Пасхальный челлендж

Практикующий Таролог
Колоды Таро: 78 Дверей, Союз Богинь,Таро Рериха, Мистические кошки, Таро Древнего Пути, Таро Заклинателя
Луч миссии: Белая карта
Подлуч: Мир

Re: Пасхальный челлендж

Сообщение Wilama » 20 апр 2021, 14:59

День 9. Крест: связь с божественным
Через что будет происходить связь с божественным в это время

9.jpg

Ой как красиво! Связь с божественным будет происходить через Жреца, а именно - через духовные практики, религиозные церемонии, соблюдение определенных канонов и обращение к текстам священных писаний. Это если в целом. Таро говорит, что это могут быть любые церемонии и духовные обряды, с помощью которых можно почувствовать себя в потоке и соединиться с высшей мудростью.
Анна Савельева, профессиональный таролог @wilamataro
Моя помощь в разных ситуациях

Практикующий Таролог
Колоды Таро: 78 Дверей, Союз Богинь,Таро Рериха, Мистические кошки, Таро Древнего Пути, Таро Заклинателя

Сообщение Wilama » 21 апр 2021, 16:28

День 10. Пасхальный чепчик: новые идеи, вдохновение, творчество пасхального периода

Новые идеи связаны с работой и желанием усовершенствовать рабочий процесс, внести разнообразие в повседневную рутину, оживить свои будничные обязанности, а также привнести что-то свежее, оригинальное в тот проект, который давно в процессе. Творчество пасхального периода будет касатьсякаких-то конкретных бытовых или рабочих моментов, ну, например, даже банальная генеральная уборка перед праздником может превратиться в забавное времяпровождение, если отнестись к этому весело и с задором ) А может, мне внезапно захочется высадить на клумбу новые цветы или принять участие в городском субботнике.... Вот так работает 7 пентаклей.

Практикующий Таролог

Сообщение Wilama » 23 апр 2021, 07:29

День 11. Чистый четверг: что должно быть очищено

Мысли и та информация, которую я попускаю в себя. Эта карта мне вот прям очень нравится в данной позиции. Нужно отсечь все лишнее, в том числе лишние связи, разговоры, которые не только отнимают время, но могут быть также деструктивными. Меч в руке Пажа - это его инструмент, его ум, и он на то и дан, чтобы правильно им пользоваться. С помощью ума (умения видеть, мыслить, анализировать, сопоставлять, делать выводы) нужно уметь отсекать все то, что мешает гармоничной, спокойной жизни. Это и ненужная информация, и напрягающие люди, и беспокойные мысли... Оставить только то, что важно. Короче, навести порядок в голове.

Практикующий Таролог

Сообщение Wilama » 23 апр 2021, 07:30

День 12. Страстная пятница: от чего необходимо отказаться сейчас

Поскольку это СА, то прежде всего надо отказаться от того, что разрушает мой покой, мою личность, мою стабильность в жизни. Это могут быть тяжелые мысли, пагубные привычки, неправильное поведение, которое ведет к конфликтам как внешним, так и внутренним. Обычно Башня является предвестником хаоса: в делах, отношениях, мыслях, повседневной жизни. Это когда человек вдруг понимает, что его что-то явно не устраивает, и он хочет это разрушить, избавиться от длительного пребывания именно в такой форме; он готов разрушить свою стабильность ради неизвестного будущего. И вот в данной позиции карта выпала как предостережение от подобного действия, мол, не глупи, откажись от подобного рода мыслей, намерений, манеры поведения. Нужно обратить внимание на источник проблемы, который вызывает такое желание, и поработать с этим, а не громко хлопать дверью.

Практикующий Таролог

Сообщение Wilama » 24 апр 2021, 19:02

День 13. Великая Суббота: спокойствие
В этом я могу быть спокойна (здесь все хорошо)

13.jpg

Все идет своим чередом, и не надо излишне беспокоиться за свою жизнь, за свое будущее. Оно наступит вне зависимости от того, буду я думать о нем хорошо или плохо, буду ждать его с надеждой и верой или же в беспокойном состоянии. Я иду своей дорогой и занимаюсь своим делом - вот о чем надо помнить и не тревожиться по этому поводу. Быть спокойной за свое будущее.

