Расшифруйте, пожалуйста!

Помощь в расшифровках ваших раскладов на таро Райдера Уэйта и других колод, основанных на классической системе Таро
Правила форума
Для помощи в толковании наших раскладов. Для тех, кому требуется помощь в трактовке расклада. При комментировании раскладов от вас требуется:
1. Краткая вводная информация (если на отношения, то четко: пара или нет, флирт или отношения, реальные или виртуальные, все свободны или есть третьи лица (жена/муж/любовники).
2. Название колоды (Если у вас очень специфическая колода, то проверьте наличие темы, специально для трактовок раскладов на специфичных колодах вот тут viewforum.php?f=14 Если ваша колода не является одной из специфических, то выкладывайте расклад тут. Если для вашей колоды есть отдельная тема, то убедительная просьба выкладывать в специальную тему для вашей колоды). По умолчанию, если не указана колода - расклад трактуется по классике, по Райдеру Уайту.
3. Название расклада и позиций в нем. Какую колоду вы используете (только Старшие Арканы или смешанную, прямые или перевёрнутые значения).
4. Правильно сформулируйте вопрос, укажите временные рамки, и сферу жизни
5. Напишите свои комментарии.
6. Поясните, что именно вам непонятно.
7. Обратная связь ОБЯЗАТЕЛЬНА !!!
Пожалуйста, помогайте друг другу понять расклады и карты. Это же форум - обсуждение и личные мысли ПРИВЕТСТВУЮТСЯ :) Не бойтесь ошибаться, мы все учимся!!! Новичкам будет полезно просто читать данные темы, чтобы видеть альтернативное мнение, чтобы научиться видеть нюансы карт.
Этика Таролога тут viewtopic.php?f=23&t=2551&p=38671#p38671
Новичок

Re: Расшифруйте, пожалуйста!

Сообщение Anna_M » 17 май 2019, 04:14

mereta писал(а):
Anna_M писал(а):подскажите, пожалуйста, 5 мечей здесь означает его месть, враждебность?

В данном случае я бы трактовала, не буквально враждебность, а как нежелание идти на уступки..
То есть первое, что идет в ответе - это сопротивление, кто-то или что-то мешает человеку действовать удобным способом и приходится добывать привычное в драке. В вашей ситуации это как раз может быть блокировка в мессенджере.

Спасибо большое. Посмотрим, как проиграется в ближайшие месяцы. Об'явится ли где-нибудь.

Администратор
Луч миссии: Императрица
Подлуч: Шут

Сообщение mereta » 17 май 2019, 05:03

Kalina писал(а):Добрый день! Прошу помощи :rose:
Отношения М и Ж. Вертятся в одних кругах, имеют общих друзей, видятся не часто. Раньше интересовались друг другом. Он несвободен, у нее был молодой человек.
Его чувства - Колесница (8 пентаклей, Солнце), Рыцарь мечей, 4 мечей
Изображение
Всегда ли надо тянуть два допа к Колеснице, чтобы посмотреть, куда ведут две лошади? :scratch: Если связать Колесницу и Солнце, то МЧ хотел бы прояснить ситуацию, а по мечам выходит, что холодно к ней относится (она проявила себя однажды не с лучшей стороны)
У него все хорошо, более того, он чувствует свою правоту и стабильность положения, а к ней холоден.
Что хочет предпринять к ней - 5 жезлов, 5 пентаклей, Рыцарь меч
Изображение
Как минимум, относиться к ней также холодно.
Ничего, все карты конфликтные.
Ее чувства-Принцесса пентаклей, 10 жезлов (5 пентаклей), Принцесса жезлов
Изображение
Так интересно, что первая принцесса пишет, а вторая держит письмо...Ждет что ли от него известий...Проблемы у нее, плохо ей ( возможно рассталась со своим молодым человеком).
Она сейчас одна и ей это в тягость, ищет новые или старые контакты.
Как будут развиваться отношения в ближайшие три месяца?
Умеренность, 6 меч, 7 меч (3 жезлов)
Изображение
Будут спокойные, дружеские отношения в первое время. Но потом по 6-ке сдвинутся с мертвой точки? И перейдут в любовный треугольник?
Ничего не будет между ними. Он на своих отношениях сосредоточен, она в стороне.
Изображение
Мои услуги на форуме
Если я не оправдываю ваших ожиданий - продолжайте ожидать.

