Расшифруйте, пожалуйста!

Помощь в расшифровках ваших раскладов на таро Райдера Уэйта и других колод, основанных на классической системе Таро
Правила форума
Для помощи в толковании наших раскладов. Для тех, кому требуется помощь в трактовке расклада. При комментировании раскладов от вас требуется:
1. Краткая вводная информация (если на отношения, то четко: пара или нет, флирт или отношения, реальные или виртуальные, все свободны или есть третьи лица (жена/муж/любовники).
2. Название колоды (Если у вас очень специфическая колода, то проверьте наличие темы, специально для трактовок раскладов на специфичных колодах вот тут http://tarot-live.ru/forum/viewforum.php?f=14 Если ваша колода не является одной из специфических, то выкладывайте расклад тут. Если для вашей колоды есть отдельная тема, то убедительная просьба выкладывать в специальную тему для вашей колоды). По умолчанию, если не указана колода - расклад трактуется по классике, по Райдеру Уайту.
3. Название расклада и позиций в нем. Какую колоду вы используете (только Старшие Арканы или смешанную, прямые или перевёрнутые значения).
4. Правильно сформулируйте вопрос, укажите временные рамки, и сферу жизни
5. Напишите свои комментарии.
6. Поясните, что именно вам непонятно.
7. Обратная связь ОБЯЗАТЕЛЬНА !!!
Пожалуйста, помогайте друг другу понять расклады и карты. Это же форум - обсуждение и личные мысли ПРИВЕТСТВУЮТСЯ :) Не бойтесь ошибаться, мы все учимся!!! Новичкам будет полезно просто читать данные темы, чтобы видеть альтернативное мнение, чтобы научиться видеть нюансы карт.
Этика Таролога тут http://tarot-live.ru/forum/viewtopic.ph ... 671#p38671
Проверенный

Re: Расшифруйте, пожалуйста!

Сообщение Veronica » 29 сен 2021, 19:13

mereta :rose:

Новичок
Колоды Таро: Райдера Уэйта

Сообщение MariaM » 09 окт 2021, 10:36

Здравствуйте! Прошу помощи! Кто-то посыпал землёй нашу машину, уже 2 раз за неделю. Спросила кто это сделал - рыцарь пентаклей (доп паж мечей) , мир (2 пентаклей, луна, король кубков), суд (5 жезлов). Я так понимаю какой-то молодой мужчина, который живёт недалеко, мы у него на виду.
По какой причине это сделал - 9 мечей (жрица), туз пентаклей, туз мечей(луна, 8 кубков). Вытащила столько допов, но яснее мне не стало, все равно как-то неспокойно. Вот здесь как мне кажется, человек хочет напугать? Но тоже странно, конфликта ни с кем не было.. Если это шутка, то очень странная...

Администратор
Луч миссии: Императрица
Подлуч: Шут

Сообщение mereta » 11 окт 2021, 16:56

MariaM писал(а):Здравствуйте! Прошу помощи! Кто-то посыпал землёй нашу машину, уже 2 раз за неделю. Спросила кто это сделал - рыцарь пентаклей (доп паж мечей) , мир (2 пентаклей, луна, король кубков), суд (5 жезлов). Я так понимаю какой-то молодой мужчина, который живёт недалеко, мы у него на виду.
По какой причине это сделал - 9 мечей (жрица), туз пентаклей, туз мечей(луна, 8 кубков). Вытащила столько допов, но яснее мне не стало, все равно как-то неспокойно. Вот здесь как мне кажется, человек хочет напугать? Но тоже странно, конфликта ни с кем не было.. Если это шутка, то очень странная...

Да, мужчина молодой и резкий, с претензиями,повадками мажора. Из личной неприязни, в отместку, возможно заняли хорошее место, или чем-то другим раздражает ваше авто. Вероятно, в неуравновешенном состоянии сознания, опьянения.
Изображение
Мои услуги на форуме
Если я не оправдываю ваших ожиданий - продолжайте ожидать.

Новичок
Колоды Таро: everyday witch tarot

Сообщение Malinka » 12 окт 2021, 11:40

Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать.
У меня колода everyday witch tarot.
Расклад делался на полную колоду.
Вопрос касался человека, с которым есть отношения, но отношения не афишируемые, т.к. у обоих есть семьи. Работаем вместе. Вопрос был такой: может ли человек меня обмануть, подставить, предать? Вопрос был больше в отношении совместной работы, но и в личных отношениях у нас тоже полная каша.
Все значения выпали прямые:
луна, десятка кубков, шестерка жезлов, умеренность, королева мечей.
Королева мечей, думаю, что символизирует меня. Потому что описание карты довольно точно меня характеризует. Вот луна... С одной стороны, отражает суть вопроса, а с другой стороны, может быть и ответом, но, как тогда её связать с тремя другими картами? И вопрос касался рабочей темы как бы, а расклад получился, как мне кажется, совсем про личную. Запуталась.

