О гарантиях работы таролога (статья)

Администратор
Луч миссии: Императрица
Подлуч: Шут

О гарантиях работы таролога (статья)

Сообщение mereta » 13 июл 2015, 04:11

Таролог Анисимов Д.С.
Изображение
Мои услуги на форуме
Если я не оправдываю ваших ожиданий - продолжайте ожидать.

Администратор
Луч миссии: Императрица
Подлуч: Шут

Re: О гарантиях работы таролога (статья)

Сообщение mereta » 15 июл 2015, 05:29

Еще одна хорошая басня.

СЛОН И СЛЕПЫЕ.
В деревне жили шестеро слепых. Как-то односельчане сказали им: «Эй, к нам пришёл слон!»
Слепые не имели никакого понятия о том, что такое слон. Они решили: «Поскольку мы не можем его увидеть, мы пойдём и потрогаем его». Они подошли к слону и каждый потрогал его.

Первый слепой протянул руку и коснулся бока слона: «Какой гладкий! Слон похож на стену».
Второй слепой протянул руку и коснулся хобота слона: «Какой круглый! Слон похож на змею».
Третий слепой протянул руку и коснулся бивня слона: «Какой острый! Слон похож на копье».
Четвертый слепой протянул руку и коснулся ноги слона: «Какой высокий! Слон похож на дерево».
Пятый слепой протянул руку и коснулся уха слона: «Какой широкий! Слон похож на опахало».
Шестой слепой протянул руку и коснулся хвоста слона: «Какой тонкий! Слон похож на веревку.

Завязался спор, поскольку каждый слепой считал свое описание слона правильным. Раджа, разбуженный шумом, вышел на балкон. «Слон — это большое животное», — сказал он. — «Каждый из вас прикоснулся лишь к одной его части. Вам придется сложить все части вместе, чтобы узнать, на что похож слон».

Мораль этой истории состоит в том, что все мы смотрим на предмет под разными углами зрения, которые могут не совпадать.
Аналогично расклад Таро может "взять" только некоторый узкий срез ситуации и это не будет означать, что он в корне неверен.
В трактовках специалистов всегда есть доля истины. Иногда мы можем видеть эту истину, а иногда – нет, поскольку она является частью, а не целым.
Изображение
Мои услуги на форуме
Если я не оправдываю ваших ожиданий - продолжайте ожидать.

Вернуться в Правила форума