Карта смерть

Помощь в расшифровках ваших раскладов на таро Райдера Уэйта и других колод, основанных на классической системе Таро
Правила форума
Для помощи в толковании наших раскладов. Для тех, кому требуется помощь в трактовке расклада. При комментировании раскладов от вас требуется:
1. Краткая вводная информация (если на отношения, то четко: пара или нет, флирт или отношения, реальные или виртуальные, все свободны или есть третьи лица (жена/муж/любовники).
2. Название колоды (Если у вас очень специфическая колода, то проверьте наличие темы, специально для трактовок раскладов на специфичных колодах вот тут http://tarot-live.ru/forum/viewforum.php?f=14 Если ваша колода не является одной из специфических, то выкладывайте расклад тут. Если для вашей колоды есть отдельная тема, то убедительная просьба выкладывать в специальную тему для вашей колоды). По умолчанию, если не указана колода - расклад трактуется по классике, по Райдеру Уайту.
3. Название расклада и позиций в нем. Какую колоду вы используете (только Старшие Арканы или смешанную, прямые или перевёрнутые значения).
4. Правильно сформулируйте вопрос, укажите временные рамки, и сферу жизни
5. Напишите свои комментарии.
6. Поясните, что именно вам непонятно.
7. Обратная связь ОБЯЗАТЕЛЬНА !!!
Пожалуйста, помогайте друг другу понять расклады и карты. Это же форум - обсуждение и личные мысли ПРИВЕТСТВУЮТСЯ :) Не бойтесь ошибаться, мы все учимся!!! Новичкам будет полезно просто читать данные темы, чтобы видеть альтернативное мнение, чтобы научиться видеть нюансы карт.
Этика Таролога тут http://tarot-live.ru/forum/viewtopic.ph ... 671#p38671
Новичок
Колоды Таро: Таро Уейта
Луч миссии: нет
Подлуч: нет

Карта смерть

Сообщение Affectionate » 31 май 2021, 10:38

Здравствуйте, я новенькая и в форуме, и в таро вообще, нуждаюсь в вашей помощи в толковании карты Смерть. После несколько лет отношении расстались с парнем, так как он сказал что не готов к браке и более серьезных отношениях. Раньше тоже уходил но через пол года вернулся. Сейчас другая ситуация. Я спросила карт вернется еще, вышла королева пентаклей, думаю, положительный ответ, потом спросила каким будет его цель, и вуаля карта смерть. Хочу понять в конкретном контексте как можно толковать смерть?

Захожу иногда
Колоды Таро: РУ, Симболон

Re: Карта смерть

Сообщение Ksena » 31 май 2021, 17:45

Affectionate писал(а):Здравствуйте, я новенькая и в форуме, и в таро вообще, нуждаюсь в вашей помощи в толковании карты Смерть. После несколько лет отношении расстались с парнем, так как он сказал что не готов к браке и более серьезных отношениях. Раньше тоже уходил но через пол года вернулся. Сейчас другая ситуация. Я спросила карт вернется еще, вышла королева пентаклей, думаю, положительный ответ, потом спросила каким будет его цель, и вуаля карта смерть. Хочу понять в конкретном контексте как можно толковать смерть?

Здравствуйте, Affectionate.
Если занимаетесь таро, значит читали какую-то литературу?
На форуме можно скачать книги по таро здесь https://tarot-live.ru/forum/viewtopic.php?f=188&t=78

трактовка таро РУ здесь https://tarot-live.ru/forum/viewforum.php?f=90

Администратор
Луч миссии: Императрица
Подлуч: Шут

Сообщение mereta » 01 июн 2021, 02:58

Affectionate писал(а):Здравствуйте, я новенькая и в форуме, и в таро вообще, нуждаюсь в вашей помощи в толковании карты Смерть. После несколько лет отношении расстались с парнем, так как он сказал что не готов к браке и более серьезных отношениях. Раньше тоже уходил но через пол года вернулся. Сейчас другая ситуация. Я спросила карт вернется еще, вышла королева пентаклей, думаю, положительный ответ, потом спросила каким будет его цель, и вуаля карта смерть. Хочу понять в конкретном контексте как можно толковать смерть?

Affectionate, в данном случае королева может указывать и на то, что у мужчины уже имеется или скоро будет другая дама, которая помешает ему вернуться к вам. Поэтому я бы не рассматривала ответ карт так оптимистично.. В таком случае Смерть вполне логично продолжает вам говорить, что нет у него никаких целей к вам, все умерло.
Изображение
Мои услуги на форуме
Если я не оправдываю ваших ожиданий - продолжайте ожидать.

Новичок
Колоды Таро: Таро Уейта
Луч миссии: нет
Подлуч: нет

Сообщение Affectionate » 01 июн 2021, 09:01

я спросила вернется или нет, вопрос был в формате да или нет, как я понимаю в вопросах да-нет значит да, а потом спросила какая цель будет у него, если вернется, так как мы уже все обсудили решили что не будем вместе если у него что то не измениться. Вопросы были в другом контексте, смерть я понимаю что прямо значит конец чего то, но другая трактовка означает перемены радикальные, вот и я спросила.

Вернуться в Помощь в расшифровках раскладов на таро Райдера Уэйта