Ваши предложения и пожелания по форуму

Здесь можно внести свои предложения по развитию форума
Правила форума
Данный раздел носит информационный характер. Темы только Администраторов и Модераторов сайта относительно правил форума, важных событий, объявлений. Просьба не писать пользователям вопросы в теме Объявления Администрации!

Открытие тем пользователями в данном разделе запрещено!
Новичок
Колоды Таро: «Таро Райдера — Уэйта»
Луч миссии: Захват галактики!
Подлуч: Геноцид ксеноморфов.

Сообщение i889966droid » 12 май 2019, 18:53

В этой теме можно задать свои вопросы Администрации форума, внести свои предложения и замечания по работе форума, а также свои пожелания. :rose:

marika писал(а):Девочки, прошу сильно меня не ругать. Но разбиралась с этим модулем "Сказать спасибо" И запортачила все на свете! Пришлось восстанавливать ночную резервную копию.
Все сообщения за сегодня просто пропали. У кого были важные сообщения - не сочтите за труд, продублируйте еще раз. :in_love: :in_love: :in_love:

Модуль так и не смогла покорить. Будем все таки без спасибо. (Там реально очень много правок нужно в код вносить)

А мальчикам ругать можно? :sad: :scratch:

Главный администратор
Колоды Таро: Таро РУ, Манара, Ошо, Магия наслаждений, Черный гримуар, Гномики, Руны, Романтическое таро, Таро Ангелов, Таро Шерлока Холмса, оракул Богатсва и др
Луч миссии: Жрица
Подлуч: Дьявол

Сообщение marika » 15 май 2019, 19:33

i889966droid писал(а):
Можно давать советы :yes: И может даже помочь можно :pardon: Смотря что именно :in_love:
Регистрация на форуме писать сюда - marikatarot@gmail.com
Я в контакте - http://vk.com/marikatarot
Я в фейсбуке https://www.facebook.com/marikatarot
Я не всегда могу ответить в темах ТРАКТОВОК - пожалуйста, помогайте друг другу понять расклады и карты. Это же форум - обсуждение и личные мысли ПРИВЕТСТВУЮТСЯ :)

Услуги по Таро не оказываю.

Новичок

Сообщение i889966droid » 26 май 2019, 17:22

marika писал(а):
i889966droid писал(а):
Можно давать советы :yes: И может даже помочь можно :pardon: Смотря что именно :in_love:

Хорошо. Тогда предлагаю создать логическую цепочку, например, самые популярные расклады ну на что 99% гадают? На отношения? Вокзал для двоих, перспектива создания семьи и т.д. и сделать не одну тему как сейчас "помогите пожалуйста расшифровать" где уже черт ногу сломит от количества страниц. И несортированной информации. А какую проблему рождает весь этот мусор в одной теме? Ту что читать её для извлечения знаний бесполезно. Там такие вырвиглаз колоды и зубодробительные расклады, взятые из головы что я такое понять не смогу и прокомментировать внятно тем более! Пока 146 дана по таро не достигну. Ну и мне, например, на работу или ещё какие расклады и темы интереснее чем вечное "а что он там думает и есть ли у него другая". Это я к чему, собственно. Если человек 1 раз уже сделал расклад (лучше 101 раз), то уже сможет на основание своего опыта лучше помочь другим или научится на основание опыта других в топике по конкретному раскладу понимать, что у него выпало. т.е. по-хорошему нужно связку делать из серии что к страничке с раскладами прикручивать ссылку обсудить на форуме и уже там разбирать-помогать. Или в начале топика 1 сообщение расклад со схемой и далее уже его примеры и разборы из практики. А не делать несортированных бардак, в котором ничего не понятно. У нас в «духовном» русскоязычном интернете в отличие от «бездуховного» запада вообще помогать и отвечать на форумах не любят просто так. Так ещё и вот эта каша мала из всех колод и всех раскладов на все темы, слитые в один топик, уже не переварима. Если конечно кто-то вообще заинтересован в развитие ресурса. И ветка с главной: Расклады > На отношения | На деньги | На работу | Универсальные > Название расклада.

Потому что все мои попытки почитать и кому то помочь в теме потерпели фиаско (привет Черепашке я старался честно). 668 страниц не пойми чего, с не пойми какой актуальностью. :wall:

Администратор

Сообщение Cherepashka » 27 май 2019, 15:37

Давайте я Вам отвечу, раз все молчат! :rose:

Мы здесь не против перемен, но за перемены со смыслом, я лично не вижу смысла плодить темы для одного вопроса. Но мало ли, вдруг я не поняла Ваш посыл и я Вас совсем неправильно поняла, то поясните еще пжл, чтоб я "догнала". :biggrin: :rose:
По поводу актуальности - если Вы видите новое сообщение, то оно актуально, можете отвечать на него. :wink:
Изображение

Главный администратор
Колоды Таро: Таро РУ, Манара, Ошо, Магия наслаждений, Черный гримуар, Гномики, Руны, Романтическое таро, Таро Ангелов, Таро Шерлока Холмса, оракул Богатсва и др

Сообщение marika » 27 май 2019, 17:01

Спасибо, Черепашка за комментарии.

