ПОМОЩЬ в расшифровке раскладов

Помощь в расшифровках ваших раскладов на таро Райдера Уэйта и других колод, основанных на классической системе Таро
Правила форума
Для помощи в толковании наших раскладов. Для тех, кому требуется помощь в трактовке расклада. При комментировании раскладов от вас требуется:
1. Краткая вводная информация (если на отношения, то четко: пара или нет, флирт или отношения, реальные или виртуальные, все свободны или есть третьи лица (жена/муж/любовники).
2. Название колоды (Если у вас очень специфическая колода, то проверьте наличие темы, специально для трактовок раскладов на специфичных колодах вот тут http://tarot-live.ru/forum/viewforum.php?f=14 Если ваша колода не является одной из специфических, то выкладывайте расклад тут. Если для вашей колоды есть отдельная тема, то убедительная просьба выкладывать в специальную тему для вашей колоды). По умолчанию, если не указана колода - расклад трактуется по классике, по Райдеру Уайту.
3. Название расклада и позиций в нем. Какую колоду вы используете (только Старшие Арканы или смешанную, прямые или перевёрнутые значения).
4. Правильно сформулируйте вопрос, укажите временные рамки, и сферу жизни
5. Напишите свои комментарии.
6. Поясните, что именно вам непонятно.
7. Обратная связь ОБЯЗАТЕЛЬНА !!!
Пожалуйста, помогайте друг другу понять расклады и карты. Это же форум - обсуждение и личные мысли ПРИВЕТСТВУЮТСЯ :) Не бойтесь ошибаться, мы все учимся!!! Новичкам будет полезно просто читать данные темы, чтобы видеть альтернативное мнение, чтобы научиться видеть нюансы карт.
Этика Таролога тут http://tarot-live.ru/forum/viewtopic.ph ... 671#p38671
Практикующий Таролог
Колоды Таро: Таро, Симболон, Ленорман
Луч миссии: Маг
Подлуч: Солнце

Re: ПОМОЩЬ в расшифровке раскладов

Сообщение LaraM » 17 окт 2021, 07:29

дублирую условия, чтоб прочитали прежде, чем оставлять заявку на помощь в трактовке
marika писал(а):Для помощи в толковании наших раскладов

Для тех, кому требуется помощь в трактовке расклада.

При комментировании раскладов от вас требуется:

1. Название колоды.

2. Название расклада и позиций в нем.

3. Какую колоду вы используете ( только Старшие Арканы или смешанную, прямые или перевёрнутые значения).

4. Правильно сформулируйте вопрос, укажите временные рамки, и сферу жизни

5. Напишите свои комментарии.

6. Поясните, что именно вам непонятно.

7. Обратная связь ОБЯЗАТЕЛЬНА !!!

Уважаемые участники, обратите внимание, что это ПОМОЩЬ со стороны специалистов (т.е. Вам не понятно что-то, что конкретно - описываете).
Это не значит, что выложили фото своих карт с немым вопросом :"расскажите, что мне карты хотели сказать", такие сообщения будут просто удаляться без каких-либо пояснений.

Расклады, с ответом на вопрос, предполагающий ответ ДА-НЕТ, состоят из ОДНОЙ карты, дополнительные карты имеют место , НО они имеют и смысловую нагрузку, т.е. их вытаскивают с какой-то целью, задают при этом дополнительные вопросы, какие - автор расклада решает сам и описывает в своём сообщении, а не просто "допы к карте Х".

Расклады на 3 карты тоже имеют название позиций, пишите, что Вы имели ввиду, когда их вытаскивали.

Для начинающих: *мало иметь колоду Таро, НЕОБХОДИМО прочитать хотя бы одну книгу,
** нужно правильно задавать вопросы картам, чтоб получить вразумительный ответ,
***не нужно делать большие расклады (больше 8 карт) и на все карты вытаскивать допы (дополнительные, поясняющие)

Желаем всем успеха в познании загадочного мира Таро!!!
Мой кабинет. Расклады в видео формате
личные консультации на платной основе:
Viber/ WhatsApp/Telegram: +38 099 14 34 246

Новичок
Колоды Таро: Райдера Уэйта

Сообщение MariaM » 17 окт 2021, 18:29

Всем добрый вечер!

Нужна помощь, не могу разобраться.
Расклад на любовника, (я замужем, он вроде бы свободен, но точно не женат) с которым была 4 года в периодических отношениях. Разругались. Не общаемся.

