ПОМОЩЬ в расшифровке раскладов

Помощь в расшифровках ваших раскладов на таро Райдера Уэйта и других колод, основанных на классической системе Таро
Правила форума
Для помощи в толковании наших раскладов. Для тех, кому требуется помощь в трактовке расклада. При комментировании раскладов от вас требуется:
1. Краткая вводная информация (если на отношения, то четко: пара или нет, флирт или отношения, реальные или виртуальные, все свободны или есть третьи лица (жена/муж/любовники).
2. Название колоды (Если у вас очень специфическая колода, то проверьте наличие темы, специально для трактовок раскладов на специфичных колодах вот тут http://tarot-live.ru/forum/viewforum.php?f=14 Если ваша колода не является одной из специфических, то выкладывайте расклад тут. Если для вашей колоды есть отдельная тема, то убедительная просьба выкладывать в специальную тему для вашей колоды). По умолчанию, если не указана колода - расклад трактуется по классике, по Райдеру Уайту.
3. Название расклада и позиций в нем. Какую колоду вы используете (только Старшие Арканы или смешанную, прямые или перевёрнутые значения).
4. Правильно сформулируйте вопрос, укажите временные рамки, и сферу жизни
5. Напишите свои комментарии.
6. Поясните, что именно вам непонятно.
7. Обратная связь ОБЯЗАТЕЛЬНА !!!
Пожалуйста, помогайте друг другу понять расклады и карты. Это же форум - обсуждение и личные мысли ПРИВЕТСТВУЮТСЯ :) Не бойтесь ошибаться, мы все учимся!!! Новичкам будет полезно просто читать данные темы, чтобы видеть альтернативное мнение, чтобы научиться видеть нюансы карт.
Этика Таролога тут http://tarot-live.ru/forum/viewtopic.ph ... 671#p38671
Новичок
Колоды Таро: Райдера Уэйта

Re: ПОМОЩЬ в расшифровке раскладов

Сообщение tanyagod13 » 27 окт 2021, 10:45

вот по такому раскладу на срок до нового года будет что понятно?
я просто запуталась

IMG_20211026_223521.jpg
вот такой
IMG_20211026_223521.jpg (154.73 КБ) Просмотров: 1615
LaraM писал(а):
tanyagod13 писал(а):Перевернутый тетраксис описан в книге Лаво и Фроловой.

мне не повезло, нет у меня этой книги

tanyagod13 писал(а): Выглядит как треугольник сужающийся к низу. Первая карта, в моем случае жрица, описывает суть ситуации.

в условиях написано : указать Название расклада и позиций в нем.
я знаю такой расклад
Вложение исход.png больше недоступно

tanyagod13 писал(а):Точно знаю, что мужчина не женат.

может быть есть значимая женщина рядом, мама, например
tanyagod13 писал(а):А вообще что можно сказать вообще по картам?

нужно понимать в каких позициях они выпали...

Практикующий Таролог
Колоды Таро: Таро, Симболон, Ленорман
Луч миссии: Маг
Подлуч: Солнце

Сообщение LaraM » 27 окт 2021, 11:30

tanyagod13 писал(а):вот по такому раскладу на срок до нового года будет что понятно?
я просто запуталась

IMG_20211026_223521.jpg

в моём примере понятно, что первая линейка состоит за карт 1,2,3 и обозначает настоящее
вторая линейка состоит из карт 4,5 - обозначает ближайшее будущее
последняя позиция состоит из карты 6 - обозначает исход ситуации

из фото видно структуру расклада, какие карты с какими граничат, для чего выкладывалась верхняя линейка из четырёх карт? на какой вопрос ответили карты? (остальные аналогично)

расклад имеет не только форму, но и позиции (мысли\чувства\действия; прошлое, настоящее, будущее и т.д.), которые помогают понять ситуацию...

здорово, что купили книгу раскладов, осталось малое, прочитать, как нужно использовать расклады, как правильно задавать вопрос картам ( если 12 карт выложить по кругу - это НЕ значит, что расклад 12 домов гороскопа, при выкладке оговаривается, что используется расклад такой-то или каждую карту тянут и озвучивают позицию расклада)

практика это здорово, сначала теорию нужно подтянуть (когда покупаете бытовую технику, инструкцию читаете ДО использования?)
Мой кабинет. Расклады в видео формате
личные консультации на платной основе:
Viber/ WhatsApp/Telegram: +38 099 14 34 246