Вхож в узкие круги

Сообщение Kalina » 17 май 2019, 08:40

mereta писал(а):
Kalina писал(а):Добрый день! Прошу помощи :rose:
Отношения М и Ж. Вертятся в одних кругах, имеют общих друзей, видятся не часто. Раньше интересовались друг другом. Он несвободен, у нее был молодой человек.
Его чувства - Колесница (8 пентаклей, Солнце), Рыцарь мечей, 4 мечей
Изображение
Всегда ли надо тянуть два допа к Колеснице, чтобы посмотреть, куда ведут две лошади? :scratch: Если связать Колесницу и Солнце, то МЧ хотел бы прояснить ситуацию, а по мечам выходит, что холодно к ней относится (она проявила себя однажды не с лучшей стороны)
У него все хорошо, более того, он чувствует свою правоту и стабильность положения, а к ней холоден.
Что хочет предпринять к ней - 5 жезлов, 5 пентаклей, Рыцарь меч
Изображение
Как минимум, относиться к ней также холодно.
Ничего, все карты конфликтные.
Ее чувства-Принцесса пентаклей, 10 жезлов (5 пентаклей), Принцесса жезлов
Изображение
Так интересно, что первая принцесса пишет, а вторая держит письмо...Ждет что ли от него известий...Проблемы у нее, плохо ей ( возможно рассталась со своим молодым человеком).
Она сейчас одна и ей это в тягость, ищет новые или старые контакты.
Как будут развиваться отношения в ближайшие три месяца?
Умеренность, 6 меч, 7 меч (3 жезлов)
Изображение
Будут спокойные, дружеские отношения в первое время. Но потом по 6-ке сдвинутся с мертвой точки? И перейдут в любовный треугольник?
Ничего не будет между ними. Он на своих отношениях сосредоточен, она в стороне.

Спасибо, Mereta! По поводу развития отношений я все думала про 3 жезлов, что девушка-то там одна, но тройка да еще рядом 7 меч сбили с толку

Новичок
Колоды Таро: «Таро Райдера — Уэйта»
Луч миссии: Захват галактики!
Подлуч: Геноцид ксеноморфов.

Сообщение i889966droid » 22 май 2019, 19:42

2019.jpg

В общем беда, беда, печалька. Помогите пережить башню. Как узнать откуда прилетит и как обойти-объехать на хромой кобыле? Ситуация когда в рядочек король мечей, башенка и паж мечей у меня вызывает паническую атаку. В конце года 2018 в здоровье стоял последним паж мечей так от бронхита осложнение после НГ схватил и до сих пор залечить толком не могу (финансовая сфера все деньги уходят на лекарства - отшельника). А тут на 7-9 месяц такой ужас выстроился и дальше на 10,11,12 особо не легче. :sos: :sos: :sos:

1. – Три карты. Работа, учеба. В этой позиции можно посмотреть какие события будут ожидать человека на его работе, а так же можно будет увидеть, будет ли карьерный рост, повышение, смена работы и другие события, связанные с карьерой и работой в течение года. Если человек только учится, то тут будут события, связанные с учебой.
2. – Три карты. Финансовая сфера. Денежные траты, прибыль. Карты в этой позиции показывают финансовое состояние человека, поступления денег, повешение финансового уровня, а так же потери, траты. Все, что связано с деньгами.

