*наталия* и наша беседа о Таро

У нас на форуме много интересных людей с большим опытом. Опыт о таро и просто о жизни собирает Marika :)
Правила форума
Форум перестанет существовать с 18 Августа 2022. Пожалуйста, заберите все, что считаете важным, и обменяйтесь контактами с вашими любимыми Тарологами. Всем Любви и Удачи!
Практикующий Таролог
Колоды Таро: 78 Дверей, Союз Богинь,Таро Рериха, Мистические кошки, Таро Древнего Пути, Таро Заклинателя
Луч миссии: Белая карта
Подлуч: Мир

*наталия* и наша беседа о Таро

Сообщение Wilama » 30 янв 2021, 20:36

На нашем форуме невозможно не заметить чудесного таролога *наталия*, которая вот уже несколько лет радует нас своими акциями и проработками. Наверняка многим хотелось получше узнать эту таинственную Жрицу и задать несколько животрепещущих вопросов :yes:
Теперь у вас есть такая возможность! То, что хотелось узнать лично мне, я узнала, и теперь делюсь результатами нашей душевной беседы :in_love: Интервью получилось емким и лаконичным - ничего лишнего, только факты, но от этого не менее глубоким. В комментариях вы можете поделиться своими впечатлениями и задать дополнительные вопросы Наталие :yes:

Wilama
Наталия, здравствуйте :hi: Я как раз сварила себе черный кофе и настроилась на интересную беседу :coffe: А Вы что предпочитаете пить вечерами?

*наталия*
Анна, добрый вечер! Я заварила себе травяной чай с мятой, вечерами пью только чай, а кофе тоже очень люблю, но по утрам)

Wilama
Вы уже давно ведете свою тему на форуме, и уверена, многим будет интересно, как давно Вы вообще занимаетесь Таро? Как пришли к ним и почему выбрали именно эту систему?

*наталия*
Карты меня влекли с самого юношества Изображение Свою первую колоду Таро я купила в 11 классе, тогда выбор колод был небольшой, и мой выбор упал на Таро Магические карты. В конец 90-х информации о Таро было немного, интернет только входил в нашу жизнь. Выбора особо не было и я купила книгу-самоучитель :pardon: , пробовала делать расклады себе, подругам, но все было очень несерьезно. Затем началось обучение в институте, у меня появилась семья и дети, было, если честно, не до карт. Прошло время и обстоятельства так сложились, что мне понадобилась помощь карт, меня можно сказать ситуация подталкивала к изучению Таро. Я достала свои карты, те самые, и поняла, что я не понимаю и не помню ничего Изображение Стала читать форумы, начала изучать карты самостоятельно, вроде бы я получила ответы на свои вопросы, но мне их было мало, мне хотелось понять, почему эти события происходят со мной, в чем причина. И так в веренице различных форумов, однажды, мне прокомментировали мой расклад, и меня что-то зацепило, мне захотелось толковать карты так же. Потому что сказанное было, скажем так, точным отпечатком меня. И в тот момент я узнала о системе Папюса и начался мой путь :in_love:

Wilama
И стех пор Вы гадаете только по Папюсу? Или есть еще какие-то инструменты, техники, которыми Вы пользуетесь?

*наталия*
По большому счету, да, я придерживаюсь нашей системы. Но это не мешает мне практиковать на Манаре, очень своенравной колоде, читаю ее как оракул, иногда преломляя масти по классике.

Wilama
О, да, про непростой нрав Манары я наслышана ) Наверное, в итоге у Вас выработались какие-то свои, особые значения карт, которые отличаются от распространенных трактовок. Это я про Манару сейчас :yes:

*наталия*
Да, конечно, некоторые значения появились постепенно, в процессе практики. Я, к сожалению, совершенно не разбираюсь в астрологии :pardon: , но слышала, что много интересного и значимого можно получить от Манары, если владеть астрологией. Вообще, на мой взгляд, Манара хорошее дополнение к основному раскладу, она придает и передает больше красок, чувств, переживаний, то что может иметь посредственное значение для ситуации, но порой так интересно узнать, что творится у кого-то на душе, уме и сердце более подробно Изображение

Wilama
Вы прям предугадали и ответили на мой следующий вопрос, который я хотела задать касательно астрологии Изображение Ну а как насчет других эзотерических систем? Чем, помимо Таро, Вы еще интересуетесь? Хиромантия, рейки, руны, магические практики... Или пока с Вас достаточно той информации, которую дают карты?