По какой причине он не выходит со мной на связь? 2 кубков(6 мечей), сила, 7 мечей(башня). Здесь мне кажется у него появились новые отношения, решил покончить с тайными отношениями.

Что на самом деле обо мне думает? 5 кубков(дьявол), туз кубков, 7 кубков(иерофант) Он думает, что я по нему скучаю, расстроена из-за расставания?

Какое истинное отношение ко мне? Башня(Иерофант), императрица(10 мечей), 3 мечей(8 пентаклей, смерть, 10 жезлов). Он понимает, что отношения разрушены. Его не устраивает мой брак, эти отношения доставили ему много боли, вымотали, он устал, сил больше нет и желания тоже.

Ещё спросила у карт, какой совет они мне дадут в отношении него. Король пентаклей, 6 мечей(2 кубков), маг(7 жезлов). Король пентаклей это обычно его карта.. Наверное, что стоит каждому идти своей дорогой в жизни?

Посмотрите пожалуйста, прошу!!!

Администратор
Луч миссии: Императрица
Подлуч: Шут

Re: Расшифруйте, пожалуйста!

Сообщение mereta » 18 окт 2021, 03:10

скорпион писал(а):А подскажите, пожалуйста, где эта тема, я не нашла :blush: Что-то тоже не вижу, может почистили. Есть варианты, например, трактовать триплет, как временную цепочку: прошлое-настоящее-будущее, мысли-чувства-действия и другие. Либо, как единое целое, если синтез не составляет проблем. Если проблемы есть, то можно класть одну центральную карту и к ней две как дополнение (означает это и Не означает это), либо первую считать главной. Это основные способы.
Я записываю для себя все, каждый день карту дня вытягиваю и сверяю, так ли все было. Это правильно. Читайте чужие трактовки, статьи по Таро, есть много различных содержательных пабликов в соцсетях сейчас с хорошим теоретическим материалом и тематических сайтов. Не бойтесь объема информации, со временем количество перейдет в качество, это неизбежно))
Буду учиться дальше.
Изображение
Мои услуги на форуме
Если я не оправдываю ваших ожиданий - продолжайте ожидать.

Администратор
Луч миссии: Императрица
Подлуч: Шут

Сообщение mereta » 18 окт 2021, 03:16

MariaM писал(а):Всем добрый вечер!

Расклад на любовника, (я замужем, он вроде бы свободен, но точно не женат) с которым была 4 года в периодических отношениях. Разругались. Не общаемся.

По какой причине он не выходит со мной на связь? 2 кубков(6 мечей), сила, 7 мечей(башня). Здесь мне кажется у него появились новые отношения, решил покончить с тайными отношениями.

Что на самом деле обо мне думает? 5 кубков(дьявол), туз кубков, 7 кубков(иерофант) Он думает, что я по нему скучаю, расстроена из-за расставания?

Какое истинное отношение ко мне? Башня(Иерофант), императрица(10 мечей), 3 мечей(8 пентаклей, смерть, 10 жезлов). Он понимает, что отношения разрушены. Его не устраивает мой брак, эти отношения доставили ему много боли, вымотали, он устал, сил больше нет и желания тоже.

Похоже, что все обстоит именно так. Согласна с вашей трактовкой.

Ещё спросила у карт, какой совет они мне дадут в отношении него. Король пентаклей, 6 мечей(2 кубков), маг(7 жезлов). Король пентаклей это обычно его карта.. Наверное, что стоит каждому идти своей дорогой в жизни?
Да, отпустить его в самостоятельные отношения.
Изображение
Мои услуги на форуме
Если я не оправдываю ваших ожиданий - продолжайте ожидать.

Практикующий Таролог
Колоды Таро: 78 Дверей, Союз Богинь,Таро Рериха, Мистические кошки, Таро Древнего Пути, Таро Заклинателя
Луч миссии: Белая карта
Подлуч: Мир

Сообщение Wilama » 18 окт 2021, 08:14

MariaM писал(а):Всем добрый вечер!

Здравствуйте, Мария!

Да, все верно, он ушел в другие отношения, или же просто ушел от вашей связи, которая стала для него носить разрушительный характер, ваши отношения его больше выматывают, нежели радуют.

