Таро Дюрера

Захожу иногда

Таро Дюрера

Сообщение Роман с Таро » 07 сен 2021, 10:17

Лично мне очень нравится эта колода и я с нетерпением ждал ее появления. Однако при работе чувствую, есть затруднения в трактовке т.к. хотя она и основана на классической колоде Уэйта-Смит, все же примерно 25-30% арканов имеют совершенно собственное значение. О них и хотелось поговорить. Например:
3_0026.jpg

(не знаю, как добавить несколько карт). Что вы можете сказать по этому аркану?

Захожу иногда
Колоды Таро: РУ, Симболон

Re: Таро Дюрера

Сообщение Ksena » 09 сен 2021, 07:12

Роман с Таро писал(а):Лично мне очень нравится эта колода и я с нетерпением ждал ее появления. Однако при работе чувствую, есть затруднения в трактовке т.к. хотя она и основана на классической колоде Уэйта-Смит, все же примерно 25-30% арканов имеют совершенно собственное значение. О них и хотелось поговорить. Например:

Лично я не работаю с этой колодой, учитывая "активную" беседу в этой теме, участники этого форума тоже.
Если хотите развернуть диспут, наверное стоит своё видение этой карты изложить, свои соображения, как в раскладах отыгрывается, может тогда кто-то тоже захочет свои мысли высказать. :rose:

Захожу иногда

Сообщение Роман с Таро » 09 сен 2021, 10:49

Спасибо) да возможно. Колода редкая, у меня меньше месяца она. Трактую в традиционном ключе, но пока отложил. Не время похоже.

Практикующий Таролог
Колоды Таро: Таро, Симболон, Ленорман
Луч миссии: Маг
Подлуч: Солнце

Сообщение LaraM » 10 сен 2021, 05:42

Роман с Таро писал(а):Спасибо) да возможно. Колода редкая, у меня меньше месяца она. Трактую в традиционном ключе, но пока отложил. Не время похоже.

Дорогу одолеет идущий...
Можете открыть акцию для проработки своей колоды Таро (карта дня, триплеты) в этой теме - https://tarot-live.ru/forum/viewforum.php?f=253 (она более посещаемая)
Можете книги почитать - https://tarot-live.ru/forum/viewforum.php?f=188
Тоже интересный раздел, много информации- https://tarot-live.ru/forum/viewforum.php
Попробуйте 21 способ прочтения карты из книги Мери Грир - https://tarot-live.ru/forum/viewforum.php?f=147
Удачи!
P.S. форум не очень активен пока (мало активных тем- https://tarot-live.ru/forum/search.php?search_id=active_topics ), ещё отпуска, начало учебного года, надеюсь, к концу месяца жизнь здесь бурная будет :wink:
Мой кабинет. Расклады в видео формате
личные консультации на платной основе:
Viber/ WhatsApp/Telegram: +38 099 14 34 246

Захожу иногда

Сообщение Роман с Таро » 10 сен 2021, 09:46

Спасибо за информацию :grac:
Форум вроде интересный, ищу коллег с кем можно было бы пообщаться конструктивно (а не только отвечать на вопросы любит/не любит). Таро огромная тема и я люблю экспериментировать )

По активности да, согласен. У самого портал (правда на литературную тематику) летом затихает )

Практикующий Таролог
Колоды Таро: Таро, Симболон, Ленорман
Луч миссии: Маг
Подлуч: Солнце

Сообщение LaraM » 10 сен 2021, 11:16

Роман с Таро писал(а):
ищу коллег с кем можно было бы пообщаться конструктивно (а не только отвечать на вопросы любит/не любит). Таро огромная тема и я люблю экспериментировать )

как на Ваш взгляд должно выглядеть конструктивное общение? предложения и пожелания - https://tarot-live.ru/forum/viewtopic.php?f=247&t=5019&p=92900#p92900 :welcome:
Мой кабинет. Расклады в видео формате
личные консультации на платной основе:
Viber/ WhatsApp/Telegram: +38 099 14 34 246

Практикующий Таролог
Колоды Таро: Таро Долины Миражей,Таро Темных сказок,Таро Манара,Таро Рериха,Таро Магия наслаждений,Таро 78 дверей,Таро Истока,Таро Колесо Года
Луч миссии: Папа
Подлуч: Сила

Сообщение Angei665 » 13 сен 2021, 07:52

Роман с Таро писал(а):Лично мне очень нравится эта колода и я с нетерпением ждал ее появления. Однако при работе чувствую, есть затруднения в трактовке т.к. хотя она и основана на классической колоде Уэйта-Смит, все же примерно 25-30% арканов имеют совершенно собственное значение. О них и хотелось поговорить. Например:
3_0026.jpg

Здравствуйте. Обычно я эту карту трактую как что то застоявшееся. В зависимости от колоды это может быть и скука и попытки самостоятельно уйти в себя и пока ничего с этим не делать и надвигающуюся "пятерку", как ощущение чего то не хорошего, ожидание бури.
В данной карте как раз предчувствие беды,попытки выбраться из этого состояния, но при этом не очень активные,я предполагаю и не зрелые. Птенец в конце концов пока и сам не знает что его ждет и как быстро надо думать в сторону проблемы. :grac:
«Мир не просто существует, он еще и наполнен тайной»
Освальд Шпенглер

Работаю с картами Таро более 9 лет.

Захожу иногда

Сообщение Роман с Таро » 13 сен 2021, 10:35

Спасибо за мнение, очень интересно ))

Практикующий Таролог
Колоды Таро: Таро Долины Миражей,Таро Темных сказок,Таро Манара,Таро Рериха,Таро Магия наслаждений,Таро 78 дверей,Таро Истока,Таро Колесо Года
Луч миссии: Папа
Подлуч: Сила

Сообщение Angei665 » 13 сен 2021, 15:36

Роман с Таро писал(а):Спасибо за мнение, очень интересно ))

Всегда пожалуйста)) :grac:
«Мир не просто существует, он еще и наполнен тайной»
Освальд Шпенглер

Работаю с картами Таро более 9 лет.

Администратор
Луч миссии: Императрица
Подлуч: Шут

Сообщение mereta » 15 сен 2021, 10:07

Роман с Таро, здравствуйте, и добро пожаловать на форум! Спасибо за ваши вопросы и ответы на нашей площадке ))
На самом деле интерпретация художника всегда интересна, ведь ему, как никому другому, доступна визуализация своих ощущений от конкретной карты и ее энергетики. В свою очередь изображение может вызывать различные ассоциации, как это работает с тестами Роршаха и подобными.

Если не смотреть на номинал карты, то мне кажется, что она про выход из зоны комфорта в чужой недружелюбный мир без каких-то навыков к выживанию.. У меня сразу возникла синхронная связь с колодой из Симболона:
Изображение
Эта карта называется Освобождение. В ней тоже присутствует чувство некоторой досады, как в 4к, но конструктивного импульса все же побольше, на мой взгляд..
Изображение
Мои услуги на форуме
Если я не оправдываю ваших ожиданий - продолжайте ожидать.

След.

Вернуться в Проработка и обсуждение колод