3. – Три карты. Социальное окружение. Друзья, коллеги, знакомые, люди с которыми Вы, так или иначе, сталкиваетесь. Это социальная жизнь, окружение, общение с другими людьми, контакты. Можно увидеть будут ли новые знакомства, будут ли полезные знакомства, каким будет окружение человека в течение года.
4. – Три карты. Семейное окружение. Родственники, близкие друзья. В этой позиции карты покажут, что человека ожидает в общении с самыми близкими людьми, какие события будут происходить у близких людей и родственников.
5. – Три карты. Личная жизнь. Любовь, супружество. В этой позиции выйдет информация об отношениях с мужьями, любовниками, женами и любовницами, если человек одинок, то карты покажут будут ли новые знакомства и к чему они приведут.
6. – Три карты. Здоровье. Состояние здоровья. Самочувствие человека в целом, а так же то, какие проблемы со здоровьем могут возникнуть в течение года.
7. – Три карты. Ближайшие три месяца. В этой позиции события первых трех месяцев года. Нужно просто описать события.
8. – Три карты. Следующие три месяца. События следующих трех месяцев. Нужно просто описать события.
9. – Три карты. Следующие три месяца. События следующих трех месяцев. Нужно просто описать события.
10. – Три карты. Следующие три месяца. События следующих трех месяцев. Нужно просто описать события.
11. – Три карты. Помехи, сложности, опасности. Эта позиция покажет, какие негативные события могут подстерегать человека в течение года. На что обратить внимание в плане опасностей и нежелательных событий.
12. – Три карты. Совет на год. В этой позиции карты покажут, что человеку нужно сделать в течение года, чтобы улучшить свою жизнь.
Последний раз редактировалось i889966droid 23 май 2019, 16:54, всего редактировалось 1 раз.

Администратор

Сообщение Cherepashka » 23 май 2019, 14:35

i889966droid писал(а):
2019.jpg

В общем беда, беда, печалька. Помогите пережить башню. Как узнать откуда прилетит и как обойти-объехать на хромой кобыле? Ситуация когда в рядочек король мечей, башенка и паж мечей у меня вызывает паническую атаку. В конце года 2018 в здоровье стоял последним паж мечей так от бронхита осложнение после НГ схватил и до сих пор залечить толком не могу (финансовая сфера все деньги уходят на лекарства - отшельника). А тут на 7-9 месяц такой ужас выстроился и дальше на 10,11,12 особо не легче. :sos: :sos: :sos:

А Вы не могли бы расписать свой расклад по позициям?
Изображение

Администратор

Сообщение Cherepashka » 23 май 2019, 15:05

Я вот, на самом деле, особых проблем не вижу. :pardon: С работой и учебой всё норм, пожалуй, единственная сфера, которая радовать будет в этом году (это же на год расклад?). С деньгами посложнее будет, не фонтан, но нищета не предвидится, и потом, в этом плане будете предпринимать немало активных действий, чтобы заработать. Грусть-печаль в социальной сфере, есть какой то напряг в общении с людьми, по картам ощущается. Одиночество видится, даже от семьи сторонитесь. В личных отношениях - женщин не вижу, знакомств тоже, возможно, что в каком то дружном коллективе будет с кем то общение, Вы будет давать кому то положительные эмоции. Король кубков наводит на такие мысли) Вот по здоровью как бы очень всё плохо, но всё должно выровняться, Звезда говорит об исцелении, всё пойдет на лад. Вот совет мне очень интересен здесь) Две женщины и Колесница. Может Вам нужно разобраться со своими женщинами? :wink: Это, кстати, Ваша основная проблема на этот год. Я других не вижу. :coffe: Это вкратце....
Что же касается Башни, Короля мечей и т.д., то вопрос - Вы на каждый месяц по карте выкладывали, или это по три карты на весну, лето, осень и т.д.? Как трактовать правильно? Если одна карта на месяц, то ну можно было и добавить по допу и к Башне, и Королю мечей. В целом карта на месяц ничего страшного не несет, это как лейтмотив месяца. Нужна конкретика - добавляйте допы. :pardon:
Изображение

Новичок

Сообщение i889966droid » 23 май 2019, 17:13

Прошу прощения. Там вверху на картинке есть подписи, но мелко. Добавил текстом:
номера.jpg

1. – Три карты. Работа, учеба. В этой позиции можно посмотреть какие события будут ожидать человека на его работе, а так же можно будет увидеть, будет ли карьерный рост, повышение, смена работы и другие события, связанные с карьерой и работой в течение года. Если человек только учится, то тут будут события, связанные с учебой.
2. – Три карты. Финансовая сфера. Денежные траты, прибыль. Карты в этой позиции показывают финансовое состояние человека, поступления денег, повешение финансового уровня, а так же потери, траты. Все, что связано с деньгами.