*наталия*
Какой интересный вопрос, Анна, я начинала слушать курс по рунам, прошла первый Этт, даже успела успешно попрактиковаться :yes: но почему-то остановилась, сложно объяснить Изображение по энергетике не мое. Возможно, не пришло мое время изучать руны) Мной был пройден курс заговорной магии, иногда использую по мере надобности. Что касается магических практик, скажем так, меня влечет в этом направлении, кое-что я знаю, кое-что умею, но назвать себя практикующей не могу. Должен появится учитель, который грамотно передаст знания, пока его не нашла Изображение

Wilama
А кто Вы по знаку зодиака? Так интересно )

*наталия*
Я - Лев.

Wilama
Знаете, вот у меня было ощущение, что Вы именно представитель огненной стихии :yes: Хотя Вы такая спокойная, что не очень свойственно для Огня. Это Вы себя как-то настраиваете, входите в особое состояние, чтобы погадать, или по жизни такая? И вообще, есть у Вас какой-то особый ритуал, настройка на гадание? Как обычно настраиваетесь?

*наталия*
Ой) Я бываю очень разной, при личном общении, я думаю, Вы бы увидели меня с другой стороны :wink: Но, отрицать не буду, во мне последние несколько лет очень ярко проявляются мечи, говоря тарошной лексикой. Колода часто показывает меня Дамой мечей, я тоже обратила на это внимание) Что касается настройки на гадание .... У меня бывают дни, когда я выпадаю из поточного состояния, не могу читать расклады, не понимаю, что хотят сказать мне карты Изображение Бывает такое при эмоциональных переживаниях, когда сложности есть некоторые, в целом, когда в эфирном, астральном, ментальном творится чехарда. Лучший выход сон)

Wilama
Я вот тоже, когда вижу, что информация идет со скрипом, стараюсь не работать, а перенести гадание на другое время, поэтому прекрасно понимаю, о каком потоковом состоянии Вы говорите :yes: Кстати, насчет Дамы мечей: насколько я знаю, Папюс мечи соотносит со стихией Земли, а пентакли - с Воздухом. То есть, для Вас Дама мечей - это земная королева, верно? Или Вы все-таки по-старинке трактуете придворные карты?

*наталия*
Да,да, но мы менее привязаны к стихиям, мы скорее оперируем энергиями, сейчас расскажу. Смотрите, если рассматривать придворные карты в нашей системе, то Дама мечей - ментально ориентирована, она спокойна, уравновешена, та, которая действует, а потом чувствует, такой удав в юбке). А Дама пентаклей - это про энергию, ей не надо ничего говорить или делать, она заходит и люди ее чувствуют, она тоже про спокойствие, про самоуверенность, но это идет не от ума, а скорее высокомерия. В них есть вроде бы сходства на первый взгляд, но источники происхождения разные, при взаимодействии бросается в глаза.

Wilama
А у Вас есть какие-то ограничения, табу при гадании? Я вот знаю людей, которые не гадают в определенные лунные дни, по православным праздникам и даже по понедельникам!

*наталия*
Да, есть Изображение Я стараюсь избегать вопросов о здоровье и не смотрю третьих лиц, считаю это некорректным. Вроде бы все. Я гадаю в любой день, у меня нет ограничений.

