ИМБОЛЬК (пробуждение весны) 1 февраля

Практикующий Таролог
Колоды Таро: 78 Дверей, Союз Богинь,Таро Рериха, Мистические кошки, Таро Древнего Пути, Таро Заклинателя
Луч миссии: Белая карта
Подлуч: Мир

ИМБОЛЬК (пробуждение весны) 1 февраля

Сообщение Wilama » 28 янв 2021, 12:03

В астрологии друидов год начинается 1 февраля – в кельтский праздник света и приближения весны Имбольк. Поскольку токи психической энергии, пронизывающие январь и февраль, все еще направлены вовнутрь, это хорошее время для того, чтобы навести порядок в своей душе и обновиться для дальнейшего роста. Поскольку обряды Имболька связаны прежде всего с очищением, то надо уделить внимание не только своим мыслям, чувствам и мировоззрению, но и физическому пространству: выбросить старые вещи, задуматься о починке, спланировать будущий ремонт и т.д. То есть, сейчас самое время привести в порядок свою жизнь на всех уровнях: физическую, психическую, духовную.

Расклады на картах Таро в этот период призваны помочь разобраться с тем, что действительно нуждается в очистке и починке, а на чем не стоит усиленно концентрироваться.

На Имболк делается сезонный расклад, который действует до Бельтайна (до 1 мая).

Расклад на Имбольк "Огонь Бригиты"

Изображение

1. Огонь Вдохновения. Каким образом я могу разбудить свою музу?
2. Огонь Кузницы. Каким образом я могу обратить свою работу на благо человечества?
3. Огонь Очага. Каким образом я могу улучшить существование родных и близких?

Расклад "Очистительный огонь"

Изображение

1. Что в моем физическом мире требует очищения (тема здоровья и внешнего вида);
2. Что в моем материальном мире требует очищения (тема имущества, денег, бытовых вопросов)
3. Что в моем эмоциональном мире жаждет очиститься? (тема отношений)
4. Что в моем ментальном мире требует очищения (от каких мыслей надо избавиться, в чем сменить фокус)
5. Что в моем духовном мире требует очищения (саморазвитие, вера, вдохновение)
6. Очистительный огонь: что очиститься, сгорит с уходом зимы
7. Пробуждающая сила: что появится на вместо этого; рождение нового с приходом весны
© Анна Савельева

Расклад на Имболк «Крест Бригиты»

-------------4-------------
------3------------5------
-2----------1-----------6-

1. Свеча, символ Имболка – надежда и ресурс этого периода
2. Земля под снегом — «то, что пока спит, но проснется само и это лучше не трогать». Спящая стихийная сила, которая проявится в судьбе в этом году.
3. Снег — ограничения, которые сейчас стоит принять, но они не вечны.
4. Солнце — внешняя судьбоносная сила, которая поможет в разрешении ситуации этого этапа. Основной ориентир этого расклада. Истинная Воля Вселенной.
5. Вода — процесс, который унесет прошлое с собой. То, во что превращается карта в 3-й позиции.
6. Семена и всходы — то новое, что проявится в жизни. То, что связано с развитием карты во 2-1 позиции.
© Галина Бедненко

Расклад на Имбольк "Связь с Бригитой"

Изображение

1. Подношение богине Бригите. Что необходимо принести в жертву Бригите. Это может быть физический элемент или что-то иного рода: зажечь свечу или благовонии, энергетический обмен, пожертвование на благотворительность. Дайте то, что вы можете деть.
2. Темнота, оставшаяся позади. По мере того как дни становятся длиннее темнота уменьшается. Так же, как мы выпускаем на полной луне, это прекрасное время, чтобы оставить что-то позади. Какой "мрак" вы носите с собой и хотели бы рассеять его по мере увеличения светового дня?
3. Послание от богини для вас на весенний период
4. Внутренний огонь Бригиты. Эта карта расскажет о вашей внутренней Бригите на это время. Что вы можете сделать, чтобы зажечь свой внутренний огонь, страсть, силу и энергию.
(перевод Wilama)

Расклад на Имбольк "Пробуждение"

Изображение

1. Семена. Какую мечту я вынашиваю и жду возможности осуществить ее в этот период?
2, 3. Оживление. Какие энергии пробуждаются внутри меня? Какая часть меня, которая до сих пор дремала, начинает оживать?
4. Огонь. Что поддержит и вдохновит мою мечту?
5. Лед. Что будет блокировать мою мечту и создавать ей препятствия?
6, 7. Кузница. Каким образом я смогу воплотить свою мечту в реальность? Мои инструменты действий.
8. Первые всходы. Что из моей мечты начинает проявляться уже сейчас , и что необходимо поддержать на данном этапе?
(перевод Wilama)

Расклад на Имбольк "Накидка Бригиты"

Изображение

1. Желания кверента. Карта показывает, чего вы хотите, чтобы получить наилучший результат.
2-5. Текущая ситуация. Карты показывают, что происходит в вашей жизни в целом, и выявляют основные проблемы на сегодняшний день.
6. Страхи кверента. Карта показывает то, о чем вы беспокоитесь больше всего, особенно в нынешней ситуации.
7-11. Очищение. Показывают, от чего необходимо исцелиться, что надо отпустить, чтобы спокойно двигаться вперед. Эти карты демонстрируют то, в чем вы сможете рассчитывать на поддержку и помощь Бригиты.
12-15. Защита Бригиты. Карты показывают способ исцеления, на который богиня дает свое благословление.
16-18. Подарки Бригиты. Ваша сила; те качества, которые были подарены вам богиней, когда она склонилась над вашей колыбелью. Эти карты делают акцент на том, что способно помочь справиться с нынешней ситуацией.
(перевод Wilama)

Расклад на Имбольк "Ростки"

Изображение

1. Что дремлет в вас и должно быть разбуженым?
2. Что вы хотите вырастить Весной?
3. Какие семена надо бросить в почву, чтобы взошел ожидаемый урожай?
4. Какого развития можно ожидать?

Вернуться в Сезонные расклады