Чакровый расклад: расшифровка и значения

Главный администратор
Колоды Таро: Таро РУ, Манара, Ошо, Магия наслаждений, Черный гримуар, Гномики, Руны, Романтическое таро, Таро Ангелов, Таро Шерлока Холмса, оракул Богатсва и др
Луч миссии: Жрица
Подлуч: Дьявол

Чакровый расклад: расшифровка и значения

Сообщение marika » 21 июл 2014, 17:14

Итак, что такое чакры можно почитать тут http://tarot-live.ru/forum/viewforum.php?f=27

Чакры - энергетические центры

Форма тела человека имеет 7 степеней материи. Эти 7 субстанций различны по плотности и вибрации. Наше тело образовано из 3-х состояний вещества: плотного, жидкого и газообразного.

В едином человеческом существе сливаются душа и тело. Душа - высшее начало, сообщает жизнь телу, одухотворяет его. Тело - экзамен для человека. Тело дает возможность душе проявлять себя, расти, совершенствоваться, помогать дpyгим людям. Если этого нет - тело отягощает душу: передаёт ей плотские страсти и проистекающее от них болезни.

Точным дубликатом физического тела является эфирный двойник (имеется у каждого человека).

Эфирный двойник - это образец, по которому построена физическая форма человека, это энергия заряжающая физическую форму жизненной энергией. В эфирном двойнике находятся психические центры - "чакры". На санскрите термин "чакра" означает - энергетическое колесо, силовой круговорот.

Эфирный двойник постоянно впитывает из космоса энергию через вращающиеся чакры и передает эту силу физическому телу.

Бог творит человека из 8 частей: от земли - тело; от камня - кости; от моря - кровь; от облака - мысли; от света - цвет; от ветра - дыхание; от огня - тепло; от солнца - глаза. Так говорится в древних манускриптах.

Чакры являются основными точками контакта между эфирным и физическим телами, или проводниками, через которые мы питаемся солнечными и праническими силами вселенной.

Чакры, в понимании индейцев "преобразователи жизненной энергии".

В настоящее время известно значение 7-ми чакр, однако, с наступлением следующей степени духовного возрождения человечества рacкpoются и начнут развиваться ещё 5 дополнительных чакр. Развитие всех возможностей микрокосмоса, или человека, сопряжено частично с развитием 12 чакр, на которые влияют планеты солнечной системы.

Чакры открываются постепенно, начиная с самый нижней, в течение созревания человека. Одни люди развиваются быстрее, другие - медленнее, и чакры тоже открываются у различных людей в разном возрасте (но приблизительно к 34 годам они обычно открываются).

7 чакр последовательно расположенные в эфирном двойнике, распределяют в позвоночнике жизненную энергию через железы внутренней секреции и управляют кровообращением человека.

Кратко о Чакровом раскладе
Карты на чакровый расклад располагаются по порядку в строчку. Делается только на прямых старших арканах.
1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7

1 карта - характеризует состояние Муладхары. Описывает общее состояние здоровья и энергии в человеке.
2 карта - характеризует состояние Свадхистаны. Определяет уровень довольства своей жизнью, в том числе и сексуальной.
3 карта - характеризует состояние Манипуры. Покажет уровень силы, выносливости, амбиций.
4 карта - характеризует состояние Анахаты. Определяет уровень любви в Вашем сердце, сострадание к людям, эгоизм.
5 карта - характеризует состояние Вишудхи. Определяет уровень самореализации и проявления себя в социуме.
6 карта - характеризует состояние Аджны. Определяет уровень интуиции, телепатии, способность к мышлению.
7 карта - характеризует состояние Сахасрары. Определяет уровень связи со Вселенной.

Сложность расклада заключается в том, чтобы суметь обнаружить правильную взаимосвязь между всеми семью чакрами. Необходимо научиться распознавать тревожные сигналы в виде негативных арканов Таро в соответствующих чакрах и, основываясь на значении карты и той позиции, где она выпала, попытаться проанализировать, в чем именно выражается загруженность чакры.

Негативные карты на этих чакрах указывают на:
1. Родовые проблемы
2. Привороты.
3. Бизнес, деньги.
4. Человек, находясь в негативе, разрушает себя сам.
5. Злые языки, наговоры.
6. Ментальные программы.
7. Разрушена связь с Высшими Силами, Господом.

Чакровый расклад. Муладхара

Муладхара в Чакровом раскладе

Когда перед нами лежит 7 карт Чакрового расклада, мы в первую очередь обращаем свое внимание на самую первую - корневую - чакру Муладхару. От этой основной чакры зависит состояние всего организма в целом. Именно она дает первый толчок к анализу всех остальных чакр. И если мы видим в Муладхаре Башню, то расклад следует отложить до лучших времен.
Значения карт таро для трактовки чакрового расклада ниже под спойлером.

Чакровый расклад. Свадхистана Значения карт таро для трактовки чакрового расклада ниже под спойлером.

Чакровый расклад. Манипура. Значения карт таро для трактовки чакрового расклада ниже под спойлером.

Чакровый расклад. Анахата

АНАХАТА - сердечная чакра. Значения карт таро для трактовки чакрового расклада ниже под спойлером.

Чакровый расклад. Вишудха

ВИШУДХА - горловая чакра, означающая "полная чистоты". Значения карт таро для трактовки чакрового расклада ниже под спойлером.