Практикующий Таролог
Колоды Таро: Tarot of Twelwe Rays, Enoil Gavat Tarot, Golden Botticelli Tarot, Manara
Луч миссии: Маг
Подлуч: Императрица

Сообщение *наталия* » 27 окт 2021, 17:12

Приветствую всех :coffe: Я не выдержала и пошла искать этот "Перевернутый тетраксис", вот что выяснилось... существует еще просто расклад "Тетраксис", он опубликован в книге Веры Скляровой "78 советов Таро. Как сохранить здоровье, молодость и красоту", все выложено в интернете, расклад логичный, имеет позиции и удобен для чтения, выкладываю с описанием :

Расклад «ТЕТРАКСИС»
Расклад проводится на базе Сигнификатора. Сигнификатор – основной вектор. Например, человеку поставлен диагноз, а больной сомневается в нем или хочет узнать, насколько он тяжел, как будет проходить лечение.
Расклад проводится десятью Арканами Таро здоровья, молодости и красоты. Поз. 1 и есть Аркан Сигнификатора, который первым выкладывается из колоды на свое место (рис. 10). Затем колода тасуется, «подснимается» клиентом, и из нее закрыто, наугад выкладываются еще девять Арканов и укладываются в свои позиции по схеме. Затем Арканы раскрываются и прочитываются. Значения Арканов в раскладе следующие.
Поз. 2 – Аркан ахиллесовой пяты, уязвимое место.
Поз. 3 – Аркан проблемы.
Поз. 4 – Аркан шанса.
Поз. 5 – Аркан ключа к успеху (что может помочь).
Поз. 6 – Аркан того, что ускользает от внимания.
Поз. 7 – Аркан «агента», тайного фактора.
Поз. 8 – панацея, код от беды.
Поз. 9 – Аркан сюрприза.
Поз. 10 – итог.

Ничего плохого не хочу писать про "создателя" расклада "Перевернутый тетраксис" :impossible: , но автор, видимо, надеялся создать нечто вроде расклада Кельтский крест и смиксовать его с раскладом Путь Шута, ниже выкладываю описание....
Расклад «Перевернутый тетраксис»
(автор К. Лаво)
Это универсальный расклад, который можно использовать для прогнозирования развития любой ситуации, отношений или какой-либо сферы жизни. Типичные формулировки вопроса: «Как будут развиваться отношения с Х в течение ближайших 3 месяцев?», «Что меня ожидает на работе в течение ближайшего полугода?» и т. п. Это непозиционный расклад, и все карты расклада показывают линию развития событий. Однако особо значимыми являются карты в позициях 6 (центральная карта) и 10 (последняя карта – конечный результат). При чтении карт учитываются влияния соседних карт, что значительно обогащает понимание всего расклада.

Почему центральная 6 позиция важная? Важная для кого или чего, о чем она? Наиболее важный аспект в тот период или просто отражает ситуацию? А если там фигурный карта? :dreams:

К чему пишу свой опус.... Дорогие наши барышни :welcome: , все мы с чего-то начинали, никто не рождается профессионалом, все начинается с малого. Если Вы впервые с картами Таро, то начинайте с малых раскладов, либо раскладов с расписанными позициями. Дело в том, что прочитать расклад " Перевернутый тетраксис" на пару довольно затруднительно, потому что нужно было загадать сигнификаторы перед началом расклада, чтобы не думать потом, кто все эти Короли и Дамы, а также Императоры и Императрицы, также возможно, что некоторые позиции нуждаются в докладе. А если Вы не в силах справится со своим любопытством и терпения на долгое изучение карт отсутствует, то Вы можете обратиться к Тарологам в бесплатных акциях ( https://tarot-live.ru/forum/viewforum.php?f=253 ) , а также попросить помощи за символическую стоимость ( https://tarot-live.ru/forum/viewtopic.php?f=253&t=5055 ) :curtsey: .

С уважением :witch:

Новичок

Сообщение MariaM » 30 окт 2021, 15:52

Всем добрый вечер! Делала расклад на подругу, изменял ли ей муж(был в отъезде). Влюблённые(паж кубков), паж жезлов(6 жезлов), туз пентаклей. Как мне видится нет, но с кем-то активно общался. Посмотрите пожалуйста

Администратор
Луч миссии: Императрица
Подлуч: Шут

Сообщение mereta » 01 ноя 2021, 05:30

MariaM писал(а):Всем добрый вечер! Делала расклад на подругу, изменял ли ей муж(был в отъезде). Влюблённые(паж кубков), паж жезлов(6 жезлов), туз пентаклей. Как мне видится нет, но с кем-то активно общался. Посмотрите пожалуйста

Здравствуйте. Несколько уточнений. С каким вопросом или намерением вытягивали допы к картам, что проясняете ими? Раскладываете по просьбе подруги или из своего интереса? Какие карты колоды, на ваш взгляд, указали бы на положительный ответ? Спасибо.
Изображение
Мои услуги на форуме
Если я не оправдываю ваших ожиданий - продолжайте ожидать.