Wilama
Кроме тех дней, когда не в потоке :wink: А есть у Вас любимый аркан? Такой, который всегда с легкостью трактуете, вне зависимости от позиции и темы вопроса? Вы замечали, что восприятие арканов зависит от того, на каком жизненном этапе Вы находитесь, например, сейчас Вы сразу схватываете тему какой-то карты, чувствуете ее всеми фибрами души :in_love: , а через два месяца она может вызывать ступор. Такое бывает? Энергии каких стихий больше всего замечаете в себе, а каких, как Вам кажется, Вам не хватает? Ну и, конечно же, не могу не задать вопрос о том, с каким арканом Вы себя ассоциируете ))

*наталия*
Любимый аркан? Вы знаете... скорее всего нет :nea: На данный момент практики, как я сейчас ощущаю, все арканы стали равны. Что касается моего восприятия того или иного аркана.... да, такое бывает, что в какой-то момент жизни чувствуешь тот или иной аркан сильнее, понимаешь и осознаешь различные, порой незнакомые, ощущения/чувства/энергии. Но прожив и испытав аркан/энергию аркана чувства ступора не возникало, скорее появлялся опыт и более понятное восприятие. Что касается стихий, судить о себе объективно сложно, но предположу))), что порой мне не хватает кубков, но я стараюсь работать над собой. С кем я себя ассоциирую... Вы знаете, это зависит от ситуации, от окружения, дома я стараюсь включить в себе Императрицу, в рабочих вопросах я - Маг, когда беру карты в руки включаю Папессу :girl_flirt: Я люблю маневрировать и стараюсь переключаться по мере надобности, надеюсь, получается успешно)

Wilama
Круто! Главное ничего не перепутать) А у Вас есть истории, как Таро реально помогло Вам в жизни? Понятно, что мы всегда можем обратиться к картам в важный момент и спросить совета, но я больше о каких-то нестандартных ситуациях, которые особенно запомнились. Может, какая-то забавная история или, наоборот, очень серьезная :dreams:

*наталия*
Расскажу из забавных) Мои карты, как оказалось, любят саботировать задания из Тренажерного зала на форуме, Вы тоже принимаете участие и прекрасно оцените момент) Была фотография, где изображена птица над водой... Я использую метод, когда выкладываю по карте на вариант ответа и смотрю, какая козырит более других. Так вот, мне карты на первый вопрос уверенно сообщили - лодка, а на вопрос о количестве - ни одной. Как я только не вертела вопрос о количестве, ответ один: лодок там нет. Переспрашиваю первый вопрос, поясняя, что лодок нет, господа, на это они любезно указали мне на птицу :biggrin:

Wilama
:biggrin: Класс ) Вот уж умные карты! Только и успевай записывать за ними ) А чем еще, кроме Таро, Вы увлекаетесь? Какое-то другое хобби имеется? Вот если надо отдохнуть после трудового дня, что любите делать?

*наталия*
Я люблю готовить, получаю огромное удовольствие от процесса :in_love: Для меня это творчество, а с учетом карантина, многие шеф-повара и шеф-кондитеры проводят мастер-классы онлайн, позволяя проникнуть на их кухни и рассказывая различные секреты мастерства.

Wilama
Могу только представить, какими вкусняшками Вы балуете своих близких... :dreams: Не знаю, для меня приготовление ужина - это работа, и как это - после работы опять заниматься работой... :nea: А Вы прям удовольствие получаете и отдыхаете при этом :impossible: Ой, хотела еще про аватарку Вашу спросить: она такая волшебная, все время на нее засматриваюсь. Она что-то для Вас значит или просто выбрали?

*наталия*
Если честно, то понравилось сочетание цветов и зацепилась взглядом, пролистнула и вернулась, поняла, что мое :heart:

Wilama
А вот если бы Вам надо было выбрать себе аватарку из арканов Таро, то какую бы взяли?

*наталия*
Думаю, это был бы аркан Равновесие/Умеренность.

Wilama
Не удивительно! Не могу не отметить Ваше спокойствие, деликатность и мягкость, с которой Вы общаетесь с людьми, приходящими на Ваши акции. Как Вам удается сохранять этот настрой в наше безумное стрессовое время и поддерживать внутренний свет? Как Вы боретесь с негативом и возвращаетесь в равновесие? Может, Вам помогают медитации или занятия йогой?

*наталия*
В какой-то момент я научилась переключатся, стараюсь все сложности и переживания оставлять за входной дверью, хотя порой во мне тоже бушуют итальянские страсти)) Я стараюсь переходить в позицию наблюдателя. Медитация и йога)) не могу, у меня не получается: внутренний голос, который постоянно что-то говорит, обдумывает, анализирует)) пока не пришла к этим методикам.