Чакровый расклад. Аджна

Выражает мудрость, чувственность, вдохновение и внутренний взор, организованность и направленность... Значения карт таро для трактовки чакрового расклада ниже под спойлером.

Чакровый расклад. Сахасрара. Сахасрара – центр совершенства человека. Значения карт таро для трактовки чакрового расклада ниже под спойлером.

© Авторство принадлежит Wilama (информация взята с сайта Спасателей - http://spasateli.ucoz.ru/publ/chakry_i_chakrovyj_rasklad/11-2-2)
Персональный блог Wilama http://wilamas.blogspot.com/
Услуги Таролога Wilama на нашем форуме вот тут http://tarot-live.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=2375 :wink:
Регистрация на форуме писать сюда - marikatarot@gmail.com
Я в контакте - http://vk.com/marikatarot
Я в фейсбуке https://www.facebook.com/marikatarot
Я не всегда могу ответить в темах ТРАКТОВОК - пожалуйста, помогайте друг другу понять расклады и карты. Это же форум - обсуждение и личные мысли ПРИВЕТСТВУЮТСЯ :)

Писательское: мой блог MarikaTarot

Супер-пупер
Колоды Таро: золотое таро.колода ру.зеркало судьбы.ангелы.

Re: Чакровый расклад: расшифровка и значения

Сообщение kisssssss » 21 июл 2014, 18:54

а воот у меня и первыи вопрос а себе можно разложить???.

Администратор

Сообщение Cherepashka » 21 июл 2014, 19:17

kisssssss писал(а):а воот у меня и первыи вопрос а себе можно разложить???.

Я себе сама раскладывала... :pardon: А что? Такое себе не раскладывают что ли? :scratch: Вроде нигде условий таких не было...
Изображение

Новичок

Сообщение Таирия » 23 июл 2014, 20:19

Благодарю за помощь в трактовке :rose: После чистки, кроме двух, верхних чакр всё изменилось в лучшую сторону. Буду дочищаться. Диагностика показала , что дочищаться надо огнём.
Вышло:
6. Аджна -Дьявол. Вроде бы трактовка не совсем плохая. Ну да, хочу я добиться цели и честно говоря -Да! мне все равно каким путём.
7.Сахасрара -Повешенный. Сначала, до чистки, была Смерть, во время чистки -Луна.

Главный администратор
Колоды Таро: Таро РУ, Манара, Ошо, Магия наслаждений, Черный гримуар, Гномики, Руны, Романтическое таро, Таро Ангелов, Таро Шерлока Холмса, оракул Богатсва и др

Сообщение marika » 24 июл 2014, 06:40

Таирия писал(а):Благодарю за помощь в трактовке :rose: После чистки, кроме двух, верхних чакр всё изменилось в лучшую сторону. Буду дочищаться. Диагностика показала , что дочищаться надо огнём.
Вышло:
6. Аджна -Дьявол. Вроде бы трактовка не совсем плохая. Ну да, хочу я добиться цели и честно говоря -Да! мне все равно каким путём.
7.Сахасрара -Повешенный. Сначала, до чистки, была Смерть, во время чистки -Луна.

Я хотела попробовать данную руническую чистку чакр. Но пока не делала. Буду ждать ваших результатов не только в диагностике, но и по вашему состоянию. :yes:
Я не всегда могу ответить в темах ТРАКТОВОК - пожалуйста, помогайте друг другу понять расклады и карты. Это же форум - обсуждение и личные мысли ПРИВЕТСТВУЮТСЯ :)

Главный администратор

Сообщение marika » 24 июл 2014, 06:40

Cherepashka писал(а):
kisssssss писал(а):а воот у меня и первыи вопрос а себе можно разложить???.

Я себе сама раскладывала... :pardon: А что? Такое себе не раскладывают что ли? :scratch: Вроде нигде условий таких не было...

Я тоже сама себе смотрела :pardon:

Администратор

Сообщение Cherepashka » 24 июл 2014, 06:49

Дубль 2. :rose:

Карты на чакровый расклад располагаются по порядку в строчку. Делается только на прямых старших арканах.

Изображение

Главный администратор

Сообщение marika » 24 июл 2014, 07:16

Cherepashka писал(а):Дубль 2. :rose:

и все же без твоих пояснений, картина не видна

Новичок

Сообщение Таирия » 24 июл 2014, 07:51

Нашла еще вот такую комбинацию, по определению негатива. Негативные карты на этих чакрах указывают на:
1. Родовые проблемы
2. Привороты.
3. Бизнес, деньги.
4. Человек, находясь в негативе, разрушает себя сам.
5. Злые языки, наговоры.
6. Ментальные программы.
7. Разрушена связь с Высшими Силами, Господом.
Вот по этой комбинации получается, что на мне, старая порча, крадник или вампирит кто-то, или и то, и другое. Приворот и порча на деньги, даже не порча, а закрытие дорог для благополучия, опять же крадник. После чистки осталось - приворот, крадник-вампир и вишу я. Все последние расклады на себя указывают мне на необходимость сделать выбор. А я, пока, не готова. Вот как-то так.

Администратор

Сообщение Cherepashka » 24 июл 2014, 08:07

Мариночка, спасибо, получилось не так печально, как сначала у меня было! :rose:

marika писал(а):
Cherepashka писал(а):Дубль 2. :rose:

и все же без твоих пояснений, картина не видна
Изображение

След.

Вернуться в Эзотерические расклады