Новичок
Колоды Таро: Уэйт

Сообщение скорпион » 12 окт 2021, 22:12

Здравствуйте.
Я не так давно начала изучать карты таро, пока только на карте дня тренируюсь в основном, но хочется же знать ответы и на волнующие вопросы. Буду очень признательна, если поможете понять, что сказали карты, т.к. у меня ощущение, что читаю то, что хочу увидеть.

Таро Райдера–Уэйта смешаную прямые

на три карты, 1 2 3

несколько вопросов:
1. его действия по отношению ко мне на этой неделе:
башня, рыцарь мечей и пятерка пентаклей

я поняла, как все плохо, кризис в отношениях, холодность, молчание.

2. его действия по оношению ко мне на след неделе
паж кубков, паж мечей и двойка кубков

выяснение отношение, примерение, любовь (вот тут подозреваю, что я хочу этого, а так ли это показали карты)

3. как относится ко мне
семерка пентаклей, отшельник, фартуна

нежные чувства, влюбленность, (тоже из области хочу так)

4. что думает обо мне?

рыцарь жезлов, двойка пентаклей, семерка кубков

увлекательно и интересно, весело проводить время со мной, витать в облаках, отношения, о которых мечтал

4. как относится к бывшей (последней)
дьявол, король жезлов, королева кубков

запутанные, болезненные отношения, есть чувства,
(всё не совсем понятно, если честно)

Спасибо

Администратор

Сообщение mereta » 13 окт 2021, 04:42

Malinka писал(а):Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать. Доброго времени.
У меня колода everyday witch tarot.
Расклад делался на полную колоду.
Вопрос касался человека, с которым есть отношения, но отношения не афишируемые, т.к. у обоих есть семьи. Работаем вместе. Вопрос был такой: может ли человек меня обмануть, подставить, предать? Вопрос был больше в отношении совместной работы, но и в личных отношениях у нас тоже полная каша.
Все значения выпали прямые:
луна, десятка кубков, шестерка жезлов, умеренность, королева мечей.
Смотрите, у вас вопрос простой, на "да-нет", на такие вопросы столько карт не нужно, иначе и получается путаница, тк каждый аркан привносит свое. Достаточно одной, редко - с уточнениями. Тут у вас сразу первой идет Луна, поэтому ответ - да, может, остальное уже нагромождение деталей.
Королева мечей, думаю, что символизирует меня. Потому что описание карты довольно точно меня характеризует. Вот луна... С одной стороны, отражает суть вопроса, а с другой стороны, может быть и ответом, но, как тогда её связать с тремя другими картами? И вопрос касался рабочей темы как бы, а расклад получился, как мне кажется, совсем про личную. Запуталась.
Чтобы "выпутаться" советую простой способ - вернуться к своему вопросу и сократить его до одного ключевого слова (что, кто, как и тд.). В вашем случае - может ли? и Луна - карта скрытого и тайных дорог..
Изображение
Мои услуги на форуме

Администратор

Сообщение mereta » 13 окт 2021, 04:50

скорпион писал(а):Здравствуйте.
Я не так давно начала изучать карты таро, пока только на карте дня тренируюсь в основном, но хочется же знать ответы и на волнующие вопросы. Буду очень признательна, если поможете понять, что сказали карты, т.к. у меня ощущение, что читаю то, что хочу увидеть.

на три карты, 1 2 3

несколько вопросов:

Возможна ссора, резкие объяснения, обида.

выяснение отношение, примерение, любовь (вот тут подозреваю, что я хочу этого, а так ли это показали карты)
Соглашусь, тут похоже на восстановление пары.

3. как относится ко мне

Оттягивает решение вопроса, кто вы для него, позиция одиночки, хочет иметь возможность выбора, шанс все поменять.

4. что думает обо мне?
увлекательно и интересно, весело проводить время со мной, витать в облаках, отношения, о которых мечтал
Что вы легки на подъем и перемену мест, много фантазируете и/или легко обманываетесь.

4. как относится к бывшей (последней)

Не удивлюсь, если их связывает секс. Это полноценная пара, построенная на взаимной выгоде.
Спасибо
Изображение
Мои услуги на форуме

Новичок
Колоды Таро: Уэйт

Сообщение скорпион » 13 окт 2021, 11:47

mereta писал(а):
скорпион писал(а):Здравствуйте.

на три карты, 1 2 3

несколько вопросов:

Возможна ссора, резкие объяснения, обида.

Соглашусь, тут похоже на восстановление пары.