Wilama
Наталия, а можно еще один вопрос? Мне ну ооочень интересно. А какие у Вас лучи? ИзображениеИли это секрет? У нас многие указали свои лучи в профиле. Вы по какой-то причине не хотите их афишировать? Хотите, не отвечайте )

*наталия*
Нет никаких секретов, я - Маг и Императрица, надо будет мне добавить)

Wilama
У Вас есть домашние животные?

*наталия*
У меня собака - йоркширский терьер, он дает такое количество любви и внимания, что хватает на каждого члена семьи)

Wilama
Ах вот оно что! Теперь ясно, почему Вы обходитесь без йоги и медитации :ge: Ну а Ваши близкие - как они относятся к Вашему увлечению? Часто просят погадать?

*наталия*
Относятся спокойно, иногда с иронией, но за советом все равно идут ко мне :wink: Иногда звонят подруги с просьбой погадать.

Wilama
Ну, понятно. Куда ж без нас, тарологов )) У меня к Вам еще несколько вопросов. Что для Вас самое ценное в практике Таро?

*наталия*
Для меня Таро - это путь к себе, способ и возможность увидеть нас и наш мир очень многогранным/многоцветным, прикосновение к истине.

Wilama
Что бы Вы посоветовали тем, кто только начинает свой путь познания Таро?

*наталия*
Дерзайте, у Вас впереди много интересного!

Wilama
Наталия, мне было очень приятно провести с Вами время за интересной беседой и задать те вопросы, которые давно хотелось задать Изображение Спасибо, что нашли возможность разделить со мной этот вечер :rose:

Напоследок, по сложившейся традиции, мы ждем от Вас 5 "люблю" и 5 "не люблю" :phil_20:

*наталия*
Анна, я благодарю Вас за такой интересный опыт для меня, мне было очень приятно с Вами общаться. :rose:

Люблю:

Мою семью
Таро
Готовить
Путешествовать
Получать новые знания

Не люблю:

Зависть
Хамство
Жестокость
Глупость
Облезающий лак на ногтях))

Еще раз спасибо!

Wilama
Наталия, взаимно! Рада была узнать Вас поближе :rose:

Администратор
Луч миссии: Императрица
Подлуч: Шут

Re: *наталия* и наша беседа о Таро

Сообщение mereta » 31 янв 2021, 15:57

Девочки, какое увлекательное вышло интервью! В какой-то момент мне даже показалось, что я нахожусь рядом и слушаю беседу )) Поймала себя на том, что сижу и улыбаюсь, настолько живой диалог получился! Спасибо вам за эти эмоции, в сетевом общении их можно уловить только интуитивно. Я рада, что на нашем форуме такая возможность есть, и есть способ узнать друг друга поближе ))
:drink:
Изображение
Мои услуги на форуме
Если я не оправдываю ваших ожиданий - продолжайте ожидать.

Практикующий Таролог
Колоды Таро: Tarot of Twelwe Rays, Enoil Gavat Tarot, Golden Botticelli Tarot, Manara
Луч миссии: Маг
Подлуч: Императрица

Re: *наталия* и наша беседа о Таро

Сообщение *наталия* » 31 янв 2021, 23:23

mereta писал(а):Девочки, какое увлекательное вышло интервью! В какой-то момент мне даже показалось, что я нахожусь рядом и слушаю беседу )) Поймала себя на том, что сижу и улыбаюсь, настолько живой диалог получился! Спасибо вам за эти эмоции, в сетевом общении их можно уловить только интуитивно. Я рада, что на нашем форуме такая возможность есть, и есть способ узнать друг друга поближе ))
:drink:

Светлана, здорово, беседа была, действительно, воздушной и легкой) Приятно, что энергетика передается даже через экран :cupidgirl:
Уважаемые участники и пользователи форума!
Наш форум 18.08.2022 прекратит существование, мой телеграмм-канал для связи https://t.me/tarotbynataliya , на канале будут проводится акции, а также возможность задать вопрос за символическую стоимость.

Вернуться в Интервью с тарологами - чай с админом