основное время будет отнимать работа, поэтому я бы не ограничивалась только этим рядом карт - тут надо делать хороший расклад, чтобы узнать ответ.
Анна Савельева, практикующий таролог
Моя помощь в разных ситуациях

Захожу иногда
Колоды Таро: таро уайта
Луч миссии: Маг
Подлуч: Шут

Сообщение евгения1973 » 11 мар 2018, 03:25

Здравствуйте девушки! Очень заинтересовалась раскладом Ангел-хранитель :blush: ..Можно сказать "стырила" у Вероники :blush: .Давайте посмотрим ,что у меня получилось :rose: .

--6------10------5---
--7-------8------9---
1 - Образ вашего Ангела Хранителя - 9 кубков-добрый,самодостаточный :rose:
2 - Пол вашего Ангела Хранителя - Жрец- мужской
3 - Уровень его силы- 4 пент-стабильный..закрытый :scratch: что-то пришло мне в голову :fool: ,что сам себе "на уме" :biggrin:
4 - Его основная черта - 2 куб(4жезл)-партнерство,понимание,союзник мой :blush: ,сотрудничество..Скорей всего в домашних взаимоотношениях..
5 - В каких областях вам помогает - 5 меч в каких-то напряженных ситуациях :scratch: .
6 - В какие области не вмешивается - паж жезлов- или в работу не лезет,или в проблемах с ребенком не участвует :rose: .
7 - Проявил ли он себя в вашей жизни (материализация, явления, видения, сны и т.п) -10 куб-проявил... скорее всего в семейных делах,в любви..
8 - При каких обстоятельствах он себя проявил - 5 кубков- блин...проявляет себя когда мне плохо...когда разочарована,горюю..
9 - Его отношение к вам - Суд- :shok: .Справедливое.. Ответственное....Скорее ,он мой судья..дает мне понять,что я правильно делаю,а что нет..Затрудняюсь тут :blush.:
10 - Что он хотел бы вам сообщить. Совет как найти контакт с ним. - 8 меч(влюбленные ,маг)- что-тут я ограничена в выборе :scratch: , не могу понять :scratch: ... Вот что еще нашла..я сейчас нахожусь в плену взаимоотношений,зациклилась на этой идеи :cool: .. Девушки.. давайте посмотрим :rose: ,очень интересно!!Буду рада любым комментариям :heart2:

Практикующий Таролог
Колоды Таро: 78 Дверей, Союз Богинь,Таро Рериха, The Classic Tarot, Таро Древнего Пути
Луч миссии: Белая карта
Подлуч: Мир

Сообщение Wilama » 11 мар 2018, 22:06

Евгения, выскажу свой взгляд на ваш расклад ) Отмечу другим цветом свои комментарии.

евгения1973 писал(а):Здравствуйте девушки! Очень заинтересовалась раскладом Ангел-хранитель :blush: ..Можно сказать "стырила" у Вероники :blush: .Давайте посмотрим ,что у меня получилось :rose: .

1 - Образ вашего Ангела Хранителя - 9 кубков-добрый,самодостаточный :rose:
2 - Пол вашего Ангела Хранителя - Жрец- мужской
Вообще странный пункт: ангелы - существа бесполые, если на то пошло, и тот, кто придумывал расклад, видимо, был не в курсе. Но даже если условно поделить их на существ с женской и мужской энергетикой, то Жрец все равно сочетает в себе и те, и другие энергии. Жрец - это и есть Дух

3 - Уровень его силы- 4 пент-стабильный..закрытый :scratch: что-то пришло мне в голову :fool: ,что сам себе "на уме" :biggrin:
сам себе на уме - это не про А-Х ))) Они призваны помогать вам, и 4п указывает на прочный запас силы, неиссякаемый источник энергии. На нашем языке, то у вас такой себе "ангел-крепыш" :)

4 - Его основная черта - 2 куб(4жезл)-партнерство,понимание,союзник мой :blush: ,сотрудничество..Скорей всего в домашних взаимоотношениях..
5 - В каких областях вам помогает - 5 меч в каких-то напряженных ситуациях :scratch: .
Не просто напряженных. Он помогает вам легче перенести обиды, проигрыши, унижения. Он оберегает вас от врагов и насмешников, от подлых и наглых людей. Или по крайней мере, смягчает вашу реакцию на неприятные по отношению к вам действия.

6 - В какие области не вмешивается - паж жезлов- или в работу не лезет,или в проблемах с ребенком не участвует :rose: .
Я за ребенка )

7 - Проявил ли он себя в вашей жизни (материализация, явления, видения, сны и т.п) -10 куб-проявил... скорее всего в семейных делах,в любви..
В этом пункте должен был прийти ответ не в какой сфере жизни он проявил себя, а через что, как именно вы могли понять, что это был ваш Ангел-Хранитель. По 10к - он проявляет себя через кого-то из членов вашей семьи, того, кто обладает мягким, покладистым, мирным характером (мама, тетя, крестная, может быть мужчина, но с мягким характером, не агрессивный). То есть, ангел пришел к вам и помог через кого-то конкретно, через слова или действия близкого по духу вам человека (обязательно - одной с вами крови).

8 - При каких обстоятельствах он себя проявил - 5 кубков- блин...проявляет себя когда мне плохо...когда разочарована,горюю..
Он помог, когда у вас в личной жизни было плохо. Вспомните, кто больше всего принимал участие в вашей жизни, когда там все не ладилось? Кто был рядом, поддерживал морально, вдыхал в вас жизнь?

9 - Его отношение к вам - Суд- :shok: .Справедливое.. Ответственное....Скорее ,он мой судья..дает мне понять,что я правильно делаю,а что нет..Затрудняюсь тут :blush.:
Опять же, скорее всего ваш ангел действует через кого-то из вашей семьи, вкладывая в слова этого человека то, что хотел бы донести до вас. От кого вы чаще всего слышите слова осуждения или наставничества? Кстати, Жрец - это может быть указание на старшее поколение, седовласого человека, который поучает вас жизни.

10 - Что он хотел бы вам сообщить. Совет как найти контакт с ним. - 8 меч(влюбленные ,маг)- что-тут я ограничена в выборе :scratch: , не могу понять :scratch: ... Вот что еще нашла..я сейчас нахожусь в плену взаимоотношений,зациклилась на этой идеи :cool:
В этом пункте объединены два разных вопроса, и смотреть их лучше двумя картами. Одно дело - что хотел сообщить ангел, а другое - совет, как найти контакт. Хотел он сообщить, что вы в само деле находитесь в оцепенении каком-то, боитесь то ли влюбиться, то ли сделать ошибку в отношениях, то ли потерять свою свободу (или наоборот - выйти из плена отношений). Вам надо работать со своими внутренними установками
.. Девушки.. давайте посмотрим :rose: ,очень интересно!!Буду рада любым комментариям :heart2:
Анна Савельева, практикующий таролог
Моя помощь в разных ситуациях

Пред.След.

Вернуться в Таро карты и расшифровка раскладов