3. – Три карты. Социальное окружение. Друзья, коллеги, знакомые, люди с которыми Вы, так или иначе, сталкиваетесь. Это социальная жизнь, окружение, общение с другими людьми, контакты. Можно увидеть будут ли новые знакомства, будут ли полезные знакомства, каким будет окружение человека в течение года.
4. – Три карты. Семейное окружение. Родственники, близкие друзья. В этой позиции карты покажут, что человека ожидает в общении с самыми близкими людьми, какие события будут происходить у близких людей и родственников.
5. – Три карты. Личная жизнь. Любовь, супружество. В этой позиции выйдет информация об отношениях с мужьями, любовниками, женами и любовницами, если человек одинок, то карты покажут будут ли новые знакомства и к чему они приведут.
6. – Три карты. Здоровье. Состояние здоровья. Самочувствие человека в целом, а так же то, какие проблемы со здоровьем могут возникнуть в течение года.
7. – Три карты. Ближайшие три месяца. В этой позиции события первых трех месяцев года. Нужно просто описать события.
8. – Три карты. Следующие три месяца. События следующих трех месяцев. Нужно просто описать события.
9. – Три карты. Следующие три месяца. События следующих трех месяцев. Нужно просто описать события.
10. – Три карты. Следующие три месяца. События следующих трех месяцев. Нужно просто описать события.
11. – Три карты. Помехи, сложности, опасности. Эта позиция покажет, какие негативные события могут подстерегать человека в течение года. На что обратить внимание в плане опасностей и нежелательных событий.
12. – Три карты. Совет на год. В этой позиции карты покажут, что человеку нужно сделать в течение года, чтобы улучшить свою жизнь.

Cherepashka писал(а):Я вот, на самом деле, особых проблем не вижу. :pardon: С работой и учебой всё норм, пожалуй, единственная сфера, которая радовать будет в этом году (это же на год расклад?). С деньгами посложнее будет, не фонтан, но нищета не предвидится, и потом, в этом плане будете предпринимать немало активных действий, чтобы заработать. Грусть-печаль в социальной сфере, есть какой то напряг в общении с людьми, по картам ощущается. Одиночество видится, даже от семьи сторонитесь. В личных отношениях - женщин не вижу, знакомств тоже, возможно, что в каком то дружном коллективе будет с кем то общение, Вы будет давать кому то положительные эмоции. Король кубков наводит на такие мысли) Вот по здоровью как бы очень всё плохо, но всё должно выровняться, Звезда говорит об исцелении, всё пойдет на лад. Вот совет мне очень интересен здесь) Две женщины и Колесница. Может Вам нужно разобраться со своими женщинами? :wink: Это, кстати, Ваша основная проблема на этот год. Я других не вижу. :coffe: Это вкратце....
Что же касается Башни, Короля мечей и т.д., то вопрос - Вы на каждый месяц по карте выкладывали, или это по три карты на весну, лето, осень и т.д.? Как трактовать правильно? Если одна карта на месяц, то ну можно было и добавить по допу и к Башне, и Королю мечей. В целом карта на месяц ничего страшного не несет, это как лейтмотив месяца. Нужна конкретика - добавляйте допы. :pardon:

1 - Нет не на каждый. На квартал. В целом скорее динамика на квартал. Второй квартал начался на самом деле с переездов и поездок на что показывает шестёрка мечей. И да от всех я да далеко. Далеко в прямом смысле слова. Географически.

2 - Здоровье да сперва подумал что конец уже близок, но пошел по врачам. Вроде пока все нормализуется. В первых числах января горе кардиолог меня напугал до полусмерти, но грамотные специалисты сказали что вовсе пока не все песни спеты, не все дороги пройдены и все поправимо. И кстати направлением к грамотным специалистам как раз и помогли две женщины старые подружайки. Забавно подумал как раз когда писал что как раз надо было вернуться в родной город (6 мечей), встретится с Магом что-бы он успокоил, выписал нужные таблеточки и сказал что все прочие копали вообще не там где надо было копать. Надеюсь по здоровью больше десяток мечей на этот год не будет. Хватит с меня таких ударов в спину.

3 -Третий квартал с динамикой король мечей >>> Башня >>> Паж мечей пугает очень. В прошлом году у меня по здоровью был паж мечей последним. И приступ-осложнение случился 31го января, когда до НГ часы и длиннющие каникулы на носу. Так и провалялся все каникулы восстанавливаясь (10 мечей >>> 4 мечей >>> Звезда) Хорошо конечно что башня не выпала в здоровье после 4ки мечей (пронесло).