Спасибо, i889966droid, за идеи. Я, со своей стороны не против нового на сайте, но действительно тем для расшифровок много, а пользуются все одной, может есть смысл закрыть эту и начать новую "Расшифруйте".

Чем больше тем, тем больше хаоса, я думаю. И получается, что новичкам будет сложно ориентироваться. Про активные темы - у нас есть такая функция

active.jpg

По поводу расшифровок раскладов - все могут комментировать, но часто люди заняты собой, чем кем-либо другим, потому и не комментируют. Я стараюсь когда могу. :blush:

Подумаю еще как улучшить сайт, буду рада вашим идеям! Хотя какой бы прекрасный форум не был, если форумчане не общаются между собой, то очень сложно такой форум сделать активным. Все идет только от самим форумчан. И вот я думаю, что частично это оттого, что мы тут не занимаемся магией в том понятии, в котором это сейчас популяризуется в Тарошном мире. Много форумов с темами о магии, о том, как сделать так чтобы все было хорошо, но чтобы не прикладывать к этому никаких усилий. Мы сознательно ушли от этого, чтобы наш форум не был приманкой для всяких новых "магов". :speach:
Я не всегда могу ответить в темах ТРАКТОВОК - пожалуйста, помогайте друг другу понять расклады и карты. Это же форум - обсуждение и личные мысли ПРИВЕТСТВУЮТСЯ :)

Новичок

Сообщение i889966droid » 27 май 2019, 18:10

Хорошо скажу абстрактно, в целом. А дальше уже дело хозяйское.
"Big Data vs Bad Data" в целом тема актуальная в наши времена. Кто-то питается исключительно салатиками, кто-то на раздельном питание.

Человеку с ограниченным ресурсом (это констатация факта мы не можем качественно потребить неограниченное количество информации) в целом удобнее читать связку:

Расклад > Расшифровки и комментарии

т.е хорошо структурированную информацию нежели чем одну большую тему где все собрано воедино и царит хаос.
т.е. эргономика и "юзаберность" сайта она в моем понимание подразумевает структурированность.

Когда я пришел с вопросом по расшифровке расклада то логика сайта загнала меня в одну тему где всё складированно и судя по количеству страниц только эта тема и пользуется хоть какой то популярностью. Но это же делает её нестроктурированной т.е. нечитаемой. И как результат в этой теме отвечает только один - два человека из профи. Те кто по сути и являются "работниками" сайта. Разобраться и найти что то полезное в этой теме для меня и для других совершенно невозможно. Потому что там 1001 расклад, 3000 сочетаний и 666 колод. Следовательно единственная заманушка это опыт профи, который придёт и на халяву ответит. Обычный пользователь с таким же раскладом, с тем же вопросом уже не найдет твоего ответа на 668 страницах. Это не реально. Следовательно он снова с этим же раскладом создаст вопрос и снова будет ждать ответа профи нахаляву. Он не сможет найти что уже было 33 вопроса с его раскладом "вокзал на двоих" и в 10 из них были схожие арканы и сочетания. И произошло по ним то что произошло.

Но и да есть опасность что распыляя по темам вы получите обратную реакцию. Но ни кто не говорит что результат гарантирован и переход к новой более логичной организации безболезнен. Про плагин с отображением последних ответов на главной я так же уже упоминал. Для сайта на котором тусовка с 12го года здесь активность явно не высокая. И тут либо оставаться на месте сохраняя привычный гомеостаз, либо идти вперед принимая риски. Можете сделать на это расклад и посмотреть какой путь лучше :))))) :drink:

Я бы всем новичкам рекомендовал кельтский крест, вокзал для двоих и т.д. с десяток тренировочных. И для таких популярных топовых раскладов делал отдельные темы и загонял с ними всех туда. А те кто с чем то экзотическим уже в общую или если это что то интересное в отельную если это полезно другим.

Главный администратор

Re: Объявления Администрации (читать всем!)