Новичок

Сообщение MariaM » 01 ноя 2021, 13:38

mereta писал(а):
MariaM писал(а):Всем добрый вечер! Делала расклад на подругу, изменял ли ей муж(был в отъезде). Влюблённые(паж кубков), паж жезлов(6 жезлов), туз пентаклей. Как мне видится нет, но с кем-то активно общался. Посмотрите пожалуйста

Здравствуйте. Несколько уточнений. С каким вопросом или намерением вытягивали допы к картам, что проясняете ими? Раскладываете по просьбе подруги или из своего интереса? Какие карты колоды, на ваш взгляд, указали бы на положительный ответ? Спасибо.

К пажу жезлов доп тянуть не хотела, карта сама выпала. Подруга попросила меня посмотреть.. Меня влюблённые смутили, тем более что доп паж кубков, какая-то девушка как мне кажется, с которой все-таки общение было, но не более этого...

Администратор
Луч миссии: Императрица
Подлуч: Шут

Сообщение mereta » 02 ноя 2021, 03:37

MariaM писал(а):

К пажу жезлов доп тянуть не хотела, карта сама выпала. Подруга попросила меня посмотреть.. Меня влюблённые смутили, тем более что доп паж кубков, какая-то девушка как мне кажется, с которой все-таки общение было, но не более этого...

Тут смотря что считать изменой. По картам он человек ветреный и увлекающийся, мог позволить себе пылкое приключение, завязать контакт и даже о чем-то договориться. Некоторая "физика" все-таки на мой взгляд просматривается, но чтобы понять, в чем она проявилась - надо исходить из самого определения. Если перечисленное тут и выше - для вас (или нее) не измена - то нет.
Изображение
Мои услуги на форуме
Если я не оправдываю ваших ожиданий - продолжайте ожидать.

Проверенный

Сообщение Veronica » 16 дек 2021, 19:41

Добрый вечер, форумчане! :cupidgirl: Прошу помощи в трактовке Расклада *Ваш Мир*. :blush: Колода Таро Белых Кошек.

Новичок

Сообщение Казенина Ольга » 21 янв 2022, 10:28

Доброго времени суток всем!!

Колода Райдера-Уэйта.

С картами общаюсь всего месяц. Очень «зелёная» в раскладах.

Недавно делала краткий расклад на год по месяцам на своего мужа. На главные события месяцев.
На январь выпало - туз чаш + 8 жезлов
На февраль - королева пентаклей + 8 пентаклей.

Можете пожалуйста написать свою интерпретацию. Почему то у меня в голове - то что женщина появится, которая будет клинья к нему подбивать.

Практикующий Таролог
Колоды Таро: 78 Дверей, Союз Богинь,Таро Рериха, Мистические кошки, Таро Древнего Пути, Таро Заклинателя
Луч миссии: Белая карта
Подлуч: Мир

Сообщение Wilama » 21 янв 2022, 20:16

Казенина Ольга писал(а):Доброго времени суток всем!!

Колода Райдера-Уэйта.

С картами общаюсь всего месяц. Очень «зелёная» в раскладах.

Недавно делала краткий расклад на год по месяцам на своего мужа. На главные события месяцев.
На январь выпало - туз чаш + 8 жезлов
На февраль - королева пентаклей + 8 пентаклей.

Можете пожалуйста написать свою интерпретацию. Почему то у меня в голове - то что женщина появится, которая будет клинья к нему подбивать.

Здравствуйте, Ольга!

Поскольку вы делали расклад по месяцам, то карты так и надо читать - по месяцам. А вы все в кучу свалили.
Сначала трактуете сочетание Туз чаш и 8ж (здесь женщины нет, а Туз - не обязательно указание на любовь), дальше трактуете Даму п и 8п - это чисто рабочие карты, особенно, если зарплата муж зависит от женщины или его работу принимает женщина, которая оказывает влияние на ее качество.
Анна Савельева, профессиональный таролог @wilamataro
Моя помощь в разных ситуациях

Пред.

Вернуться в Помощь в расшифровках раскладов на таро Райдера Уэйта