3. как относится ко мне

Оттягивает решение вопроса, кто вы для него, позиция одиночки, хочет иметь возможность выбора, шанс все поменять.

4. что думает обо мне?
Что вы легки на подъем и перемену мест, много фантазируете и/или легко обманываетесь.

5. как относится к бывшей (последней)

Не удивлюсь, если их связывает секс. Это полноценная пара, построенная на взаимной выгоде.
Спасибо

Спасибо большое!
вопрос 4.
карты тут нужно рассматривать с точки зрения, что это обо мне? я написала: увлекательно и интересно, весело проводить время со мной, витать в облаках, отношения, о которых мечтал , а получается надо так я витаю в облаках, весёлая и т.д.?

вопрос 5
эти отношения были, расстались более года назад, человек много из-за этого страдал, потом забылось и сейчас снова вернулись воспоминания. Исходя из этого, можно читать Ваши слова как их связывал секс, на взаимовыгоде была построена пара?

решила задать уточняющий вопрос.

что думает про отношения с бывшей
паж кубков король кубков восьмерка пенткалей

любил сильно, старался и работал над отношениями

что думает про наши отношения
императрица четверка пентаклей двойка жезлов

тут вроде как императрица говорит про новую любовь (зарождающуюся?), но думает, решает, взвешивает, что-то держит

Еще при перетасовке карт выпал паж кубков, что это для меня значит? Нужно ли обращать внимание на карты, которые выпадают? :phil_20:

спасибо еще раз.

Администратор

Сообщение mereta » 14 окт 2021, 03:19

скорпион писал(а):

Спасибо большое!
вопрос 4.
карты тут нужно рассматривать с точки зрения, что это обо мне? я написала: увлекательно и интересно, весело проводить время со мной, витать в облаках, отношения, о которых мечтал Это больше как планы на вас, а вы же спрашиваете - что он о вас самой думает, разве нет? , а получается надо так я витаю в облаках, весёлая и т.д.?

вопрос 5
эти отношения были, расстались более года назад, человек много из-за этого страдал, потом забылось и сейчас снова вернулись воспоминания. Исходя из этого, можно читать Ваши слова как их связывал секс, на взаимовыгоде была построена пара? Если вы задали вопрос в настоящем времени, то и ответ следует читать так же. Вы же с чего-то спросили о ней на текущий момент? Там есть некая взаимозависимость и она никуда не делась. Другое дело, что это может быть болезненно, негативно, нечестно, но иметь место тем не менее..

решила задать уточняющий вопрос.

что думает про отношения с бывшей
паж кубков король кубков восьмерка пенткалей

любил сильно, старался и работал над отношениями
Выглядит так, будто бы все это стабильно продолжается и по сей день. Вам, конечно, виднее.. Во всяком случае, по этим картам разрыва нет, возможно ли что они общаются и он ее как-то поддерживает? эмоционально, материально?

что думает про наши отношения
императрица четверка пентаклей двойка жезлов

тут вроде как императрица говорит про новую любовь (зарождающуюся?), но думает, решает, взвешивает, что-то держит
Думает, что вы ему подходите, "своя" для него - и как хозяйка надежны и как подруга интригуете.

Еще при перетасовке карт выпал паж кубков, что это для меня значит? Нужно ли обращать внимание на карты, которые выпадают?
Тут, как вы сами решите - придавать ли этому факту значение и смысл или нет. Поскольку карты объект сам по себе метафорический, то и знаки, связанные с ним, могут быть либо восприняты, либо нет. Если возникает непонимание в прочтении таковых, то значит вам это не нужно или пока не время.. :phil_20:

спасибо еще раз.
Изображение
Мои услуги на форуме

Новичок
Колоды Таро: Райдера Уэйта

Сообщение MariaM » 14 окт 2021, 11:50

mereta писал(а):
MariaM писал(а):Здравствуйте! Прошу помощи! Кто-то посыпал землёй нашу машину, уже 2 раз за неделю. Спросила кто это сделал - рыцарь пентаклей (доп паж мечей) , мир (2 пентаклей, луна, король кубков), суд (5 жезлов). Я так понимаю какой-то молодой мужчина, который живёт недалеко, мы у него на виду.

Да, мужчина молодой и резкий, с претензиями,повадками мажора. Из личной неприязни, в отместку, возможно заняли хорошее место, или чем-то другим раздражает ваше авто. Вероятно, в неуравновешенном состоянии сознания, опьянения.

Добрый день! Спасибо!!! Вчера вечером ещё мусор насыпали возле машины.. Будем камеру ставить, чтобы поймать этого паршивца..

Пред.След.

Вернуться в Помощь в расшифровках раскладов на таро Райдера Уэйта