Сообщение marika » 27 май 2019, 18:20

Да мы-то не против :yes:

Только я действительно думаю, что те, кто новички, они точно не смогут проанализировать другие расклады, а скорее сильно сконцентрированы на своей ситуации. Потому и читать / анализировать / тратить время не будут. Но я подумаю, как реализовать эту связку, все же я не программист, а альтруист. И для сайта с 2012 мы действительно не в топе, как раз думала над этим вопросом, все упирается во время, которого у меня не так и много. И каждый плагин или реализация связок требует исследования и времени на внедрение. Если вы хорошо знаете движок, то будут ли у вас конкретные рекомендации по конкретному плагину, который можно внедрить?

Новичок

Сообщение i889966droid » 27 май 2019, 19:11

Любой движок, плагин это всего лишь инструмент. Главное это логика и структурированность информации.
Посмотрите на дром, рутрекер, nnmclub или любой успешный форум. Задашь вопрос не там не так модер перенесет или забанит и т.д. т.е. на сайте, как в логической структуре есть кристаллическая-логическая решетка, правила дорожного движения. Они не позволяют скатится в хаос. От пользователя тоже требуется некоторое усилие пусть и минимальное что бы эти правила выполнять. Хотя конечно vk и fb напару выкашивают сейчас все форумы. Ну точнее почти все. Многие успешно остаются на плаву. Просто действительно универсальной и всем и для всего подходящей платформы не бывает.

По конкретным плагинам мне трудно сказать. Могу поставить себе phpBB посмотреть, что да как сейчас. Движок развивается. И плагины какие-то умирают, какие-то рождаются. Я вышел из веб строительства некоторое время назад и что-то уже поменялось. В целом если интересно, то могу конечно мысль подробнее развить, но как время будет. Это нужно некоторый текст составить с картинками и вычерчиванием логики, а это не быстро. На это нужно время.

И поисковики выдают в топ те сайты где есть наибольшая оживленность и структурированность и поисковая оптимизация (это отдельная большая тема) т.е. змея кусает себя за хвост: что бы быть в топе нужно быть в топе.
А пробиться в топ нужна движуха, коменты, записи, жизнь. Все прилагают бешеные усилия на то что бы время пребывание на сайте пользователя было максимальным, информация структурирована, выдача в поисковике релевантная и т.д. Ох и муторная это тема я Вам скажу. Воевал на этих полях и там постоянное состязание "брони и снаряда". Занимался оптимизаторством. Кажется, все просто донельзя, а как залезешь так сотни часов на каждую мелочь можно потратить. Так что в целом какие-то мыли подать могу в каком направление смотреть. Исходя из своего опыта.
В целом сравните в топе выдачи 78 дверей и их полудохлый форум, и Савченко у него движухи больше, хотя он не всегда в топе. Почему? Более продумано некоторые моменты. Хотя бы таже авторизация от социальных сетей и гугла и т.д. и т.п. Хотя и у него не идеально на мой взгляд. С другой стороны, на дефолтовом WordPress для него довольно грамотно сделали, но не идеально. А ну и конечно он вваливает бюджеты в рекламу. Но в целом ему кто-то технически все довольно грамотно организовал и не дорого судя по движку.
В общем простите за некоторый сумбур. Просто если все излагать подробно, то это уже много часов на проработку, анализ и т.д. поскольку тема многокомпонентная. А у меня уже очень далеко за полночь.

Новичок

Сообщение i889966droid » 27 май 2019, 19:27

marika писал(а):Хотя какой бы прекрасный форум не был, если форумчане не общаются между собой, то очень сложно такой форум сделать активным. Все идет только от самим форумчан. И вот я думаю, что частично это оттого, что мы тут не занимаемся магией в том понятии, в котором это сейчас популяризуется в Тарошном мире. Много форумов с темами о магии, о том, как сделать так чтобы все было хорошо, но чтобы не прикладывать к этому никаких усилий. Мы сознательно ушли от этого, чтобы наш форум не был приманкой для всяких новых "магов". :speach:

Ох. Стандартная "воронка продаж" из 100 пользователей осмысленный комментарий оставит 1, а что-бы была "движуха" нужно условно 100 комментариев в сутки. 100*100 = 10000 нужна вот такая проходимость в сутки этого форума. Это очень грубый расчет. А люди поверьте на всех форумах одинаковые. Берут все за счет объема. Вы не сможете вырастить каких-то мифических форумчан отдельно для себя. Со временем при активной движухе конечно кристаллизуется ядро. Но ядро это условно 1 из 1000 активных пользователей. В целом очень похоже на труд золотоискателя. Или поэта "та же добыча радия". :coffe: Бороться с "магами" спамерами. Ну посмотрите сафченко (можно ли его тут упоминать то?) у него всех выкашивают, продажи только для себя делает и сайт эффективный инструмент продажи курсов. Все. Надо спать. А то меня понесло в подробный анализ с примерами и выкладками. :girl_cray:

Администратор

Сообщение Cherepashka » 28 май 2019, 17:08

i889966droid писал(а):Хорошо скажу абстрактно, в целом. А дальше уже дело хозяйское.
"Big Data vs Bad Data" в целом тема актуальная в наши времена. Кто-то питается исключительно салатиками, кто-то на раздельном питание.