Практикующий Таролог

Сообщение Wilama » 25 апр 2021, 13:03

День 14. Пасхальный заяц

магическое послание на этот период обновления

14.jpg

Позволить себе расслабиться и погрузиться в комфортное эмоциональное состояние. Заниматься тем, чем хочется, а если не хочется ничего, значит, и заниматься ничем. Сейчас хорошо будет прислушаться к своим желаниям, понять, чего на самом деле хочется, разобраться с имеющимися в душе чувствами, отбросить что-то или, наоборот, принять. Лучше провести этот период пассивно, в режиме, созвучном внутреним ритмам. Не спешить, не пытаться угнаться за кем-то, а быть на своей волне, в своих переживаниях и ощущениях.

Практикующий Таролог

Сообщение Wilama » 26 апр 2021, 14:36

День 15. Веточка ивы: защита

как я могу защитить себя материально или духовно

15.jpg

Через спокойное и философское отношение ко всему. Жизнь - это не гонка на выживание, и хотя мы должны бороться за свое место под солнцем, тем не менее, это не должно превратиться в бесконечную погоню за успехом. Тольконе в ущерб себе и своим близким. Во всем должна быть золотая середина и разумное распределение ментальных и физических сил. Жить нужно с мыслью о самосохранении, а это возможно только при гармоничном распределении ресурсов как внутри себя, так и снаружи. Любое излишество чревато теми или иными последствиями. Только равновесие эмоций и ума способно создать благодатную почву для правильных решений. Успокоить ум и эмоции поможет медитация, музыка, чтение, прогулки на природе и спокойный ритм жизни.

Практикующий Таролог

Сообщение Wilama » 27 апр 2021, 10:07

День 16. Богослужение: о чем надо вспомнить

То, что нужно воскресить сейчас в памяти

16.jpg

О том, что такое по-настоящему радоваться каждому дню и быть благодарной за то, что я могу наблюдать восходы и закаты солнца, видеть рядом дорогих мне людей, наслаждаться домашним уютом и общением с друзьями, получать удовольствие от простых вещей, искренне радоваться всяким мелочам, которые мы, взрослые, перестали замечать... Вспомнить, как это здорово - быть ребенком, и позволить себе быть им. На время отпустить свою серьезность, озабоченность суетными делами, страх потерять контроль над ситуацией и излишнюю настороженность относительного будущего. Пока хорошо - пусть будет хорошо! Пусть душа отдохнет от тревог и забот взрослой жизни.

P.S. на выходных посмотрела один фильм, который как нельзя кстати пришелся под выпавшую карту. Называется "Скандальное происшествие в Брикмилле", 1980г. Он как раз о том, о чем я писала выше - о возвращении к своей истинной сути и настоящей внутренней свободе. Рекомендую.

Практикующий Таролог

Сообщение Wilama » 28 апр 2021, 09:14

День 17. Колокольный звон: предупреждение

о чем я должна знать, или то, где надо быть осторожной

17.jpg

Надо быть осторожной с тем, кого и что люблю. Это может быть предупреждение, что надо позаботиться о своих отношениях с любимым человеком и создать более благоприятный климат в семье. Это может быть также акцент на необходимости прислушаться к своим истинным желаниям, задать себе вопрос, а не поступаю ли я вопреки своей воле? И в то же время - быть осторожной со своими желаниями, ибо чрезмерное потакание прихотям может быть чревато последствиями. То есть, смысл карты в том, что надо быть осторожной со своими хотелками в плане удовлетворения как физических потребностей, так и эмоциональных (что зачастую взаимосвязано). Вовремя сделать правильный выбор между настоящим хочу и кажущимя желением. Беречь свои чувства.

Практикующий Таролог

Сообщение Wilama » 30 апр 2021, 14:57

День 18. Яйцо с сюрпризом: Пасхальный Сюрприз!

Сюрприз, который ждет меня

18.jpg

Столкновение, которое создаст напряжение и нежелание участвовать в процессе выбора. В чем-то перекликается с арканом Влюбленные. Вероятно, будет такая ситуация, когда чего-то очень захочется, вот прям пойти на поводу у своего желания (VI), но умом буду понимать, что так нельзя (2м), и возникнет противостояние между хочу и можно. Это будет касаться каких-то моих моральных принципов или понимания хорошего-плохого, когда я сама себе непозволяю делать то, что считаю неправильным или вредным. Но сейчас этого будет хотеться. Поэтому мне предупреждение в виде Влюбленных: остановись и подумай, на самом ли деле это желание оправдано и разумно.

Пред.

Вернуться в Челлендж