Он думает, что вы всю душу из него вымотали, что с вами тяжело (Дьявол), и что очень много эмоций в ваших отношениях, они ему мешают, давят на него. Также по кубкам думает, что вы в него влюблены, но многое себе нафантазировали, придумали или видите не так, как оно есть на самом деле. Думает не то, что вы расстроены из-за расставания, а скорее, что вы разочарованы, так как вы хотели одного, но не получили этого, потому что стали слишком давить на партнера, требовать от него того, к чему он не готов был.

Да, да, все верно.

Согласна и здесь.

Новичок

Сообщение MariaM » 23 окт 2021, 06:18

Mereta, Wilama, благодарю за ответ!!!

Новичок

Сообщение tanyagod13 » 27 окт 2021, 08:26

Доброго дня!
Ситуация- отношения с новым мужчиной, развивались очень хорошо, свидания, подарки, много общего. Через 2 недели неожиданно прекращает общение.
Расклад перевернутый тетраксис на колоде Уэйта. Вопрос как будут развиваться отношения с ним до конца года.
В раскладе вышли следущие карты:
1 ряд - верховная жрица, 4 жезлов, 8 жезлов, туз мечей. Трактую так что в скором времени вскроется истина о том что стабильность будет разрушена.
2 ряд - колесо судьбы, 9 пентаклей, колесница. Читаю что идет повторение сценария моих отношений, нарушение порядка и потеря стабильности.
3 ряд - король пентаклей, императрица. Понимаю как партнерство, серьезные отношения
4 ряд - король мечей. Выходит что партнер из пентаклей уходит в мечевого и ставит точку в отношениях.
Только начинаю делать расклады, вижу что есть старшие арканы, и вроде бы карты неплохие. Может быть что то не так прочитала и не так связала.
Прошу помочь в толковании.

Практикующий Таролог

Сообщение LaraM » 27 окт 2021, 08:47

tanyagod13 писал(а):Доброго дня!
Ситуация- отношения с новым мужчиной, развивались очень хорошо, свидания, подарки, много общего. Через 2 недели неожиданно прекращает общение.
Расклад перевернутый тетраксис на колоде Уэйта. Вопрос как будут развиваться отношения с ним до конца года.

Только начинаю делать расклады, вижу что есть старшие арканы, и вроде бы карты неплохие. Может быть что то не так прочитала и не так связала.
Прошу помочь в толковании.

Добрый день.
Я не знаю что за расклад перевернутый тетраксис или у него есть другое название и однозначно есть ЗНАЧЕНИЕ позиций или линейки(ряда). Если принять последняя карта - итоговая - то отношений не будет, в этой ситуации есть ещё действующие лица, которые оказывают влияние, возможно мужчина женат

Если только начинаете делать расклады, зачем усложнять, брать большие расклады?
Вопрос тоже не совсем корректен... в этой ситуации для начала нужно разобраться:
1- ПОЧЕМУ прекратил общение? (от 1 до 3-х карт)
2- возобновит общение в ближайшие две недели? -вопрос ДА-НЕТ, ответ 1 карта

Новичок

Сообщение tanyagod13 » 27 окт 2021, 09:55

Перевернутый тетраксис описан в книге Лаво и Фроловой. Выглядит как треугольник сужающийся к низу. Первая карта, в моем случае жрица, описывает суть ситуации. Точно знаю, что мужчина не женат.
Не могу понять как увидеть посторонних лиц, по императрице или по верховной жрице. Я сама ощущаю себя по аркуану императрица- самодостаточно, есть ребенок, живу в своей квартире. Получается жрица- тайная женщина? Я читала ее как прояснение ситуации. А вообще что можно сказать вообще по картам? Или действительно ориентироваться только на итоговую карту? Центровая в этом раскладе считается 9 пентаклей.

Практикующий Таролог

Сообщение LaraM » 27 окт 2021, 10:12

tanyagod13 писал(а):Перевернутый тетраксис описан в книге Лаво и Фроловой.

мне не повезло, нет у меня этой книги

tanyagod13 писал(а): Выглядит как треугольник сужающийся к низу. Первая карта, в моем случае жрица, описывает суть ситуации.

в условиях написано : указать Название расклада и позиций в нем.
я знаю такой расклад
исход.png

tanyagod13 писал(а):Точно знаю, что мужчина не женат.

может быть есть значимая женщина рядом, мама, например
tanyagod13 писал(а):А вообще что можно сказать вообще по картам?

нужно понимать в каких позициях они выпали...

Пред.След.

Вернуться в Помощь в расшифровках раскладов на таро Райдера Уэйта