В общем вторая половина года с башнями, десятками жезлов и даже дьяволом какая то неприглядная. (
Дайте мне другой глобус.
) Понять бы с какой стороны король с башней прилетит что бы обойти объехать или как то смягчить. Единственное что Сила стоит в конце (или Справедливость? Это же Райдера-Уэйта :scratch: ).

насколько я понимаю Император так мечом своим резанёт что полный капец - башня, а потом ещё и паж добавит конфликтов и негатива что бы жизнь мёдом не казалась. А потом и десятка жезлов и дьявол. Хорошо что хоть сила как точка в конце (или не очень?).

Возможно скажу глупость, а не может быть тройка пентаклей (про любовь 5) быть дьяволом в 10?

Администратор

Сообщение Cherepashka » 24 май 2019, 14:41

i889966droid, теперь я попрошу у Вас прощения .... :rose:
Не хочу показаться занудой, но Вы пробовали когда-нибудь прокомментировать чей то расклад? Вы выложили 36 карт, а это половина колоды, и всё это в виде картинки. :biggrin: Теперь, чтобы прокомментировать Ваш расклад, эту картинку нужно или распечатать или держать в памяти. :crazy:
Позиции Вы расписали, а проблему не решили. :pardon:
Пропишите теперь карты по позициям, иначе как Вам комменты писать? :crazy:
Изображение

Администратор

Сообщение Cherepashka » 24 май 2019, 14:57

i889966droid писал(а):Возможно скажу глупость, а не может быть тройка пентаклей (про любовь 5) быть дьяволом в 10?

А почему Вы так решили? :biggrin:
Я с Вашим раскладом посижу, чуть позже напишу, что получится. Изображение
Изображение

Новичок

Сообщение i889966droid » 24 май 2019, 17:53

Cherepashka писал(а):i889966droid, теперь я попрошу у Вас прощения .... :rose:
Не хочу показаться занудой, но Вы пробовали когда-нибудь прокомментировать чей то расклад? Вы выложили 36 карт, а это половина колоды, и всё это в виде картинки. :biggrin: Теперь, чтобы прокомментировать Ваш расклад, эту картинку нужно или распечатать или держать в памяти. :crazy:
Позиции Вы расписали, а проблему не решили. :pardon:
Пропишите теперь карты по позициям, иначе как Вам комменты писать? :crazy:

Если честно, то расклад БОЛЬШОЙ, но мне интересна только откуда башня. Возможно у Вас или у кого-то есть светлая мысль как можно уточнить это. Может быть какой-то алгоритм, дополнительный уточняющий расклад или что-то в этом роде. А разбирать его весь не прошу ни коим образом. Комментировать чужие расклады боюсь квалификация не та. Да и смотрю тут любят всякие экзотические колоды, которые я и близко не понимаю. Я бы с удовольствием помог, но у меня опыт маленький, а наговорить всякого от балды не приучен. Я посматриваю время от времени темы, где понимаю и есть что сказать там пишу. Боюсь я даже сон могу трактовать лучше, чем расклад не на классической Райдера Уайта. Потому что если хотя бы у одной тройки пентаклей на 78 дверей почитать значения, то такая палитрища красок, а если в эту гигантскую палитру кто-то что-то ещё добавляет, то вообще пади разберись. И один и варианты от любовных треугольников до заключений брака. Это порой взрывает мозг.

Я только учусь и не скрываю этого. Скорее всего правило 10000 часов действует и тарологии.

Что я уже вижу из такого большого расклада то что несмотря на всю свою информативность на первый взгляд, конкретику из таких больших раскладов вытащить почти не реально, только канву событий или я не могу из-за мизерного опыта. Возможно нужен другой алгоритм с узкоспециализированными раскладами по темам. Из которых конкретику, отвечающую на вопросы что, когда и откуда уже вытащить проще. А все эти большие и красивые на 30+ карт на все темы возможно путь ложный в познание.
Последний раз редактировалось i889966droid 24 май 2019, 18:33, всего редактировалось 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Таро карты и расшифровка раскладов на таро Райдера Уэйта