Человеку с ограниченным ресурсом (это констатация факта мы не можем качественно потребить неограниченное количество информации) в целом удобнее читать связку:

Расклад > Расшифровки и комментарии

т.е хорошо структурированную информацию нежели чем одну большую тему где все собрано воедино и царит хаос.
т.е. эргономика и "юзаберность" сайта она в моем понимание подразумевает структурированность.

Когда я пришел с вопросом по расшифровке расклада то логика сайта загнала меня в одну тему где всё складированно и судя по количеству страниц только эта тема и пользуется хоть какой то популярностью. Но это же делает её нестроктурированной т.е. нечитаемой. И как результат в этой теме отвечает только один - два человека из профи. Те кто по сути и являются "работниками" сайта. Разобраться и найти что то полезное в этой теме для меня и для других совершенно невозможно. Потому что там 1001 расклад, 3000 сочетаний и 666 колод. Следовательно единственная заманушка это опыт профи, который придёт и на халяву ответит. Обычный пользователь с таким же раскладом, с тем же вопросом уже не найдет твоего ответа на 668 страницах. Это не реально. Следовательно он снова с этим же раскладом создаст вопрос и снова будет ждать ответа профи нахаляву. Он не сможет найти что уже было 33 вопроса с его раскладом "вокзал на двоих" и в 10 из них были схожие арканы и сочетания. И произошло по ним то что произошло.

Но и да есть опасность что распыляя по темам вы получите обратную реакцию. Но ни кто не говорит что результат гарантирован и переход к новой более логичной организации безболезнен. Про плагин с отображением последних ответов на главной я так же уже упоминал. Для сайта на котором тусовка с 12го года здесь активность явно не высокая. И тут либо оставаться на месте сохраняя привычный гомеостаз, либо идти вперед принимая риски. Можете сделать на это расклад и посмотреть какой путь лучше :))))) :drink:

Я бы всем новичкам рекомендовал кельтский крест, вокзал для двоих и т.д. с десяток тренировочных. И для таких популярных топовых раскладов делал отдельные темы и загонял с ними всех туда. А те кто с чем то экзотическим уже в общую или если это что то интересное в отельную если это полезно другим.

i889966droid, вот читаю Ваши сообщения и Вы реально пишите абстрактно, никакой конкретики. Пытаюсь понять чего ж Вы реально хотите, что б мы сделали? Что за связка Вам нужна "Расклад > Расшифровки и комментарии"? По-Вашему мнению, если на каждый расклад будет одна тема, то порядка будет больше? И на какие расклады Вы предлагаете сделать отдельные темы? Напишите их, пжл. Рассмотрим на конкретном примере. Вы нам предложИте Ваши варианты и расскажИте, что Вы предлагаете делать для их "юзаберности", какие у Вас будут предложения по их продвижению если на то пошло?
Логика сайта и должна была Вас привести в это самое место, которое Вы считаете "неструктурированным" и "нечитаемым". Самая важная задача этой темы, где всё "складировано" - это расшифровка раскладов. Любых. Самых разных. Какую пользу Вы хотите там найти? Какую структуру? У нас целый сайт полезной информации, но Вам почему то нужно именно там найти пользу. Эта тема уже приносит пользу. Тем, кто там вопросы задает по своим раскладам. И неважно, что это за расклады.
Я еще раз пересмотрела наши темы - у нас поле непаханное для получения пользы и информации. У нас есть тема по бесплатным акциям, заходите, выбирайте тему хоть с колодой, хоть с раскладом, набирайтесь опыта, никто ж не запрещает. Есть "Тренажерный зал" - пожалуйста, любую тему, хоть по раскладу, хоть по колоде открывайте. Можете открыть свою личную страничку со своей темой, всё ж для Вас. Так же есть у нас поисковик, нужно что то конкретное - наберите там. А если сравнивать с другими сайтами, с тем же Савченко, так он продает свои знания, для этого и сайт раскручивает.
В общем, можете меня закидать тапками, но не понимаю чем Вам не угодила тема с Расшифровками? Может Вы еще на сайте не освоились и не знаете где что есть? :pardon:
Изображение

Вернуться в Объявления Администрации (читать всем)